О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 ноября

Новости хоккея за 18 ноября

0РИА Новости

"Сан-Хосе" обыграл "Сент-Луис" в матче НХЛ

"Сан-Хосе" одержал победу над "Сент-Луисом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая на льду "Сан-Хосе", завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). Шайбы забросили Эрик Карлссон (24-я минута), Джо Павелски (27, 52) и Эвандер Кейн (28). В составе "Сент-Луиса" в матче приняли участие российские нападающие Иван Барбашев, Никита Сошников и Владимир Тарасенко. В другом матче "Калгари" на своем льду победил "Эдмонтон" — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).


Панарин и Бобровский помогли "Коламбусу" обыграть "Каролину"

"Коламбус" обыграл "Каролину" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая на льду "Каролины", завершилась со счетом 4:1 (1:0, 3:1, 0:0) в пользу гостей, в составе которых тремя голевыми передачами отметился российский форвард Артемий Панарин, признанный в итоге второй звездой матча. Хет-трик оформил Кэм Аткинсон (12-я, 22-я и 32-я минуты), еще один гол у гостей на счету Зака Веренски (28). У хозяев единственную шайбу забросил Себастьян Ахо (27). Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 30 бросков в створ. Результаты других встреч: "Миннесота" — "Баффало" — 2:3; "Аризона" — "Бостон" — 1:2; "Нэшвилл" — "Лос-Анджелес" — 5:3.


"Питтсбург" уступил "Оттаве", Малкин сделал две голевые передачи

"Оттава" обыграла "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Оттаве, завершилась со счетом 6:4 (3:1, 2:0, 1:3). Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. У хозяев лучшим игроком стал Мэтт Дюшен, набравший 3 очка (два гола и передача) и признанный первой звездой матча. "Нью-Йорк Рейнджерс" дома со счетом 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) победили "Флориду". Российский форвард хозяев Владислав Наместников забросил победную шайбу. В составе "Флориды" результативной передачей отметился российский нападающий Евгений Дадонов. "Монреаль" на выезде обыграл "Ванкувер" — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). В составе хозяев голевую передачу сделал российский нападающий Николай Голдобин.


Защитник "Бостона" Здено Хара пропустит как минимум месяц из-за травмы

Защитник клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Здено Хара выбыл как минимум на четыре недели из-за повреждения колена, сообщается на официальном сайте команды. Хара получил травму в выездном матче с "Колорадо" 14 ноября. Как отмечается в сообщении, у словацкого хоккеиста повреждение связки коленного сустава. В текущем сезоне Хара набрал 4 очка (3 гола и 1 результативная передача) в 18 матчах регулярного чемпионата.


Форвард "Торпедо": в матче со "Слованом" не все получалось из-за нервозности

Серия поражения давила на хоккеистов "Торпедо" в матче КХЛ с братиславским "Слованом", заявил форвард нижегородцев Даниил Ильин. "Торпедо" в субботу обыграло дома "Слован" со счетом 4:1. Нижегородский клуб до этого уступил в трех матчах подряд. "После трех поражений подряд было очень важно одержать победу, реабилитироваться перед болельщиками, которые, несмотря на неудачи, продолжают поддерживать команду. Поначалу не все получалось из-за нервозности. К тому же, совершали глупые ошибки, но наш вратарь (Станислав Галимов) нас выручал. Выстояли несколько раз в меньшинстве, потом смогли забросить свои шайбы ",- заявил Ильин РИА Новости. "Потом контролировали ход игры, сыграли по счету. Когда пропустили необязательный гол (в третьем периоде), не расклеились, смогли довести матч до победы. "Слован" всю игру провоцировал нас, видимо, им комфортно так играть. Мы были к этому готовы, не отвечали, но где нужно, смогли постоять за себя. (Роберт) Саболич здорово "накидал" сопернику. Не уступили ни в игре, ни в борьбе", — добавил игрок. Ильин стал автором четвертого гола "Торпедо", когда судьи засчитали шайбу за фол на убегавшем к пустым воротам игроке. "Раньше видел такие ситуации, хотя сам так еще не забивал. Играли в меньшинстве, выкатился и заблокировал бросок, шайбы выскочила в среднюю зону. Сразу бросать было неудобно, попытался убежать к воротам, но меня сбили. По правилам это гол", — пояснил хоккеист.


"Тампа" победила "Филадельфию", на счету Кучерова два результативных паса

Клуб "Тампа Бэй" в овертайме нанес поражение "Филадельфии" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 6:5 (0:0, 3:1, 2:4, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Адам Эрне (27-я минута), Седрик Пакетт (33), Брэйден Поинт (38 и 50), Тайлер Джонсон (49) и Энтони Серелли (62). У "Флайерз" отличились Джеймс ван Римсдайк (35), Трэвис Конекны (51 и 56), Шон Кутюрье (52) и Уэйн Симмондс (57). Российский нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. В другом матче дня "Детройт" в овертайме на чужом льду переиграл "Нью-Джерси" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 ноября: Главный тренер "Торпедо": наши хоккеисты продолжают ошибаться

Главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски после победы в матче КХЛ над братиславским "Слованом" заявил, что игроки нижегородской команды по-прежнему продолжают совершать ошибки, которые приводили к поражениям в предыдущих играх. "Торпедо" в субботу обыграло дома "Слован" со счетом 4:1. "Самое главное — это победа. Но по-прежнему продолжаем совершать ошибки, из-за которых потеряли очки в предыдущих матчах. Надо и дальше работать над этим. Есть еще, где добавлять. Хорошо, что наш вратарь (Станислав) Галимов нас сегодня выручил в целом ряде моментов", — завил Немировски журналистам. "В первом периоде многое не получалось. После того, как забросили первую шайбу, стали играть более уверенно. В других матчах наоборот — играем хорошо, но не забиваем, а соперник реализует свои моменты. Уж лучше пусть так, когда побеждаешь не с самой хорошей игрой", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram