О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 ноября

Новости хоккея за 11 ноября

0РИА Новости

Хоккеисты юниорской сборной России завоевали Кубок вызова, обыграв в финале финнов

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 17 лет) стали победителями Мирового Кубка вызова, который завершился в канадском Сент-Джоне, обыграв в финале команду Финляндии Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Данил Гущин (25-я минута) и Игнат Коханкин (37), у финнов отличился Ээро Ниеми (5). Сборная России завоевала Кубок вызова в четвертый раз в истории, ранее победив в 2000, 2012 и 2014 годах. Еще один титул в 1988 году завоевала юниорская сборная Советского Союза.


Бучневич, Наместников и Георгиев помогли "Рейнджерс" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ

Российские хоккеисты Павел Бучневич, Владислав Наместников и Александр Георгиев помогли "Нью-Йорк Рейнджерс" добиться победы в серии буллитов над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Коламбусе, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Бучневич и Наместников ассистировали Мике Зибанежаду, открывшему счет на 6-й минуте. На 27-й минуте Бучневич, признанный второй звездой матча, отметился заброшенной шайбой. Также у победителей отличились Крис Крайдер (29) и Джимми Визи (40), ставший и автором победного буллита. Георгиев отразил 34 броска по своим воротам, а также три буллита из пяти. У хозяев шайбы забросили Кэм Эткинсон (20), Пьер-Люк Дюбуа (32), Ник Фолиньо (33) и Александр Веннберг (37). Российский форвард "Коламбуса" Артемий Панарин отметился голевым пасом на Дюбуа, а в серии буллитов не реализовал свой бросок. В другом матче дня "Тампа Бэй Лайтнинг" дома уступила "Оттаве Сенаторз" со счетом 4:6 (1:2, 3:0, 0:4). Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 28 бросков и отметился голевой передачей на Виктора Хедмана (21), а российский защитник "молний" Михаил Сергачев стал ассистентом первой шайбы автора дубля Матье Джозефа (9, 35), также у хозяев отличился Брэйдон Коберн (30). В составе гостей отличились Мэтт Дюшен (5), Бобби Райан (8), Брэди Ткачак (41), Колин Уайт (49), Райан Дзингел (51) и Марк Стоун (60). Результаты других игр дня: "Бостон Брюинз" — "Торонто Мейпл Лифс" — 5:1, "Каролина Харрикейнз" — "Детройт Ред Уингз" — 3:4 (по буллитам), "Монреаль Канадиенс" — "Вегас Голден Найтс" — 5:4, "Питтсбург Пингвинз" — "Аризона Койотис" — 4:0, "Флорида Пантерз" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 4:2, "Лос-Анджелес Кингз" — "Калгари Флэймз" — 0:1.


Дебютная шайба Гурьянова в НХЛ не помогла "Далласу" избежать поражения от "Нэшвилла"

"Даллас Старз" в овертайме уступил "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Далласе, завершилась со счетом 5:4 (0:1, 1:2, 3:1, 1:0) в пользу "Нэшвилла". В составе хозяев шайбы забросили Тайлер Питлик (14-я минута), Тайлер Сегин (27), одним из ассистентов гола которого стал российский нападающий Валерий Ничушкин, Джейсон Спецца (35) и российский форвард Денис Гурьянов (49). У победителей отличились Райан Хартман (21), Райан Джохансен (41), Янник Вебер (42), Роман Йоси (60) и Маттиас Экхольм (63). Для 21-летнего Гурьянова эта шайба стала первой в карьере в НХЛ. Встреча с "Нэшвиллом" была третьей для россиянина в лиге.


"Филадельфия Флайерз" победила "Чикаго Блэкхокс" в матче НХЛ

"Филадельфия Флайерз" одержала победу над "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Филадельфии, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу "Флайерз". В составе победителей шайбы забросили Клод Жиру (15-я минута), Шон Кутюрье (30, 45) и Нолан Патрик (59). В другом матче "Баффало" в серии буллитов победил дома "Ванкувер" с общим счетом 4:3.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 ноября: Молодежная сборная России по хоккею победила чехов на Турнире четырех наций

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли команду Чехии на Турнире четырех наций, который проходит в чешском городе Годонин. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 6:5 (3:2, 2:2, 1:1) в пользу сборной России. В составе победителей хет-трик сделал Григорий Денисенко (18-я, 30-я и 48-я минуты), по одной шайбе забросили Илья Морозов (12), Виталий Кравцов (20) и Павел Дорофеев (29). В следующем матче турнира сборная России в воскресенье сыграет с командой Швеции.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram