О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 декабря

Новости хоккея за 17 декабря

0РИА Новости

Бобков: "Авангард" отметит Новый год не так "весело", как в прошлый раз

БАЛАШИХА (Московская область), 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Празднование "Авангардом" приближающегося Нового года пройдет в спокойном режиме, заявил голкипер омского хоккейного клуба Игорь Бобков.

"Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 3:2 в овертайме обыграл финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда признала Бобкова лучшим игроком матча. Предыдущий новогодний корпоратив в "Авангарде" прошел с рядом драк, видеозаписи которых появились в СМИ.

"Помнили, конечно, о поражении от "Йокерита" в Хельсинки, мы тогда наткнулись на контратаки, а это одна из самых сильных их сторон. Мы сделали выводы, не дали возможность контратаковать много, отсюда и результат. Шапку лучшего игрока насовсем себе не оставлю — правила есть правила. Это была первая игра, посвященная Новому году. Посмотрим, как на этот раз все пройдет у нас. Да все нормально будет, так "весело" не будет", — сказал Бобков журналистам.

Бобков привлекался на Кубок Первого канала (13-16 декабря), но не попал в заявку сборной России ни в одной из трех игр. "Хотелось сыграть, конечно, но все впереди. Зато пообщался с тренерами, с кем-то не был знаком, с ребятами познакомился. Сборная есть сборная, это всегда почетно. Все впереди у меня", — отметил голкипер "Авангарда".

22:00"Авангард" обыграл "Йокерит" в матче КХЛ, Зернов сделал дубль


Зернов: в следующий раз ставьте деньги на мой гол в 1-м матче после сборной

БАЛАШИХА (Московская область), 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард омского "Авангарда" Денис Зернов заявил, что в следующий раз можно смело ставить деньги на то, что он забьет в первой игре КХЛ после возвращения из сборной России по хоккею.

"Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 3:2 в овертайме обыграл финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Зернов отметился дублем, забросил победную шайбу. На прошлой неделе форвард играл за олимпийскую сборную России. В ноябре Зернов забил в первой игре за "Авангард" после Кубка Карьяла.

"В Хельсинки мы обидно проиграли 4:7, так что надо было брать реванш за то поражение. Приятно забивать любой гол, а победный — вдвойне приятно. Так что в следующий раз можете ставить деньги, что забью в первой игре после сборной. Может, это и совпадение, конечно, но после сборной с другими эмоциями приезжаешь. Плюс в "Авангарде" все соскучились по хоккею, давно его не было. Команда не признала меня лучшим игроком матча? Так Боб (вратарь Игорь Бобков — ред.) вытащил нас в конце, если бы не он, то ничего бы не было", — сказал Зернов журналистам.

22:00"Авангард" обыграл "Йокерит" в матче КХЛ, Зернов сделал дубль


Ковальчук провел первую тренировку на льду после травмы

Российский нападающий клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук провел тренировку на льду после травмы, сообщила в своем микроблоге в Twitter журналист Лиза Диллман.

Игрок получил травму в конце ноября. 3 декабря "Лос-Анджелес" на официальном сайте сообщил, что форвард выбыл из строя на месяц. Ранее в СМИ сообщалось, что Ковальчук прошел процедуру бурсэктомии лодыжки и пропустит четыре недели.

Ковальчук в июле подписал трехлетний контракт с "Кингз" на 18,75 миллиона долларов. В текущем сезоне он провел 25 игр и набрал 14 очков (5 шайб + 9 передач).

5 декабря, 09:03Гола Овечкина не хватило "Вашингтону" для победы над "Вегасом" в матче НХЛ"Вашингтон" потерпел поражение от "Вегаса" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.


Тренер "Металлурга": победили "Торпедо" за счет удачной игры в меньшинстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 дек – РИА Новости, Сергей Литвак. Хоккеисты "Металлурга" победили нижегородское "Торпедо" за счет хорошей игры в меньшинстве, заявил главный тренер клуба из Магнитогорска Йозеф Яндач.

"Металлург" в гостях обыграл "Торпедо" со счетом 3:2 в матче чемпионата КХЛ.

"Очень рады, что начали выезд с победы над очень непростым соперником. Мы с "Торпедо" уже несколько раз играли в этом сезоне и знаем, как они играют. Очень хорошее движение, очень активная команда. Сегодня нашли путь к победе за счет того, что хорошо сыграли в меньшинстве. И Вася Кошечкин (вратарь "Магнитки" — ред.) провел очень хорошую игру", — сказал Яндач журналистам.

"Может быть, разница в том, что мы смогли реализовать свое большинство, а соперник сделал это только в конце, когда для того, чтобы отыграться, было поздно", — добавил тренер.

Команды играли на следующий день после окончания российского этапа Евротура с участием национальных сборных. "У нас сегодня не играл Виктор Антипин, он только ночью приехал сегодня, дали ему отдохнуть, чтобы он "в яму" не попал. Остальные все смогли сыграть. Булирж за сборную Чехии сыграл только два матча, олимпийская сборная России тоже играла только в субботу", — сказал Яндач.

"Не было возможности тренироваться вместе, мы только сегодня собрались в полном составе. Но в перерыве мы решили лучше дать игрокам отдохнуть, чем тренироваться. А то слишком сложный график игр", — отметил Яндач.

21:28"Металлург" одержал волевую победу над "Торпедо" в матче КХЛ


Хартли: игра вратаря и бригад меньшинства помогла победить "Йокерит"

БАЛАШИХА (Московская область), 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Игра вратаря "Авангарда" Игоря Бобкова и бригад меньшинства позволила обыграть финский "Йокерит" в матче КХЛ, заявил главный тренер омского клуба Боб Хартли.

"Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 3:2 в овертайме обыграл "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Это была одна из лучших игр в сезоне, в которой мы принимали участие. В том плане, что выложились на максимум обе команды, и мы, и "Йокерит". Победить могла любая команда, игра Игоря Бобкова и невероятная работа бригад меньшинства позволили нам победить. Мы прибавляли по ходу матча, я очень счастлив и горжусь этой победой, важной победой на характере", — сказал Хартли журналистам.


Марьямяки: игра против "Авангарда" могла окончиться совсем по-другому

БАЛАШИХА (Московская область), 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между финским "Йокеритом" и омским "Авангардом" так складывался, что мог завершиться в пользу любой из команд, заявил главный тренер клуба из Хельсинки Лаури Марьямяки.

"Йокерит" в понедельник в Балашихе со счетом 2:3 в овертайме уступил "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Доволен тем, провели первый и второй период. Вообще сегодня счет мог быть совсем другим совсем, игра могла с любым результатом окончиться. Но "Авангард" хорошо использовал моменты. Они были лучше в третьем периоде. Нам есть, над чем работать, в частности над игрой спецбригад. Но более-менее я доволен игрой своей команды", — сказал Марьямяки журналистам.

22:00"Авангард" обыграл "Йокерит" в матче КХЛ, Зернов сделал дубль


"Авангард" обыграл "Йокерит" в матче КХЛ, Зернов сделал дубль

БАЛАШИХА (Московская область), 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" одержали победу в овертайме над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Балашихе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Алексей Емелин (26-я минута) и Денис Зернов (35, 63), у "Йокерита" дублем отметился Макс Вярн (18, 29).

"Авангард" следующий матч домашней серии проведет в четверг против череповецкой "Северстали", "Йокерит" во вторник сыграет в Москве против "Спартака".

21:32"Трактор" в гостях обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ


Билялетдинов: Михеев не опускает рук, терпение ему помогает

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы над екатеринбургским "Автомобилистом" сказал, что хоккеист казанского клуба Артем Михеев смог закрепиться в составе команды за счет своего характера.

"Ак Барс" в понедельник дома в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Автомобилист" со счетом 3:1. Михеев сделал дубль.

"Успех Михеева — это терпение и работа. У него большое желание, сильных качеств у него много. Он не опускает руки, хотя поначалу мы отдавали его в разные клубы, и он не проходил в состав. Терпение и труд очень помогают ему", — сказал Билялетдинов журналистам.

"Сегодня была добротная игра. Мы провели ее с хорошим настроением и характером. Смогли прийти в себя после пропущенного гола и победили", — отметил тренер.

21:28"Металлург" одержал волевую победу над "Торпедо" в матче КХЛ


"Трактор" в гостях обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу гостей. Шайбу забросил Никита Никитин (6-я минута). Вратарь "Трактора" Василий Демченко отразил 37 бросков.

"Трактор" 19 декабря на выезде встретится с нижегородским "Торпедо". "Нефтехимик" в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".

21:28"Металлург" одержал волевую победу над "Торпедо" в матче КХЛ


Тренер: игрокам "Автомобилиста" не хватило характера в матче с "Ак Барсом"

Главный тренер хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург) Андрей Мартемьянов заявил, что его команде не хватило характера в игре с казанским "Ак Барсом".

"Автомобилист" уступил "Ак Барсу" со счетом 1:3 в выездном матче чемпионата КХЛ.

"Ак Барс" выиграл заслуженно, он не дал в атаке нам ничего сделать. Жесткая оборона. Бойцов и мужиков у нас оказалось мало. С такой командой нужно играть более нагло. Оправданий нет такой игре", — сказал Мартемьянов журналистам.

Первый матч за "Автомобилист" провел защитник Кирилл Кольцов.

"Кольцов отлично отыграл. Георгий Мишарин пропустил половину матча не из-за травмы, а по игровым причинам", — отметил тренер.

21:25"Ак Барс" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ


Азеведо: "Ак Барс" хочет стать лидером Восточной конференции КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" хотели бы завершить регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции, заявил нападающий команды Джастин Азеведо.

"Ак Барс" в понедельник со счетом 3:1 обыграл лидера Восточной конференции екатеринбургский "Автомобилист" и сократил отставание от него до двух баллов.

"Ак Барс" сейчас на ходу, мы показываем неплохую игру, за счет этого удалось сократить отставание от "Автомобилиста". Конечно, мы хотим стать первыми на Востоке. Хочется быть лучшими, поэтому продолжим играть так же", — сказал Азеведо журналистам.

Две шайбы в игре с "Автомобилистом" забросил игрок тройки Артема Лукоянова Артем Михеев.

"Звено Лукоянова показывает фантастическую игру в последних матчах. Они лидеры команды и очень многое делают для побед", — отметил Азеведо.


"Ак Барс" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" выиграли у "Автомобилиста" из Екатеринбурга в матче чемпионата КХЛ.

"Ак Барс" на своей площадке победил со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). У хозяев две шайбы забросил Артем Михеев (27-я и 42-я минуты), один гол забил Джастин Азеведо (12-я). В составе "Автомобилиста" отличился Найджел Доус (4-я).

Команда из Екатеринбурга сохранила лидерство в Восточной конференции с 63 очками, у "Ак Барса" 61 очко и третья строчка.

"Ак Барс" 19 декабря примет магнитогорский "Металлург", а "Автомобилист" сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

20:01"Ак Барс" пошутил о футбольных способностях новичка Савина


"Металлург" одержал волевую победу над "Торпедо" в матче КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" на выезде одержали волевую победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:0). В составе "Магнитки" шайбы забросили Мэтт Эллисон (14-я минута), Ник Шор (38) и Деннис Расмуссен (42). У "Торпедо" отличились Данил Веряев (8) и Эндрю Кейлоф (60).

Следующий матч "Металлург" проведет 19 декабря на выезде портив казанского "Ак Барса". "Торпедо" в этот же день примет челябинский "Трактор".

21:25"Ак Барс" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ


"Сибирь" усилилась защитником "Барыса"

Хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт защитником Константином Климонтовым, сообщается на сайте новосибирской команды. Контракт с 28-летним хоккеистом рассчитан до конца текущего сезона. До перехода в "Сибирь" защитник вступал за астанинский "Барыс". В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ Климонтов провел в составе казахстанской команды 23 матча и отдал один голевой пас. Ранее защитник выступал за челябинский "Трактор" и подмосковный "Витязь". Всего в КХЛ Климонтов провел 252 матча, в которых забросил 7 шайб и отдал 27 результативных передач.


Верёвкин и "Северсталь" расторгли контракт по соглашению сторон

Защитник Максим Верёвкин и хоккейный клуб "Северсталь" расторгли контракт по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте череповецкой команды.

28-летний хоккеист выступал в составе "Северстали" с сезона-2017/2018. Всего за череповецкую команду защитник провел 47 матчей, в которых забросил две шайбы и отдал 5 голевых передач.

"Северсталь" благодарит Максима за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении череповецкого клуба.


Овечкин признан первой звездой недели в НХЛ

Российский форвард клуба "Вашингтон" Александр Овечкин признан первой звездой минувшей недели в Национальной хоккейной лиге, об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Овечкин в трех матчах забросил 7 шайб. Он оформил два хет-трика (во встречах с "Детройтом" и "Каролиной"), а также отметился заброшенной шайбой в игре с "Баффало". Все три встречи "Вашингтон" выиграл. Второй звездой недели стал нападающий "Виннипега" Марк Шайфли. Он помог одержать команде четыре победы в четырех матчах (три – в овертайме), на его счету 5 шайб и 6 голевых передач. Третьей звездой признан нападающий "Баффало" Джек Айкел, набравший 9 очков (5 голов + 4 передачи) в четырех матчах, где "Баффало" трижды победил.


Форвард "Йокерита" Мозес пропустит матчи против "Авангарда" и "Спартака"

БАЛАШИХА (Московская область), 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Американский форвард финского "Йокерита" Стив Мозес пропустит матчи регулярного чемпионата КХЛ против омского "Авангарда" и московского "Спартака", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Хельсинки.

"Йокерит" в понедельник сыграет в Балашихе против "Авангарда", во вторник – в Москве против "Спартака".

Как отметили в пресс-службе "Йокерита", Мозес перенес небольшую операцию и будет готов сыграть в четверг в домашнем матче против московского ЦСКА. В текущем сезоне американский форвард провел 36 матчей и набрал 21 очко (8 голов и 13 передач).

12 декабря, 19:50"Отменю лимит на легионеров хоть завтра". В КХЛ грядет революция?


"Куньлунь" забросил три шайбы за две минуты и обыграл "Амур"

Китайский "Куньлунь" на своем льду обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Шанхае, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:0, 0:1). У победителей отличились Олли Палола (37-я минута), Вилле Лаюнен (38) и Йоонас Ярвинен (38). У гостей шайбу забросил Кирилл Рассказов (57). "Куньлунь" прервал серию из пяти поражений. Во вторник соперники вновь сыграют друг с другом на льду китайской команды.


Форвард "Трактора" Глинкин пропустит около двух недель из-за травмы

МОСКВА, 17 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Трактора" Антон Глинкин из-за травмы пропустит около двух недель, сообщили РИА Новости в пресс-службе челябинского хоккейного клуба. "Трактор" в понедельник начинает выездную серию матчем против нижнекамского "Нефтехимика", в рамках которой далее сыграет против нижегородского "Торпедо", казанского "Ак Барса" и екатеринбургского "Автомобилиста". Глинкин в текущем сезоне провел 36 матчей и набрал 16 очков (5 голов и 11 передач), на одно меньше, чем у лучшего бомбардира челябинцев Игоря Полыгалова.


17-летний форвард СКА вызван в сборную России для подготовки к МЧМ-2019

МОСКВА, 17 дек – РИА Новости. Капитан юниорской сборной России Василий Подколзин вызван в молодежную национальную команду для подготовки к чемпионату мира, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Подколзин выступает в системе СКА (Санкт-Петербург). В декабре 17-летний форвард стал лучшим бомбардиром юниорской сборной России на Мировом кубке вызова.

Молодежный чемпионат мира пройдет в канадских городах Ванкувер и Виктория с 26 декабря по 5 января.

10 декабря, 12:00Кравцов готовится к МЧМ-2019 в тройке с Денисенко и Коваленко


Защитники "Ак Барса" Педан и Постма пропустят матч с "Автомобилистом"

Защитники "Ак Барса" Андрей Педан и Пол Постма не сыграют в матче регулярного чемпионата КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом", сообщил старший тренер казанской команды Александр Смирнов.

Встреча "Ак Барса" с лидером Восточной конференции "Автомобилистом" пройдет в понедельник в Казани и начнется в 19:00 по московскому времени. На прошлой неделе Педан в составе сборной России выступал на домашнем этапе Евротура – Кубке Первого канала и стал его победителем.

"Андрею (Педану) дали передохнуть, но у нас есть защитники. Это и ротация в том числе – он будет готовиться к следующим играм. Он (Постма) сегодня не будет играть, у него небольшое повреждение верхней части тела. Но, думаю, в следующих домашних матчах он, наверное, сыграет", — сказал Смирнов, чьи слова приводит официальный сайт "Ак Барса".

В текущем сезоне КХЛ Педан провел 26 игр и набрал 8 очков (1 шайба + 7 передач). В активе Постмы 38 матчей и 22 балла (7+15).

14 декабря, 10:56Бывший футболист Савин подписал контракт с "Ак Барсом"


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 декабря: "Витязь" расторг контракт со словацким форвардом Хривиком

Подмосковный "Витязь" расторг контракт со словацким хоккеистом Мареком Хривиком, сообщается на официальном сайте подольского клуба. Договор с 27-летним форвардом разорван по обоюдному согласию сторон. В нынешнем сезоне Хривик провел 26 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 15 очков (8 шайб + 7 передач). Его контракт с "Витязем" был рассчитан сроком до 30 апреля 2020 года.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram