О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 января

Новости хоккея за 11 января

0РИА Новости

тренер "Автомобилиста": Коварж был единственным воином на льду

Хоккеисты "Автомобилиста" бросили своего вратаря Якуба Коваржа "под танки" нижегородского "Торпедо", он оказался единственным "воином" на льду, заявил главный тренер екатеринбуржцев Андрей Мартемьянов.

"Автомобилист" в пятницу в гостях уступил "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3.

"Мы на "троечку" сыграли в атаке и безобразно в обороне. Будем с этим разбираться. Нашего вратаря (Якуба Коваржа) сегодня просто бросили под танки соперника, который с огромным желанием обыграть вышел на этот матч и хорошо работал на пятаке. А мы с этим не справились. Вратарь один сражался сегодня, оказался одним воином в поле", — сказал Мартемьянов журналистам.

"Еще подломила игровая дисциплина. Заработали ненужных удалений, чего не наблюдалось раньше. Наигрались вчетвером, те люди, которые должны забивать, отрабатывали в обороне, и это не могло не сказаться на игровом тонусе. Плюс ошибки защитников, которые нас вынудили совершить, и соперник тут же реализовал моменты", — добавил специалист.

У "Автомобилиста" в этом матче не играли Найджел Доус и Стефан Да Коста. "Ребята весь сезон тащат команду на себе. Решили им дать передышку и перед плей-офф проверить других. У всех подписаны контракты с клубом, хотим посмотреть, на кого можем надеяться. Ехать на подножке — я не считаю это правильным. Против нас все выходят играть "от ножа", есть претензии к некоторым игрокам", — отметил тренер.


Галиев: в последних матчах "Ак Барс" начинает играть только в 3-м периоде

Хоккеист казанского "Ак Барса" Станислав Галиев заявил, что в последних матчах его команда начинает играть только в третьем периоде.

"Ак Барс" дома проиграл московскому "Динамо" со счетом 2:3 и потерпел третье поражение подряд в чемпионате КХЛ.

"Очень плохо начинаем матчи. Не знаю, с чем это связано. Начинаем играть только в третьем периоде в последних матчах. Нужно посмотреть в зеркало на себя. Мы все умеем. Все умеют биться, ложиться под шайбу, но мало создаем в атаке. Мало дерзости", — сказал Галиев журналистам.


Клинкхаммер: будем работать, а не отдыхать на сборе в ОАЭ

Хоккеист казанского "Ак Барса" Роб Клинкхаммер заявил, что сбор в ОАЭ поможет команде лучше подготовиться к завершению сезона.

"Ак Барс" в пятницу проиграл московскому "Динамо" со счетом 2:3, потерпев третье поражение подряд в чемпионате КХЛ. Следующую игру казанцы проведут 23 января. Перерыв в чемпионате они проведут на сборе в ОАЭ.

"Этот перерыв очень нужен "Ак Барсу". Сезон складывается непросто, сейчас неплохо бы набраться сил перед плей-офф. Отдохнуть от хоккея и подзарядить батарейки. Мы берем с собой тренировочную форму. В ОАЭ мы будем не отдыхать, а работать", — сказал Клинкхаммер журналистам.

"Сейчас у нас какой-то небольшой спад. В выездных матчах мы не смогли прибавить в нужный момент. Сегодня проспали начало игры. "Динамо" прибавило за последнее время, но мы сами могли играть лучше", — отметил хоккеист.


Крикунов: все хоккеисты московского "Динамо" молодцы, а особенно Еременко

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов заявил, что хотел бы отметить игру вратаря Александра Еременко в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с казанским "Ак Барсом".

"Динамо" в пятницу на выезде выиграло у казанского "Ак Барса" со счетом 3:2. Еременко отбил 29 бросков из 31-го.

"В начале мы использовали удаления. Первое звено забило. Потом держались. Было сложно. Хорошо у нас Александр Еременко играл. В конце матча перешли на игру в два-три звена, но продержались. Тяжело было, но ребята — молодцы. Особенно вратарю спасибо", — сказал Крикунов журналистам.

Крикунов ранее тренировал казанский "Ак Барс".

"Побеждать везде приятно. Нам каждое очко важно. Рига и другие команды поджимают", — заявил тренер.


Ржепик: постараюсь расслабиться и разгрузить голову на Матче звезд КХЛ

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард подмосковного "Витязя" Михал Ржепик заявил РИА Новости, что планирует расслабиться и разгрузить голову на Матче звезд КХЛ.

Начинавший сезон в братиславском "Словане" Ржепик 26 декабря подписал контракт с "Витязем", в трех матчах за подмосковный клуб чешский форвард отметился одной заброшенной шайбой. Ржепик примет участие в Матче звезд КХЛ в Казани 19 и 20 января. В пятницу "Витязь" сыграет в Братиславе против "Слована".

"Я никогда не участвовал в Матче звезд КХЛ, так что с интересом жду этого события. В Казань приедут главные звезды лиги, и я рад стать частью праздника. Пока никак не готовлюсь, думаю не о Матче звезд, а о предстоящих играх КХЛ. В пятницу меня ждет возвращение в Братиславу, надеюсь, мы обыграем мой бывший клуб. А через неделю в Казани я постараюсь просто расслабиться, получить удовольствие и разгрузить голову", — сказал Ржепик.

"В "Витязе" меня здорово приняла вся команда. Много помогают, конечно, Войтех Мозик, Миро Аалтонен и Йони Ортио, с которыми я могу говорить на английском. Пока я живу у Мозика, чтобы не оставаться в гостинице. Стараюсь учить русский язык, я понимаю гораздо больше, чем могу сказать", — отметил чешский форвард.


Билялетдинов: Гарипов пока не готов играть

Главный тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов заявил, что пока не может рассчитывать на вратаря Эмиля Гарипова из-за его травмы.

"Ак Барс" проиграл московскому "Динамо" со счетом 2:3, потерпев третье поражение подряд в чемпионате КХЛ. Гарипов пропустил девятый матч подряд.

"Гарипов пока не здоров. Что у него — сказать не могу", — сказал Билялетдинов журналистам.

"Ак Барс" уступал "Динамо" со счетом 0:2 в начале первого периода.

"Холодным душем для нас стали пропущенные шайбы. "Динамо" на ходу, а мы — нет. Потом мы прибавили, третий период был неплохой. Но этого не хватило", — заявил тренер.


"Слован" потерпел пятое поражение подряд в КХЛ, уступив "Витязю"

Хоккеисты братиславского "Слована" на своей арене уступили подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в Братиславе в пятницу, завершилась победой "Витязя" со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:0). Дубль в составе победителей сделал Александр Семин (1-я и 7-я минуты), еще одну шайбу забросил Илья Шинкевич (14). У "Слована" отличился Кайл Чипчура (31). Следующий матч "Витязь" проведет 13 января в Санкт-Петербурге против СКА. "Слован", потерпевший пятое поражение подряд, в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".


Никитин: Андронов пройдет обследование, Калинин сыграет в ближайших матчах

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан ЦСКА Сергей Андронов пройдет обследование после повреждения, полученного в игре чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", форвард Сергей Калинин должен сыграть в ближайших матчах, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин.

ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 6:0 обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Андронов не вышел на третий период.

"У Андронова повреждение, он пройдет обследование. Надеемся, что там ничего серьезного. Здесь просто счет нам позволял не рисковать. Сергей Калинин уже тренируется в общей группе, в ближайших играх должен выйти", — сказал Никитин журналистам.


Разин: у "Северстали" пока нет солидности в игре и психологии победителей

Хоккеисты "Северстали" пока не обладают психологией победителей и солидностью в игре, поэтому нужный результат дается команде тяжело, даже если матчи складываются так удачно, как с новосибирской "Сибирью", заявил после встречи регулярного чемпионата КХЛ главный тренер череповецкой команды Андрей Разин.

Встреча "Сибирь" — "Северсталь" прошла в пятницу в Новосибирске и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. "Северсталь" трижды вела по ходу матча в две шайбы, однако в итоге позволила сопернику сравнять счет, прежде чем забросить победную шайбу.

"Хочу поздравить ребят с победой. Считаю, что мы провели очень хорошую игру. К сожалению, психология победителей по мановению волшебной палочки не появляется. Как раз через такие матчи приходит уверенность в себе. Я даже рад, что сегодня так складывалась игра", — приводит слова Разина официальный сайт "Северстали".

"У нас пока нет психологии победителей, нет солидности в игре. И такие моменты, когда у нас одно звено забило три шайбы, играло шикарно, но третий пропущенный гол – это потеря концентрации. Нам есть ещё над чем работать, есть, что показать ребятам, и есть время всё это исправить", — добавил тренер.

Главный тренер "Сибири" Александр Андриевский отметил, что всю вину за поражение команды берет на себя.

"Мне очень стыдно за первую половину игры. Всю вину за поражение я беру на себя, так как я готовил команду. Что-то у нас не получилось, а значит, я что-то сделал не так. По большому счёту, мы играли только в третьей 20-минутке. Соперник два периода смотрелся лучше и победил заслуженно", — сказал Андриевский.


Тренер "Трактора": Кравцов нормально провел первые игры после МЧМ

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Трактора" Виталий Кравцов нормально провел первые матчи в КХЛ после возвращения с молодежного чемпионата мира, но может играть намного лучше, заявил исполняющий обязанности главного тренера челябинцев Алексей Тертышный.

"Трактор" в пятницу в Москве со счетом 0:6 уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кравцов провел второй матч после возвращения из Канады, где в составе сборной России выиграл бронзу молодежного чемпионата мира.

"Занести половину второго периода только в актив можно, там были моменты, могли забить и вернуться в игру, но реализация страдает. ЦСКА был быстрее, свежее — отсюда такой результат. У Кравцова еще акклиматизация идет, и с "Ак Барсом", и сегодня он неплохо двигался. Соперники серьезные были, в целом, он нормально сыграл эти матчи, хотя может играть намного лучше. Но все эти перелеты... Сейчас время пройдет, и он добавит", — сказал Тертышный журналистам.

"Мы идем в зоне плей-офф, но команды снизу все — рядышком. Соперники все серьезные, готовимся к каждой игре, но не всегда получается всё. В лазарете много ребят, и тут речь не о сроках выздоровления, а о сроках набора кондиций. Сложно сказать, когда в полную силу кто-то сможет заиграть, объективно сложно за неделю форму набрать, когда ты месяц пропустили или больше даже", — отметил он.


Мамин: переживал из-за отсутствия очков, надеюсь, теперь игра пойдет

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Максим Мамин заявил РИА Новости, что переживал из-за отсутствия набранных очков в сезоне КХЛ.

ЦСКА в пятницу обыграл в Москве со счетом 6:0 "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Мамин отметился результативной передачей, арендованный ЦСКА клубом НХЛ "Флорида" форвард набрал первое очко в сезоне КХЛ в своей 15-й игре.

"Хорошо начали, забили два гола уже к третьей минуте, и это помогло. Дальше старались держать этот темп весь матч. Переживал, конечно, что не было очков долго. Думаю, каждый нападающий переживал бы на моем месте. Надеюсь, что теперь игра пойдет. Не могу сказать, почему не получалось так долго набрать первое очко в сезоне", — сказал Мамин журналистам.


ЦСКА разгромил "Трактор", Капризов повторил личный снайперский рекорд

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА одержали крупную победу над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ, форвард москвичей Кирилл Капризов забросил 20-ю шайбу в сезоне и повторил личный снайперский рекорд в КХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Константин Окулов (на 2-й и 36-й минутах), Кирилл Капризов (3), Андрей Светлаков (38), Грег Скотт (42, 44). Голкипер ЦСКА Илья Сорокин провел седьмой в сезоне матч "на ноль" (больше только у вратаря СКА Игоря Шестеркина – восемь). Капитан армейцев Сергей Андронов из-за повреждения досрочно завершил матч, хоккеист не вышел на третий период. Форвард "красно-синих" Максим Мамин набрал первое очко в сезоне КХЛ в своей 15-й игре. ЦСКА следующий матч домашней серии проведет в воскресенье против минского "Динамо", "Трактор" в тот же день сыграет в Риге против "Динамо".


Тренер: не знаю, почему "Металлург" меньше всех в КХЛ играет в большинстве

Главный тренер магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Йозеф Яндач заявил, что удивлен тем фактом, что его команда меньше всех в КХЛ играет в большинстве.

"Металлург" в пятницу обыграл минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3.

"Я удивлен и не знаю ответ на вопрос, почему наша команда меньше всех в КХЛ играет в большинстве. Не знаю, почему. Есть ситуации, и были в прошлых играх. Не думаю, чтобы наши нападающие не лезли на ворота, не играли на пятаке, не играли на борту – они действуют активно. Но этот вопрос у меня уже несколько игр. Ищу ответ", — цитирует тренера сайт "Магнитки".

"Мы знали о силе Минска в последних играх, которые они сыграли с сильными соперниками. Там были хорошие результаты. В первом периоде мы не играли хорошо, мы начали матч с удаления. Во втором периоде улучшили, но получили такие неудачные голы. В третьем периоде команда дралась за победу и с небольшой удачей – выиграли", — добавил тренер.


Сидоренко начал пресс-конференцию в Магнитогорске с соболезнований

Главный тренер хоккейного клуба "Динамо" (Минск) Андрей Сидоренко начал пресс-конференцию после игры регулярного чемпионата КХЛ с "Металлургом" с соболезнований в связи с трагедией, произошедшей в Магнитогорске.

"Динамо" в пятницу в Магнитогорске уступило "Металлургу" со счетом 3:4. 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

"Я начну не со слов об игре, а с соболезнований от имени клуба вашей трагедии. Что касается матча, то он получился драматичным. Проиграли мы сегодня игру под воротами, а в целом ребята сражались и, конечно, заслуживали сегодня увезти из Магнитогорска хотя бы один пункт в статистику", — цитирует Сидоренко сайт "Металлурга".


Двукратный олимпийский чемпион Рик Нэш завершил карьеру

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Канады нападающий Рик Нэш принял решение завершить карьеру в возрасте 34 лет, сообщает TSN.

Большую часть карьеры канадец провел в Национальной хоккейной лиге — в общей сложности 15 сезонов, защищая цвета "Коламбуса", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Бостона".

"Из-за нерешенных проблем и симптомов сотрясения мозга, полученного в марте прошлого года, Рик вынужден завершить карьеру. Как сказали врачи, риск повреждений мозга слишком велик, если он вернется в хоккей. Рик хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал его в этот трудный период", – сказал агент хоккеиста Джо Ресник.

Нэш стал свободным агентом 1 июля 2018 года. Контракт с игроком хотели подписать "Торонто", "Сан-Хосе", "Коламбус", "Бостон" и "Питтсбург", но Нэш принял решение взять паузу. Всего в НХЛ канадец провел 1060 матчей, в которых забросил 437 шайб и отдал 368 голевых передач.

В составе сборной Канады Нэш выигрывал золото на Олимпийских играх в 2010 и 2014 годах.


"Салават Юлаев" обыграл в овертайме "Сочи"

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл в овертайме "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:1, 1:3, 1:0). Победную шайбу забросил на 65-й минуте Антон Бурдасов, в основное время у хозяев дубль оформил Захар Арзамасцев (16, 52), также отличились Петр Хохряков (3) и Вячеслав Солодухин (35). У гостей шайбы забросили Юрки Йокипакка (39), Владислав Калетник (42), Эрик О'Делл (53) и Шон Коллинз (54). "Салават Юлаев" одержал четвертую победу подряд. В следующем матче "Салават Юлаев" 13 января сыграет в гостях с новосибирской "Сибирью", а "Сочи" в этот же день встретится в Астане с местным "Барысом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 января: Магнитогорский "Металлург" обыграл минское "Динамо" в домашнем матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Магнитогорске завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 2:0). Дубль в составе "Магнитки" сделал Николай Кулёмин (4-я и 22-я минуты), еще по шайбе забросили Михал Булирж (49) и Ииро Пакаринен (59). У "Динамо" отличились Евгений Лисовец (3), Андрей Костицын (39) и Дэвид Бут (40). Следующий матч "Металлург" проведет дома 13 января против нижнекамского "Нефтехимика". "Динамо" в этот же день сыграет на выезде с московским ЦСКА.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram