О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 декабря

Новости хоккея за 11 декабря

0РИА Новости

Еременко: не было уверенности, что доиграю сезон в московском "Динамо"

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер московского хоккейного клуба "Динамо" Александр Еременко признался, что у него не было уверенности в том, что он доиграет сезон в составе "бело-голубых".

"Динамо" во вторник со счетом 3:1 обыграло "Северсталь" в последнем для "бело-голубых" домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ на арене "Мегаспорт". "Динамо" занимает шестое место в Западной конференции. Ерёменко провел 380-й матч за "Динамо" и стал рекордсменом в клубе в чемпионатах России, опередив Виталия Еремеева (379). Еременко осталось провести девять игр за "Динамо" до повторения клубного рекорда всех времен, который принадлежит Владимиру Мышкину (389).

21:51"Динамо" обыграло "Северсталь" в последней игре на арене "Мегаспорт"

"Не считаю матчи, не смотрю статистику – просто делаю свою работу. Не всегда хорошо получается, но, слава богу, что я это делаю. Делаю, может, ради результатов, может, просто ради "Динамо", ради команды. Не задумывался о таких рекордах, для меня это просто игра. Наверное, когда закончу карьеру, то буду гордиться", — сказал Еременко журналистам.

Следующий домашний матч – 4 января против "Автомобилиста" из Екатеринбурга – "Динамо" проведет уже на своей новой арене в Петровском парке.

"Всем хочется вернуться на свою арену, я же начинал еще в Петровском парке, когда в школу ходил, так что очень почетно сейчас поехать обратно домой. Тем более было такое тяжелое начало сезона, когда было неизвестно, доиграю я в "Динамо" до конца сезона или нет. Слава богу, что я в команде сейчас. От меня ждут результат, и я должен его доказывать. Если скажут играть каждый матч, то буду играть", — продолжил вратарь "Динамо".

"Надеюсь, что в новом дворце будет особое настроение, но там все новое – надо привыкать будет. Зарекаться нельзя, что все получится, но мы будем стараться и делать результат. Если нам дадут время тренироваться там, то мы скорее почувствуем стадион", — заключил Еременко.


Шипачев: новую арену "Динамо" пока видел только Миронов, ему понравилось

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости, Семен Галькевич. Только Андрей Миронов из хоккеистов московского "Динамо" на данный момент видел новую арену в Петровском парке, заявил РИА Новости форвард "бело-голубых" Вадим Шипачев.

"Динамо" во вторник со счетом 3:1 обыграло "Северсталь" в последнем для "бело-голубых" домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ на арене "Мегаспорт". Следующий домашний матч – 4 января против "Автомобилиста" из Екатеринбурга – "Динамо" проведет уже на своей новой арене в Петровском парке.

"Мы впервые поедем на новую арену 14 декабря, проведем тренировку, посмотрим, что там. Пока вообще нет никакого представления, ничего не знаем. Из всей команды там только Мирон был, Андрюха Миронов, и говорит, что там прикольно, что нормально там. А мы пока только по фотографиям смотрим", — сказал Шипачев.

21:51"Динамо" обыграло "Северсталь" в последней игре на арене "Мегаспорт"

"Динамо" занимает шестое место в Западной конференции. Шипачев набрал 39 очков (11 голов и 28 передач) в 39 матчах сезона.

"Рано говорить, что ситуацию выровняли. Много игр впереди, хорошо, что мы сейчас свои очки где-то набрали. Сейчас в паузе надо отдохнуть, потому что мы наелись, нагрузились прилично эти матчи через день играть. Подготовимся и после паузы уже полегче будет, хотя там начинаем мы с Дальнего Востока, что всегда непросто", — отметил Шипачев.


Тренер "Северстали": пугаю игроков тем, что они будут играть в ВХЛ

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер "Северстали" Андрей Разин заявил, что пугает хоккеистов череповецкого клуба тем, что в следующем сезоне они будут играть в ВХЛ, хотя сам специалист верит, что команда сохранит место в КХЛ.

"Северсталь" во вторник со счетом 1:3 уступила московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Череповецкий клуб называют одним из главных кандидатов на исключение из КХЛ.

"Неплохая игра, мы хорошо двигались, но созданные моменты не реализовали. Не скажу, что мы проводим чистку состава, просто стараемся взять всех, кто способен нам помочь, ищем варианты обмена. У нас много травмированных, с ними ничего нельзя сделать, пока они не будут здоровы. Сегодня у нас играли все шесть защитников, какие есть в команде, не считая молодого парня. Я верю, что "Северсталь" останется в КХЛ, но игроков пугаю тем, что они в следующем сезоне будут играть в ВХЛ", — сказал Разин журналистам.

21:51"Динамо" обыграло "Северсталь" в последней игре на арене "Мегаспорт"


"Салават Юлаев" в гостях вырвал победу у "Йокерита" в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2) в пользу "Салавата Юлаева". В составе победителей отличились Тему Хартикайнен (8-я и 59-я минуты), для которого эти голы стали 100-м и 101-м в КХЛ, и Максим Майоров (50). У "Йокерита" шайбы забросили Стив Мозес (43) и Кристиан Весалайнен (55). В следующем матче "Салават Юлаев" 18 декабря сыграет в гостях с "Сочи", "Йокерит" днем ранее на выезде встретится с омским "Авангардом".


"Динамо" обыграло "Северсталь" в последней игре на арене "Мегаспорт"

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости, Семен Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" добились победы над череповецкой "Северсталью" в последнем для "бело-голубых" домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ на арене "Мегаспорт".

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу "Динамо". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Евгений Мозер (на 21-й минуте), Патрик Закриссон (33) и Вадим Шипачев (60). У "Северстали" отличился Евгений Бодров (39).

3 декабря, 14:38Движение в районе стадиона "Мегаспорт" перекроют в декабре из-за хоккейных матчейУлицы в районе стадиона "Мегаспорт" будут перекрыты 3, 5, 10 и 11 декабря в связи с проведением матчей по хоккею во Дворце спорта "Мегаспорт", сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы.

Следующий домашний матч – 4 января против "Автомобилиста" из Екатеринбурга – "Динамо" проведет уже на своей новой арене в Петровском парке.

В первой игре после паузы на Евротур "Динамо" 18 декабря встретится во Владивостоке с "Адмиралом", "Северсталь" в тот же день сыграет в Астане против "Барыса".


"Химик" обыграл "Молот-Прикамье" в матче ВХЛ

Воскресенский "Химик" обыграл пермский "Молот-Прикамье" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча в Перми завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Владимир Дьяченко (3-я минута), Алексей Кириллов (5) и Вадим Шутов (43). В другом матче "Торос" (Нефтекамск) победил "Торпедо" (Казахстан) – 5:4 (1:1, 4:1, 0:2).


Фазель: ждать приезда клубов НХЛ в РФ не стоит из-за политической ситуации

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель считает, что на данный момент ждать приезда в Россию клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не приходится.

В декабре на футбольном стадионе "Санкт-Петербург" состоятся два хоккейных матча: 16 декабря сборная России сыграет против команды Финляндии в рамках Кубка Первого канала, а 22 декабря петербургский СКА проведет встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА. Вице-президент СКА, член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг 2 ноября заявил, что обсуждается вариант проведения на этой арене матча команд КХЛ и НХЛ.

"Судя по тому, что я знаю и что слышу, ждать приезда североамериканцев в Россию не приходится. Не приходится из-за политической ситуации. Конечно, было бы здорово привезти в Россию Александра Овечкина и Евгения Малкина, "Вашингтон" и "Питтсбург", но в НХЛ скептически смотрят на это. Посмотрим, время покажет. В любом случае это требует и колоссальных финансовых затрат", — сказал Фазель РИА Новости.

Во вторник в Москве состоялся товарищеский матч "Связь поколений", приуроченный к 100-летию советского тренера Анатолия Тарасова. Игра, которую судил Рене Фазель, завершилась вничью 10:10. Самыми результативными игроками матча стали Павел Буре, Владимир Потанин, Сергей Барбашев (все – забили по три гола), Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг (по два).

"Я всегда искренне радуюсь, когда мне удается увидеть в игре Игоря Ларионова, Валерия Каменского. В молодости я всегда смотрел за ними, восхищался их игрой. Поэтому сейчас я считаю большой честью каждую возможность судить матч с их участием. Просто быть с ними на льду — это великолепно", — сказал Фазель.

"И ведь они по-прежнему прекрасно играют. Какие у них руки! Это не уходит с возрастом. Посмотрите на Павла Буре! Даже Александр Якушев хоть и заметно устал, забил красивейший гол, так что это нечто особенное для меня", — продолжил собеседник агентства.

Кубок Первого канала пройдет в Москве с 13 по 16 декабря, в воскресенье матч между командами России и Финляндии пройдет на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге.

"Я приехал на всю неделю — вы же знаете, как я люблю приезжать в Россию! Конечно, жду воскресной игры. Думаю, в Петербурге соберется 50-60 тысяч на матче. Я слышал, что билеты хорошо продаются. Прошлую неделю я провел в Китае, сейчас неделю в России, после чего заеду в Давос и уже полечу в Ванкувер на молодежный чемпионат мира", — отметил Фазель.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 декабря: Товарищеский матч "Связь поколений" к 100-летию Тарасова завершился вничью

Товарищеский матч "Связь поколений", приуроченный к 100-летию советского тренера Анатолия Тарасова, завершился вничью 10:10.

В матче на Малой арене в московском "Парке легенд" приняли участие игроки пяти эпох – 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х и 2010-х, а также хоккеисты, в настоящее время вызывающиеся в сборную России.

В числе участников встречи были экс-игроки Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Александр Могильный, Александр Якушев, Игорь Ларионов, а также действующие хоккеисты сборной России Кирилл Капризов, Павел Дацюк, Никита Нестеров и другие.

Вчера, 15:09Торжественное открытие памятника Анатолию Тарасову прошло в Москве

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram