О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 января

Новости хоккея за 15 января

0РИА Новости

Овечкин вышел на 14-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на 14-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. "Вашингтон" в понедельник на своем льду уступил "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 1:4. Единственную шайбу у "Кэпиталз" забросил Овечкин. Для российского форварда этот гол стал 640-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. На 13-м месте в списке лучших снайперов НХЛ располагается бывший хоккеист, а ныне президент "Торонто" Брендан Шэнахэн, на счету которого 656 заброшенных шайб за карьеру. Возглавляет список лучших снайперов лиги Уэйн Гретцки, в активе которого 894 гола.


Шайба Ожиганова не помогла "Торонто" в матче НХЛ с "Колорадо"

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на выезде обыграли "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась победой гостей со счетом 6:3 (0:0, 3:2, 3:1). В составе "Колорадо" хет-трик сделал Карл Содерберг (35, 52 и 59-я минуты), еще по шайбе забросили Габриэль Ландескуг (27), Микко Рантанен (30) и Мэтт Калверт (58). Российский вратарь "Эвеланш" Семён Варламов провел на льду весь матч и отразил 17 бросков. У "Торонто" отличились Игорь Ожиганов (23), Каспери Капанен (24) и Митчелл Марнер (46). В других матчах дня "Монреаль" на выезде в овертайме победил "Бостон" — 3:2, а "Эдмонтон" со счетом 7:2 разгромил на своей арене "Баффало".


Шайба Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения в матче с "Сент-Луисом"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на домашней арене уступили "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Вашингтоне, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:4 (1:0, 0:3, 0:1). Шайбы в составе "Сент-Луиса" забросили Иван Барбашев (24-я минута), Винс Данн (26), Дэвид Перрон (28) и Владимир Тарасенко (51). У "Вашингтона" с передачи Дмитрия Орлова отличился Александр Овечкин (8). Помимо заброшенной шайбы Тарасенко записал на свой счет голевую передачу и был признан второй звездой матча. В других матчах дня хоккеисты "Нью-Джерси" дома обыграли "Чикаго" со счетом 8:5, а "Филадельфия" на своем льду нанесла поражение "Миннесоте" — 7:4.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 января: Василий Чижов назначен спортивным директором "Салавата Юлаева"

Василий Чижов стал новым спортивным директором хоккейного клуба "Салават Юлаев", сообщается на официальном сайте уфимской команды. В должности 50-летний специалист сменил Романа Беляева. В бытность игроком Чижов в 1985-1988 и 1994-1997 годах выступал за "Салават Юлаев". По окончании спортивной карьеры он работал старшим тренером уфимском клубе, возглавлял "Салават Юлаев-2" и нефтекамский "Торос".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram