О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 декабря

Новости хоккея за 13 декабря

0РИА Новости

Нападающий "Спартака" дополнительно вызван в олимпийскую сборную России

Хоккеист московского "Спартака" Артем Федоров получил дополнительный вызов в состав олимпийской сборной России, которая принимает участие в международном турнире в Швейцарии, сообщается в официальном микроблоге "красно-белых" в Twitter. Олимпийская команда России в четверг проведет матч против сборной Словакии в рамках Кубка Люцерна. Встреча начнется в 18:15 мск. "Штаб сборной России дополнительно вызвал в состав олимпийской команды на турнир в Швейцарию нападающего "Спартака" Артема Федорова. Он составит компанию защитнику Владиславу Провольневу и форварду Александру Хохлачеву", — говорится в сообщении пресс-службы "Спартака".


Кузьменко, Локтионов и Педан не сыграют в первом матче Кубка Первого канала

МОСКВА, 13 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты сборной России Андрей Кузьменко, Андрей Локтионов и Андрей Педан не войдут в состав на первый матч Кубка Первого канала, сообщили РИА Новости в пресс-службе национальной команды. Кубок Первого канала, второй в сезоне этап Евротура, пройдет в Москве и Санкт- Петербурге с 13 по 16 декабря. Россияне проведут первый матч в четверг в Москве против сборной Швеции.


Радулов не спас "Даллас" от поражения в матче чемпионата НХЛ с "Анахаймом"

Хоккеисты "Даллас Старз", за который выступает российский форвард Александр Радулов, на выезде уступили "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Анахайме, завершилась со счетом 6:3 (1:0, 1:3, 4:0) в пользу хозяев льда. Радулов забросил шайбу на 32-й минуте матча, также у гостей отличились Миро Хейсканен (27) и Блэйк Комо (29). У хозяев хет-трик оформил Ондржей Каше (7, 37 и 51), также отличились Брандон Монтор (53), Якоб Сильверберг (54) и Хампус Линдхольм (60).


Сборная России обыграла команду Западной Канады на Кубке вызова

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) переиграли команду Западной Канады в матче группового этапа Кубка вызова, который проходит в Канаде. Встреча, прошедшая в среду в Боннивиле, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу россиян. Шайбы забросили Николай Буренов (13-я минута), Александр Гордин (22) и Максим Грошев (26). Российская команда одержала третью победу в трех матчах турнира и далее встретится 15 декабря со сборной США.


Юниорская сборная России разгромила словаков в матче Турнира четырех наций

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 17 лет) разгромили команду Словакии в матче Турнира четырех наций, который проходит в США. Встреча, прошедшая в среду в американском Плимуте, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1) в пользу россиян. Эта победа стала для российской команды второй на соревнованиях, ранее россияне разгромили команду Швейцарии со счетом 9:1. В заключительном матче турнира 15 декабря сборная России сыграет со сборной США.


"Калгари" обыграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Калгари Флэймз" на своем льду в овертайме переиграли "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Калгари, завершилась со счетом 6:5 (1:0, 2:4, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Победную шайбу забросил на 61-й минуте Джонни Гудро. Также у "Флайерз" дубль оформил Шон Монахан (31 и 60), по одной шайбе забросили Сэм Беннетт (10), Марк Джиордано (26) и Расмус Андерссон (59). У гостей дубль на счету Шона Кутюрье (28 и 52), которому при первой шайбе ассистировал россиянин Иван Проворов. Также шайбы забросили Трэвис Санхейм (21), Джеймс Ван Римсдайк (26) и Дэйл Уайс (28). В других матчах дня "Чикаго Блэкхокс" дома переиграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 6:3 (2:1, 1:2, 3:0). "Вегас Голден Найтс" в гостях обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 13 декабря: "Слован" проиграл рижскому "Динамо" и потерпел 10-е поражение подряд в КХЛ

Хоккеисты братиславского "Слована" проиграли рижскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 1:0). В составе латвийской команды дубль сделал Лаурис Дарзиньш (1-я и 47-я минуты), по одной шайбе забросили Микелис Редлихс (17) и Линус Виделль (24). У словацкого клуба отличились Джефф Таффе (1, 37) и Рудольф Червены (34). Дарзиньш забил свои 100-й и 101-й голы в регулярных чемпионатах КХЛ. "Слован" потерпел 10-е поражение подряд в регулярном чемпионате. "Динамо" прервало серию из семи поражений.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram