О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 октября

Новости хоккея за 23 октября

0РИА Новости

Тренер "Северстали": когда повели в счете, игроки не "летели", а сыграли строго

Хоккеисты "Северстали" провели хорошую встречу против челябинского "Трактора" в плане организации игры и дисциплины, что принесло победу, заявил после матча регулярного чемпионата КХЛ главный тренер череповецкой команды Александр Гулявцев. Встреча "Северсталь" — "Трактор" прошла во вторник в Череповце и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, которые прервали серию из трех поражений кряду. "Мы сегодня провели хороший матч в плане организации игры и дисциплины удалений. В тех матчах, где мы зарабатываем по 4-6 минут штрафа, мы набираем очки. Ребята подошли ответственно сегодня, выполняли задание от первой до последней минуты. Даже когда повели в счете, мы не "летели" — сыграли строго. Отдельно хочу поздравить Доминика Фурха с "сухарем". Ребята сегодня помогали ему, делали всё, чтобы он отыграл на ноль", — приводит слова Гулявцева официальный сайт "Северстали". Главный тренер "Трактора" Алексей Тертышный отметил, что соперник был более заряжен на победу, а у его команды игра не получилась. "Поздравляю соперника с победой. По горячим следам ничего не буду говорить про нашу игру. Разберём моменты, посмотрим матч и потом уже сделаем выводы. Игра у нас не получилась, соперник был свежее, более заряжен. Поэтому и такой результат", — сказал Тертышный.


"Лада" победила "Барс" в матче ВХЛ

Тольяттинская "Лада" обыграла казанский "Барс" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Тольятти, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу "Лады". В составе победителей шайбы забросили Егор Фатеев (8-я минута) и Александр Тимирев (28). У проигравших отличился Максим Марушев (58). В другом матче дня самарский клуб ЦСК ВВС в овертайме обыграл пензенский "Дизель" — 2:1.


"Северсталь" победила "Трактор" и прервала серию поражений в КХЛ

Череповецкая "Северсталь" победила дома челябинский "Трактор" и прервала серию из трех поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Череповце, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу "Северстали", у которой шайбы забросили Константин Корнеев (30-я минута), Иван Захарчук (40), Евгений Григоренко (42) и Игорь Гераськин (57). Голкипер хозяев Доминик Фурх отразил 19 бросков и провел первый матч на ноль в сезоне. В следующем матче "Северсталь" 28 октября в гостях сыграет с финским "Йокеритом", "Трактор" 25 октября на выезде встретится с ярославским "Локомотивом".


"Локомотив" обыграл магнитогорский "Металлург" в матче чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл на своем льду магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Ярославле, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Брэндон Козун (24-я и 38-я минуты), также отличился Данил Юртайкин (2). У гостей шайбы забросили Михал Булирж (48) и Максим Матушкин (50). Форвард "Локомотива" Андрей Локтионов ассистировал Козуну при его второй шайбе и таким образом набрал свое 100-е очков в регулярных чемпионатах КХЛ. В следующем матче сезона "Локомотив" 25 октября примет дома челябинский "Трактор", а "Магнитка" в тот же день встретится в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом".


"Агидель" разгромила СКСО в матче Женской хоккейной лиги

Уфимская "Агидель" одержала победу над СКСО из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Уфе, завершилась со счетом 10:0 (4:0, 2:0, 4:0) в пользу "Агидели". Шайбы забросили Николь Чупкова (2-я минута), Алина Нарудинова (7), Полина Лучникова (12), Анна Шибанова (12), Элина Митрофанова (23), Елизавета Роднова (38, 42), Екатерина Лебедева (45), Мария Баталова (52) и Алена Миллс (60).


"Сарыарка" в гостях победила "Югру" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" обыграла ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Владислав Никулин (10-я минута), Олег Ломако (22) и Константин Соколов (44) У "Югры" шайбы забросили Андрей Рычагов (9) и Максим Аскаров (31). В другом матче тюменский "Рубин" переиграл дома усть-каменогорское "Торпедо" со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2).


Шайба Подкорытова принесла "Челмету" победу над "Южным Уралом" в матче ВХЛ

Челябинский "Челмет" обыграл "Южный Урал" из Орска в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. У победителей отличились Максим Кориневский (35-я минута) и Александр Подкорытов (50). У гостей шайбу забросил Александр Куршук (8). В другом матче дня "Зауралье" на своем льду в Кургане разгромило учалинский "Горняк" со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1).


"Авангард" заключил договор о сотрудничестве с "Динамо" из Пардубице

Омский "Авангард" заключил договор о сотрудничестве с чешским "Динамо" (Пардубице), сообщается на официальном сайте российского хоккейного клуба. "Авангард" стал первым клубом КХЛ, который подписал договор о сотрудничестве с иностранной командой. В рамках данного сотрудничества три игрока "Авангарда" — нападающие Антон Ковалев, Дмитрий Жукенов и защитник Илья Дервук — будут выступать за "Динамо". "Это реальный шанс набраться опыта для парней, в Экстралиге хорошая конкуренция. Считаем, выступление на таком уровне поможет нашим игрокам подготовиться к КХЛ", — заявил президент "Авангарда" Максим Сушинский.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 октября: Новокузнецкий "Металлург" победил "Молот-Прикамье" в матче чемпионата ВХЛ

Новокузнецкий "Металлург" на своем льду обыграл пермский "Молот-Прикамье" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Новокузнецке, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1) в пользу хозяев. У победителей по дублю оформили Даниил Ердаков (39-я и 56-я минуты) и Сергей Барбашев (44 и 48), также шайбу забросил Сергей Коростин (38). У гостей отличились Денис Камаев (7) и Илья Серёгин (52). В другом матче дня красноярский "Сокол" разгромил дома ижевскую "Ижсталь" со счетом 8:1 (1:0, 2:0, 5:1).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram