О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 ноября

Новости хоккея за 17 ноября

0РИА Новости

Капитан "Сибири" выбыл на три недели из-за травмы

Капитан хоккейного клуба "Сибирь" защитник Олег Пиганович пропустит ориентировочно три недели из-за повреждения нижней части тела, сообщается на официальном сайте новосибирской команды. Игрок получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским "Амуром", который состоялся в пятницу в Новосибирске и завершился победой "Сибири" в серии буллитов (2:1). "Медицинское обследование определило степень тяжести травмы: на восстановление защитнику понадобятся ориентировочно три недели", — говорится в сообщении клуба. В текущем сезоне КХЛ 33-летний Пиганович провел 27 игр и набрал 7 очков (1 шайба + 6 передач). Также сообщается, что защитник Владислав Наумов возвращен в расположение "Сибири" из фарм-клуба — новокузнецкого "Металлурга".


"Сент-Луис" победил "Вегас" в матче НХЛ, Тарасенко отдал две передачи

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" нанесли гостевое поражение "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Парадайсе, закончилась со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0) в пользу гостей. На шайбу Уильяма Каррье (7-я минута) у хозяев "блюзмены" ответили точными бросками Райана О'Райлли (7, 28), Брэйдена Шенна (37) и Оскара Сундквиста (38). Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился двумя результативными передачами. В другом матче пятницы хоккеисты "Торонто" на выезде в овертайме обыграли "Анахайм" — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).


"Вашингтон" одержал волевую победу над "Колорадо", Овечкин — вторая звезда матча

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме нанесли поражение "Колорадо Эвеланш" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Денвере, закончилась волевой победой действующего обладателя Кубка Стэнли со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). В составе "Кэпиталз" шайбы забросили Деванте Смит-Пелли (29-я минута), российский нападающий Александр Овечкин (39) и Ларс Никлас Бекстрём (61). У "Эвеланш" отличились Карл Сёдерберг (2) и Колин Уилсон (58). Для Овечкина, который был признан второй звездой прошедшего матча, эта шайба стала 13-й в текущем регулярном чемпионате. Капитан "Вашингтона" занимает третье место в списке лучших снайперов лиги. Российский голкиперы Семен Варламов ("Колорадо") и Илья Самсонов ("Вашингтон") остались в запасе.


Буллит Ковальчука помог "Лос-Анджелесу" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" в серии буллитов нанесли гостевое поражение "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Чикаго, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Кингз" шайбу забросил Тайлер Тоффоли (31-я минута), в серии буллитов отличились российский форвард Илья Ковальчук и Анже Копитар. Автором гола у "Блэкхокс" стал Брэндон Саад (43). "Лос-Анджелес" прервал серию из трех поражений и одержал шестую победу в 18 матчах текущего регулярного чемпионата. Хоккеисты "Даллас Старз" в овертайме обыграли "Бостон Брюинз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Далласе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Единственную шайбу на 2-й минуте овертайма забросил форвард "Далласа" Джейсон Дикинсон. Вратарь "Старз" Бен Бишоп отразил все 23 броска. Его сменщик россиянин Антон Худобин остался в запасе. В другом матче дня хоккеисты "Баффало" в серии буллитов нанесли гостевое поражение "Виннипегу" — 2:1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 ноября: Самсонов вызван в состав "Вашингтон Кэпиталз" из фарм-клуба

Российский вратарь Илья Самсонов возвращен в состав "Вашингтон Кэпиталз" из фарм-клуба, сообщается на официальном сайте столичной команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как отмечается, 21-летний голкипер будет готовиться с основной командой "Вашингтона" к матчу регулярного чемпионата против "Колорадо Эвеланш". Ранее сообщалось, что игру с "Колорадо" пропустит из-за травмы основной голкипер "Кэпиталз" Брэйден Холтби. Самсонов в мае подписал трехлетний контракт с "Вашингтоном", но в сентябре был переведен в фарм-клуб "Кэпиталз" — "Херши Беарс", выступающий в чемпионате Американской хоккейной лиги (AHL). До переезда за океан Самсонов играл за магнитогорский "Металлург".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram