О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 ноября

Новости хоккея за 17 ноября

0РИА Новости

Тренер рижского "Динамо": "Ак Барс" был чуть-чуть лучше

Казанский "Ак Барс" сыграл чуть-чуть лучше рижского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, команды подарили зрителям красивый хоккей, заявил главный тренер латвийской команды Гиртс Анкипанс. "Динамо" в субботу проиграло в Казани "Ак Барсу" в серии буллитов — 1:2. "Хочу поздравить "Ак Барс" с победой, игра очень хорошая, мне она понравилась. Думаю, что обе команды подарили зрителям красивый матч, очень упорный. Было много борьбы, может, не так много моментов, но оба вратаря сыграли здорово. Чуть-чуть лучше сегодня был "Ак Барс", ещё раз поздравляю", — приводит слова Анкипанса официальный сайт казанского клуба. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов заявил, что "команды играли с хорошей отдачей, игра была очень быстрая". "Может быть, где-то появлялась суета, но у обеих команды было желание выиграть матч", — сказал Билялетдинов, добавив, что защитник Дмитрий Юдин получил в этом матче травму.


ЦСКА обыграл "Нефтехимик" и одержал девятую победу подряд в КХЛ

Московский ЦСКА в гостях нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до девяти матчей. Встреча, прошедшая в субботу в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу ЦСКА. У победителей шайбы забросили Линден Вей (16-я минута) и Сергей Толчинский (34). В составе проигравших отличился Йоонас Няттинен (2). В следующем матче ЦСКА 19 ноября примет братиславский "Слован", "Нефтехимик" 20 ноября на выезде сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом".


Капитан молодежной сборной: опыт победы над канадцами в Суперсерии поможет на МЧМ

Капитан молодежной сборной России по хоккею Павел Шэн заявил, что опыт, полученный командой в серии матчей со сборными юниорских лиг Канады, поможет ей на молодежном чемпионате мира. Молодежная сборная России накануне в овертайме обыграла сборную лиги Квебека и впервые с 2014 года стала победителем серии игр со сборными юниорских лиг Канады — 4-2. Молодежный чемпионат мира пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января. "Это был разминочный турнир. Все чуть-чуть порадовались победе, но надо уже о ней забыть и готовиться к важному чемпионату мира. Когда летели туда, все волновались. Все же это игры с канадцами, а никто раньше там не выступал. Было интересно! Но теперь мы там побывали, получили опыт и теперь с этим опытом готовы работать дальше", — сказал Шэн журналистам. "Все говорят о канадцах, какие они, а мы увидели их вживую, сыграли с ними и победили в серии со счетом 4-2. Ничего страшного там нет, мы такие же, как они! Конечно, я считаю, что сборная России будет фаворитом молодежного чемпионата мира. Для нас есть только первое место, больше ничего другого", — добавил хоккеист.


Вратарь: российской "молодежке" в Суперсерии с канадцами была нужна только победа

Игроки молодежной сборной России по хоккею были настроены только на победу в заключительном матче Суперсерии со сборными юниорских лиг Канады, заявил вратарь национальной команды Даниил Тарасов. Молодежная сборная России накануне в овертайме обыграла сборную лиги Квебека и впервые с 2014 года стала победителем серии игр со сборными юниорских лиг Канады — 4-2. "Это и правда была Суперсерия. Играть против канадцев всегда очень сложно, накал чувствовался до последней игры. Думаю, все ребята согласятся с тем, что именно заключительный матч, этот решающий шаг был самым трудным. Мы выходили только побеждать — не важно, в основное или дополнительное время. Даже когда сравняли счет за 12 секунд (до конца третьего периода), Валерий Николаевич (Брагин) сказал нам, что в овертайме мы выходим только побеждать", — сказал Тарасов журналистам. Он также отметил сложность игры на более маленьких заокеанских площадках. "На маленьких площадках все происходит быстрее, надо действовать быстрее, если выходишь играть из ворот. Постоянные броски отовсюду, игра очень напряженная, а хоккей — контактный", — рассказал голкипер. Перед шестым матчем серии Тарасов не играл в двух встречах, в которых ворота сборной России защищал Петр Кочетков. "Я переживал за ребят и команду, мы делаем общее дело, выходим все вместе под одни флагом. Я всех подбадривал — даже если не играешь, надо помогать команде! Ты должен постоянно быть готовым в любой момент выйти и помочь команде", — сказал хоккеист.


"Торпедо" обыграло "Слован" в матче чемпионата КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). У хозяев шайбы забросили Дамир Жафяров (23-я минута), Михаил Варнаков (36) и Даниил Ильин (49, 60). У гостей отличился Эрик Желинас (58). "Торпедо", прервавшее свою серию из трех поражений в регулярном чемпионате, 19 ноября примет омский "Авангард", а "Слован" в тот же день в гостях сыграет с московским ЦСКА.


"Ак Барс" прервал четерыхматчевую победную серию рижского "Динамо" в КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" нанесли поражение рижскому "Динамо" в серии буллитов и прервали четырехматчевую победную серию латвийской команды в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Казани в субботу, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе рижан шайбу забросил Микелис Редлихс (48-я минута), у хозяев отличился Иржи Секач (51), который также стал автором победного буллита. "Ак Барс" 20 ноября сыграет в Челябинске с "Трактором", "Динамо" днем позже примет подмосковный "Витязь".


Тренер: Кочетков является главным кандидатом на роль основного вратаря на МЧМ

Вратаря Петра Кочеткова можно считать главным кандидатом на место основного голкипера сборной России на молодежный чемпионат мира по хоккею, заявил главный тренер национальной команды Валерий Брагин. Кочетков и Даниил Тарасов защищали ворота российской команды в серии игр со сборными юниорских лиг Канады, в которой россияне одержали победу с общим счетом 4-2. Отвечая на вопрос, можно ли именно Кочеткова считать кандидатом на роль основного вратаря на молодежном чемпионате мира, Брагин заявил журналистам: "Можно". Молодежный чемпионат мира пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 ноября: Тренер: молодежная сборная России выполнила задачи на суперсерию в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею выполнила задачи на суперсерию в Канаде, позволив тренерскому штабу практически определиться с составом, который будет готовиться к молодежному чемпионату мира, заявил главный тренер команды Валерий Брагин. Молодежная сборная России 16 ноября в овертайме обыграла сборную лиги Квебека и впервые с 2014 года стала победителем серии игр со сборными юниорских лиг Канады — 4-2. "Самое главное, что те задачи, которые были поставлены перед нами, были выполнены. Мы посмотрели народ, кандидатов и практически уже определились с игроками, которые будут вызываться на последние сборы. Практически — это кроме трех-четырех позиций", — сказал Брагин журналистам. По его словам, турнир принес ему больше положительных эмоций, чем отрицательных. "Больше положительного. В меньшинстве ни одного гола не пропустили. В плане тактики правильно отработали", — отметил тренер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram