О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 ноября

Новости хоккея за 16 ноября

0РИА Новости

Хохлачев: "Спартак" проспал начало игры с "Локомотивом" и упустил свои моменты

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. "Спартак" проиграл ярославскому "Локомотиву" в матче КХЛ, потому что проспал начало игры и упустил свои моменты, заявил форвард московского клуба Александр Хохлачев. "Спартак" в пятницу в Москве со счетом 1:3 уступил "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хохлачев отметился единственной заброшенной шайбой в составе "Спартака". "Не реализовали свои моменты, а "Локомотив" — реализовал. Мы не забили в большинстве, и вот так сложилась игра. Проспали начало сегодня, сразу начали проигрывать. В большинстве не то, что не забили, даже "пять на три", но еще и пропустили, отсюда — результат. Неприятно было пропускать в большинстве, но все равно надо было забивать свои моменты. Были силы, но у них вратарь здорово сыграл", — сказал Хохлачев журналистам.


Гавриков: играли против "Трактора" осторожно, голевого запаса не было

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя — РИА Новости. Защитник петербургского СКА Владислав Гавриков заявил, что армейцам пришлось действовать осторожно в матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора", потому что им не удалось создать голевой запас. СКА обыграл "Трактор" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Александр Барабанов на 16-й минуте. "Мы не смогли реализовать все свои моменты, не было голевого запаса, поэтому пришлось играть чуть осторожнее. Бывает, что не всегда получается много забивать — не хватает терпения и удачи. Ничего страшного — главное, что выиграли. Сложно судить, насколько изменился "Трактор" с прошлого года. Несколько ребят ушли, несколько пришли, но модель игры осталась прежней", — сказал Гавриков журналистам.


Василевский выбыл из строя на срок до шести недель

Российский вратарь клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский выбыл из строя из-за перелома ноги на срок до шести недель, сообщается на официальном сайте команды. Василевский получил травму на тренировке команды перед матчем регулярного чемпионата с "Питтсбург Пингвинз", который прошел в среду в Питтсбурге и завершился со счетом 4:3 в пользу "молний". Как сообщается, Василевский прошел медосмотр, который подтвердил у него перелом левой ноги, сроки его восстановления составят от четырех до шести недель.


Воробьев: нам пришлось преодолевать плотную оборону "Трактора"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя — РИА Новости. Главный тренер петербургского СКА Илья Воробьев заявил, что его команде пришлось преодолевать плотную оборону челябинского "Трактора" в матче регулярного чемпионата КХЛ. СКА в пятницу обыграл челябинский "Трактор" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Александр Барабанов. "Готовились к плотной обороне соперника и он ее продемонстрировал. Пришлось все время преодолевать ее. Ребята — молодцы, что забили и выстояли в конце", — сказал Воробьев на пресс-конференции. "(Павел) Дацюк готовится (к следующим матчам). Есть ли у него травма? Вы хотите чтобы я вам полный расклад дал? А (Виктор) Тихонов не играет, потому что у нас ротация", — сообщил Воробьев.


Тертышный: Сухачев показал, что готов играть в КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя — РИА Новости. Исполняющий обязанности главного тренера челябинского "Трактора" Алексей Тертышный заявил, что 20-летний голкипер Владислав Сухачев в матче КХЛ против петербургского СКА показал, что готов играть на высоком уровне. СКА обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Александр Барабанов. "Тяжелый матч. Готовились к игре, понимали, какой соперник. Ребята — молодцы, выполнили задание. Не хватило гола, чтобы зацепиться за очки. Влад Сухачев давно ждал шанса — с начала чемпионата. Сегодня он его использовал и мы рады этому. У нас приболел (Василий Демченко), решили, что должен сыграть Влад. Он молодец, показал, что готов выступать на уровне КХЛ", — сказал Тертышный на пресс-конференции.


Хоккеист московского "Динамо" Тарасов получил травму, отбив шайбу грудью

Хоккеист московского "Динамо" Даниил Тарасов получил травму, отразив бросок в матче с астанинским "Барысом", сообщается на официальной странице столичной команды в социальной сети "ВКонтакте". Встреча регулярного чемпионата КХЛ, прошедшая в пятницу в Астане, завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу динамовцев. Как отмечается, игрок получил болезненный удар шайбой за несколько минут до конца второго периода, а после матча был доставлен в больницу. "За несколько минут до конца второго периода матча "Барыс" — "Динамо" хоккеист московского "Динамо" Даниил Тарасов в одном из игровых эпизодов ценой своего здоровья заблокировал бросок соперника, в результате чего не смог продолжить встречу. После матча нападающий "бело-голубых" был доставлен в местную больницу, где врачи диагностировали ушиб грудной клетки. В ближайшие дни Даниил присоединится к команде", — говорится в сообщении. Тарасов провел 25 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 10 очков (5 шайб + 5 передач).


Вратарь СКА: "Трактор" регулярно доставлял неудобства, заставлял быть начеку

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя — РИА Новости, Сергей Яременко. Голкипер петербургского СКА Магнус Хелльберг заявил, что несмотря на то, что он сыграл на ноль, нападающие челябинского "Трактора" регулярно доставляли ему неудобства и заставляли быть начеку. СКА обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Александр Барабанов. Хелльберг в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль. "Чувствовал себя спокойно по ходу игры, хотя сам матч получился сложным и равным. Мало заброшенных шайб, но я рад, что удалось победить. Иногда тяжело сохранить концентрацию, если соперник редко атакует, но сегодня был не тот случай. "Трактор" регулярно доставлял неудобства, заставлял быть начеку. Я и сам старался быть в тонусе, разговаривал с ребятами, чтобы не расслабляться", — сказал Хелльберг журналистам.


"Сочи" обыграл "Северсталь" в матче КХЛ

Хоккеисты "Сочи" обыграли череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили Сергей Шмелев (16-я минута) и Эрик О'Делл (60). Голкипер сочинской команды Константин Барулин отразил 27 бросков и провел свой первый "сухой" матч в сезоне. Защитник "Сочи" Никита Щитов провел свой 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ, а защитник "Северстали" Артурс Кулда — 300-й. В следующем матче команды сыграют между собой 19 ноября в Череповце.


Магнитогорский "Металлург" продлил серию побед до семи матчей, обыграв "Витязь"

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали седьмую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, взяв верх над подмосковным "Витязем". Встреча, состоявшаяся в Подольске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Николай Кулемин (38 и 54-я минута), по разу отличились Виктор Антипин (23) и Мэтт Эллисон (46), у хозяев шайбу забросил Миро Аалтонен (36). "Металлург" 18 ноября сыграет на выезде с санкт-петербургским СКА, а "Витязь" также в гостях спустя три дня встретится с рижским "Динамо".


Тренер "Спартака": не хватило четвертого периода, чтобы спасти игру с "Локомотивом"

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам "Спартака" не хватило четвертого периода, чтобы спасти игру КХЛ против ярославского "Локомотива", заявил тренер "красно-белых" Игорь Уланов. "Спартак" в пятницу в Москве со счетом 1:3 уступил "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Тяжело три игры подряд уступать в счете и догонять, силенок не хватило. Первые десять минут мы уступали в скорости, потом сравняли игру, было и большинство, был и выход "один в ноль". Ребята устали, подсели, но рук не опустили. Я бы сказал, что нам четвертого периода не хватило, наверное. Поменяли Никиту Филатова в "Салават" на Артема Федорова, потому что ищем, кто вольется в нашу систему", — сказал Уланов журналистам.


Тренер "Локомотива": Коновалов дал команде шанс победить "Спартак"

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Игра вратаря Ильи Коновалова позволила "Локомотиву" рассчитывать на победу в матче КХЛ против "Спартака", заявил главный тренер ярославцев Дмитрий Квартальнов. "Локомотив" в пятницу в Москве со счетом 3:1 обыграл "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Коновалов отразил 24 броска из 25. "Довольны победой, но игра была качельная. Начало за нами было, потом отдали преимущество, делали глупые ошибки. Но Илья Коновалов подчищал, он дал нам шанс сегодня сыграть хороший матч и победить, молодец. Якуб Накладал не играл, потому что на него серьезная нагрузка легла в ноябре. Мы ждали, что он один матч на Евротуре сыграет, а он все три отыграл, мы ему дали отдохнуть", — сказал Квартальнов журналистам. "По будущему защитника Зията Пайгина — это вопрос к руководителям клуба. Следующий матч играет Саша Салак, но вообще у нас два равных вратаря. Мы довольны, но в облаках не витаем после этих побед", — добавил он.


"Локомотив" обыграл "Спартак" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" одержали победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу "Локомотива". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Рушан Рафиков (на 3-й минуте), Егор Аверин (23), Андрей Локтионов (28), у "Спартака" отличился Александр Хохлачев (48). "Спартак" следующий матч проведет 19 ноября во Владивостоке против "Адмирала", "Локомотив" днем ранее сыграет в Хельсинки против "Йокерита".


СКА обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя — РИА Новости. Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге в пятницу, завершился со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу армейцев. Единственный гол в матче забил Александр Барабанов на 17-й минуте. СКА теперь в воскресенье примет магнитогорский "Металлург", а "Трактор" во вторник сыграет в Челябинске с казанским "Ак Барсом".


Кузнецов пропустит матч с "Колорадо" из-за травмы

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов не примет участие в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо" из-за травмы "верхней части тела", сообщается на странице столичной команды в Twitter. Кузнецов из-за травмы не смог доиграть выездной матч с "Виннипегом" 14 ноября. Как отмечается в сообщении, во встрече с "Эвеланш", которая пройдет в Денвере в пятницу, у "Вашингтона" также не сыграют травмированные форвард Ти Джей Оши и голкипер Брэйден Холтби. Кузнецов в текущем сезоне провел 18 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 21 очко (6 голов и 15 результативных передач).


Дубль Майорова принес "Салавату Юлаеву" победу над "Адмиралом" в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл дома владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). У победителей дубль сделал Максим Майоров, который отличился на 2-й и 37-й минутах, еще одну шайбу забросил Егор Дубровский (23). У гостей гол забил Сергей Коньков (57). Хоккеист "Салавата Юлаева" Захар Арзамасцев отметился голевым пасом и заработал свое 100-е очков в КХЛ. Форвард "Адмирала" Александр Черников провел свой 550-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. "Адмирал" потерпел седьмое поражение подряд.


Гол Кагарлицкого принес московскому "Динамо" победу над "Барысом" в матче КХЛ

Московское "Динамо" на выезде переиграло в овертайме астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице Казахстана в пятницу, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил Дмитрий Кагарлицкий, в основное время у динамовцев отличились Владимир Брюквин (32) и Вадим Шипачев (45). У хозяев шайбы забросили Никита Михайлис (1) и Дастин Бойд (55). Кагарлицкий набирает очки уже пятый матч подряд, Шипачев не уходит со льда без результативных действий четвертую встречу кряду. Михайлис также набрал очки в пятой игре подряд. В следующем матче сезона "Динамо" 18 ноября сыграет в гостях с новосибирской "Сибирью", а "Барыс" примет дома уфимский "Салават Юлаев".


"Сибирь" по буллитам победила "Амур" и прервала серию из шести поражений

Хоккеисты новосибирской "Сибири" в серии буллитов обыграли хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Новосибирске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). В составе "Сибири" шайбу забросил Александр Шаров (15-я минута), решающий буллит в активе Данила Романцева. Автором гола у "Амура" стал Владислав Ушенин (60). Нападающий новосибирской команды Максим Казаков провел 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. "Сибирь", одержавшая шестую победу в 29 матчах текущего чемпионата, прервала серию из шести поражений.


"Слован" рассчитывает погасить долги перед хоккеистами к январю

"Слован" рассчитывает погасить текущие задолженности перед хоккеистами к январю, сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Братиславы. В пятницу стало известно, что Континентальная хоккейная лига наложила дисквалификацию на руководство "Слована" в лице президента Юрая Широки и вице-президента Юрая Широки-младшего, клубу запрещено регистрировать контракты с игроками и дозаявлять новых хоккеистов. "Рассчитываем исправить ситуацию, устранить текущие задолженности перед игроками к январю", — сообщили в пресс-службе "Слована".


"Кузня" победила "Сокол" в матче ВХЛ, голкипер "Металлурга" отразил 49 бросков

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" нанесли гостевое поражение красноярскому "Соколу" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Красноярске, закончилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Кузни" шайбы забросили Александр Локтев (24-я минута), Денис Дюрягин (30), Сергей Коростин (56). Голкипер "Металлурга" Рафаэль Хакимов отразил 49 бросков.


"Слован" прокомментировал решение КХЛ о дисквалификации руководителей клуба

"Слован" принимает решение КХЛ наложить дисквалификацию на руководителей братиславского клуба и работает над исправлением ситуации, сообщили РИА Новости в пресс-службе братиславского хоккейного клуба. В пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу КХЛ сообщило, что лига наложила дисквалификацию на руководство "Слована" в лице президента Юрая Широки и вице-президента Юрая Широки-младшего, клубу запрещено регистрировать контракты с игроками и дозаявлять новых игроков. "Мы знаем о существующей задолженности перед игроками, главным образом она связана с долгами по зарплате за весенние месяцы последнего межсезонья. Мы принимаем решение КХЛ о дисквалификации руководителей клуба и работаем над ситуацией. Рассчитываем на постепенное устранение задолженностей в соответствии с ранее утвержденным нами планом", — сообщили в пресс-службе "Слована".


Форвард "Барыса" Петерссон не сыграет с московским "Динамо"

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Шведский форвард "Барыса" Андре Петерссон не сыграет в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Астаны. "Барыс" в пятницу сыграет в Астане против московского "Динамо". Петерссон набрал 28 очков (12 голов и 16 передач) в 26 играх сезона. Хоккеист занимает пятое место в списке лучших бомбардиров КХЛ. "Решением тренерского штаба Петерссону предоставлена возможность отдохнуть, хоккеист не сыграет с "Динамо" в пятницу", — сообщили в пресс-службе "Барыса".


КХЛ дисквалифицировала руководство "Слована", клуб не может дозаявлять игроков

КХЛ наложила дисквалификацию на руководство "Слована" в лице президента Юрая Широки и вице-президента Юрая Широки-младшего, братиславскому клубу запрещено регистрировать контракты с игроками и дозаявлять новых хоккеистов, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги. Дисквалификация наложена в связи с тем, что "Слован" так и не погасил задолженности перед игроками за прошлый сезон. В октябре КХЛ наложила аналогичную спортивную дисквалификацию на руководство владивостокского "Адмирала" в лице генерального директора Сергея Сошникова и его заместителя по спортивной работе Александра Селиванова.


Игроки СКА Земчёнок и Ли пропустят матч против "Трактора"

Защитник Артем Земчёнок и нападающий Олег Ли не примут участия в матче СКА против челябинского "Трактора" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщил тренер санкт-петербургской команды Алексей Кудашов. Встреча СКА и "Трактора" пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30 по московскому времени. "Изменения (в составе СКА) минимальные. Сегодня не играют Земчёнок и Ли, на лед выйдут (Андрей) Зубарев и (Евгений) Кетов. Вот, в принципе, и все. Связано это с ротацией, небольшими повреждениями — в подробности вдаваться не будем", — сказал Кудашов, слова которого приводит официальный сайт СКА. Также тренер армейцев заявил, что место в воротах команды в матче с "Трактором" займет шведский голкипер Магнус Хелльберг.


Защитник "Бостона" Здено Хара выбыл на неопределенный срок из-за травмы

Словацкий защитник "Бостон Брюинз" Здено Хара получил травму левой ноги и выбыл на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте НХЛ. Игрок получил травму в среду в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо", столкнувшись с форвардом соперников Карлом Сёдербергом. В настоящее время 41-летний Хара покинул расположение "Брюинз", проводящих выездную серию, и возвращается в Бостон, чтобы оценить степень повреждения и приступить к лечению. Хара с 1997 года выступает в НХЛ и с 2006-го играет в "Бостоне". В текущем сезоне он провел 18 игр и набрал 4 очка (3 шайбы и 1 передача).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 ноября: "Салават Юлаев" и "Спартак" произвели обмен форвардами

Уфимский "Салават Юлаев" обменял форварда Артема Федорова в московский "Спартак" на его коллегу по амплуа Никиту Филатова, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Башкортостана. На счету 25-летнего Федорова в нынешнем сезоне КХЛ две результативные передачи в 16 матчах регулярного чемпионата. Всего за карьеру в лиге он набрал 60 очков (21 шайба + 39 передач) в 169 встречах. Филатов, которому в мае исполнится 29 лет, в этом сезоне отметился 8 результативными баллами (3+5) в 15 матчах "регулярки". За карьеру в КХЛ шестой номер драфта НХЛ 2008 года набрал 163 очка (73+90) в 331 игре.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram