О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 ноября

Новости хоккея за 14 ноября

0РИА Новости

Малкин провел в НХЛ 800-й матч и почти догнал Ягра

Форвард "Питтсбурга" россиянин Евгений Малкин достиг отметки в 800 игр в регулярном чемпионате НХЛ. Во вторник "пингвины" в гостях уступили "Нью-Джерси" — 2:4. Российский нападающий отметился результативной передачей. Малкин выступает в лиге 13 сезонов. За это время он забросил 377 шайб и отдал 574 результативные передачи. Больше россиянина в составе "Питтсбурга" играли только Яромир Ягр (806 матчей), Сидни Кросби (880) и Марио Лемье (915). Малкин был признан второй звездой октября в НХЛ.


Овечкин вышел на восьмое место в НХЛ по набранным очкам среди европейцев

Нападающий "Вашингтона" россиянин Александр Овечкин вышел на восьмое место по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди европейцев, сообщается в микроблоге TSN в Twitter. Овечкин во вторник отметился результативной передачей в победном матче с "Миннесотой" (5:2). Это очко стало для 33-летнего российского форварда 1142-м в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю он вышел на восьмое место среди европейцев, сравнявшись со шведом Никласом Лидстремом, который уже завершил карьеру. Лидером данного списка является чех Яромир Ягр — 1921 очко. Выше Овечкина из россиян только уже закончивший игровую карьеру Сергей Федоров (6-е место), на счету которого 1179 очков.


Невезение дня: Кучеров дважды попал в штангу на последней минуте матча

Нападающий "Тампы Бэй" Никита Кучеров приложил максимум усилий для того, чтобы помочь своей команде в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало" (1:2). Удача была не на его стороне: за минуту он нанес два опасных броска со своей фирменной точке, но шайба оба раза попала в штангу, спася "Сэйбрз" от перехода игры в овертайм. "Тампа" продолжает лидировать в Восточной конференции с 25 очками после 18 матчей.


"Торонто" победил "Лос-Анджелес" в выездном матче НХЛ

Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, закончилась со счетом 5:1 (2:1, 3:0, 0:0) в пользу канадской команды. В составе "Торонто" дубль оформил Назем Кадри (3-я и 28-я минуты), по шайбе забросили Джон Таварес (7), Морган Райли (22) и Андреас Юнссон (25). Автором гола у "королей" стал Адриан Кемпе (15). Российский нападающий "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук провел на льду 15 минут 2 секунды и результативными действиями не отметился. "Лос-Анджелес", одержавший 5 побед в 17 матчах, замыкает турнирную таблицу Западной конференции. "Торонто" (18 игр, 12 побед) занимает второе место в Восточной конференции. В параллельном матче "Сан-Хосе" на своем льду обыграл "Нэшвилл" — 5:4 (3:0, 0:3, 2:1).


Жители Калгари проголосовали против проведения в городе зимней Олимпиады-2026

Жители канадского Калгари проголосовали против проведения в городе зимних Олимпийских игр в 2026 году, сообщает Рейтер. В ходе референдума более 56% проголосовавших жителей Калгари, где в 1988 году уже проводилась зимняя Олимпиада, выступили против проведения новых Игр в городе. Теперь городской совет Калгари соберется 19 ноября, чтобы решить, следует ли дальше участвовать в борьбе за проведение Олимпиады-2026. В начале октября исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Буэнос-Айресе утвердил, что борьбу за проведение Олимпиады-2026 будут вести Калгари, совместная заявка итальянских Милана и Кортина-д'Ампеццо и шведский Стокгольм. В июне 2019 года МОК выберет место проведения Игр.


Хоккеисты российской "молодежки" обыграли сборную QMJHL в матче серии игр в Канаде

Хоккеисты молодежной сборной России победили сборную Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в предпоследнем матче серии игр с командами юниорских канадских лиг. Встреча, состоявшаяся во вторник в Шербруке, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Никита Шашков (4-я минута), Иван Муранов (16), Дмитрий Завгородний (38), Кирилл Слепец (52) и Иван Чехович (52). У канадцев отличился Пьер-Оливье Жозеф (7). Счет в серии стал 3-2 в пользу россиян. Заключительный шестой матч серии российская "молодежка" вновь проведет против сборной QMJHL, игра состоится в четверг в городе Драммондвилл.


Квартальнов: история Красковского – урок молодежи, что нельзя жить кредитами доверия

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. История форварда "Локомотива" Павла Красковского должна стать уроком для молодых хоккеистов, что нельзя жить кредитами доверия, заявил главный тренер ярославцев Дмитрий Квартальнов. Красковский, серебряный призер чемпионата мира среди молодежи 2016 года, в предыдущих четырех сезонах привлекался в главную сборную России. В текущем сезоне 22-летний форвард набрал одно очко в 20 матчах за "Локомотив". Красковский получил травму 5 ноября в игре с "Витязем" и вернется в строй в конце месяца. "Сложно Пашке сейчас. Вопрос здесь простой, я уже не раз говорил на эту тему. Красковскому надо просто взять и банально работать — иначе свою игру не найти. Надо закусить удила, поискать в себе ответы и начинать работать, ничего нового здесь нет. Но я скажу, что в плане работы он уже стал намного лучше, чем был", — сказал Квартальнов в разговоре с корреспондентом РИА Новости. "Все началось не сегодня, уже в прошлом сезоне у него была не очень хорошая статистика. Это урок всем молодым ребятам, что нельзя жить кредитами доверия. Потому что год-два-три в таком формате, и всё — карьера закончилась. Сейчас у нас такая лига, что молодежь реально наступает на пятки. И не только в "Локомотиве", это есть и в других клубах. Все хотят играть, все хотят быть в составе. Но я думаю, что Пашка на правильном пути, он всё понял прекрасно и стал работать, просто в последней игре перед паузой травму получил", — добавил он.


Квартальнов: капитан "Локомотива" Кронвалль еще не сказал последнего слова

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан "Локомотива" Стаффан Кронвалль еще не сказал последнего слова, хоккеист поможет команде, заявил главный тренер ярославцев Дмитрий Квартальнов. Кронвалль играет за "Локомотив" седьмой сезон, 36-летний защитник был самым результативным игроком обороны ярославцев в каждом из предыдущих сезонов. В регулярном чемпионате КХЛ-2018/19 Кронвалль набрал два очка в 21 матче. "Кронвалль, как ни крути, большая персона для нашей команды. Мы верим в него, он работает. По работе к нему нет никаких претензий. Если нет результативности, он в других моментах помогает команде, он всё равно держит нить игры. Я уверен, что он еще не сказал своего последнего слова, он еще много будет помогать", — сказал Квартальнов в разговоре с корреспондентом РИА Новости.


Два гола Орлова помогли "Вашингтону" обыграть "Миннесоту"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" нанесли поражение "Миннесоте Уайлд" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Сент-Поле, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в пользу гостей. В составе "Кэпиталз" дубль оформил российский защитник Дмитрий Орлов (7-я и 48-я минуты), добавив к этому результативную передачу, по шайбе забросили Том Уилсон (20), Андре Бураковски (24), Ти Джей Оши (50). У "Уайлд" отличились Микко Койву (32) и Мэтт Дамба (55). Российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по передаче. По окончании игры Орлов был признан первой звездой матча.


Шайба Дадонова принесла "Флориде" победу над "Филадельфией"

Хоккеисты "Флориды" обыграли "Филадельфию" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Филадельфии, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. На голы Аарона Экблада (29-я минута) и российского нападающего Евгения Дадонова (38) у "пантер" хозяева ответили точным броском Якуба Ворачека (44). Для Дадонова, который был признан первой звездой матча, эта шайба стала восьмой в текущем регулярном сезоне НХЛ. В другой встрече "Питтсбург" в гостях уступил "Нью-Джерси" — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2). Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился результативной передачей. Результаты остальных матчей дня: "Айлендерс" — "Ванкувер" — 5:2, "Баффало" — "Тампа Бэй" — 2:1, "Детройт" — "Аризона" — 6:1, "Эдмонтон" — "Монреаль" — 6:2.


Форвард "Торпедо" о матче с ЦСКА: не смогли показать свой хоккей

Хоккеистам "Торпедо" не хватило агрессии и движения в матче КХЛ против ЦСКА, не показали свою игру, считает форвард нижегородской команды Владимир Галузин. "Торпедо" во вторник дома уступило ЦСКА со счетом 0:3. "Не сыграли в свою игру, очень мало владели инициативой, были вынуждены обороняться и терпеть, не хватало агрессии и движения, в первую очередь, в зоне атаки. Поэтому и результат на табло — ноль голов. Факторов много. И соперник играет очень плотно. И сегодня он это показал еще раз", — заявил Галузин РИА Новости. "Было сложно проходить среднюю зону, приходилось забрасывать шайбу, где-то неправильно играли в давление, не до конца выполняли то, что от нас требовали. Ну и пауза в чемпионате, возможно, сказалась, слегка потеряли игровой ритм. Но у ЦСКА была такая же проблема, так что это вряд ли может служить оправданием. Так что больше сами виноваты", — добавил собеседник агентства. "Торпедо" впервые в сезоне завершило встречу без заброшенных шайб. "Были моменты, может и по-другому бы игра пошла, если бы реализовали хотя бы один. Но 2-3 момента за игру — это очень мало. Тем более, с таким соперником. То, что ЦСКА был без игроков сборной России, ни на что, не повлияло. Результата они добились за счет командных действий", — отметил Галузин.


Тренер ЦСКА: уверенная игра Сорокина передалась всей команде

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин своими действиями в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо" вселял в партнеров уверенность, заявил главный тренер москвичей Игорь Никитин. ЦСКА во вторник в гостях обыграл "Торпедо" со счетом 3:0. "У нас вратарь (Илья Сорокин) выручил в тех моментах, где мы ошибались. Это позволило ребятам увереннее играть в атаке. Было старание, желание, реализовали свои моменты. У молодежи по-другому и быть не должно", — заявил Никитин журналистам. Сорокин стал единственным игроком в стане армейцев, вышедшим на лед через день после игры за сборную России в рамках финского этапа Евротура. "У нас оба вратаря и Сорокин, и (Ларс) Юханссон провели в воскресенье тяжелые матчи. Мы посчитали, что такая нагрузка для Ильи более привычна, к тому же Ларс первый раз был вызван в сборную и выложился там по полной", — отметил тренер.


Тренер "Торпедо" о поражении от ЦСКА: не смогли реализовать свои моменты

Если бы хоккеисты нижегородского "Торпедо" забросили хотя бы одну шайбу в ворота московского ЦСКА в матче КХЛ, все могло бы сложиться по-другому, заявил главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски. Во вторник "Торпедо" на своем льду пропустило от ЦСКА три безответные шайбы в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Мы знали силу соперника, но очень плохо начали матч. Потом стали играть в свою игру. Обычно бывает совсем мало моментов забить ЦСКА. У нас такие моменты были, но мы их не реализовали. А не забивая выиграть невозможно. Да и их вратарь (Илья Сорокин) сегодня очень хорошо сыграл. Забей мы, может быть, все было бы по-другому", — заявил Немировски журналистам. "Нужно было быть чуть хладнокровнее в реализации моментов, но ЦСКА вообще пропускает меньше всех и сегодня не дал нам ничего сделать. У нас нет такой глубины состава, как у соперника, поэтому пришлось задействовать игроков сборных сегодня. Конечно, им было тяжело, но они были готовы сыграть, и мы решили их использовать. Может быть, они были чуть уставшими, но сыграли неплохо", — добавил тренер.


Хоккеисты, сыгравшие на Кубке Карьяла, смогут помочь ЦСКА в матче с "Ак Барсом"

Хоккеисты ЦСКА, сыгравшие на финском этапе Евротура, смогут помочь московскому клубу уже в матче КХЛ в Казани с местным "Ак Барсом", сообщил главный тренер столичной команды Игорь Никитин. ЦСКА во вторник обыграл нижегородское "Торпедо" в гостевом матче КХЛ со счетом 3:0. Игры Кубка Карьяла завершились в воскресенье. Во встрече в Нижнем Новгороде из числа игравших на этапе Евротура на лед вышел только голкипер ЦСКА Илья Сорокин. "Игроки, задействованные в сборных на Кубке Карьяла, будут готовы сыграть уже в следующем матче в Казани. Мы пошли на это не потому, что не уважаем соперника. Сборники сыграли за неделю 5 матчей с очень приличными соперниками, и сейчас у нас опять 5 игр через день. Если мы хотим лучшие качества хоккеистов, то они тоже должны иногда отдыхать. А то получается рутина", — сообщил Никитин журналистам. Встреча с "Ак Барсом" пройдет в Казани 15 ноября.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 ноября: Тренер "Ак Барса" о матче со "Слованом": команда долго не играла, это ощущалось

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы в матче КХЛ над братиславским "Слованом" отметил, что по игре его команды ощущалось отсутствие выступлений в регулярном чемпионате на протяжении недели. Встреча, прошедшая во вторник в столице Татарстана, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1. "Игра получилась неплохой, особенно после перерыва — команда долго не играла, это ощущалось. Но ребята подготовились, старались, добились результата. Я очень рад, что Станислав Галиев забил, в этом перерыве они с Володей Ткачевым много дополнительно работали, и это сработало. В целом вся команда сыграла хорошо, мы готовимся к следующей игре", — сказал Билялетдинов, которого цитирует официальный сайт казанцев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram