О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 января

Новости хоккея за 10 января

0РИА Новости

СКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ

Петербургский СКА нанес поражение ярославскому "Локомотиву" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до семи матчей. Встреча, прошедшая в четверг в Ярославле, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 4:0, 0:0) в пользу СКА. В составе победителей шайбы забросили Антон Белов (23-я минута), Андрей Кузьменко (28) и Наиль Якупов (30, 39). Голкипер Игорь Шестеркин отразил 31 бросок и сыграл восьмой матч на ноль в сезоне. В следующем матче "Локомотив" 13 января сыграет в гостях с "Адмиралом" из Владивостока, в этот же день СКА примет подмосковный "Витязь".


Бронзовый призер МЧМ Муранов выбыл из строя до марта из-за травмы

Бронзовый призер молодежного чемпионата мира в составе сборной России по хоккею форвард Иван Муранов вернулся в расположение московского "Динамо" с повреждением и не сыграет за команду до начала марта, сообщается на сайте "бело-голубых". Сборная России в понедельник вечером вернулась в Москву с проходившего в Канаде молодежного чемпионата мира, где завоевала бронзовые медали. Муранов в решающих матчах турнира выходил на лед с травмой. Муранов в нынешнем сезоне сыграл 13 матчей за "Динамо", не набрав результативных баллов.


"Куньлунь" победил "Барыс" в матче КХЛ

Китайский "Куньлунь" одержал победу над "Барысом" из Астаны в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Астане, завершилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) в пользу "Куньлуня". В составе победителей шайбы забросили Патрик Лунд (11-я минута) и Брэндон Ип (14, 60), у проигравших отличился Алексей Маклюков (1). В следующем матче "Барыс" 13 января примет "Сочи", "Куньлунь" в этот же день сыграет дома с финским "Йокеритом".


"Салават Юлаев" в овертайме победил рижское "Динамо" в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". В составе победителей шайбы забросили Линус Умарк (9-я минута), Владимир Ткачев (12) и Антон Бурдасов (62). У гостей отличились Лаурис Дарзиньш (16) и Мартиньш Дзиеркалс (17). В следующем матче "Салават Юлаев" 11 января примет "Сочи", рижское "Динамо" 13 января сыграет дома с челябинским "Трактором".


"Коламбус" отстранил Бобровского на ближайший матч НХЛ

Российский голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский пропустит домашний матч регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвилл Предаторз" по дисциплинарным причинам. "Есть определенные ожидания и ценности для наших игроков, которые определяют нашу культуру. Произошел инцидент, в котором Сергей не смог соответствовать нашим ожиданиям и ценностям, поэтому мы приняли решение, что его не будет с командой на сегодняшнем матче", — заявил генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекалайнен. Матч "Коламбус" — "Нэшвилл" состоится в четверг. Бобровский в нынешнем сезоне сыграл 32 встречи (18 побед) за "Коламбус". В среднем за игру он пропускает 2,87 шайбы и отражает 90,6% бросков.


Российские хоккеистки – в полуфинале японского первенства мира

Сегодня, 10 января, в Обихиро (Япония) проходит первенство мира по хоккею среди юниорок. Россиянки вышли в полуфинал, победив по буллитам швейцарок — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). Счёт открыла на 11-й минуте Кристи Шашкина. Швейцарки отыгрались в большинстве усилиями Лары Кристен на 57-й минуте. Решающий буллит провела Елена Проворова. 12 января в полуфиналах россиянки сыграют с канадками, а американки — с финками.

Хоккей. Первенство мира среди юниорок. Обихиро (Япония), 10 января

Группа «А». Швеция — США — 0:2.

Итоговое положение команд

1. США — 9
2. Канада — 6
3. Россия — 3
4. Швеция — 0.

Группа «Б». Итоговое положение команд

1. Финляндия — 9
2. Швейцария — 6
3. Чехия — 3
4. Япония — 0.

Четвертьфиналы. Россия — Швейцария — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). Шайбы россиянок: Кристи Шашкина (Олеся Наместникова), 10.17 (1:0). Елена Проворова, 70.00 (2:1, буллит). Швеция — Финляндия — 2:3ОТ.


"Амур" потерпел пятое поражение подряд в КХЛ, уступив "Адмиралу"

Хоккеисты хабаровского "Амура" проиграли пятый матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив владивостокскому "Адмиралу". Встреча, состоявшаяся во Владивостоке, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Александр Стрельцов (3-я минута), Александр Коннов (37) и Константин Глазачев (52), у гостей отличился Александр Горшков (31). "Амур" 13 января примет череповецкую "Северсталь", "Адмирал" в этот же день сыграет дома с ярославским "Локомотивом".


Женская сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею в серии буллитов победила команду Швейцарии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира в Японии. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу россиянок. В составе победительниц шайбу забросила Кристи Шашкина (11-я минута), у швейцарок отличилась Лара Кристен (57). В серии буллитов у сборной России свои попытки реализовали Мария Пушкарь и Елена Проворова. В полуфинале молодежного чемпионата мира сборная России в пятницу сыграет с командой Канады. Во втором полуфинале встретятся сборные США и Финляндии.


"СКА-Нефтяник" разгромил "Сибсельмаш" в матче чемпионата России

Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал победу над новосибирским "Сибсельмашем" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Хабаровске в четверг, завершилась со счетом 16:2 в пользу хозяев льда, в составе которых четыре гола забил Павел Рязанцев. "СКА-Нефтяник", не потерпевший ни одного поражения в текущем розыгрыше чемпионата России, лидирует в турнирной таблице суперлиги, имея в своем активе 46 очков, "Сибсельмаш" (16) занимает 10-е место.


Пархоменко утвержден в должности главного тренера "Кузни"

Дмитрий Пархоменко стал главным тренером новокузнецкого "Металлурга", выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на официальном сайте команды. Пархоменко, начинавший сезон в качестве старшего тренера "Кузни", стал исполняющим обязанности главного тренера команды в середине декабря после отставки Анатолия Хоменко. Александр Китов, ранее возглавлявший молодежную команду "Кузнецкие медведи", назначен спортивным директором новокузнецкого клуба. "Металлург" набрал 52 очка в 41 матче регулярного чемпионата ВХЛ и занимает 10-е место в турнирной таблице.


Нижегородское "Торпедо" расторгло контракт с Коробовым

Хоккейный клуб "Торпедо" расторг контракт с защитником Дмитрием Коробовым, сообщается на официальном сайте нижегородского клуба. Коробов стал игроком "Торпедо" в июле 2018 года. В текущем сезоне 29-летний защитник провел за нижегородцев 39 матчей в КХЛ, набрал в них 8 очков (1 шайба + 7 передач) при показателе полезности "-5".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 10 января: Ибрагимов покинул пост гендиректора "Салавата Юлаева"

Тагир Ибрагимов покидает пост генерального директора уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев", с 11 января его сменит Александр Курносов, сообщили РИА Новости в клубе. Курносов, занимающий должность исполнительного директора клуба, станет исполняющим обязанности гендиректора. Ибрагимов занимал пост гендиректора с марта 2017 года. Курносов работает в системе клуба с 2016 года.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram