О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 октября

Новости хоккея за 22 октября

0РИА Новости

Курилец покинет пост генерального директора минского "Динамо"

Анатолий Курилец во вторник уйдет с поста генерального директора минского "Динамо", выступающего в КХЛ, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Курилец оставляет должность по личной инициативе в связи с окончанием контракта. "За эти годы им была выстроена четкая управленческая структура, налажена финансовая дисциплина и значительно увеличена коммерческая прибыль. Желаем Анатолию Адамовичу крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности", — говорится в сообщении. Белорусская команда, потерпевшая восемь поражений подряд, занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.


КХЛ признала ошибку арбитров, не засчитавших шайбу СКА в серии буллитов с ЦСКА

Арбитры допустили ошибку, не зафиксировав взятие ворот московского ЦСКА после броска нападающего санкт-петербургского СКА Ярно Коскиранты в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ, говорится в разъяснении департамента судейства КХЛ, которое опубликовано на официальном сайте лиги. Встреча состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. По ходу буллитной серии арбитры около 10 минут решали, пересекла ли шайба линию ворот гостей после броска Коскиранты, и в итоге не засчитали гол. "При видеопросмотре на пересечение шайбой плоскости линии ворот после броска Коскиранты главным специалистом КХЛ в комнате видеопросмотров ФХР была допущена ошибка. Взятие ворот должно было быть засчитано. На видео наглядно видно, что правая нога вратаря ЦСКА Ильи Сорокина полностью находится за линией ворот. Шайба отскакивает от ноги несколько раз, находясь за красной линией, следовательно шайба полностью пересекла линию ворот", — говорится в сообщении.


"Анахайм" вывел из обращения девятый номер, под которым играл Пол Кария

Клуб НХЛ "Анахайм Дакс" изъял из обращения девятый номер, под которым выступал нападающий Пол Кария, сообщается на официальном сайте лиги. Торжественная церемония состоялась на арене в Анахайме в воскресенье перед матчем против "Баффало Сейбрз". В ней приняли участие бывшие партнеры Карии Теему Селянне, Стив Руччин и Скотт Нидермайер, а также президент "Лос-Анджелес Кингз" Люк Робитайл. "Я бы сказал, что осуществилась мечта, но на самом деле это превосходит мои самые смелые ожидания", — сказал 44-летний канадец. Кария в 1993 году стал первым хоккеистом, которого задрафтовал клуб, ранее носивший название "Майти Дакс оф Анахайм". Первые девять сезонов в НХЛ нападающий провел в "Анахайме" (с 1994 по 2003 годы), из них семь в качестве капитана. Он занимает четвертое место в истории клуба по набранным очкам в регулярных чемпионатах — 669 (300 голов + 369 результативных передач) в 606 матчах. В 2003 году форвард помог "Анахайму" выйти в финал Кубка Стэнли, где команда проиграла "Нью-Джерси Девилз". В НХЛ Кария также выступал за "Колорадо", "Нэшвилл" и "Сент-Луис", всего на его счету 989 очков (402+587) в 989 играх "регулярки". В составе сборной Канады он становился олимпийским чемпионом и чемпионом мира. В 2017 году Кария был введен в Зал хоккейной славы.


Шайба Кучерова помогла "Тампе Бэй" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

Гол и результативная передача российского нападающего Никиты Кучерова помогли "Тампе Бэй" одержать победу над "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Чикаго, завершилась со счетом 6:3 (1:1, 3:0, 2:2) в пользу гостей. Шайбами в составе "Лайтнинг" отметились Кучеров (4-я минута), Энтони Серелли (25), Янни Гоерд (33), Брэйден Поинт (35), Виктор Хедман (51) и Райан Кэллахан (58), у хозяев голы забили Александр Фортен (12), Давид Кэмпф (56) и Ник Шмальц (57). Кучеров, ассистировавший Поинту, был признан второй звездой игры. Результаты других матчей дня: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Калгари" — 1:4, "Анахайм" — "Баффало" — 2:4.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 октября: Тренер "Северстали": не в чем упрекнуть команду по итогам матча с "Магниткой"

Главный тренер череповецкой "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что ему не в чем упрекнуть свою команду по итогам матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом". Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Череповце, завершилась победой "Магнитки" в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). "Для нас сейчас каждая игра тяжелая, сегодня не исключение. Мы играем с хорошими соперниками. Мне не в чем упрекнуть ребят, они сегодня пластались, особенно, когда два раза подряд играли в меньшинстве. Было не так много удалений, тем не менее, ловили шайбу на себя, выполняли то, что просили перед игрой", — сказал Гулявцев, чьи слова приводит официальный сайт "Северстали". "Единственное чего нам не хватает — это голов. Тот, кто смотрит нас по телевизору, видит, что мы создаем моменты на два-три гола минимум. Сегодня я в огород команды камень не кину. Мы просили ребят постараться выиграть (в овертайме), завоевать еще одно очко. К сожалению, две последние минуты провели в меньшинстве. У "Магнитки" есть исполнители — они исполнили", — добавил он. Главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач отметил, что "Северсталь" работала весь матч", а у его команды специалисту "понравилась игра только в первом и третьем периодах". "Во втором (периоде) у нас было много индивидуальных ошибок. Подолгу держали шайбу в своей зоне, не шли вперед. После того как мы забили, нужно было постараться удержать преимущество, но пропустили в меньшинстве. В третьем периоде совершили много бросков по воротам, играли в большинстве, но не создавали давления. В овертайме смогли реализовать большинство и набрать два очка. Для нас это была тяжелая игра", — заявил Яндач.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram