О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 декабря

Новости хоккея за 17 декабря

0РИА Новости

Филатов: в финале Мирового кубка вызова против США не хватило мощи и сил

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) Владимир Филатов заявил, что его хоккеистам в финале Мирового кубка вызова с командой США (игроки не старше 19 лет) не хватило физической мощи и сил.

Сборная России в воскресенье проиграла команде США со счетом 0:2.

"Мы перед финалом знали, что сборная России еще не выигрывала этот турнир. Хотели нарушить эту традицию. К сожалению, это не получилось. В первую очередь не хватило физической мощи и сил. В сегодняшней игре было видно, что мы младше. Это не оправдание, ребят не в чем упрекнуть, они сражались и выкладывались на 100%", — цитирует Филатова сайт Федерации хоккея России.

"Старались ни в чем не уступать. Но когда наши игроки таранного типа, которые во всех ситуациях находят путь к воротам, умеют вылезти по большому радиусу — если даже они не могли сегодня продавить защиту соперника, значит, мы уступили физически", — заявил Филатов.

"Нынешний турнир — огромный опыт, он нам поможет в дальнейшем. Здесь было тяжелее играть: соперники были старше нас и это чувствуется во всем — в скоростях, в силе бросков, на пятаке играют лучше. Я думаю, что серебро — хороший результат", — сказал голкипер сборной России Ярослав Аскаров.


Три россиянина попали в символическую сборную Мирового кубка вызова

Хоккеисты юниорской сборной России голкипер Ярослав Аскаров, форварды Илья Николаев и Василий Подколзин вошли в символическую сборную Мирового кубка вызова, проходившего в Канаде, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Сборная России в финале Мирового кубка вызова в воскресенье проиграла команде США — 0:2. Кроме россиян в символическую сборную включены: защитники — Ронни Эттард (США) и Ти Джей Ллойд (Канада), а также форвард Бобби Бринк (США).


"Нью-Йорк Рейнджерс" вызвали из фарм-клуба Георгиева

"Нью-Йорк Рейнджерс" вызвал из фарм-клуба "Хартфорд Вулф Пэк", выступающего в Американской хоккейной лиге (АХЛ), российского голкипера Александра Георгиева, сообщается в микроблоге клуба НХЛ в Twitter. В обратном направлении проследовали вратарь Дастин Токарски и форвард Мэтт Белески. Георгиев в текущем сезоне провел восемь матчей в НХЛ, в одном из них сохранил свои ворота в неприкосновенности, отражал в среднем 89,9% бросков. В гостевой игре с "Монреалем" 1 декабря (2:5) 22-летний вратарь пропустил пять шайб. "Нью-Йорк" в текущем сезоне уже переводил Георгиева в клуб АХЛ.


"Ванкувер" победил "Эдмонтон", Голдобин набрал 21-е очко в сезоне

Хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" одержали победу над "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ванкувере, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) в пользу "Кэнакс". В составе победителей шайбы забросили Александр Эдлер (32-я минута), Брок Бозер (35), Элиас Петтерссон (44), которому ассистировал российский форвард Николай Голдобин, и Бо Хорват (59). У проигравших отличились Райан Нюджент-Хопкинс (22) и Алекс Чиассон (56). Для Голдобина это очко стало 21-м в нынешнем сезоне НХЛ, на счету 23-летнего хоккеиста 5 шайб и 16 результативных передач.


Юниорская сборная России проиграла США в финале Мирового кубка вызова

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды США в финальном матче Мирового кубка вызова в Канаде. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу сборной США. В составе победителей шайбы забросили Бобби Бринк (3-я минута) и Тревор Джанике (60). В матче за третье место сборная Канада Запад обыграла команду Чехии — 3:1.


"Тампа " проиграла "Виннипегу", Кучеров забросил 14-ю шайбу в сезоне

Хоккеисты "Тампа Бэй Лайтнинг" уступили в овертайме "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виннипеге, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 1:0) в пользу "Джетс". В составе победителей шайбы забросили Матье Перро (20-я минута), Брэндон Танев (29), Николай Элерс (40, 55) и Марк Шайфли (65). У проигравших отличились Алекс Киллорн (14), Стив Стэмкос (30), Тайлер Джонсон (39) и российский форвард Никита Кучеров (47), для которого этот гол стал 14-м в сезоне. Голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский отразил 37 бросков и отметился результативной передачей. Также один раз результативно ассистировал партнером защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Бостон" — "Баффало" — 2:4, "Чикаго" — "Сан-Хосе" — 3:7.


"Калгари" обыграл "Сент-Луис" в матче НХЛ

"Калгари" обыграл "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая на льду "Сент-Луиса", завершилась со счетом 7:2 (4:0, 1:2, 2:0) в пользу "Калгари", в составе которого по дублю оформили Джонни Годро и Алан Куайн. В составе "Сент-Луиса" в матче приняли участие российские форварды Иван Барбашев и Владимир Тарасенко, не отметившиеся результативными действиями.

Вчера, 00:25"Калгари" победил "Миннесоту" в матче НХЛ


"Вегас" в овертайме обыграл "Рейнджерс" в матче НХЛ

"Вегас" в овертайме обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в воскресенье на льду "Рейнджерс", завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). У гостей шайбы забросили Райлли Смит (12-я минута), Пол Штясны (27), Уильям Каррье (34) и Алекс Так (63). У хозяев отличились Брэйди Шей (2) с передачи россиянина Павла Бучневича, Мика Зибанежад (33) и Крис Крайдер (44).

Вчера, 08:24"Даллас" проиграл "Колорадо" в матче НХЛ, Радулов набрал два очка


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 декабря: "Каролина" обыграла "Аризону" в матче НХЛ, Свечников забросил шайбу

"Каролина" обыграла "Аризону" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча на льду "Каролины" завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Уоррен Фогель (30-я минута), российский нападающий Андрей Свечников (34) и Себастьян Ахо (45).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram