О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 ноября

Новости хоккея за 9 ноября

0РИА Новости

"Ижсталь" по буллитам обыграла "Саров" в матче ВХЛ

Ижевская "Ижсталь" в серии буллитов одержала победу над "Саровом" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, состоявшаяся в Сарове, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Илья Николаев (24-я минута) и Антон Кочуров (37), у хозяев отличились Денис Шураков (8) и Владимир Забабурин (43). Победный буллит реализовал Алексей Баженов. В другом матче дня пермский клуб "Молот-Прикамье" в овертайме победил "Тамбов" — 2:1.


Молодежная сборная России проиграла Финляндии на Турнире четырех наций

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) уступили сверстникам из команды Финляндии в матче Турнира четырех наций, который проходит в Чехии. Встреча завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу финнов. У российской команды шайбы забросили Иван Морозов (5-я минута), Василий Подкользин (50) и Глеб Зайцев (56). В следующем матче турнира сборная России в субботу сыграет с командой Чехии.


"Даллас" поместил Радулова в список травмированных

Клуб НХЛ "Даллас Старз" перевел российского нападающего Александра Радулова в список травмированных, сообщается на сайте команды. Радулов пропустил пять последних матчей "Далласа". Как отмечается в сообщении, игрок переведен в список травмированных задним числом — 30 октября, у форварда травма нижней части тела. В текущем сезоне 32-летний хоккеист набрал 11 очков (5 голов и 6 результативных передач) в семи матчах регулярного чемпионата. Также "Даллас" сообщил, что в список травмированных переведен защитник Йон Клингберг.


"Водник" переиграл "Байкал-Энергию" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Архангельский "Водник" обыграл иркутский "Байкал-Энергию" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в пятницу в Архангельске, завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев льда. У победителей отличились Александр Антонов, Дмитрий Иванов, Артем Шеховцов, Андрей Климкин, Евгений Дергаев и Иван Козлов. У гостей мячи забили Игорь Вассерман, Антон Шевцов, Иван Нечаев и Александр Баздырев. Результаты других матчей дня: "Строитель" (Сыктывкар) — "Енисей" (Красноярск) — 1:11, "Родина" (Киров) — "Динамо" (Москва) — 2:5, "Старт" (Нижний Новгород) — "Мурман" (Мурманск) — 3:1, "Зоркий" (Красногорск) — "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — 3:11 .


Женская сборная России переиграла команду Чехии в матче Турнира четырех наций

Хоккеистки сборной России переиграли команду Чехии в матче международного Турнира четырех наций, который проходит в Швейцарии. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:2 (0:1, 3:1, 3:0) в пользу россиянок. У победительниц по дублю оформили Ольга Сосина (33-я и 38-я минуты) и Елена Деграчёва (49 и 59), также по шайбе забросили Анна Тимофеева (39) и Алевтина Штарёва (55). В следующем матче турнира россиянки сыграют в субботу с командой Германии.


Казанское "Динамо" победило "Волгу" в матче чемпионата России по бенди

Казанское "Динамо" нанесло поражение ульяновской "Волге" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Ульяновске, завершилась со счетом 7:4 в пользу гостей, в составе которых по два гола забили Алексей Воробьев и Игорь Ларионов. "Динамо" в трех матчах чемпионата России набрало 7 очков, на счету "Волги" 3 балла.


"Спартак" объявил о подписании контракта с Кононовым

Московский "Спартак" на своем официальном сайте объявил о подписании пробного контракта с 19-летним хоккеистом Кириллом Кононовым. Ранее Кононов выступал в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) за команды "Сибирские Снайперы", "СКА-Серебряные Львы" и "КРС Хейлунцзян". Всего на счету нападающего 76 матчей в МХЛ, в которых он набрал 25 очков (11 шайб + 14 передач). В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" провел 26 матчей, в которых набрал 28 очков и расположился на пятой строчке в конференции "Запад".


Матч хоккейного Евротура между сборными России и Финляндии пройдет в Ярославле

ХЕЛЬСИНКИ, 9 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Вынесенный матч шведского этапа Евротура между сборными России и Финляндии пройдет 7 февраля в Ярославле, сообщил РИА Новости первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Шведский этап Евротура станет третьим в сезоне и пройдет с 7 по 10 февраля 2019 года. Второй этап, Кубок Первого канала, пройдет в Москве с 13 по 16 декабря. Матч между командами России и Финляндии состоится 16 декабря на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. Кубок Карьяла, первый в сезоне этап Евротура, проходит в Хельсинки с 8 по 11 ноября. В четверг в первой игре российская сборная со счетом 3:0 победила команду Финляндии. В субботу сборная России сыграет против шведов.


"Кузбасс" разгромил в гостях "Сибсельмаш" в матче чемпионата России

Кемеровский "Кузбасс" обыграл новосибирский "Сибсельмаш" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в пятницу в Новосибирске, завершилась со счетом 9:3 в пользу гостей. У победителей четыре мяча забил капитан команды Денис Криушенков, хет-трик оформил Вадим Стасенко, также отличились Григорий Федоров, Богдан Павенский. У хозяев мячи забили Рауан Исалиев, Сергей Ган и Артем Вшивков.


Юниорская сборная России обыграла команду Латвии на турнире в Минске

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 16 лет) обыграла команду Латвии (до 17 лет) в матче товарищеского турнира Кубок Президентского спортивного клуба, который проходит в Белоруссии. Встреча в Минске завершилась со счетом 6:2 (1:1, 2:0, 3:1). В субботу российская сборная сыграет с командой Казахстана (до 17 лет).


"Спартак" в следующем сезоне будет проводить домашние матчи на арене "Мегаспорт"

Московский "Спартак" со следующего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет выступать на арене "Мегаспорт", сообщается на официальном сайте "красно-белых". "Достигнута договоренность с правительством Москвы о том, что в следующем сезоне "Спартак" будет играть на арене "Мегаспорт", — говорится в сообщении пресс-службы. Как отмечается, "Мегаспорт" станет домашней ареной "Спартака" на ближайшие два-три года. В дальнейшем, возможно, клуб вернется в "Сокольники", где "Спартак" в последний раз проводил домашние игры в сезоне-2015/16. "Возможно, "Мегаспорт" станет домашней ареной красно-белых на два, максимум три года. А дальше "Спартак" осуществит еще один переезд. Уже окончательный. Но об этом проекте мы расскажем чуть позже, когда он обретет реальные очертания. Наберитесь терпения", — сообщает пресс-служба. В нынешнем сезоне "Спартак" проводит домашние матчи на арене в "Парке Легенд", однако контракт клуба с ареной истекает по окончанию сезона. Также данная арена является домашней для другой московской команды — ЦСКА. На "Мегаспорте" в нынешнем сезоне проводит свои домашние матчи столичное "Динамо", но "бело-голубые" с января 2019 года должны переехать на арену стадиона в Петровском парке.


Главный тренер минского "Динамо" отправлен в отставку

Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Горди Дуайер отправлен в отставку, сообщается на официальном сайте белорусской команды. Дуайер возглавил "Динамо" в июне 2017 года. В прошлом сезоне команда под его руководством заняла десятое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ и осталась за бортом плей-офф. После 25 матчей в текущего сезоне минчане располагаются на последней 12-й строчке на Западе, имея в активе 16 очков. "Команде необходимы радикальные перемены, поэтому, совместно с тренерами обсудив положение дел, мы пришли к единодушному выводу, что прекращение сотрудничества с нынешним тренерским штабом должно придать положительный импульс нашей команде", — сказал генеральный директор клуба Дмитрий Басков. С тренером Сергеем Стасем, тренером Константином Кольцовым, тренером по вратарям Андреем Кудиным, тренером по физподготовке Геннадием Лянго и тренером-селекционером Юрием Кузьменковым контракты расторгнуты по соглашению сторон. "Нам необходимо кардинальное улучшение практически всех компонентов игры. В такие моменты резкие решения оправданы, только так мы можем что-то изменить. О том, кто заменит Горди Дуайера и его ассистентов, будет вскоре объявлено. Новый тренерский штаб приступит к работе в ближайшее время, чтобы подготовить команду к матчу против "Трактора", — добавил Басков.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 9 ноября: Михеев готов сыграть со Швецией на Кубке Карьяла

ХЕЛЬСИНКИ, 9 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Пропустивший первый матч Кубка Карьяла из-за болезни форвард сборной России по хоккею Илья Михеев готов сыграть против шведов в субботу, решение по участию хоккеиста в матче будет принято в день игры, сообщили РИА Новости в пресс-службе национальной команды. Кубок Карьяла, первый в сезоне этап Евротура, проходит в Хельсинки с 8 по 11 ноября. Россияне в четверг со счетом 3:0 обыграли финнов в первом матче. Михеев пропустил игру из-за болезни. Во втором матче турнира россияне в субботу сыграют против сборной Швеции. В пятницу Михеев проведет ледовую тренировку вместе с защитником Виктором Антипиным и форвардом Антоном Слепышевым, не попавшими в состав на игру с финнами.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram