О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 декабря

Новости хоккея за 11 декабря

0РИА Новости

Владимир Крикунов после попадания шайбы в голову чувствует себя нормально

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов после попадания в голову шайбы во время игры с санкт-петербургским СКА чувствует себя нормально, он успел увернуться, так что попадание было не прямое, сообщили РИА Новости в пресс-службе хоккейного клуба.

"Динамо" в понедельник в Москве проиграло СКА со счетом 0:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. В конце первого периода защитник столичной команды Андрей Прибыльский случайно попал шайбой в голову Крикунову, после чего тренер покинул скамейку запасных. К работе специалист вернулся уже по ходу второго периода.

"С Владимиром Васильевичем все нормально. В игровом эпизоде шайба попала ему в голову. В последний момент он успел ее заметить, среагировал, увернулся, так что попадание было не прямое. Ему наложили шесть швов, после чего прямо во время игры он вернулся на тренерскую скамейку. После матча все подходили к Крикунову с вопросами о самочувствии, он говорил – все нормально, это хоккей. Так что никаких проблем нет", — сообщили в пресс-службе "Динамо".


Тренер: юниорская сборная России смогла перестроиться в матче с Чехией

Юниорская сборная России по хоккею смогла перестроиться в ходе матча Мирового кубка вызова с чехами, игроки выполнили тренерскую установку, заявил главный тренер российской команды Владимир Филатов.

Россияне в понедельник выиграли второй матч группового этапа проходящего в Канаде Мирового кубка вызова, победив команду Чехии — 4:2 (1:1; 2:1; 1:0).

"Соглашусь, что игра была достаточно чистая сегодня. Рефери давали играть обеим командам. Матч был непростым для нас. Плохо входили в игру в первом периоде. Но удалось перестроиться, перестроить ребят перед вторым и особенно — перед третьим периодом. Благодарны ребятам, что они услышали нашу установку, выполнили ее", — сказал Филатов, слова которого приводятся на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

"Сегодня как раз тот случай, когда не было игрока, который бы решил исход встречи. Сегодня командная победа. Кто-то забил голы, кто-то выстоял втроем, когда было нужно, ловил шайбы на себя. Хочу ребят поздравить — забивать голы за сборную важно, но выделять их среди остальных будет несправедливо", — добавил он.

Нападающий сборной России Александр Гордин, ставший автором одной из шайб в ворота чехов, заявил, что соперник играл в хороший хоккей. "С чем связано небольшое количество стычек? Не знаю, может, они хотели больше играть в хоккей и победить? Они играли хорошо, но и мы здорово отрабатывали в защите и забили свои голы", — добавил он.

В первом матче турнира сборная России нанесла поражение команде Канады-Восток — 5:3. "Я считаю, что сегодня мы сыграли лучше, чем вчера, надежнее. И я считаю, что чехи сильнее нашего первого соперника", — сказал Гордин.


Проектирование ледовой арены в Новосибирске к МЧМ по хоккею завершено

НОВОСИБИРСК, 11 дек – РИА Новости. Проектирование ледовой арены для проведения в Новосибирске в 2023 году молодежного чемпионата мира по хоккею завершено, заключение госэкспертизы ожидается в ближайшие дни, сообщил журналистам во вторник губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"Проектирование самого главного объекта в рамках подготовки в молодежному чемпионату мира – ледовой арены, завершено. Мы со дня на день ожидаем положительное заключение экспертизы", — сказал глава региона.

Он отметил, что, по сути, первые работы по подготовке территории уже ведутся. По его словам, активное строительство начнется с апреля 2019. Завершить стройку планируется к середине 2022 года для проведения тестовых матчей.

Ранее Травников отмечал, что проведение в Новосибирской области МЧМ-2023 ставит перед регионом серьезные задачи по подготовке в сжатые сроки необходимой инфраструктуры, ядром которой станет новый ледовый дворец спорта. Большой комплекс работ предстоит по обустройству территории будущего спортивного кластера: строительство станции метро "Спортивная", набережной, приведение в порядок существующей хоккейной площадки — здания ЛДС "Сибирь", решение вопросов размещения гостей региона и участников турнира.

Новосибирск к МЧМ-2023 должен возвести современную ледовую арену на 10,5 тысячи мест. Местом строительства выбран левый берег Оби недалеко от метромоста. Ввести стадион в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории планируется летом 2022 года. Подготовка площадки должна начаться в январе 2019 года. На строительство арены Новосибирск в течение ближайших трех лет получит 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

К концу декабря оргкомитет по подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею во главе с губернатором Травниковым должен разработать план мероприятий по подготовке и проведению МЧМ-2023.


Юниорская сборная России обыграла чехов на Мировом кубке вызова в Канаде

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) нанесла поражение команде Чехии во втором матче группового этапа Мирового кубка вызова. Встреча, состоявшаяся в Боннивиле (Канада), завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Василий Подколзин (3-я минута), Артемий Князев (24), Тахир Мингачев (27) и Александр Гордин (41). У проигравших отличились Матей Блумель (6) и Якуб Адамек (36). Российская команда, ранее победившая сборную Канады-Восток (5:3), в среду сыграет со сборной Канады-Запад.


Передача Кучерова помогла "Тампе" победить "Рейнджерс" в матче НХЛ

Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" одержал седьмую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, взяв верх над "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча, состоявшаяся в Тампе, завершилась со счетом 6:3 (1:2, 2:0, 3:1). В составе хозяев хет-трик оформил Стивен Стэмкос (15, 27 и 51-я минута), преодолевший рубеж в 700 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, дублем отметился Энтони Сирелли (51 и 60), одну шайбу забросил Райан Макдона (33). У гостей голы забили Кевин Хейз (13 и 16) и Йеспер Фаст (58). Нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров и форвард "Рейнджерс" Владислав Наместников записали себе в актив по одной результативной передаче. Результаты других матчей дня в НХЛ: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Питтсбург" — 1:2 (после буллитов), "Детройт" — "Лос-Анджелес" — 3:1.


Потапов: игроков "Ак Барса" преследуют ненужные удаления

РИГА, 11 дек – РИА Новости, Сергей Литвак. Хоккеистам "Ак Барса" нужно играть более дисциплинированно, заявил после матча КХЛ с рижским "Динамо" форвард казанцев Алексей Потапов.

"Ак Барс" в понедельник в гостях обыграл "Динамо" со счетом 3:1.

"Соперник непростой и очень неприятный. Хорошо, что удалось использовать свои моменты, плюс вратарь наш (Эмиль Гарипов) здорово сыграл, выручил. Поэтому удалось добиться столь важной победы. К сожалению, опять сказалась наша болезнь, которая преследует нас весь этот выезд: зарабатываем ненужные удаления и даем сопернику перехватить инициативу. Надо играть более дисциплинированно", — сказал Потапов РИА Новости.

"Было особенно сложно в первые 10 минут. Соперник побежал вперед, очень много бросков было по воротам, было очень важно в эти минуты выстоять и не дрогнуть. Потом, когда забросили первую шайбу, стало уже полегче играть", — добавил хоккеист.

Вчера, 23:01Рижское "Динамо" потерпело седьмое поражение подряд, уступив "Ак Барсу"

В первом матче выездной серии "Ак Барс" уступил в Санкт-Петербурге СКА, а затем одержал две победы. "Очень неудачно сыграли против СКА. Слава богу, что перестроили игру, забыли этот матч и двинулись дальше. Матчи идут один за другим, не было времени переживать, это могло нам стоить еще нескольких поражений", — отметил игрок.


Форвард рижского "Динамо": от серии поражений остается неприятный осадок

РИГА, 11 дек – РИА Новости, Сергей Литвак. Необходимость отыгрываться в каждом матче выматывает хоккеистов рижского "Динамо" и морально, и физически, заявил РИА Новости форвард латвийской команды Линус Виделль.

"Динамо" в понедельник потерпело седьмое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив дома казанскому "Ак Барсу" — 1:3.

"Очень тяжело проигрывать несколько матчей кряду, остается неприятный осадок. Но последние игры мы начинаем с того, что пропускаем первыми, и потом приходится отыгрываться. Это все очень непросто, и выматывает как физически, так и морально. Сегодня смогли сравнять счет, но соперник вскоре вновь забросил. Все это чертовски неприятно", — сказал Виделль.

"Неплохо играем, особенно в начале матчей, но совершаем небольшие ошибки, которые обходятся нам слишком дорого и сводят на нет все усилия команды. Нам необходимо исключить такие ошибки, которые оборачиваются пропущенными шайбами. Сегодня много бросали, но реальных шансов забить было мало. Соперник блокировал броски, а то, что долетало до ворот, становилось добычей голкипера", — отметил форвард.

Вчера, 23:01Рижское "Динамо" потерпело седьмое поражение подряд, уступив "Ак Барсу"


Квартальнов: "Торпедо" сыграло по счету, у нас не получилось добыть победу

Главный тренер ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Дмитрий Квартальнов после поражения в регулярном чемпионате КХЛ от нижегородского "Торпедо" заявил, что команду надломила шайба, пропущенная во втором периоде.

Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда.

"Пропустили в начале, не смогли сыграть так, как хотели. Второй период был неплохой. К сожалению, пропущенная шайба нас немного надломила. В третьем периоде "Торпедо" сыграло по счету, и у нас не получилось добыть победу", – сказал Квартальнов, которого цитирует официальный сайт "Торпедо".

Главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски отметил боевой настрой команды на игру.

"Мы хорошо знали соперника. В прошлом матче с "Локомотивом" вели в счете 2:0, но отпустили игру. Сегодня вышли с хорошим настроем, и было видно, что ребята бились друг за друга, помогали друг другу, команда была злая, лавка была живая. В сегодняшней игре было много позитива. Я очень доволен командой и очень доволен двумя завоеванными очками", – сказал Немировски.

Вчера, 22:02"Торпедо" одержало третью победу кряду в КХЛ, обыграв "Локомотив"


Тренер рижского "Динамо": команды уровня "Ак Барса" ошибок не прощают

РИГА, 11 дек – РИА Новости, Сергей Литвак. Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс заявил, что одна ошибка в матче КХЛ с казанским "Ак Барсом" перечеркнула все шансы латвийской команды на победу.

"Ак Барс" в понедельник в гостях обыграл "Динамо" со счетом 3:1.

"С командами уровня "Ак Барса" нельзя ошибаться, потому что используется практически каждый момент. Грубая ошибка в начале третьего периода перечеркнула все наши шансы. Старались отыграться, снимали вратаря, но, к сожалению, не смогли забросить больше ни одной шайбы", — заявил Анкипанс журналистам.

"С такими командами нужно играть строго на результат, а у нас это пока не получается. Владеешь инициативой, но одна ошибка, и ты уже не контролируешь игру. Соперник в итоге сегодня одержал заслуженную победу", — добавил специалист.

Вчера, 23:01Рижское "Динамо" потерпело седьмое поражение подряд, уступив "Ак Барсу"

В моменте с третьим голом гостей тренеры "Динамо" обращали внимание арбитров на то, что шайба перед этим покинула пределы площадки. "Нам показалось, что шайба коснулась заградительной сетки, но нам сказали, что момент просмотрели, и шайба коснулась не сетки, а стекла, то есть осталась в игре. Поэтому засчитали гол", — пояснил тренер.


Билялетдинов: игроки "Ак Барса" с пониманием подошли к матчу с "Динамо"

РИГА, 11 дек – РИА Новости, Сергей Литвак. Хоккеисты "Ак Барса" ответственно подошли к подготовке к матчу регулярного чемпионата КХЛ с рижским "Динамо", заявил главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов.

"Ак Барс" в понедельник в гостях обыграл "Динамо" со счетом 3:1.

Вчера, 23:01Рижское "Динамо" потерпело седьмое поражение подряд, уступив "Ак Барсу"

"Очень хорошо подготовились к игре, знали, что рижская команда играет достаточно интересно. Знали, что будет непросто, но команда сработала здорово. Ребята с пониманием подошли к этому матчу и добились нужного результата", — сказал Билялетдинов журналистам.

"Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые в большом количестве сопровождают нас в этом выезде. Они вообще много ездят с нами, поддерживают команду, и мы им очень благодарны за это", — добавил тренер.

В первом периоде вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов был наказан малым штрафом за задержку игры. "Если честно, я сам этого момента не понял. Хотел бы услышать объяснение судей, но арбитр лишь подъехал и сказал, что кто-то из полевых игроков должен отправиться отбывать штраф за нарушение вратаря", — пояснил специалист.


Анисимов не поможет "Чикаго" в матче против "Виннипега"

Российский нападающий клуба НХЛ "Чикаго" Артем Анисимов не сыграет во вторник против "Виннипега", поскольку продолжает проходить проверку на сотрясение мозга, сообщается на официальном сайте лиги. Россиянин получил повреждение в воскресенье в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Монреалем" (2:3). Анисимов в текущем сезоне НХЛ провел 31 матч и набрал 15 очков (6 шайб + 9 передач).


Кагарлицкий: "Динамо" нужно улучшать не настроение, а положение в таблице

МОСКВА, 10 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам московского "Динамо" нужно улучшать не настроение, а свое положение в турнирной таблице КХЛ, заявил форвард команды Дмитрий Кагарлицкий.

"Динамо" в понедельник в Москве уступило со счетом 0:2 петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Бело-голубые" опустились на восьмое место в Западной конференции.

"Провалили первый период, но вторые 20 минут хорошо провели, и надо было забивать в третьем периоде, конечно. Моментов было достаточно, большинства было достаточно. Они свой шанс использовали, а мы – нет. Вопросы все к нападающим, у нас один гол за два матча – это никуда не годится. Хромает реализация. Вся ответственность на нападающих лежит за поражение от СКА", — сказал Кагарлицкий журналистам.

Во вторник "Динамо" сыграет против череповецкой "Северстали", матч станет последним для столичной команды на арене "Мегаспорт" — следующие домашние игры пройдут уже в Петровском парке.

"В матче с "Северсталью" нам надо не настроение поднимать, а положение свое в таблице. Что нам настроение?... Надо выигрывать, очки очень нам нужны. Сложно будет два матча за два дня играть, но на кону очень важные очки", — отметил Кагарлицкий.

Вчера, 21:58Шайбы Токранова и Дацюка принесли СКА победу над московским "Динамо"


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 декабря: Каменев перенесет операцию и может пропустить остаток сезона, сообщают СМИ

Российский нападающий клуба НХЛ "Колорадо" Владислав Каменев перенесет операцию и может пропустить оставшиеся матчи сезона, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист bsndenver.com Эйджей Хефель. Сообщается, что Каменеву потребуется операция на плече, из-за которой он окажется вне игры на неопределенный срок вплоть до конца текущего сезона. В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Каменев провел 23 матча, в которых забросил 2 шайбы и отдал 3 голевые передачи.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram