О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 декабря

Новости хоккея за 9 декабря

0РИА Новости

Тренер "Салавата": Кадейкин и Бурдасов должны сыграть с "Йокеритом"

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Вызванные в сборную России хоккеисты "Салавата Юлаева" Антон Бурдасов и Александр Кадейкин должны сыграть в Хельсинки против "Йокерита", но точной информации пока нет, заявил главный тренер уфимцев Николай Цулыгин.

"Салават Юлаев" 11 декабря сыграет в Хельсинки против "Йокерита", после чего чемпионат КХЛ возьмет паузу на Кубок Первого канала, который пройдет с 13 по 16 декабря.

"Точной информации не имею, но на текущий момент я исхожу из того, что Кадейкин и Бурдасов должны сыграть против "Йокерита". По крайней мере, Кадейкин должен полететь в Хельсинки", — сказал Цулыгин журналистам.


Окулов: ЦСКА не чувствует себя непобедимым, все может быстро поменяться

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА не чувствуют себя непобедимыми после того, как выиграли 30 из 31 последнего матча в КХЛ, заявил форвард армейцев Константин Окулов.

ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 3:0 обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы одержали 18-ю победу подряд и выиграли 30-й из 31 последнего матча, чего прежде не случалось в КХЛ. Окулов стал автором второй шайбы армейцев, отличившись броском после выигранного Максимом Шалуновым вбрасывания.

"Много игр подряд идет, мы много эмоций потратили, и предыдущая игра с "Авангардом" была очень хорошая, так что здесь мы из себя доставали последние силы. Удачно забили свои голы, "пять на четыре" забили, сейчас отдохнем и будем работать. Мой гол? Макс Шалунов здорово выиграл "точку", а я здорово попал. Нет, это не заготовка, мы не пробовали такое делать, не обсуждали — такое редко наигрывается", — сказал Окулов журналистам.

"Не чувствуем себя непобедимыми из-за наших результатов. Всё в один момент может перевернуться, быстро в другую сторону развернуться. Так что каждый матч надо выходить и доказывать, что мы заслуживаем свое место на вершине. Как говорится, падать легко, а вот подниматься тяжело", — отметил Окулов.

19:59ЦСКА продлил победную серию в КХЛ до 18 матчей


ЦСКА продлил победную серию в КХЛ до 18 матчей

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли уфимский "Салават Юлаев" и продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 18 игр (армейцы выиграли 30 из 31 последнего матча). Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Заброшенными шайбами отметились Грег Скотт (на 28-й минуте), Константин Окулов (47) и Линден Вей (58). Голкипер ЦСКА Илья Сорокин провел шестой в сезоне матч "на ноль", больше игр без пропущенных шайб только у другого вратаря московских армейцев Ларса Юханссона (семь). "Салават Юлаев" в седьмой раз в сезоне завершил матч без забитых голов. "Салават Юлаев" проиграл ЦСКА в Москве восьмой подряд матч, последний раз уфимцы обыгрывали армейцев на выезде 20 февраля 2011 года (5:1). Капитан ЦСКА Сергей Андронов провел 400-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ, лучший бомбардир армейцев Михаил Григоренко провел 100-й матч в КХЛ. ЦСКА следующую игру проведет 18 декабря в Подольске против "Витязя", "Салават Юлаев" 11 декабря сыграет в Хельсинки против "Йокерита".


"Йокерит" в четвертый раз в сезоне обыграл "Северсталь"

Финский "Йокерит" обыграл череповецкую "Северсталь" в четвертый раз в рамках текущего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:3, 2:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Алекс Грант (25-я минута), Сакари Маннинен (35), Брайан О'Нилл (52) и Ессе Йоэнсуу (57). У хозяев отличились Илья Хохлов (26), Юрий Трубачёв (30) и Илья Хохлов (34). "Йокерит" 11 декабря примет уфимский "Салават Юлаев", а "Северсталь" в тот же день в гостях сыграет с московским "Динамо".


"Спартак" обыграл ЦСКА и стал победителем Кубка Легенд

Московский "Спартак" нанес поражение столичному ЦСКА в финале хоккейного турнира Кубок Легенд, который в этом сезоне посвящен 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась победой "красно-белых" в серии буллитов. В основное время была зафиксирована ничья — 4:4. В матче за третье место "Крылья Советов" обыграли "Динамо" — 7:2. Пятый традиционный турнир с участием звезд отечественного хоккея проходил 8-9 декабря на открытой ледовой арене в Подмосковье. Звездные игроки выступали в составе четырех московских клубов: "Спартака", "Динамо", ЦСКА и "Крыльев Советов".


ЦСК ВВС в овертайме вырвал победу у "Зауралья" в матче ВХЛ

Самарский ЦСК ВВС в овертайме переиграл "Зауралье" из Кургана в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Кургане, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. Победную шайбу на 64-й минуте забросил Максим Кутявин, а в основное время у ЦСК ВВС отличились Александр Степаненко (10) и Тимур Булатов (36). У хозяев шайбы забросили Григорий Глебов (14) и Денис Цыганов (42). В других матчах дня новокузнецкий "Металлург" разгромил на выезде воронежский "Буран" со счетом 6:1 (2:0, 1:1, 3:0), а усть-каменогорское "Торпедо" победило в гостях пермский "Молот-Прикамье" — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).


Форвард "Салавата" Бурмистров пропустит матч с ЦСКА из-за повреждения

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Салавата Юлаева" Александр Бурмистров пропустит матч КХЛ против московского ЦСКА из-за небольшого повреждения, сообщили РИА Новости в пресс-службе уфимского клуба. "Салават Юлаев" в воскресенье в Москве проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Вместо Бурмистрова в центре нападения третьего звена сыграет Георгий Бусаров. Бурмистров провел три матча за "Салават" после обмена из казанского "Ак Барса" и отметился одной результативной передачей.


Форвард московского "Динамо" Алексеев пропустит два-три месяца из-за травмы

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Андрей Алексеев пропустит два-три месяца в результате травмы, полученной в игре КХЛ против подмосковного "Витязя", сообщили РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых". "Динамо" в субботу в Подольске со счетом 1:2 уступило "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нападающий первого звена "Динамо" Алексеев получил травму в середине первого периода, ушел в раздевалку, после чего в игру не вернулся. В текущем сезоне хоккеист набрал 13 очков (7 голов и 6 передач) в 29 матчах за "Динамо".


Сборная России по бенди победила команду Финляндии на Турнире четырех наций

Сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Финляндии в матче Турнира четырех наций, который проходит в Швеции.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Реттвике, завершилась со счетом 8:5 в пользу россиян. В составе сборной России отличились Юрий Викулин (12-я минута), Евгений Дергаев (25-я), Владимир Каланчин (42-я, 52-я), Алмаз Миргазов (45-я), Алан Джусоев (50-я, 86-я) и Андрей Прокопьев (85-я).

Сборная России набрала четыре очка в трех матчах турнира.

7 декабря, 23:38Сборная России разгромила норвежцев на старте "Турнира четырех наций"


Медведев: возвращение Знарка не заставит нервничать Воробьева

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Возвращение в систему Федерации хоккея России Олега Знарка не заставит нервничать сменившего его на постах главного тренера сборной России и СКА Илью Воробьева, а вот других тренеров — может, заявил РИА Новости заместитель председателя совета директоров клуба из Санкт-Петербурга Александр Медведев.

Федерация хоккея России (ФХР) 27 ноября объявила, что Знарок занял должность консультанта штаба сборной. В обязанности специалиста будет входить подготовка резерва — работа с юниорскими, молодежной и олимпийской сборными. После ухода Знарка из сборной России и СКА весной оба поста занял Илья Воробьев.

"Нет, возвращение Олега Знарка в систему ФХР не заставит нервничать Илью Воробьева. А вот других тренеров — может, и заставит", — сказал Медведев.

6 декабря, 15:01Третьяк: Знарок найдет общий язык со всеми тренерами сборной России


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 9 декабря: Александр Медведев считает, что хоккей у СКА более творческий, чем у ЦСКА

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Три поражения от ЦСКА являются болезненным результатом для СКА, но стиль игры клуба из Санкт-Петербурга более перспективен с точки зрения развития хоккея, заявил РИА Новости заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев.

СКА занимает второе место в Западной конференции, на семь очков отставая от ЦСКА. Московский клуб выиграл у СКА три матча из трех в текущем сезоне, четвертая встреча пройдет 22 декабря на футбольном стадионе "Санкт-Петербург".

"Идет непростая борьба с ЦСКА за первое место в конференции. Три поражения в этом сезоне от ЦСКА – это, конечно, болезненно. Но не будем вспоминать незасчитанный буллит (форварда СКА) Ярно Коскиранты в первой игре — все признали, что гол там был. В любом случае, результат есть результат. СКА играет в более творческий и разнообразный хоккей, считаю, что для развития хоккея стиль СКА — более перспективный", — сказал Медведев.

ЦСКА выиграл 29 из 30 последних матчей в КХЛ. "Это все внутренние рекорды. Мы же помним, что победитель "регулярки" еще никогда не выигрывал Кубок Гагарина", — отметил Медведев.

14:23Медведев: возвращение Знарка не заставит нервничать Воробьева

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram