О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 декабря

Новости хоккея за 14 декабря

0РИА Новости

Жамнов: у сборной России есть должок перед чехами за Кубок Карьяла

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Хоккеисты и тренерский штаб сборной России хотят вернуть долг команде Чехии за поражение в матче Кубка Карьяла на первом этапе Евротура, заявил старший тренер российской команды Алексей Жамнов.

Сборная России сыграет с чехами в субботу в рамках второго матча Кубка Первого канала. Встреча пройдет в Москве.

"Чехов разобрали, вся информация по ним есть. С ними нельзя расслабляться, это такая команда, которая затягивает в свою игру. С Чехией не так просто играть, как кажется. Ребята все понимают, у нас есть должок за Кубок Карьяла. Это сидит в подсознании игроков и тренерского штаба, хочется оправдаться перед своей публикой и выступить достойно. Будет аншлаг, хочется показать достойный хоккей", — сказал Жамнов журналистам.

"По составу решим завтра, впереди еще целая ночь, все еще может произойти. Объявим состав перед игрой с Чехией. Александр Кадейкин вошел в игру неплохо, для него это был дебют за сборную, он справился с волнением. У нас есть ротация, все игроки примут участие в турнире. Мы делаем все, чтобы найти лучшие сочетания", — добавил тренер.


Локтионов: в матче со сборной Финляндии нужно будет справиться с волнением

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий сборной России по хоккею Андрей Локтионов сказал, что ему хочется провести матч с командой Финляндии на открытой арене, у игроков российской команды будет волнение перед своими болельщиками.

Сборные России и Финляндии 16 декабря в рамках Кубка Первого канала сыграют между собой на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге.

"Волнение при своих болельщиках в матче с Финляндией будет присутствовать, нужно это перебороть, чтобы все было в порядке. Я смотрел за игрой (на открытом воздухе — ред.) с трибуны… Хочется попробовать сыграть на открытой площадке, я играл только в детстве", — сказал Локтионов журналистам.


Локтионов: от игры с чехами на Кубке Карьяла остался неприятный осадок

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Хоккеисты сборной России намерены взять реванш у команды Чехии за поражение на первом этапе Евротура — Кубке Карьяла, от которого остался неприятный осадок, заявил нападающий российской команды Андрей Локтионов.

Сборная России сыграет с чехами в субботу в рамках второго матча Кубка Первого канала. В пятницу Локтионов тренировался в первом звене вместе с форвардами ЦСКА Михаилом Григоренко и Кириллом Капризовым.

"Завтра будем играть на победу. Мы играли уже с ними (Григоренко и Капризовым), знакомы, провели три игры (на Кубке Карьяла). Не так много прошло времени с первого турнира, все тогда получалось. Если сегодня меня наигрывали в большинстве, то завтра, наверное, в зону поставят. От матча с Чехией остался неприятный осадок, нужно выкладываться завтра по полной", — сказал Локтионов.

Сборная России в четверг в Москве со счетом 3:2 по буллитам обыграла команду Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала.

"Может, ребята вышли скованными, при полных трибунах играли, мандраж был. Сам сидел и смотрел со стороны, переживал, холодок по спине пробежал, а у ребят это было сильнее", — добавил хоккеист.

Вчера, 22:59Сборная России обыграла Швецию по буллитам на Кубке Первого канала


"Динамо": матч против "Адмирала" пройдет в "Парке легенд" или Балашихе

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Московское "Динамо" проведет домашний матч КХЛ против "Адмирала" из Владивостока 2 февраля на арене в "Парке легенд" или в Балашихе, заявил РИА Новости заместитель генерального директора "бело-голубых" Анатолий Харчук.

"Динамо" в пятницу провело первую тренировку на новой арене в Петровском парке. Первый матч команда проведет 4 января против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. "Динамо" не сможет провести матч 2 февраля в Петровском парке из-за проведения на арене концерта.

"По матчу 2 февраля вопрос решается. Сыграем или в Балашихе, или в полдень на арене в "Парке легенд", в этом случае дворец будет брендирован "Спартаком", проводящим матч вечером в тот же день", — сказал Харчук.


Телегин досрочно завершил выступление на Кубке Первого канала

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий сборной России по хоккею Иван Телегин досрочно завершил выступление на Кубке Первого канала из-за травмы, заявил старший тренер команды Алексей Жамнов.

Сборная России в четверг в Москве со счетом 3:2 по буллитам обыграла команду Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала. Телегин перестал выходить на лед с середины первого периода. В пятницу сборная России провела тренировку в ледовом дворце "Парк легенд".

"У Телегина травма нижней части тела. На турнире он больше не сыграет", — сказал Жамнов журналистам.

Вчера, 22:59Сборная России обыграла Швецию по буллитам на Кубке Первого канала


Московское "Динамо" по-прежнему будет проводить раскатки в Новогорске

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Проводить раскатки после переезда на новую арену в Петровском парке хоккеисты московского "Динамо" по-прежнему будут на базе в Новогорске, заявил генеральный директор "бело-голубых" Валерий Шанцев.

"Динамо" в пятницу провело первую тренировку на новой арене в Петровском парке. Первый матч команда проведет 4 января против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.

"В плане предматчевых раскаток изменений не будет, время нам предоставляется в Петровском парке, но нам раскатка здесь не нужна, как и не нужна была в "Мегаспорте". В этом плане ничего не меняется. Но возможности все есть, и мы сами решаем, где нам раскатываться", — сказал Шанцев журналистам.

"У управляющей компании есть план построить два катка, мы же настаиваем, чтобы был построен целый комплекс с тремя катками для детской школы, для молодежной команды, чтобы там был музей "Динамо". Если не в Петровском парке, то в другом месте построим. По размеру площадки мы остановились на 28 метрах, на финском варианте, но в любой момент можем перейти", — добавил он.

17:46Миронов: все неравнодушные к букве "Д" рады, что "Динамо" вернулось домой


Миронов: все неравнодушные к букве "Д" рады, что "Динамо" вернулось домой

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Семен Галькевич. Все неравнодушные к букве "Д" люди рады, что московское "Динамо" вернулось в родной дом в Петровском парке, заявил защитник "бело-голубых" Андрей Миронов.

"Динамо" в пятницу провело первую тренировку на новой арене в Петровском парке. Первый матч команда проведет 4 января против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.

"Всем понравилась первая тренировка, очень классная арена. Лед был перемороженный, но это все исправят. Я тренировался в детской школе еще в Петровском парке. Помню, когда все закрывалось здесь, когда все сносили и начинали строить новый стадион. Все затянулось немножко, но сейчас все, кто неравнодушен к букве "Д", кто ее любит, счастливы. Все рады, и игроки, и болельщики, что "Динамо" вернулось в родной дом", — сказал Миронов журналистам.


Локтионов заменил Шалунова в сборной России перед игрой с чехами

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий сборной России Андрей Локтионов тренируется в первом звене команды вместе с форвардами Михаилом Григоренко и Кириллом Капризовым, он заменил Максима Шалунова.

В субботу россияне проведут второй матч на Кубке Первого канала против команды Чехии. Хоккеисты сборной России в пятницу проводят тренировку в ледовом дворце "Парк легенд". В первом звене тренируются Локтионов, Григоренко и Капризов, а также защитники Михаил Науменков, Никита Нестеров и Артем Блажиевский.

Вчера, 11:14Кузьменко, Локтионов и Педан не сыграют в первом матче Кубка Первого канала

Во втором звене на лед вышли Владислав Гавриков, Василий Токранов – Никита Гусев, Николай Прохоркин, Александр Барабанов. В третьем звене тренируются Максим Шалунов, Виктор Антипин, Александр Елесин – Александр Кадейкин, Сергей Андронов, Сергей Плотников. Четвертое звено составили Антон Слепышев, Андрей Педан, Алексей Василевский – Андрей Кузьменко, Илья Каблуков, Евгений Кетов. Вратари Илья Сорокин, Игорь Шестеркин и Игорь Бобков.

В тренировке не принимает участия нападающий Иван Телегин. Сборная России в четверг в Москве со счетом 3:2 по буллитам обыграла команду Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала. Телегин перестал выходить на лед с середины первого периода.

Вчера, 22:59Сборная России обыграла Швецию по буллитам на Кубке Первого канала


ЦСКА продлил контракт с Ларсом Юханссоном на два года

Шведский вратарь Ларс Юханссон продлил контракт с ЦСКА, сообщается на официальном сайте московского хоккейного клуба. Соглашение с 31-летним голкипером, которое истекало по окончанию нынешнего сезона, пролонгировано еще на два года. Юханссон выступает за ЦСКА с 2017 года. В нынешнем сезоне КХЛ голкипер провел 14 матчей, в которых армейцы одержали 12 побед, отстоял шесть игр "на ноль", отразил 96,3% бросков по своим воротам, пропуская в среднем 0,86 шайбы за игру. Всего за ЦСКА Юханссон провел 41 встречу, одержав 30 побед (14 – "на ноль").


Московское "Динамо" провело первую тренировку на арене в Петровском парке

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" провели первую тренировку на новой арене в Петровском парке. С 4 января "Динамо" будет играть на стадионе в Петровском парке, в этот день команда сыграет против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. Вместимость новой многофункциональной арены от 12 273 человек, но может трансформироваться в зависимости от мероприятия. В общей группе работают не игравшие в последнее время из-за травм форварды Даниил Тарасов и Микс Индрашис. "Динамо" занимает шестое место в Западной конференции КХЛ.


Четыре игрока покинули расположение молодежной сборной России перед сбором

Защитники Антон Малышев ("Локо", Ярославль), Макар Хабаров ("Северсталь", Череповец), а также нападающие Евгений Каницкий ("Металлург", Новокузнецк) и Владислав Цицюра ("СКА-Нева", Санкт-Петербург) покинули расположение молодежной сборной России по хоккею в преддверии заключительного этапа подготовки к чемпионату мира, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Тренерский штаб команды во главе с Валерием Брагиным по итогам недельного сбора в Новогорске определился со списком из 24 хоккеистов, которые в субботу отправятся в Канаду на заключительный этап подготовки к чемпионату мира. На сборе в канадском Верноне (15 – 22 декабря) к "молодежке" присоединятся пятеро кандидатов, выступающих в североамериканских лигах: защитники Александр Алексеев ("Ред Дир"), Дмитрий Саморуков ("Гельф"); нападающие Клим Костин ("Сан-Антонио"), Александр Хованов ("Монктон"), Иван Чехович ("Бе-Коме"). До старта чемпионата мира молодежная сборная проведет три контрольных матча — со сборными Швеции, США и Швейцарии. Чемпионат мира пройдет в Канаде 26 декабря — 5 января.


После месяца в ВХЛ Кольцов подписал контракт с "Автомобилистом"

Хоккейный клуб "Автомобилист" заключил двустороннее соглашение с защитником Кириллом Кольцовым, сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды.

Контракт с 35-летним игроком рассчитан до конца сезона.

14 ноября, 14:33Кирилл Кольцов нашел работу в "Буране"Обладатель Кубка Гагарина и трехкратный участник Матча звезд КХЛ защитник Кирилл Кольцов подписал контракт с воронежским "Бураном", сообщается на сайте клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Прошлый сезон Кольцов провел в московском "Спартаке" и челябинском "Тракторе", а нынешний начал в воронежском "Буране", выступающем в ВХЛ. До этого защитник играл за нижегородское "Торпедо", уфимский "Салават Юлаев", санкт-петербургский СКА, омский "Авангард" и клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Манитоба Мус".

Всего в КХЛ Кольцов провел 573 матча и набрал 320 очков (74 шайбы + 246 передач). Вместе с "Салаватом Юлаевым" он стал двукратным чемпионом России (2007/08 и 2010/11) и обладателем Кубка Гагарина (2011). В составе сборной России Кольцов принимал участие в чемпионате мира в 2006 году.

После 38 матчей "Автомобилист" возглавляет Восточную конференцию КХЛ, имея в активе 63 очка.

26 ноября 2016, 14:07Брагин: Кирилл Кольцов – хоккеист уровня сборной, если подтянет игру в оборонеЗащитник челябинского "Трактора" Кирилл Кольцов является хоккеистом уровня сборной России, если подтянет игру в обороне, заявил главный тренер молодежной национальной команды Валерий Брагин.


"Даллас" уступил "Сан-Хосе" в матче НХЛ, Ничушкин сделал голевую передачу

"Даллас" проиграл "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в четверг на льду "Сан-Хосе", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу "Шаркс". У хозяев шайбы забросили Тимо Майер (37-я, 43-я минута) и Джо Торнтон (48). У "Далласа" отличились Радек Факса (24) с передачи российского форварда Валерия Ничушкина и Миро Хейсканен (53). Российский вратарь "звезд" Антон Худобин отразил 21 из 24 бросков в створ своих ворот.


Вернувшийся после травмы Василевский стал первой звездой игры с "Торонто"

Российский вратарь клуба НХЛ "Тампа Бэй" Андрей Василевский в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто", ставшем для него первым после перерыва, вызванного травмой, был признан лучшим игроком. Встреча, прошедшая в четверг в Тампе, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0) в пользу "Лайтнинг". Василевский, получивший на тренировке перелом костей левой ступни 14 ноября, стал первой звездой матча, отразив 48 из 49 бросков по его воротам. Также в составе хозяев третьей звездой матча стал российский форвард Никита Кучеров, забросивший шайбу (26-я минута) и сделавший результативный пас на Тайлера Джонсона (40). В составе "Тампы" также отличились Энтони Сирелли (9) и Алекс Киллорн (40). У "Торонто" шайбу забросил Каспери Капанен (6). В другом матче дня "Каролина" на выезде уступила "Монреалю" – 4:6 (0:0, 1:2, 3:4). В составе гостей российский форвард Андрей Свечников забросил две шайбы и стал второй звездой встречи.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 декабря: Дубль Панарина помог "Коламбусу" обыграть "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

"Коламбус" обыграл "Лос-Анджелес" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), первой звездой встречи стал российский форвард "Блю Джекетс" Артемий Панарин. Встреча, прошедшая на льду "Коламбуса" в четверг, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. Панарин забросил 2-ю и 3-ю шайбы своей команды (11-я и 37-я минуты), также у "Блю Джекетс" отличились Лукаш Седлак (6) и Джош Андерсон (37). У гостей автором единственной шайбы стал Дастин Браун (4). Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 29 из 30 бросков по его воротам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram