О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 ноября

Новости хоккея за 18 ноября

0РИА Новости

Защитник СКА Белов: после первой шайбы в сезоне стало легче

Защитник петербургского хоккейного клуба СКА Антон Белов заявил, что у него отлегло после первой заброшенной в сезоне шайбы. СКА победил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Армейцы забросили обе шайбы в большинстве, Белов забил свой первый гол в текущем сезоне. "После своего гола ничего не кричал. Накопилось, а теперь отлегло, надеюсь. У нас много ребят, которые могут повести команду. Не знаю, чье решение (не возвращать капитанскую нашивку Павлу Дацюку). Не знаю, что сказать. Женя (Кетов) всегда поддерживает всех в раздевалке, заводит. Он парень, за которым можно идти", — сказал Белов журналистам. "Неуважительно по отношению к "Металлургу" спрашивать, почему они нас перебросали. Это хороший, мастеровитый соперник. У нас не очень хорошо шла игра, здорово что действовали самоотверженно и удержали победный счет", — отметил Белов.


Дацюк пошутил, что не собирается драться за капитанскую нашивку в СКА

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Павел Дацюк рассказал, что его заранее предупредили о том, что он не будет капитаном в матче против магнитогорского "Металлурга", и пошутил, что не собирается драться за нашивку с буквой "С". СКА победил "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Дацюк вернулся в состав после того, как пропустил два матча подряд, но капитанскую нашивку не получил. Капитаном армейцев в этом матче был Евгений Кетов. "В нашей команде много игроков, достойных быть капитаном. Вопрос, почему я сыграл без нашивки — не ко мне. Я такой же хоккеист, как и все. Может быть, только поопытнее в некоторых вопросах. О том, что не буду капитаном, меня предупредили заранее. Не драться же за нашивку. Без обид — все нормально. Главное, чтобы это шло на пользу команде", — сказал Дацюк журналистам. "Готов играть хоть в третьем, хоть в четвертом звене — главное, чтобы была польза команде. Сегодня от меня не так много пользы, хотя чем-то помог, наверное. Пропустил предыдущие встречи из-за ротации. Попал в клуб ротации, буду капитаном ротации. Меня давно ничего не напрягает. Нужно играть в хоккей и получать от этого удовольствие", — заявил форвард СКА. Нападающий отметил, что играть против "Металлурга" было непросто. "Магнитогорск хорошо играл, они здорово держали шайбу, хорошо пасовали. Приятно смотреть, а играть против них тяжело. Такие матчи всегда нравятся. "Металлург" играл в быстрый хоккей, хорошо оборонялся, атаковал", — отметил Дацюк.


Нападающий СКА: матч с "Металлургом" был сложным и интересным

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Сергей Плотников после матча с магнитогорским "Металлургом" отметил, что игра получилась сложной и интересной. СКА победил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Армейцы выиграли все четыре матча домашней серии. "Думаю, это был самый сложный и самый интересный матч домашней серии. "Металлург" — команда игровитая. Они не отбрасывались шайбой, старались выходить в атаку через пас, создавали проблемы для нас. Было сложно выстраиваться, хорошо, что все ребята играли самоотверженно до конца и не дали сопернику забить", — сказал Плотников журналистам. "Обращали внимание на всю первую тройку "Металлурга". Знали, что против них надо играть построже, не давать бросать. Дополнительной мотивации (от главного тренера СКА Ильи Воробьева на матч против его бывшей команды) не было. В прошлом матче мы встречались с "Трактором", у нас тоже есть тренер оттуда — Анвар Гатиятулин. Ничего особенного в этих матчах нет. Просто хочется выигрывать каждый матч", — отметил он.


Тренер "Металлурга": в матче против СКА всё решила игра в большинстве

Главный тренер магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Йозеф Яндач заявил, что в матче против петербургского СКА всё решили действия соперников в большинстве. СКА в воскресенье победил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Армейцы забросили обе шайбы в большинстве. "В равных составах команды очень хорошо играли в обороне. Много возможностей забить не было. Всё решила игра в большинстве. Могу сказать, что моя команда играла неплохо. В принципе, мы проиграли в меньшинстве", — сказал Яндач на пресс-конференции.


"Йокерит" победил "Локомотив" в матче КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3 (2:2, 1:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Брайан О'Нилл (1-я минута), Джон Норман (11), Пекка Йормакка (24) и Алекс Грант (45). У проигравших отличились Якуб Накладал (14), Андрей Локтионов (19) и Брэндон Козун (58). "Йокерит" 21 ноября примет омский "Авангард", "Локомотив" 22 ноября дома сыграет с московским "Динамо".


СКА обыграл магнитогорский "Металлург" в матче КХЛ

Хоккеисты петербургского хоккейного клуба СКА обыграли магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяев со счетом 2:1. В первом периоде счет открыл Антон Белов (14-я минута). Нападающий "Металлурга" Андрей Чибисов сравнял счет на 25-й минуте. Автором победной шайбы стал армеец Максим Карпов (35). СКА в следующем матче 22 ноября сыграет на выезде с череповецкой "Северсталью". "Металлург" в этот же день примет казанский "Ак Барс" в Магнитогорске.


Тренер СКА объяснил выбор капитаном команды Кетова, а не Дацюка

Тренер петербургского хоккейного клуба СКА Алексей Кудашов объяснил решение оставить капитанскую нашивку у Евгения Кетова после возвращения в состав Павла Дацюка тем, что Кетов хорошо проявил себя в матче против владивостокского "Адмирала". Дацюк пропустил два последних матча СКА в КХЛ, а в матче против магнитогорского "Металлурга" вернулся в состав, но капитанская нашивка осталась у Евгения Кетова. В текущем регулярном чемпионате на счету Дацюка 23 матча и 21 (4+17) очко. "Кетов хорошо проявил себя в прошлом матче, и мы решили ничего не менять", — сказал Кудашов журналистам. СКА сыграет с "Металлургом" в воскресенье в Санкт-Петербурге. Матч начнется в 17:00 мск.


Дацюк сыграет против "Металлурга", но не будет капитаном СКА

Нападающий петербургского СКА Павел Дацюк вернулся в основной состав и примет участие в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга", но капитаном армейцев в этой игре станет Евгений Кетов. Дацюк пропустил два последних матча СКА в КХЛ. Главный тренер армейцев Илья Воробьев в пятницу не стал отвечать на вопрос, есть ли травма у нападающего. В текущем регулярном чемпионате на счету Дацюка 23 матча и 21 очко (4+17). Полностью состав СКА выглядит следующим образом: Магнус Хелльберг (вратарь), Владислав Гавриков — Давид Рундблад, Никита Гусев — Николай Прохоркин — Максим Карпов, Антон Белов — Василий Токранов, Андрей Кузьменко — Алексей Бывальцев — Александр Барабанов, Роман Рукавишников — Динар Хафизуллин, Алексей Кручинин — Павел Дацюк — Сергей Плотников, Владислав Семин, Ярно Коскиранта — Илья Каблуков — Евгений Кетов, Иван Морозов. СКА сыграет с "Металлургом" в воскресенье в Санкт-Петербурге. Матч начнется в 17:00 мск.


"Сибирь" впервые в сезоне выиграла две игры подряд, победив московское "Динамо"

Новосибирская "Сибирь" одержала победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 6:4 (1:1, 3:1, 2:2). Шайбы у победителей забросили Владимир Первушин (10-я минута), Юкка Пельтола (30), Никита Михайлов (34), Джордан Кэрон (35), Глеб Зырянов (49) и Александр Шаров (59). В составе "Динамо" отличились Микс Индрашис (6), Вячеслав Кулемин (33), Вадим Шипачев (50) и Дмитрий Кагарлицкий (53). "Сибирь" впервые в текущем сезоне выиграла два матча подряд. Всего на счету команды, занимающей предпоследнее место в регулярном чемпионате, семь побед в 30 играх.


"Салават Юлаев" обыграл "Барыс" и одержал третью победу подряд в КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" нанес поражение астанинскому "Барысу" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". Шайбы забросили Тему Хартикайнен (26-я минута), Павел Коледов (35) и Артем Сергеев (58). Голкипер гостей Юха Метсола отразил 30 бросков и провел третий матч на ноль в сезоне. Это поражение стало для "Барыса" третьим подряд.


Форвард "Сочи" Рахимуллин дисквалифицирован на два матча

Нападающий "Сочи" Дамир Рахимуллин дисквалифицирован на два матча КХЛ за атаку форварда череповецкой "Северстали" Ивана Захарчука, сообщается на сайте лиги. Инцидент произошел во втором периоде матча команд, который состоялся в пятницу и завершился со счетом 2:0 в пользу "Сочи". Рахимуллин был наказан 5-минутным штрафом за атаку в область головы и шеи, а также дисциплинарным штрафом до конца игры. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ Рахимуллин пропустит две игры, так как уже не в первый раз получает подобное наказание. "Сочи" в ближайших двух матчах сыграет в гостях с "Северсталью" 19 ноября и московским ЦСКА 21 ноября.


Санкт-петербургское "Динамо" обыграло "Ермак" в матче ВХЛ

Санкт-петербургское "Динамо" обыграло "Ермак" (Ангарск) в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча в Ангарске завершилась со счетом 5:2 (3:0, 2:1, 0:1) в пользу гостей, у которых забили Евгений Монс (6-я, 15-я минуты), Иван Петраков (18), Максим Джиошвили (21) и Никита Дыняк (23). У "Ермака" шайбы забросили Константин Дроков (23) и Артем Севастьянов (50).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 ноября: "Химик" в овертайме обыграл "Челмет" в матче ВХЛ

Воскресенский "Химик" в овертайме обыграл челябинский "Челмет" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча в Челябинске завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Андрей Анкудинов (29-я минута) и Илья Коренев (62). У хозяев отличился Андрей Ерофеев (54).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram