О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 ноября

Новости хоккея за 15 ноября

0РИА Новости

Генменеджер "Сибири": белорусские игроки сохраняют статус легионеров в КХЛ

Генеральный менеджер новосибирской "Сибири", член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Кирилл Фастовский заявил, что клуб рассчитывал на более оперативное решение по статусу белорусских игроков в лиге, когда подписывал хоккеиста этой сборной Павла Воробья. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко 1 сентября заявил, что белорусские хоккеисты больше не считаются легионерами в российских клубах лиги. "Для того чтобы белорусы перестали быть легионерами, после приказа Минспорта должно быть внесено изменение в регламент КХЛ. Вещь формальная, но она необходима. Для этого нужно собирать Совет директоров. Это технический момент. Мы когда подписывали Воробья, думали, что это решится быстрее, нас заверяли, что так и будет. Мы на него рассчитывали как на не легионера", — сказал Фастовский по телефону РИА Новости.


Владимиру Тарасенко выбили зуб в матче с "Чикаго"

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко лишился зуба в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхокс", сообщается на сайте лиги. "Сент-Луис" в среду в гостях проиграл "Чикаго" со счетом 0:1. Во втором периоде матча хоккеист "Блэкхокс" Доминик Кагун в борьбе с Тарасенко попал россиянину клюшкой по лицу. В результате инцидента Тарасенко лишился зуба, но воспринял случившееся с улыбкой.


"Вегас" забросил пять безответных шайб "Анахайму" в матче НХЛ

"Вегас Голден Найтс" победил "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Парадайсе, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу "Вегаса". В составе победителей шайбы забросили Алекс Тух (18-я минута), Коди Икин (21, 30), Ник Холден (28) и Томаш Гика (46). Канадский голкипер "Вегаса" Марк-Андре Флёри провел матч на ноль, отразив все 29 бросков по воротам.


Варламов помог "Колорадо" обыграть "Бостон" в НХЛ

"Колорадо Эвеланш" одержал победу над "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Денвере, завершилась со счетом 6:3 (1:2, 1:1, 4:0) в пользу "Колорадо". В составе победителей шайбы забросили Габриэль Ландескуг (11-я минута), Микко Рантанен (29), Мэтт Калверт (43), Нэтан Маккиннон (50), Тайсон Йост (56) и Александр Керфут (60). У "Бостона" отличились Давид Пастрняк (17) и Джейк Дебрюcк (20, 24). Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил 20 из 23 бросков.


Нападающий СКА: автоматическая фиксация гола – следующий шаг для хоккея

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов в интервью РИА Новости заявил, что следующим шагом развития хоккея может стать введение системы автоматической фиксации заброшенной шайбы. СКА уступил московскому ЦСКА в двух матчах регулярного чемпионата КХЛ. В домашней встрече, которая состоялась 21 октября, петербуржцы проиграли в серии послематчевых бросков со счетом 1:2. По ходу буллитной серии арбитры около десяти минут решали, пересекла ли шайба линию ворот гостей после броска Коскиранты, и в итоге не засчитали гол. Позже КХЛ признала, что судьи допустили ошибку в этом эпизоде. "Конечно, Коскиранта забил свой буллит в первом матче против ЦСКА! Мы видели на повторе — шайба зашла. Забил, но мы не выиграли. Оказывается, такое тоже бывает. Значит, автоматическая фиксация гола — следующий шаг для хоккея. Но думаю, в шайбу не так просто вставить чип, как в футбольный мяч, ведь она намного меньше. Чип может повлиять на пропорции", — сказал Тихонов в интервью РИА Новости. "Дома против ЦСКА была хорошая игра. Не знаю, везение это или невезение, но мы уступили только по буллитам. На выезде этот соперник чуть переиграл нас. Мы начали хорошо, но в середине чуть сбавили, пропустили пару шайб и уже не смогли догнать. Хотя у нас были моменты и большинство, но они здорово оборонялись, да и сами атаковали. Не так много давали нам шансов на то, чтобы забить гол", — отметил Тихонов. Полностью интервью с Виктором Тихоновым читайте на сайте rsport.ria.ru.


"Вашингтон" проиграл "Виннипегу", Кузнецов получил травму

"Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение от "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Виннипеге, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу "Джетс". В составе победителей шайбы забросили Марк Шайфли (26-я минута), Бен Шро (53) и Кайл Коннор (60). У проигравших отличился Якуб Врана (14), которому ассистировал российский защитник Дмитрий Орлов. В первом периоде матча российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов получил травму верхней части тела после силового приема нападающего "Джетс" Брэндона Танева и не смог продолжить игру. Степень серьезности повреждения у Кузнецова станет известна позднее. В другом матче "Чикаго" дома благодаря голу Брента Сибрука победил "Сент-Луис" — 1:0.


Тренер "Северстали": с "Йокеритом" не все сражались, некоторые ребята разочаровали

Исполняющий обязанности главного тренера череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Павел Торгаев после поражения в матче КХЛ с финским "Йокеритом" заявил, что его разочаровала игра некоторых хоккеистов его команды. Встреча, состоявшаяся в среду в Хельсинки, завершилась со счетом 4:0. "Мы играли с очень хорошей командой. Многое из того, что мы планировали, у нас не получилось. Не все сражались. Некоторые ребята откровенно разочаровали. Нам хотелось бы иметь другой результат, но ещё раз повторюсь, мы играли с очень хорошей командой. Результат не тот, который мы хотели бы видеть", — отметил Торгаев, которого цитирует официальный сайт "Северстали".


Главный акционер "Йокерита" нашел покупателя на свою долю в клубе

Харри Харкимо, мажоритарный акционер клуба КХЛ "Йокерит", заявил, что нашел человека, готового выкупить его долю. В апреле Харри Харкимо, на тот момент председатель правления "Йокерита", объявил о том, что покидает хельсинкский клуб. Харкимо принадлежит 51,02% акций "Йокерита", остальная часть в собственности у предпринимателей Геннадия Тимченко и Романа Ротенберга. "К сожалению, я пока не могу вам сказать, но до прихода Йоулупукки (до наступления Рождества) вы узнаете, кто заменит меня в "Йокерите". Помните: "Йокерит" не будет продан, если он (покупатель) не является надежным финном, это точно", — сказал Харкимо, которого цитирует iltalehti.fi.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 ноября: Бобков: развесить изображения Кубка Гагарина по всей раздевалке придумал Хартли

Голкипер "Авангарда" Игорь Бобков заявил РИА Новости, что большим количеством изображений Кубка Гагарина в раздевалке омский хоккейный клуб притягивает трофей. "Авангард" в среду в Балашихе со счетом 0:4 уступил "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Не настроились как-то сегодня, не были готовы на 100%. Знали, что играет на контратаках "Динамо", что ставка у них на большинство, но мы позволили им свои козыри использовать. И сами не забили — где-то (вратарь "Динамо" Александр) Еременко здорово сыграл, где-то шайба не шла. То, что у нас по всей раздевалке изображения Кубка Гагарина — это наш главный тренер Боб Хартли придумал. Это сила мысли, мы так притягиваем его (трофей). У нас даже в туалете он висит", — сказал Бобков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram