О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 ноября

Новости хоккея за 12 ноября

0РИА Новости

Александр Гулявцев покинул пост главного тренера "Северстали"

Александр Гулявцев покинул пост главного тренера "Северстали", сообщается на официальном сайте череповецкого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Исполняющим обязанности главного тренера команды вместо Гулявцева назначен Павел Торгаев. "Хоккейный клуб "Северсталь" благодарит Александра Вячеславовича Гулявцева за работу и желает успехов в дальнейшей трудовой деятельности", — говорится в сообщении пресс-службы. Гулявцев, выступавший за "Северсталь" с 2004 по 2007 год в бытность игроком, возглавил череповецкую команду в апреле 2016 года. Под руководством 45-летнего специалиста клуб в прошлом сезоне пробился в плей-офф КХЛ, заняв по итогам регулярного чемпионата восьмое место в таблице Западной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина "Северсталь" уступила в серии петербургскому СКА со счетом 0-4. В нынешнем сезоне "Северсталь" набрала 17 очков в 26 играх и идет на предпоследней 11-й строчке в таблице Западной конференции, отставая занимающего восьмое место рижского "Динамо" на 6 очков.


"Сибирь" расторгла контракт с Эдуардом Рейзвихом

"Сибирь" расторгла контракт с голкипером Эдуардом Рейзвихом, сообщается в официальном микроблоге новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter. Договор с 27-летним голкипером разорван по обоюдному согласию сторон. Рейзвих перешел в "Сибирь" в мае 2017 года, подписав с клубом контракт на два сезона. За все время, проведенное в клубе, голкипер отыграл за сибирскую команду только один матч в регулярном чемпионате КХЛ в прошлом сезоне. Рейзвих, обладатель Кубка Харламова в составе "Омских Ястребов", дебютировал в КХЛ в сезоне-2009/10 в составе омского "Авангарда". До "Сибири" вратарь последние два сезона провел в клубах Высшей хоккейной лиги — карагандинской "Сарыарке" и альметьевском "Нефтянике".


Зернов: помню, как ходил на "Трактор" Валерия Белоусова и кайфовал

Форвард сборной России по хоккею и омского "Авангарда" Денис Зернов заявил, что в детстве получал удовольствие от игры челябинского "Трактора" под руководством Валерия Белоусова. 22-летний Зернов воспитанник челябинского хоккея, после выпуска из школы "Трактор" не был привлечен в команду МХЛ "Белые Медведи" и в ноябре 2014 года уехал в Тольятти. С сезона-2018/19 играет за омский "Авангард", в ноябре дебютировал в сборной России на Кубке Карьяла. "Трактор" под руководство Валерия Белоусова в 2012 году завоевал бронзовые медали чемпионата России, в 2013 году — серебряные, уступив московскому "Динамо" в финале Кубка Гагарина. "Ходил на игры "Трактора" Валерия Белоусова, конечно. Та команда была в большом-большом порядке. Чуть-чуть ей не хватило, чтобы Кубок Гагарина взять, только серебро и бронзу завоевали. Помню, как ходил на матчи и радовался, просто кайфовал, что "Трактор" так здорово играет. Это было очень приятно", — сказал Зернов в разговоре с корреспондентом РИА Новости. "Все тогда ходили смотреть на Кузю (экс-форварда "Трактора", ныне игрока "Вашингтона" Евгения Кузнецова). И я всегда ходил смотреть на Кузю. Не знаком с ним лично, но почему-то уверен, что возможность еще представится", — добавил Зернов.


Зернов: вряд ли, Кузнецов помнит, но в детстве он подарил мне клюшку

Форвард сборной России по хоккею и омского "Авангарда" Денис Зернов заявил, что его вдохновляет история нападающего клуба НХЛ "Вашингтон" Евгения Кузнецова, в детстве подарившего ему клюшку. 22-летний Зернов воспитанник челябинского хоккея, уехал в Тольятти в 2014 году. С сезона-2018/19 играет за омский "Авангард", в ноябре дебютировал в сборной России на Кубке Карьяла. 26-летний Кузнецов уехал из "Трактора" в "Вашингтон" в 2014 году, в июне стал обладателем Кубка Гагарина. "Меня вдохновляет история Жени Кузнецова. Парень из бедной семьи, пробился, сам себя сделал и вот уже он — рассекает с Кубком Стэнли по Челябинску. Вот, где кино. Был простым пацаном, рос на районе, жил во дворце на ЧТЗ, а сейчас — один из лучших игроков мире. К этому надо стремиться", — сказал Зернов в разговоре с корреспондентом РИА Новости. "Мы же в детстве все на ЧТЗ тусовались, помню, как он по школе ходил, волосы у него еще длинные тогда были. Как ни придешь в школу — всегда Кузя там. Помню, что парень он очень добрый, как-то раз мне клюшку даже подогнал, я совсем еще маленький был. Вряд ли, он помнит это сейчас, но мы тогда встретили его с мамой на арене, попросили клюшку, и он не отказал. Тогда же клюшек нам не давали в школе, так что это яркое для меня воспоминание", — добавил Зернов.


Зернов: у "Авангарда" все шансы на Кубок Гагарина, все в наших руках

"Авангард" имеет хорошие шансы завоевать Кубок Гагарина в нынешнем сезоне, заявил форвард омского хоккейного клуба и сборной России Денис Зернов. 22-летний Зернов воспитанник челябинского хоккея, после выпуска из школы "Трактор" не был привлечен в команду МХЛ "Белые Медведи" и в ноябре 2014 года уехал в Тольятти. С сезона-2018/19 играет за омский "Авангард", в ноябре дебютировал в сборной России на Кубке Карьяла. "Авангард" занимает второе место в Восточной конференции. "Минувшее лето было серьезное, потому что, по сути, решалась моя судьба. Решалась, правда, без моего участия. Я собирался в "Магнитку", но получилось так, что перешел в "Авангард". Я и тогда не расстроился, потому что видел, как сильно Омск во мне заинтересован, а уж теперь точно знаю, что жалеть не о чем. У нас очень хорошая команда, сильный тренер, сильное руководство — одни плюсы. У "Авангарда" все шансы на Кубок Гагарина, все в наших руках", — сказал Зернов в разговоре с корреспондентом РИА Новости.


Варламов помог "Колорадо" обыграть "Эдмонтон" в матче НХЛ

Российский голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов помог своей команде обыграть на выезде "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей отличились Микко Рантанен (1-я минута), Карл Сёдерберг (16), Александр Керфут (26) и Тайсон Бэрри (31), у хозяев шайбу забросил Тай Ратти (50). Варламов отразил 26 бросков. В другом матче дня "Сан-Хосе Шаркс" дома переиграл "Калгари Флэймз" со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У "акул" шайбы забросили Эвандер Кейн (1), Йоонас Донской (22) и Джо Павелски (60), у гостей отличился Шон Монахан (27).


"Вашингтон" дома пропустил четыре шайбы от "Аризоны" в матче НХЛ

"Флорида Пантерз", в составе которой двумя результативными передачами отметился россиянин Богдан Киселевич, на своем льду переиграла "Оттаву Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье на льду "пантер", завершилась со счетом 5:1 (0:1, 5:0, 0:0). У победителей дубль оформил Александр Барков (24-я и 35-я минуты), при первой шайбе ему ассистировал россиянин Евгений Дадонов, а при второй — Киселевич. Российский защитник также отдал голевой пас на Фрэнка Ватрано (39), еще у хозяев отличились Жонатан Юбердо (27) и Трой Брауэр (37). У гостей шайбу забросил Райан Дзингел (19). Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился результативной передачей на Никласа Бекстрёма (33) в домашнем матче против "Аризоны Койотис", но столичная команда потерпела поражение со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). У победителей отличились Винс Хиностроза (17), Рихард Паник (32), Алекс Гальченюк (35) и Дерек Степан (59). В других матчах дня "Бостон Брюинз" обыграл дома "Вегас Голден Найтс" со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0), а "Виннипег Джетс" нанес поражение "Нью-Джерси Девилз" — 5:2 (2:1, 3:1, 0:0). В составе "Нью-Джерси" свой дебютный матч в НХЛ провел россиянин Егор Яковлев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 ноября: Передача Барбашева не спасла "Сент-Луис" от поражения в матче НХЛ с "Миннесотой"

"Сент-Луис" проиграл "Миннесоте" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросил Зак Паризе (22-я минута), Юэль Эрикссон Эк (22) и Микаэль Гранлунд (48). У хозяев отличились Оскар Сундквист (20) и Алекс Пьетранджело (30). Российский форвард "Блюз" Иван Барбашев отметился одной результативной передачей.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram