О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 января

Новости хоккея за 18 января

0РИА Новости

КХЛ распределила игроков из МХЛ по командам перед Матчем звезд

Четырех игроков клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) распределили по командам перед Матчем звезд КХЛ. Матч звезд КХЛ пройдет в Казани 19-20 января. Главные тренеры команд дивизионов Харламова, Чернышева, Тарасова и Боброва выбрали молодых игроков по системе драфта. Илья Воробьев из команды дивизиона Боброва выбрал Кирилла Марченко ("СКА-Варяги"), главный тренер команды дивизиона Чернышева Боб Хартли — Марка Вербу из "Русских Витязей", главный тренер команды дивизиона Харламова Зинэтула Билялетдинов — Арсена Хисамутдинова из нижнекамского "Реактора", а главный тренер команды дивизиона Тарасова Игорь Никитин — Антона Васильева из "Динамо" (Санкт-Петербург).


Хартли: разрешу игрокам лечь спать не по режиму перед Матчем звезд КХЛ

Главный тренер хоккеистов омского "Авангарда" и команды дивизиона Чернышева Боб Хартли заявил РИА Новости, что позволит своим игрокам нарушить режим сна перед Матчем звезд Континентальной хоккейной лиги.

Звездный уик-энд пройдет в Казани 19-20 января.

"Разбирать соперника перед играми на Матче звезд не буду, буду спокойно спать. И разрешу игрокам лечь спать не по режиму. Это уик-энд веселья. Не хотел бы я быть вратарем в ближайшие два дня", — сказал Хартли.

"Для меня это особенный уик-энд. Результат в этих играх не так важен — ты хочешь порадовать болельщиков, поблагодарить их за поддержку и получить позитивные эмоции перед плей-офф. Думаю, что будет весело", — отметил тренер.


Майоне: приготовил сюрприз для болельщиков на Матче звезд КХЛ

Хоккеист рижского "Динамо" Мэтью Майоне сказал, что хочет удивить болельщиков на Матче звезд КХЛ и приготовил для них сюрприз.

Матч звезд пройдет в Казани 19-20 января. Майоне будет выступать за команду дивизиона Боброва.

"Горжусь, что выступлю на Матче звёзд и представлю здесь рижское "Динамо". Но мне все еще немного неловко за то, что меня выбрало столько болельщиков. Благодарен им за это. Сделаю все, чтобы повеселить фанатов. Я приготовил для них сюрприз, который покажу только на игре", — сказал Майоне журналистам.


Ларсен: надеюсь, болельщики получат удовольствие от Матча звезд КХЛ

Хоккеист уфимского "Салавата Юлаева" Филип Ларсен заявил, что с интересом ждет Матча звезд КХЛ.

Ларсен сыграет за команду дивизиона Чернышева. Матч звезд КХЛ пройдет в Казани 19-20 января.

"Очень рад быть на Матче звезд. Сделаю все, чтобы хорошо провести время. Ничего особенного не придумал, так как не знаю, какие будут конкурсы. Надеюсь, болельщики получат столько же наслаждения, сколько и мы. Два дня мы отдохнем, а потом отправимся на работу", — сказал Ларсен журналистам.

В начале января Ларсен пропустил несколько матчей "Салавата Юлаева".

"Я пропустил несколько матчей команды из-за болезни. Не мог играть. Такое случается. Сейчас чувствую себя хорошо", — отметил игрок.


Чернышенко: Татарстан превзошел ожидания по организации Недели звезд хоккея

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко заявил, что не сомневается в успешном проведения Матча звезд лиги в Казани.

Матч звезд КХЛ пройдет в Казани 19-20 января. В рамках Недели звезд хоккея в Татарстане уже прошло несколько мероприятий.

"Татарстан превзошел все наши ожидания. Первая часть Недели звезд хоккея прошла успешно. В трех городах мероприятия прошли при полных трибунах, много семей с детьми, большое количество звезд на татарской земле заставят сверкать небосклон еще ярче. Кубок Гагарина не зря называют "кубком Татарина", и так совпало, что "Ак Барс" является действующим чемпионом. Уверен, что Матч звезд пройдет на высоком уровне", — сказал Чернышенко перед презентацией участников Матча звезд.


Певица Максим даст концерт перед матчем КХЛ "Спартак" — "Сочи" в Москве

Популярная певица Марина Максимова, более известная под сценическим псевдонимом Максим, выступит с концертом перед началом домашнего матча московского "Спартака" против "Сочи" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте столичного клуба. Встреча "Спартак" — "Сочи" пройдет в Москве на арене в "Парке Легенд" 5 февраля и начнется в 19:30 мск. Ранее пресс-служба "Спартака" объявила эту игру "матчем болельщиков", что означает, что все мероприятия, окружающие встречу, будут проведены на основе заявок поклонников "красно-белых", которые должны прислать свои пожелания и предложения на электронную почту клуба. Как отмечается, выступление Максим стало первым из пожеланий болельщиков "Спартака", которые выбрали именно эту певицу большинством голосов. Концерт начнется сразу после раскатки команд и завершится перед стартовым вбрасыванием. Один из главных хитов Максим — песня "Знаешь ли ты?" — очень популярна среди болельщиков "Спартака", и фанаты "красно-белых" часто исполняют ее на секторах активной поддержки, особенно на выездных матчах.


На Матче звезд КХЛ применят систему фиксации положения шайбы и игроков

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) впервые будет использовать специальную систему фиксации положения шайбы и игроков на площадке во время мастер-шоу и Матча звезд КХЛ, которые пройдут в Казани 19-20 января.

Как отмечается в сообщении на сайте лиги, в шайбы и форму игроков будут интегрированы специальные чипы. По периметру арены установят сенсорные датчики, которые с определенной частотой будут считывать показания с чипов.

"В результате будут формироваться новые данные – болельщики смогут увидеть получаемые данные на медиакубе и в телевизионной трансляции. В мобильном приложении и на сайте КХЛ будет представлена новая индивидуальная статистика игроков, в частности можно будет узнать, какая команда преодолела наибольшее расстояние на льду, какой игрок был самым быстрым и чей бросок был самым мощным", — говорится в сообщении.

Работу системы будет обеспечивать аналитическая платформа на основе искусственного интеллекта. "Во время игры анализируется более пяти миллионов точек данных – они формируют статистику, которую невозможно замерить в ручном режиме", — отмечается в сообщении.

Система оснащена технологической платформой, которая позволяет отслеживать игроков и шайбу в реальном времени с точностью до нескольких сантиметров, говорится в релизе.

Лига отмечает, что в дальнейшем технология "умных" шайб и игровой формы может быть внедрена в рамках чемпионата КХЛ, "что приведет к совершенствованию системы сбора и анализа статистических данных, а тренерский штаб сможет следить в режиме реального времени за многими показателями игроков и оперативно реагировать на них".


Пять российских арбитров будут обслуживать матчи ЧМ-2019 по бенди

Пять российских арбитров будут работать на матчах чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в шведском Венерсборге в конце января — начале февраля, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Как отмечается в сообщении, для работы на чемпионате мира привлечены пять рефери и один супервайзер из России. Полностью список выглядит следующим образом: главные судьи — Дмитрий Аникин, Дмитрий Добрянский, помощники рефери — Сергей Бескончин, Денис Пронин и Кристина Прокофьева, супервайзер Роман Попиков. Сборная России на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами Швеции, Казахстана и Финляндии.


Французский хоккеист КХЛ рассказал о своем русском имени в паспорте

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Французский хоккеист "Автомобилиста" из Екатеринбурга Стефан Да Коста рассказал РИА Новости, что по паспорту у него есть второе имя Игорь. Да Коста проводит в КХЛ четвертый сезон, с 2014 по 2017 год француз играл за московский ЦСКА. Да Коста сыграет на Матче звезд КХЛ в Казани 19 и 20 января, ранее хоккеист принимал участие в мероприятии в 2016 году. "Да, мое полное имя по паспорту Стефан Игорь Да Коста. Игорь – это второе имя, так меня назвала мама, она из Польши. Почему было выбрано такое имя, сказать не могу – это лучше спросить у родителей", — сказал Да Коста.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 января: Юханссон: поездка на Матч звезд КХЛ получилась крайне неожиданной

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер московского ЦСКА Ларс Юханссон заявил РИА Новости, что никак не ожидал полученной в последний момент информации о поездке на Матч звезд КХЛ.

ЦСКА в четверг объявил о том, что Юханссон заменит одноклубника Илью Сорокина на Матче звезд, который пройдет в Казани 19 и 20 января. Шведский вратарь занимает первое место в лиге по проценту отраженных бросков (95,7), коэффициенту надежности (0,92 шайбы в среднем за игру) и количеству игр "на ноль" (9).

"Крайне неожиданно все получилось, вчера вечером только узнал, что еду на Матч звезд. Никогда не участвовал ни в чем подобном, так что не знаю, чего ждать. Но думаю, будет интересно. Интересно будет встретить ребят из других клубов, уверен, мы хорошо повеселимся", — сказал Юханссон.

ЦСКА в четверг в Москве со счетом 3:0 обыграл "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ, лидер Востока нанес 13 бросков по воротам армейцев. "Мы провели один из лучших матчей в сезоне, все шестьдесят минут контролировали игру и почти не дали сопернику создать шансов в атаке. К тому, что по моим воротам почти не бросают, я уже привык", — отметил собеседник агентства.

ЦСКА в нынешнем чемпионате провел семнадцать матчей без пропущенных шайб и повторил рекорд КХЛ, который сам же и установил в сезоне-2015/16.

"Здорово играть в такой команде. Мы вратари и выходим на лед ради того, чтобы не пропустить. Такое количество игр "на ноль" всей команде дает хорошее чувство. Ребята здорово играют в защите, мы с Ильей Сорокиным стараемся помогать сэйвами, когда нужно. Все здорово работают в защиту, и это избавляет нас от необходимости много забивать", — добавил Юханссон.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram