О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 ноября

Новости хоккея за 16 ноября

0РИА Новости

"Нефтехимик" командировал вратаря Макарова и форварда Порядина в ЦСК ВВС

"Нефтехимик" отправил вратаря Андрея Макарова и нападающего Павла Порядина в фарм-клуб — самарский ЦСК ВВС, выступающий в ВХЛ, сообщается на официальном сайте нижнекамского хоккейного клуба. В обратном направлении из ЦСК ВВС в "Нефтехимик" вызваны защитник Камиль Фазылзянов, нападающий Рафаэль Бикмуллин и вратарь Федор Коротаев. В текущем сезоне КХЛ Макаров провел 6 игр, в которых пропустил 14 шайб. В среднем он отражал 89,7% бросков. В активе Порядина 18 матчей и 6 очков (1 шайба + 5 передач).


Хоккеисты "Торонто" победили "Сан-Хосе" в матче НХЛ

"Торонто Мейпл Лифс" одержал победу над "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:3 (2:3, 2:0, 1:0) в пользу "Торонто". У победителей отличились Джон Таварес (3-я минута), Каспери Капанен (12, 33), Джош Ливо (23) и Митч Марнер (54). В составе "Сан-Хосе" шайбы забросили Кевин Лабанк (6), Джо Павелски (13) и Марк-Эдуард Власич (19). Российские защитники "Торонто" Никита Зайцев и Игорь Ожиганов очков не набрали.


Голкипер "Рейнджерс" Георгиев сделал результативную передачу в матче с "Айлендерс"

"Нью-Йорк Рейнджерс" потерпел поражение от "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг на льду "Айлендерс", завершилась со счетом 7:5 (2:2, 3:1, 2:2) в пользу хозяев. У победителей хет-трик сделал Энтони Бовилье (10-я, 23-я и 26-я минуты), а также отличились Брок Нельсон (11), Андерс Ли (35), Лео Комаров (50) и Кэл Клаттербак (60). В составе проигравших шайбы забросили Крис Крайдер (6-я и 54-я минуты), Фредрик Клаэссон (6), Кевин Хэйс (24) и Филип Хитил (58), которому ассистировал российский нападающий Владислав Наместников. Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев провел на льду почти 18 минут, отразил 5 из 6 бросков и сделал результативную передачу. В параллельном матче "Коламбус" дома победил "Флориду" — 7:3 (0:2, 3:1, 4:0). Форвард гостей Майк Хоффман отметился передачей и продлил свою результативную серию до 14 матчей, установив рекорд клуба, превзойдя достижение российского форварда Павла Буре, на счету которого серия из 13 встреч за "Флориду" с набранными очками. В других матчах четверга "Аризона" на своем льду обыграла "Нэшвилл" 2:1, "Калгари" дома уступил "Монреалю" — 2:3.


Три очка Кучерова помогли "Тампе Бэй" победить "Питтсбург" в матче НХЛ

"Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 3:1, 0:0) в пользу гостей. В составе "Лайтнинг" хет-трик оформил Брэйден Поинт (20-я, 21-я и 22-я минуты), одним из ассистентов которого трижды выступил российский форвард Никита Кучеров, еще одну шайбу забросил Янни Гоерд (28) с передачи Михаила Сергачева. У "Питтсбурга" отличились Патрик Хернквист (11, 25) и Фил Кессел (14). Форвард хозяев Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. По итогам игры Кучеров был признан второй звездой матча. В других встречах дня зафиксированы следующие результаты: "Филадельфия" — "Нью-Джерси" — 0:3, "Оттава" — "Детройт" — 2:1, "Миннесота" — "Ванкувер" — 6:2.


Молодежная сборная России впервые с 2014 года выиграла Суперсерию в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею в овертайме обыграла сборную лиги Квебека и впервые с 2014 года стала победителем серии игр со сборными юниорских лиг Канады. Встреча, прошедшая в четверг в канадском городе Драммондвилл, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу молодежной сборной России. В составе команды Валерия Брагина шайбы забросили Степан Старков (41-я минута), Дмитрий Завгородний (60) и Савелий Ольшанский (62). У сборной лиги Квебека отличились Антуан Моран (9) и Ноа Добсон (49). Общий счет в серии стал 4-2 в пользу молодежной сборной России.


Анкипанс о матче с "Торпедо": игроки заставляли друг друга ошибаться

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" и рижского "Динамо" в матче КХЛ вынуждали друг друга ошибаться, благодаря чему возникало много голевых моментов, заявил главный тренер латвийского клуба Гиртс Анкипанс. Рижское "Динамо" в гостях в овертайме переиграло "Торпедо" со счетом 3:2. "Очень довольны результатом, в первую очередь, тем, что увозим из Нижнего два очка. Интересный соперник, обе команды сегодня заставляли друг друга ошибаться в зоне атаки. Было много моментов, и мы смогли реализовать на один больше, чем "Торпедо", поэтому выиграли", — заявил Анкипанс журналистам. В составе "Динамо" сейчас играют несколько российских игроков. "Исходим из нашего бюджета, и этих игроков я хорошо знаю и доверяю им. Сейчас подписали (Артема) Аляева, он долго не играл, но мы знаем, что он атакующий защитник, хорошо катается. Наберет игровые кондиции, и проблем в команде у него не будет", — отметил специалист. После первой шайбы в ворота "Динамо" тренеры рижан запросили видеопросмотр момента, предполагая наличие помехи вратарю, но судьи засчитали гол. "Если бы запрос "стоил" две минуты (штрафа), как "с вне игры", я бы подумал. А так я брал запрос без раздумий, тем более, что наш видеооператор подсказал, что был контакт с вратарем. Я должен ему верить", — пояснил тренер.


Гудлевскис: в матче с "Торпедо" нам повезло чуть больше

Хоккеистам рижского "Динамо" повезло чуть больше в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо", заявил голкипер латвийской команды Кристерс Гудлевскис. Рижское "Динамо" в гостях в овертайме переиграло "Торпедо" со счетом 3:2. "Получился очень непростой матч, обе команды приложили все силы для победы, нам повезло чуть больше. Но в целом игра должна была всем понравиться. Соперник сыграл хорошо, постоянно кто-то из игроков находился передо мной и мешал мне увидеть шайбу и момент броска. Было очень непросто", — заявил Гудлевскис РИА Новости. "К сожалению, "Торпедо" забросило две шайбы практически подряд и сравняло счет. Но у нас не было времени расстраиваться по этому поводу. Так иногда бывает, нужно просто настроиться на то, чтобы отбить следующий бросок, команда настраивается на следующую смену, как будто бы ничего не произошло", — добавил голкипер.


Паршин: в матче с рижским "Динамо" не хватило стремления забить

Хоккеисты "Торпедо" в матче КХЛ против рижского "Динамо" нанесли слишком мало опасных бросков по воротам соперника, заявил нападающий нижегородцев Денис Паршин. "Торпедо" дома в овертайме уступило рижскому "Динамо" со счетом 2:3. "Проиграли абсолютно заслуженно, сами виноваты в этом. Не хватило стремления забить, мало бросали, были и другие мелочи, все вместо привело к поражению. Да, по воротам бросали, но для вратаря "Динамо" (Кристерса Гудлевскиса), я думаю, все это не представляло сложности", — заявил Паршин РИА Новости. "Не скажу, что плохо начали матч, были хорошие моменты в начале. Но не забили, а потом пропустили несколько контратак, где-то неправильно сыграли, и соперник забросил шайбу. Потом, как обычно, пришлось догонять. Догнать сумели, а вот добиться победы — нет. В следующем матче (с братиславским "Слованом") надо реабилитироваться перед болельщиками и перед собой за эти поражения", — добавил игрок. Паршин отдал результативный пас Энди Миле, когда была заброшена вторая шайба "Торпедо". "Действовал по ситуации. Просто, не глядя, выбросил шайбу на пятак из-за ворот. Даже не видел, кто там был, оказался свой игрок, а хоккеисты "Динамо" к этому были не готовы", — пояснил игрок.


Немировски: "Торпедо" начало играть, пропустив два гола

Главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски заявил, что в матче КХЛ с рижским "Динамо" нижегородской команде поначалу не хватало концентрации, и игроки допускали ошибки. "Торпедо" дома в овертайме уступило рижскому "Динамо" со счетом 2:3. "Динамо" сегодня сыграло очень активно, а мы начали играть только после того, как пропустили два гола. Моменты были и до этого, но надо было забивать самим. В начале игры не хватало концентрации, плюс к этому допускали ошибки, из-за которых получили шайбы в свои ворота. Завтра будем с этим разбираться", — заявил Немировски журналистам. "Стали меньше бросать по воротам, ждем более выгодных моментов, а лучше бросать и идти на добивание. В последних трех играх нанесли совсем мало бросков. Играем в пас и губим моменты. Не все еще восстановились на 100% после травм. Пока оставили сочетания так, как есть, но, возможно, в ближайшее время вернемся к тем вариантам троек, в которых начинали сезон", — добавил тренер.


Билялетдинов: "Ак Барс" проиграл ЦСКА из-за грубых ошибок

Хоккеисты "Ак Барса" совершили много грубых ошибок в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским ЦСКА, что привело к поражению, заявил главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в четверг проиграл на своем льду ЦСКА со счетом 0:5. "Мы серьёзно готовились к этому матчу, но, к сожалению, допускали очень много грубых ошибок. Конечно же, и соперник заставил нас ошибаться, после чего забивались голы. Было очень сложно, но будем работать. И соперник заставлял (ошибаться), и наши ошибки были, я считаю, они были глупые", — приводит слова Билялетдинова официальный сайт "Ак Барса". Главный тренер армейского клуба Игорь Никитин заявил, что его команда "больше на отскоках смогла реализовать свои моменты, меньшинство дало уверенность и положительный импульс". "Довольны победой, готовимся дальше", — отметил он.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 ноября: Василевский пройдет медобследование из-за травмы

Российский голкипер клуба НХЛ "Тампа Бэй" Андрей Василевский пройдет медицинское обследование из-за травмы, сообщил главный тренер команды Джон Купер. "Он выбыл из строя. Вчера он получил травму на тренировке, поэтому вернется в Тампу для прохождения медобследования. До вердикта врачей мы не будем давать комментарии", — сказал Купер в видеоинтервью, которое размещено на официальной странице клуба в Twitter. По данным TSN, у Василевского перелом левой ноги. В текущем сезоне 24-летний вратарь провел 13 игр, в которых отражал в среднем 92,7% бросков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram