О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 января

Новости хоккея за 11 января

0РИА Новости

"Северсталь" обыграла на выезде "Сибирь" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" переиграла новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу в Новосибирске, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 1:2) в пользу гостей. У победителей отличились Владислав Кодола (7-я минута), Егор Бабенко (9), Вадим Кудако (25), Картер Эштон (35) и Игорь Гераськин (58). У хозяев шайбы забросили Александр Логинов (12), Владимир Первушин (28), Константин Климонтов (55) и Дмитрий Саюстов (57). "Северсталь" одержала третью победу кряду, "Сибирь" потерпела четвертое поражение подряд. В следующем матче сезона "Северсталь" 13 января сыграет в гостях с хабаровским "Амуром", "Сибирь" в тот же день примет уфимский "Салават Юлаев".


Зубов заменит Хохлачева на Матче звезд КХЛ

Форвард московского "Спартака" Александр Хохлачев из-за травмы не сыграет в Матче звезд КХЛ, хоккеиста заменит его одноклубник Илья Зубов, сообщается в официальном аккаунте лиги в Twitter. Матч звезд КХЛ пройдет в Казани 19 и 20 января, Хохлачев был выбран для участия в мероприятии решением лиги. Зубов в текущем сезоне набрал 28 очков (9 голов и 19 передач) в 46 матчах КХЛ, у Хохлачева – 33 очка (16+17) в 46 матчах.


Голкипер "Сочи" Барулин впервые с ноября вернется на лед

Голкипер "Сочи" Константин Барулин будет защищать ворота команды в матче КХЛ против уфимского "Салавата", хоккеист не играл из-за травмы с середины ноября, сообщается на официальном сайте лиги. "Сочи" в пятницу в Уфе проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева". Барулин последний раз играл в матче КХЛ 19 ноября. Матч звезд КХЛ пройдет в Казани 19 и 20 января, Барулин был выбран для участия в мероприятии решением лиги.


Ржепик: не играл в плей-офф со времен "Льва", пора вспомнить это чувство

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард подмосковного "Витязя" Михал Ржепик заявил РИА Новости, что соскучился по игре в плей-офф КХЛ, потому что не участвовал в таких матчах с 2014 года, когда дошел с пражским "Львом" до финала.

Начинавший сезон в братиславском "Словане" Ржепик 26 декабря подписал контракт с "Витязем", в трех матчах за подмосковный клуб чешский форвард отметился одной заброшенной шайбой. "Витязь" занимает восьмое место в Западной конференции.

"Пять лет прошло с того сезона в пражском "Льве", конечно, я скучаю по этому чувству, пора вспомнить, как это – играть в плей-офф КХЛ. Каждый сезон, начиная с самого лета, ты работаешь ради того, чтобы весной сыграть эти главные матчи. Если не попадаешь в плей-офф — получается, ты без толку работал целый год. Надеюсь, к 22 февраля (последний день "регулярки" КХЛ) мы решим задачу выхода в плей-офф, после чего получим удовольствие от этих матчей", — сказал Ржепик.

"Думаю, по игре "Витязя" видно, как команда хочет попасть в плей-офф. Парни усердно работают, блокируют броски, бьются в каждой смене – и все ради этих очков, которые позволят попасть в плей-офф. Все видят таблицу, видят, как все плотно вокруг восьмого места на Западе, поэтому к каждой игре – а их осталось совсем немного – нужно подходить с полной концентрацией", — продолжил Ржепик.


Зарипов, Шипачев, Гавриков и Марченко заменят травмированных на Матче звезд

Хоккеисты Данис Зарипов, Вадим Шипачев, Владислав Гавриков и Алексей Марченко примут участие в январском Матче звезд КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Как отмечается в сообщении, в мероприятии из-за различных травм не примут участия игроки обороны Патрик Херсли (СКА, Санкт-Петербург), Миика Койвисто ("Динамо", Москва), Никита Нестеров (ЦСКА, Москва) и Марк-Андре Граньяни ("Куньлунь Ред Стар", Пекин). Вместо них приглашены защитники Гавриков (СКА, дивизион Боброва) и Нестеров (ЦСКА, дивизион Тарасова) и нападающие Зарипов ("Ак Барс", дивизион Харламова) и Шипачев ("Динамо" М, дивизион Боброва). Денис Баранцев ("Торпедо", Нижний Новгород) будет выступать за команду дивизиона Чернышева, а не дивизиона Харламова, как предполагалось ранее.​ Матч звезд КХЛ пройдет 19 и 20 января в Казани.


Панарин признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин признан первой звездой дня по итогам матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедших в четверг, сообщается на официальном сайте лиги. "Коламбус" в четверг на своем льду в овертайме обыграл "Нэшвилл" со счетом 4:3. Панарин оформил дубль, забросив победную шайбу на 62-й минуте. Второй звездой дня признан канадский форвард "Эдмонтона" Коннор Макдэвид, забивший два гола и отдавший передачу в матче с "Флоридой". Звездную тройку замкнул канадский нападающий "Торонто" Джон Таварес, набравший 3 очка (2+1) в игре с "Нью-Джерси".


"Оттава" добилась волевой победы над "Кингз" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" проиграли "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась победой гостей со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Шайбами в составе победителей отметились Бобби Райан (на 35-й минуте), Крис Тирни (37, 60) и Кристиан Воланин (42). В составе хозяев льда на 24-й минуте шайбу забросил Кайл Клиффорд. Результаты других матчей: "Ванкувер" — "Аризона" — 3:4 (после овертайма), "Вегас" — "Сан-Хосе" — 2:3.


"Тампа Бэй" обыграла "Каролину" в НХЛ, Василевский — вторая звезда встречи

"Тампа Бэй" обыграла "Каролину" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский стал 2-й звездой встречи. Игра, прошедшая на льду "Тампы" в четверг, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. Василевский отразил 26 бросков в створ. Шайбы в составе хозяев забросили Ондржей Палат (52-я минута) и Брэйден Пойнт (57, 60), которому в случае с первым голом ассистировал российский форвард Никита Кучеров. У гостей забил Джастин Уильямс (25). В другом матче "Сент-Луис" дома обыграл "Монреаль" – 4:1, российский форвард хозяев Владимир Тарасенко отличился голевой передачей. "Виннипег" на выезде уступил "Миннесоте" – 2:3, у гостей голевую передачу сделал российский защитник Дмитрий Куликов. "Даллас" в гостях уступил "Филадельфии" – 1:2, российский вратарь "звезд" Антон Худобин отразил 20 бросков в створ. "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду уступил "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:4, российский форвард хозяев Павел Бучневич сделал голевую передачу.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 января: Два гола Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Бостон" в матче НХЛ

"Вашингтон" обыграл "Бостон" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский капитан столичного клуба Александр Овечкин стал третьей звездой встречи. Игра, прошедшая в четверг в Бостоне, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу "Вашингтона". Овечкин отличился на 35-й и 59-й минутах. Также у гостей шайбы забросили Якуб Врана (7) и Никлас Бекстрём (46). В составе хозяев отличились Райан Донато (35) и Давид Крейчи (45).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram