О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 октября

Новости хоккея за 20 октября

0РИА Новости

Два очка Проворова помогли "Филадельфии Флайерз" обыграть "Нью-Джерси Девилз"

Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" на домашней арене обыграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в Филадельфии в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1). Шайбы в составе "Филадельфии" забросили Трэвис Конекны (11-я минута), Нолан Патрик (39), Якуб Ворачек (57), Уэйн Симмондс (59) и Скотт Лоутон (60). Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов записал на свой счет две голевые передачи в третьем периоде. У "Нью-Джерси" отличились Дэймон Сиверсон (5) и Брайан Бойл (43). В параллельном матче хоккеисты "Колорадо Эвеланш" в гостях обыграли "Каролину Харрикейнз" — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Защитник "Эвеланш" Никита Задоров отдал одну голевую передачу.


Орсаг: игрокам "Слована" в матче против "Спартака" не хватило упорства

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам "Слована" не хватило упорства в матче КХЛ против московского "Спартака", заявил главный тренер словацкого клуба Владимир Орсаг. "Слован" в субботу в Москве со счетом 1:4 уступил "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Знали, что нас ждет игра с тяжелым соперником, хотели продолжить свою победную серию из пяти матчей, но не получилось. В первой половине давали "Спартаку" создавать много моментов, во второй половине уже лучше играли. Но чистых шансов забить у соперника было много больше, конечно. Нам сегодня не хватало упорства, борьбы, надо учиться на этих ошибках", — сказал Орсаг журналистам.


Воронин не считает, что его уже можно называть легендой "Спартака"

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Спартака" Артем Воронин заявил, что не уверен в том, что имеет полное право называться легендой московского хоккейного клуба. "Спартак" в субботу в Москве со счетом 4:1 обыграл "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В пятницу Вадим Епанчинцев покинул пост главного тренера "красно-белых", временно исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер столичного клуба Алексей Жамнов. Перед началом встречи состоялось торжественное чествование Воронина, ранее ставшего рекордсменом по числу проведенных за клуб матчей в КХЛ. "Не ожидал, что чествование с таким размахом пройдет, думал, что скромнее все будет. Спасибо клубу, мне очень приятно. С женой и сыном мы на одном льду раньше только в торговых центрах оказывались. Все это очень круто, хочу как можно дольше играть за "Спартак". Александр Якушев не первый раз сегодня был в раздевалке после матча. Из ветеранов, так сказать, настоящих легенд постоянно кто-то заходит. По моему статусу легенды "Спартака" все спорненько немножко, а эти люди — настоящие легенды", — сказал Воронин журналистам. "Сегодня игра такая получилась, что мы сдерживали-сдерживали, а в конце в определенный момент Толя Никонцев выстрелил. Не зря я с ним работаю — выжимаю из него все. Хорошая игра, в целом. Что изменилось с приходом Алексея Жамнова? Меня поставили в состав. Если серьезно, то изменения дали встряску команде, конечно", — отметил Воронин.


Рижское "Динамо" обыграло "Витязь" в выездном матче КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" нанесли гостевое поражение подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Подольске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1. 0:0) в пользу рижан. На шайбы Кевина Кларка (14-я минута) и Лаурис Дарзиньша (27) у динамовцев "Витязь" ответил точным броском Миро Аалтонена (32).


Тренер "Спартака": команда пару игр назад узнала об изменениях в тренерском штабе

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Спартака" заранее знали о предстоящих изменениях в тренерском штабе, поэтому они не отразились на игре команды в матче КХЛ со "Слованом" из Братиславы, заявил тренер "Спартака" Игорь Уланов. "Спартак" в субботу в Москве со счетом 4:1 обыграл "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В пятницу Вадим Епанчинцев покинул пост главного тренера "Спартака", временно исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов. "Знали, что "Слован" на ходу, что пять матчей выиграл подряд, поэтому было важно сыграть дисциплинированно и сыграть первым номером перед своими болельщиками. Много моментов упустили, но добились результата. Мы немножко поменяли подготовку, но в целом на игре изменения в штабе не отразились, потому что ребята уже пару игр знали про них. Когда будет играть Никита Филатов? Зависит от него", — сказал Уланов журналистам.


"Спартак" обыграл "Слован" в первом матче после ухода главного тренера

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Спартака" обыграли "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из пяти побед команды из Братиславы. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу "Спартака". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дмитрий Калинин (на 4-й минуте), Ярослав Косов (29), Анатолий Никонцев (58), Мартиньш Карсумс (59), у "Слована" отличился Патрик Лампер (38). В пятницу Вадим Епанчинцев покинул пост главного тренера "Спартака", временно исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер "красно-белых" Алексей Жамнов. Перед началом встречи состоялось торжественное чествование форварда "Спартака" Артема Воронина, ранее ставшего рекордсменом по числу проведенных за клуб матчей в КХЛ. "Спартак" следующий матч домашней серии проведет 22 октября против московского "Динамо", "Слован" в тот же день сыграет на выезде против "Сочи".


Форвард "Сент-Луиса" Сошников первые пять игр после травмы проведет в АХЛ

Хоккеист клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Никита Сошников первые пять игр после восстановления от травмы проведет в клубе АХЛ (Американская хоккейная лига) "Сан-Антонио Рэмпэйдж", сообщил в своем микроблоге в Twitter агент ряда игроков НХЛ Дэн Мильштейн. В сентябре "Сент-Луис" объявил, что Сошников из-за полученного во время тренировки сотрясения пропустит начало тренировочного лагеря команды. "Никита Сошников переведен в "Сан-Антонио Рэмпэйдж" на пять игр для набора формы после продолжительного восстановления от травмы", — написал Мильштейн. В минувшем регулярном сезоне НХЛ 25-летний форвард, перешедший в феврале в "Сент-Луис" из "Торонто", в 15 матчах забросил 1 шайбу и отдал 1 голевую передачу. В июне Сошников продлил контракт с "Блюз" на год.


"Южный Урал" обыграл "Горняк" в матче ВХЛ

"Южный Урал" из Орска одержал победу над "Горняком" (Учалы) в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, состоявшаяся в Учалах, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Денис Скатов (10-я минута), Дмитрий Марченков (33), Денис Фахрутдинов (36) и Олег Марзоев (60), у хозяев отличились Антон Кошелев (3) и Дмитрий Антонов (40).


Дубль Полыгалова принес "Трактору" победу над "Авангардом" в матче КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" в овертайме обыграли омский "Авангард" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в субботу в Челябинске, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль оформил Игорь Полыгалов (25-я и 62-я минута). Автором гола у омичей стал Кирилл Петров (50). Защитник "Трактора" Григорий Желдаков провел 300-й матч в КХЛ, а нападающий "Авангарда" Михаил Фисенко сыграл 300-ю встречу в регулярных чемпионатах лиги.


"Спартак" не внес в стартовый протокол матча со "Слованом" имя и. о. главного тренера

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Московский "Спартак" не внес в стартовый протокол матча КХЛ против "Слована" из Братиславы имя исполняющего обязанности главного тренера, Алексей Жамнов внесен в заявочный лист как генеральный менеджер. "Спартак" в субботу проведет в Москве матч регулярного чемпионата КХЛ против "Слована". В пресс-службе "Спартака" РИА Новости сообщили, что послематчевые пресс-конференции клуба будет посещать тренер Игорь Уланов. В пятницу Вадим Епанчинцев покинул пост главного тренера "Спартака". Клуб объявил, что в тренерский штаб вошли Жамнов и Максим Соловьев, но не назвал имя исполняющего обязанности главного тренера. По информации РИА Новости, Жамнов с высокой долей вероятности будет исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" до конца сезона.


Минское "Динамо" потерпело восьмое поражение подряд в КХЛ, проиграв "Сибири"

Минское "Динамо" проиграло восьмой матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, потерпев поражение от новосибирской "Сибири". Встреча, состоявшаяся в Новосибирске, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Дмитрий Саюстов (1-я минута), Павел Ткаченко (2), Евгений Бодров (20), Николай Демидов (29), Данил Романцев (34) и Александр Логинов (37). Свои ворота в неприкосновенности сохранил Дэнни Тэйлор. "Сибирь" 22 октября примет казанский "Ак Барс", минчане в этот же день сыграют в Астане с "Барысом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 октября: "Нефтехимик" одержал волевую победу над "Куньлунем" в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" одержал победу над китайским "Куньлунем" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Шанхае, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) в пользу гостей. Хозяева вели в две шайбы после точных бросков Брэндона Ипа (18-я минута) и Олли Палола (24), но нижнекамская команда сумела отыграться и вырвать победу благодаря шайбам Павла Куликова (26), Павла Падакина (39), Микаэля Руохомаа (44) и Марата Хайруллина (47). Эта победа стала первой для "Нефтехимика", добытой на льду "Куньлуня", и прервала серию из двух поражений кряду. В следующем матче сезона "Нефтехимик" сыграет 22 октября в гостях с владивостокским "Адмиралом", а "Куньлунь" 24 октября примет дома казанский "Ак Барс".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram