О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 октября

Новости хоккея за 18 октября

0РИА Новости

"Металлург" победил "Авангард" в матче КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" на своем льду обыграли омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Игра началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в колледже в Керчи. В составе "Магнитки" дубль оформил Сергей Мозякин (51-я и 54-я минуты), по одной шайбе забросили Ииро Пакаринен (25) и Евгений Тимкин (58, в пустые ворота). Автором гола у "Авангарда" стал Сергей Широков (42). "Металлург", который прервал серию из трех поражений, обыграл омский клуб во второй раз в текущем сезоне. В сентябре "Магнитка" победила "Авангард" со счетом 1:0.


Барабанов сыграет в матче КХЛ против московского "Динамо"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Александр Барабанов попал в основной состав команды на матч регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо". Барабанов ранее из-за травмы пропустил матчи с череповецкой "Северсталью" и московским "Спартаком". В последний раз он появлялся на площадке 10 октября в игре против ярославского "Локомотива". Полностью состав СКА выглядит следующим образом: Магнус Хелльберг (вратарь), Владислав Гавриков — Патрик Херсли, Никита Гусев — Павел Дацюк — Наиль Якупов; Антон Белов — Василий Токранов, Алексей Кручинин — Алексей Бывальцев — Александр Барабанов; Роман Рукавишников — Артем Зуб, Андрей Кузьменко — Николай Прохоркин — Сергей Плотников; Владислав Семин, Александр Дергачев — Ярно Коскиранта — Евгений Кетов, Кирилл Марченко. Московское "Динамо" выйдет на матч в таком составе: Александр Еременко (вратарь), Илья Никулин — Андрей Прибыльский, Дмитрий Кагарлицкий — Вадим Шипачев — Даниил Тарасов; Андрей Миронов — Дмитрий Вишневский, Владимир Брюквин — Микс Индрашис — Андрей Алексеев; Егор Зайцев — Алексей Пепеляев, Дмитрий Моисеев — Евгений Мозер — Вячеслав Кулемин; Артем Волков — Миика Койвисто, Иван Муранов — Семен Панкратов — Илья Круглов. СКА сыграет с "Динамо" в четверг в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Матч начнется в 19:30 мск.


Матч КХЛ между ЦСКА и "Авангардом" пройдет 6 декабря в ЛДС им. Боброва

Матч регулярного чемпионата КХЛ между московским ЦСКА и омским "Авангардом" пройдет 6 декабря в ледовом дворце спорта им. Боброва, сообщается на сайте армейской команды. Игра перенесена с "ЦСКА Арены", где армейцы выступают в текущем сезоне, из-за мероприятий, которые пройдут на арене с 3 по 6 декабря. Информация о порядке продажи билетов на данный матч будет сообщена дополнительно.


Миронов и Мозер сыграют впервые после травмы в матче со СКА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт — РИА Новости. Защитник Андрей Миронов и Евгений Мозер восстановились после травм и сыграют за московское "Динамо" в матче КХЛ против СКА (Санкт-Петербург). "Динамо" в четверг проведет в Санкт-Петербурге матч регулярного чемпионата КХЛ против СКА. Миронов получил травму в августе на Кубке мэра Москвы и в четверг сыграет в КХЛ впервые после возвращения из Северной Америки. Мозер получил травму 4 октября в матче против казанского "Ак Барса" (1:2). "Динамо" занимает десятое место в Западной конференции, СКА — второе.


Матч Евротура Россия — Финляндия планируется провести на стадионе "Зенита"

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Матч Кубка Первого канала 16 декабря между сборными России и Финляндии по хоккею планируется провести на футбольном стадионе "Зенита" в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Кубок Первого канала пройдет с 13 по 16 декабря в Москве. "Планируется проведение матча Кубка Первого канала 16 декабря между сборными России и Финляндии на футбольном стадионе на Крестовском острове. Мы на финишной прямой в плане согласования", — сказал Ротенберг по телефону.


СКА планирует провести матч КХЛ против ЦСКА на стадионе "Зенита"

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккейный клуб СКА намерен провести матч регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА на футбольном стадионе на Крестовском острове, сообщил РИА Новости вице-президент клуба из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг. В августе заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что хоккейный матч на стадионе "Санкт-Петербург" должен состояться в декабре. "СКА планирует сыграть на Крестовском острове матч против ЦСКА 22 декабря, в настоящий момент идут согласования", — сказал Ротенберг по телефону.


Форварды "Торпедо" Жафяров и Макаренко переведены в список травмированных

Нападающие нижегородского "Торпедо" Дамир Жафяров и Павел Макаренко переведены в список травмированных, сообщает пресс-служба КХЛ. Жафяров выбыл до 21 декабря, Макаренко — до 30 октября. В текущем сезоне Жафяров отыграл за "Торпедо" в 15 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 6 очков (2 шайбы + 4 результативные передачи), Макаренко в семи матчах забросил одну шайбу и отдал две голевых передачи.


Капитан "Вашингтона" Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по итогам матчей среды, сообщается на официальном сайте НХЛ. "Вашингтон" в среду дома победил в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:3). Овечкин стал автором двух голов. Первой звездой дня признан вратарь "Анахайма" Джон Гибсон, отразивший 34 из 35 бросков в створ ворот в домашнем матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (победа "Дакс" — 4:1). Вторая звезда — форвард "Калгари" Михал Фролик, забросивший 2 шайбы в игре с "Бостоном" (победа "Флэймз" — 5:2).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 октября: Две шайбы Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Рейнджерс"

Две шайбы российского нападающего Александра Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Вашингтоне в среду, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Капитан команды Овечкин забил второй (24-я минута) и третий (38) голы своей команды и был признан первой звездой матча. Также у "Вашингтона" отличились Джон Карлсон (15) и Мэтт Нисканен (63) с передачи российского форварда Евгения Кузнецова. У "Рейнджерс" шайбы забросили Мика Зибанежад (7), Джимми Визи (33) и Крис Крайдер (51). В еще одном матче дня "Сент-Луис" на выезде уступил "Монреалю" — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1), голевой передачей в составе гостей отметился российский нападающий Владимир Тарасенко. В двух других играх среды "Калгари" дома победил "Бостон" — 5:2 (3:0, 1:2, 1:0), а "Анахайм" на своем льду был сильнее "Нью-Йорк Айлендерс" — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram