О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 октября

Новости хоккея за 21 октября

0РИА Новости

Андронов: символично, что Кузьменко первый гол за СКА забил в ворота ЦСКА

Символично, что форвард СКА Андрей Кузьменко забросил первую шайбу за клуб из Санкт-Петербурга в ворота своей бывшей команды, заявил капитан московских армейцев Сергей Андронов. ЦСКА в воскресенье в Санкт-Петербурге со счетом 2:1 по буллитам обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Андронов стал автором единственной шайбы ЦСКА в основное время. Перешедший в августе из ЦСКА форвард Кузьменко забросил первую шайбу за СКА. "Результат отражает всю суть матча, он получился хороший, ровный. У нас не пошло большинство? СКА, значит, был хорош в меньшинстве. Первый период мы хорошо катались, в атаке много играли, а после перерыва как-то прижались — удаления нам немного сбили темп. В третьем периоде уже игра была равная, все ждали ошибки друг от друга. Не знал, что Кузьменко забил сегодня первый гол за СКА. Символично это, наверное, молодец он", — сказал Андронов журналистам.


Дацюк: в КХЛ все настраиваются на СКА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Капитан петербургского СКА Павел Дацюк назвал ЦСКА хорошей командой и заявил, что московские армейцы успешно играют от обороны. СКА уступил ЦСКА в воскресенье в серии буллитов со счетом 1:2. Московские армейцы, которые идут на первом месте в Западной конференции, увеличили отрыв от петербуржцев, занимающих второе место. Теперь на счету ЦСКА 34 очка после 21 матча, а у СКА — 31 балл после 19-ти игр. "ЦСКА — хорошая команда, они успешно играют от обороны. У них неплохой вратарь, они блокируют броски, ловят шайбу на себя. Самоотверженная игра им помогла. Сейчас в КХЛ много хороших команд. Все на нас настраиваются, готовятся. ЦСКА — это давний конкурент, это армейское дерби. Большая ответственность доказать, что ты сильнее и подняться в турнирной таблице", — сказал Дацюк журналистам. "Овертайм, наверное, одно из самых любимых занятий хоккеистов. Играть три на три — одно удовольствие, много пространства. Действовали короткими сменами. Выиграл, проиграл вбрасывание — смена", — заявил Дацюк.


Дацюк: судьи не просто так приняли решение отменить гол Коскиранты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Капитан петербургского СКА Павел Дацюк выразил мнение, что арбитры аргументированно приняли решение на засчитывать гол Ярно Коскиранты в серии буллитов. СКА уступил ЦСКА на своей площадке в воскресенье в серии буллитов со счетом 1:2. По ходу буллитной серии арбитры около десяти минут решали, пересекла ли шайба линию ворот гостей после броска Ярно Коскиранты и в итоге не засчитали гол. "Думаю, для болельщиков серии буллитов очень интересны. Как и для хоккеистов. Жаль, что серия не затянулись из-за видеопросмотра, мы с ЦСКА долго ждали (решения судей). Хоть мы и достаточно много времени проводили вместе с (вратарем ЦСКА) Ильей Сорокиным в сборной, там нет шансов тренировать буллиты друг другу", — отметил Дацюк. "Что говорят по поводу ситуации с буллитом Коскиранты? В ЦСКА говорят — гола не было, в СКА говорят — был. Как обычно. Судьи приняли решение. Думаю, не просто так. Они же не монетку бросали", — сказал Дацюк журналистам.


Якупов: радость за Кузьменко отчасти компенсирует горечь поражения от ЦСКА

Радость за нападающего Андрея Кузьменко, открывшего счет голам за СКА, отчасти компенсирует горечь поражения от московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил форвард клуба из Санкт-Петербурга Наиль Якупов. СКА в воскресенье в Санкт-Петербурге со счетом 1:2 по буллитам уступил ЦСКА. Перешедший в августе из ЦСКА Кузьменко забросил первую шайбу за СКА. "Конечно, радость за Кузю в какой-то степени компенсирует горечь поражения от ЦСКА. Пацан большой молодец, забил наконец-то. Для него это очень хорошо, придаст уверенности. Видно было по игре сегодня, что он поймал кураж, у него еще были моменты. Не знаю, тяжело ли было ему сдержать эмоции и не праздновать гол", — сказал Якупов журналистам.


Дацюк: дома бежим вперед с двойной энергией, но о защите забываем

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Капитан петербургского СКА Павел Дацюк заявил, что на своей площадке армейцы бегут в атаку с двойной энергией, но иногда забывают о защите. СКА уступил ЦСКА в воскресенье в серии буллитов со счетом 1:2. Московские армейцы, которые идут на первом месте в Западной конференции, увеличили отрыв от петербуржцев, занимающих второе место. Теперь на счету ЦСКА 34 очка после 21 матча, а у СКА — 31 балл после 19-ти игр. "Это хоккей, ничьих сейчас быть не может. Хорошая игра, здорово, что пришел полный стадион. Это всегда радует и поднимает настроение. Провели хорошую домашнюю серию. Команда набирает обороты, движется вперед, мы допускаем меньше ошибок — будем продолжать на выезде. В гостевых матчах играть легче, ведь дома нас подгоняют болельщики, все очень эмоционально. Вперед бежишь с двойной энергией, но о защите иногда забываешь", — сказал Дацюк журналистам. Дацюк назвал эмоционально важным моментом первый гол Андрея Кузьменко в сезоне. "Эмоционально важно, что Кузьменко забил первый гол в сезоне. У него и раньше были моменты, теперь он переломил ситуацию и, думаю, не остановится на этом", — отметил капитан СКА.


"Рубин" одержал 12-ю победу в ВХЛ подряд, обыграв "Сарыарку"

Хоккеисты тюменского "Рубина" обыграли карагандинскую "Сарыарку" в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Тюмени, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 3:0, 0:1) в пользу хозяев льда. В составе "Рубина" шайбы забросили Егор Бабенко (11-я минута), Егор Попов (21), Вадим Кравченко (24) и Владимир Коротков (26). У "Сарыарки" отличились Константин Соколов (16) и Леонид Метальников (48). "Рубин" одержал 12-ю победу в чемпионате подряд и 13-ю в 15 матчах этого регулярного сезона. "Сарыарка" потерпела четвертое поражение кряду. В другой встрече ханты-мансийская "Югра" на своем льду одолела усть-каменогорское "Торпедо" — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).


"Автомобилист" прервал шестиматчевую победную серию "Локомотива" в КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" в овертайме обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Максим Рассейкин (6-я минута) и Стефан Да Коста (65). У хозяев отличился Брэндон Козун (14). "Локомотив", у которого прервалась 6-матчевая победная серия, 23 октября примет магнитогорский "Металлург", а "Автомобилист" дома 25 октября также сыграет с магнитогорцами.


ЦСКА на выезде обыграл СКА в серии буллитов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт — РИА Новости. Хоккеисты московского ЦСКА в воскресенье обыграли на выезде петербургский СКА в серии буллитов. Матч, который состоялся в воскресенье в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершился со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1) в пользу ЦСКА. В первом периоде счет открыли хоккеисты ЦСКА — на 11-й минуте гол забил Сергей Андронов. Форвард петербуржцев Андрей Кузьменко, ранее выступавший за московских армейцев, отличился на 25-й минуте. Решающий буллит реализовал Максим Шалунов из ЦСКА. СКА сыграет с "Салаватом Юлаевым" в Уфе 24 октября. ЦСКА 26 октября встретится в Братиславе со "Слованом".


"Барс" в овертайме победил "Дизель" в матче ВХЛ

Казанский "Барс" победил пензенский "Дизель" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Пензе, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Артём Галимов (25-я, 45-я минута) и Марк Марин (28, 61). У хозяев отличились Максим Колмыков (5), Давид Думбадзе (18) и Никита Дёмин (44).


Форвард ЦСКА Скотт из-за повреждения не доиграл матч против СКА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Грег Скотт из-за повреждения досрочно завершил матч регулярного чемпионата КХЛ против СКА (Санкт-Петербург). Встреча проходит в воскресенье в Санкт-Петербурге. После двух периодов счет равный — 1:1. Скотт получил повреждение в первом периоде, после чего не вернулся в игру.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 октября: Калинин сыграет против СКА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий московского ЦСКА Сергей Калинин сыграет против петербургского СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Калинин провел прошлый сезон в составе петербургского СКА. В 55 матчах регулярного чемпионата и плей-офф форвард набрал 33 (15+18) очков. Летом 2016 года он перешел в ЦСКА в обмен на нападающего Андрея Кузьменко. В составе ЦСКА Калинин в последний раз появлялся на льду 12 октября в матче против владивостокского "Адмирала". В составе СКА на лед выйдет Виктор Тихонов, который не принимал участия в матче против московского "Динамо" в четверг. В текущем сезоне нападающий провел 15 матчей и набрал 6 (4+2) очков. ЦСКА сыграет против СКА на выезде в воскресенье. Матч состоится в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и начнется в 17:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram