О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 октября

Новости хоккея за 21 октября

0РИА Новости

"Северсталь" подписала полноценный контракт с Юньковым

"Северсталь" заключила полноценный контракт с хоккеистом Михаилом Юньковым, ранее подписавшим с командой пробный договор, сообщается на официальном сайте череповецкого клуба КХЛ. Как отмечается в сообщении, 32-летний форвард заключил с "Северсталью" соглашение сроком до конца нынешнего сезона. В текущем регулярном чемпионате Юньков провел за череповчан три матча, в которых отметился одной результативной передачей. Также "Северсталь" подписала пробные контракты с нападающими Евгением Григоренко и Евгением Коротковым.


Нападающий "Ак Барса" Галиев отправился с командой на выездную серию в КХЛ

Нападающий "Ак Барса" Станислав Галиев отправился на выездные матчи команды в чемпионате КХЛ с основным составом казанцев, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Галиев пропустил матч с уфимским "Салаватом Юлаевым" (3:1), так как, по словам главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова, был отправлен тренироваться с клубом ВХЛ "Барс". "Ак Барс" с 22 по 28 октября проведет четыре выездных матча — с новосибирской "Сибирью", с "Куньлунем" в Шанхае, с хабаровским "Амуром" и "Адмиралом" из Владивостока.


Шайба и передача Донского помогли "Сан-Хосе" обыграть "Айлендерс"

"Сан-Хосе Шаркс" на своем льду переиграл "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сан-Хосе в субботу, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей заброшенной шайбой отметился финский форвард Йоонас Донской (25-я минута), который также ассистировал Бренту Бернсу (34). Также у "акул" отличились Тимо Мейер (8) и Логан Кутюр (45), а чех Томаш Гертл оформил "ассистентский хет-трик". У гостей шайбу забросил Брок Нельсон (20). Результаты других матчей дня: "Ванкувер Кэнакс" — "Бостон Брюинз" — 2:1 (овертайм), "Вегас Голден Найтс" — "Анахайм Дакс" — 3:1, "Эдмонтон Ойлерз" — "Нэшвилл Предаторз" — 0:3.


Шайба Барбашева помогла "Сент-Луису" обыграть "Торонто" в НХЛ

"Сент-Луис Блюз" на выезде обыграл "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Торонто, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей заброшенной шайбой отметился российский форвард Иван Барбашев (59-я минута), а его соотечественник Владимир Тарасенко записал на свой счет голевую передачу на Райана О'Райлли (37). Также у "Блюз" отличились Роберт Бортуццо (25) и Зак Сэнфорд (34). У хозяев единственную шайбу забросил Морган Райли (45). В другом матче дня "Коламбус Блю Джекетс", чьи ворота защищал россиянин Сергей Бобровский, дома уступил "Чикаго Блэкхокс" со счетом 1:4 (1:1, 0:0, 0:3). В составе победителей результативной передачей отметился россиянин Артем Анисимов, а Бобровский отразил 22 броска по своим воротам из 25. Российский форвард "Флориды Пантерз" Евгений Дадонов записал на свой счет результативную передачу в домашнем матче с "Детройт Ред Уингз", но его команда уступила в овертайме со счетом 3:4 (2:0, 0:3, 1:0, 0:1). "Тампа Бэй Лайтнинг" в гостях также в овертайме уступила "Миннесоте Уайлд" со счетом 4:5 (3:1, 0:1, 1:2, 0:1). У гостей результативной передачей отметился Никита Кучеров, а российский вратарь "молний" Антон Василевский совершил 29 сэйвов. Еще в одном матче дня "Оттава Сенаторз" в овертайме дома одолела "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:3 (1:3, 2:0, 0:0, 1:0).


Хоккеисты "Баффало Сейбрз" на выезде обыграли "Лос-Анджелес Кингз" в матче НХЛ

Хоккеисты "Баффало Сейбрз" на выезде обыграли "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе в субботу, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу гостей. В составе "Баффало" хет-трик сделал Джефф Скиннер (24, 36 и 60-я минуты), еще по шайбе забросили Джейсон Поминвилл (11) и Зак Богосян (40). У "Кингз" отличился Дрю Даути (53). Следующий матч "Баффало" проведет 21 октября на выезде против "Анахайма". "Лос-Анджелес" 23 октября сыграет в гостях с "Далласом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 октября: "Виннипег Джетс" обыграл "Аризону Койотис" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Виннипег Джетс" обыграли "Аризону Койотис" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Виннипеге, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2). Шайбы в составе "Виннипега" забросили Адам Лаури (20-я минута), Тайлер Майерс (35), Джош Моррисси (38), Матьё Перро (46) и Блэйк Уилер (60). У "Аризоны" дубль на счету Клейтона Келлера (44, 52), еще одну шайбу забросил Кристиан Фишер (16). Следующий матч "Виннипег" проведет дома 22 октября против "Сент-Луиса". "Аризона" днем позже сыграет на выезде с "Коламбусом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram