О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 января

Новости хоккея за 13 января

0РИА Новости

Российские хоккеистки уступили в матче за бронзу японского первенства мира

Сегодня, 13 января, в Обихиро (Япония) завершается первенство мира по хоккею среди юниорок. Россиянки заняли четвёртое место, уступив в матче за бронзу — финкам — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). За золото поспорят сборные США и Канады.

Хоккей. Первенство мира среди юниорок. Обихиро (Япония), 13 января

За третье место. Россия — Финляндия — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).


"Спартак" потерял Хохлачева до 23 января

Нападающий московского "Спартака" Александр Хохлачев помещен в список травмированных до 23 января, сообщается в пресс-релизе КХЛ. Ранее стало известно, что Хохлачев из-за травмы не сыграет в Матче звезд КХЛ, его заменит другой игрок "Спартака" Илья Зубов. Нижегородское "Торпедо" поместило в список травмированных до 21 января форварда Михаила Варнакова. Нападающий финского "Йокерита" Макс Вярн не сыграет до 3 февраля. Защитник братиславского "Слована" Андрей Месарош выбыл из строя до 9 апреля.


Cборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу на молодежном ЧМ

Женская сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в матче за третье место на молодежном чемпионате мира, который проходит в Японии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу сборной Финляндии. В составе победительниц шайбы забросили Виви Вайника (23-я минута), Элли Суоранта (24) и Юлия Ликала (60). В финале турнира сыграют сборные Канады и США.


"Кингз" победили "Питтсбург", Ковальчук и Малкин набрали по одному очку

"Лос-Анджелес Кингз" одержал победу над "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) в пользу "Кингз". В составе победителей шайбы забросили Джефф Картер (11-я минута), Алекс Иафалло (29), Анже Копитар (37, 60) и Брендан Лайпсик (41), которому ассистировал российский форвард Илья Ковальчук. У "Питтсбурга" дублем отметился Джейк Гюнцель (6, 50). Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин сделал одну результативную передачу. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Сан-Хосе" — "Оттава" — 4:1, "Эдмонтон" — "Аризона" — 2:3.


Панарин в овертайме принес "Коламбусу" победу над "Вашингтоном" в матче НХЛ

"Коламбус Блю Джекетс" одержал победу в овертайме над "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Вашингтоне, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу "Коламбуса". В составе победителей шайбы забросили Кэм Эткинсон (2-я минута) и российский форвард Артемий Панарин (64). У проигравших отличился российский нападающий Евгений Кузнецов (59), одним из ассистентов гола стал Александр Овечкин. По итогам матча Панарин стал первой звездой встречи, Кузнецов — второй. "Монреаль" дома победил "Колорадо" — 3:0. Голкипер гостей Семен Варламов отразил 28 из 30 бросков. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Торонто" — "Бостон" — 2:3, "Миннесота" — "Детройт" — 2:5.


Дубль Тарасенко помог "Сент-Луису" победить "Даллас" в матче НХЛ

"Сент-Луис Блюз" обыграл "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Далласе, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу "Сент-Луиса". В составе "Блюз" дубль сделал российский форвард Владимир Тарасенко (1-я и 53-я минуты), для которого эти голы стали 13-м и 14-м в сезоне. Еще одну шайбу в составе победителей забросил Пэт Марун (10). У "Далласа" отличился Эрик Кондра (49). Тарасенко после окончания матча был признан первой звездой игры.


"Филадельфия" проиграла "Нью-Джерси" в НХЛ, Проворов отметился передачей

"Филадельфия Флайерз" уступила на выезде "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Ньюарке, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. У гостей отличились Джеймс Ван Римсдайк (36-я минута), результативной передачей на которого отметился российский хоккеист Иван Проворов, и Шон Кутюрье (60). У победителей отличились Деймон Сиверсон (7), Нико Хишир (26) и Майлз Вуд (42).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 13 января: Александр Георгиев помог "Рейнджерс" обыграть "Айлендерс" в дерби Нью-Йорка

Российский голкипер Александр Георгиев помог "Рейнджерс" одержать победу над "Айлендерс" в дерби Нью-Йорка в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу на арене "Айлендерс" в Бруклине, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу команды из Манхэттена. У победителей отличились Филип Хитил (35-я минута) и Матс Цуккарелло (55), у хозяев шайбу забросил Антони Бовилье (29). Георгиев отразил в матче 24 броска из 25.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram