О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 января

Новости хоккея за 19 января

0РИА Новости

Праздник удался: на мастер-шоу звезд КХЛ в Казани было здорово

Мастер-шоу звезд КХЛ завершилось победой команды дивизиона Чернышева, а главным героем вечера стал канадец Мэтью Майоне из команды дивизиона Боброва.

Мастер-шоу прошло в субботу в Казани на "Татнефть Арене". 20 января состоится Матч звезд.

Баллада от Майоне

Еще полгода назад в хоккейном мире о нем почти не знали. Да, чемпион Словакии и победитель зимней Универсиады, но это не те турниры, за которыми внимательно следят. Да, был хороший сезон в Финляндии, но в родной Канаде он поднялся только до уровня лиги Восточного побережья и даже не попал на драфт НХЛ. Когда рижское "Динамо" подписало контракт с Мэтью Майоне, казалось, что единственной фишкой защитника станут его итальянские корни. Но нет. Майоне сначала очаровал всех на хоккейной площадке, некоторое время лидировал в списке лучших бомбардиров КХЛ, а в январе сорвал больше всех аплодисментов на первом для него в России Матче звезд.

За день до мастер-шоу Мэтью хитро улыбался, намекая на сюрприз для болельщиков, и он превзошел все ожидания. Сначала Майоне вместе с Дарьей Мироновой "зажег" в конкурсе "Надежная защита" — телеведущая надела парик, спародировав густую шевелюру канадца. Затем Мэтью прокатился на клюшке, как ведьма на метле, вспомнив о бывшем тафгае НХЛ Тайгере Уильямсе. А затем взял гитару и спел романтическую балладу так, что даже у хоккеистов выступили слезы. Что говорить о девушках, которые собрались на "Татнефть Арене"?

"Это одна из моих любимых песен, и я захотел поделиться с болельщиками. Спасибо КХЛ, что помогли организовать это на Матче звезд, но многие мои одноклубники не знали, что я задумал. Хотя я люблю играть на гитаре, люблю музыку, и почему бы и нет?", — сказал Майоне после выступления.

На Матче звезд в Казани было много всего классного, но запомнится он благодаря музыкальному таланту Мэтью.

Песни, танцы и Сычев

"Ребята, клюшки поднимите, поприветствуйте зрителей!" — воспитывал игроков команды Харламова Данис Зарипов, который выскочил на лед в традиционной для Татарстана тюбетейке. В подтрибунном помещении перед началом шоу было весело и одновременно волнительно. Дарья Миронова что-то уточняла у коллеги Зинэтулы Билялетдинова, Мария Басс и Боб Хартли следили за тем, чтобы все игроки вышли на площадку в порядке номеров, а Никита Гусев и Вадим Шипачев подначивали друг друга шутками.

Волнение быстро улеглось, а веселье не прекращалось еще два часа. Дмитрий Кагарлицкий, выиграв забег на скорость, пришел в микст-зону, где милая девушка спросила его, во всем ли он такой быстрый. "Езжу быстро, хожу быстро. Ем медленно. Жена иногда ругается", — не смутился Дмитрий.

На льду вдруг появился бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев и едва не забил буллит. Не успел он поделиться с журналистами эмоциями, как команда дивизиона Тарасова с хореографами Натальей Кларк и Юлиусом Гудачеком устроила в центре площадки дискотеку. Спортивная составляющая вечера как-то сразу ушла на десятый план. Не до этого было — игроки не уставали удивлять оригинальными образами. Константин Барулин на Матчах звезд танцевал, превращался в Халка, а в Казань привез черный фрак, который натянул поверх вратарской формы.

"Все хорошо. Все сидит, фасончик хороший. Уже в Казани взял все недостающие атрибуты. Идею предложила жена. Хотел порадовать болельщиков, чтобы на их лицах появились улыбки. Буду думать, что сделать в следующем году. Как и в хоккее, нужно удивлять на Матчах звезд каждый раз", — сказал Барулин.

Победу в мастер-шоу одержала команда дивизиона Чернышева, но, кажется, по-настоящему выиграли те, кто этим вечером оказался на "Татнефть Арене" и видел все своими глазами.


Дивизион Чернышева сыграет в полуфинале Матча звезд с командой Харламова

Команды дивизионов Чернышева и Харламова составили пару полуфиналистов в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается в микроблоге лиги в Twitter. Неделя звезд КХЛ проходит в Татарстане, в субботу состоялось мастер-шоу, победу в котором одержала команда Чернышева. Во втором полуфинале Матча звезд КХЛ, который пройдет в Казани в воскресенье, сыграют команды дивизионов Боброва и Тарасова.


Команда дивизиона Чернышева выиграла мастер-шоу в рамках недели звезд КХЛ

Команда дивизиона Чернышева выиграла мастер-шоу в рамках недели звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Казани. Всего в рамках субботнего шоу прошли шесть конкурсов — "Круг на скорость" (Дмитрий Кагарлицкий пробежал круг за 13,016 секунды), "Надежная защита" (Игорь Бобков отразил шесть бросков подряд), "Эстафета хоккейного мастерства", "Сила броска" (Александр Елесин победил с результатом 164,22 км/ч), "Точность броска" (победил Сергей Широков) и "Хоккейный биатлон". По итогам всех конкурсов команда дивизиона Чернышева набрала девять очков. Далее следуют команды дивизиона Тарасова (6 очков), Боброва (5 очков) и Харламова (3 очка). Матч звезд КХЛ пройдет в воскресенье.


Барулин: надеть фрак на Матч звезд КХЛ мне посоветовала жена

Вратарь хоккейного клуба "Сочи" и команды дивизиона Тарасова Константин Барулин заявил, что жена посоветовала ему надеть фрак на один из конкурсов мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ.

Барулин выступал в конкурсе "Эстафета хоккейного мастерства".

"Всё хорошо. Всё сидит, фасончик хороший. Уже в Казани взял все недостающие атрибуты. Идею предложила жена. Хотел порадовать болельщиков, чтобы на их лицах появились улыбки. Буду думать, что сделать в следующем году. Как и в хоккее, нужно удивлять на Матчах звезд каждый раз", — сказал Барулин журналистам.

Матч звезд КХЛ пройдет в воскресенье.


Фазель: чемпионаты мира должны проходить в Европе, а не в США или Канаде

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что не считает необходимым проведение мужских чемпионатов мира в Северной Америке в ближайшие годы.

Чемпионат мира по хоккею на территории Северной Америки в последний раз проходил в Канаде в 2008 году. Ранее сообщалось, что достигнута договоренность о проведении чемпионата мира-2023 в Санкт-Петербурге.

"Не думаю, что чемпионаты мира должны проходить в США и Канаде. Это более европейский турнир. Здесь много кандидатов. В 2023-25 годах претендентами являются Россия, Чехия и Швеция. В мае в Братиславе мы решим, но очевидно, что в 2023-м турнир примет Россия", — сказал Фазель журналистам.

Фазель подтвердил, что не будет баллотироваться на пост главы IIHF в 2020 году.

"Пора заканчивать. Я провел на этом посту 26 лет. Пора уходить. Посмотрим, кто будет следующим", — заявил Фазель.


"Салават Юлаев" примет участие в Кубке Шпенглера

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" в 2019 году выступит на Кубке Шпенглера — ежегодном международном турнире, который проходит в декабре в швейцарском Давосе, сообщается на официальном сайте соревнований. "Салават" стал третьим участником турнира после "Давоса" и сборной Канады. Ранее российский клуб трижды играл на Кубке Шпенглера, дважды стал серебряным призером турнира (в 2007 и 2014 году).


Сергей Широков победил в конкурсе на точность броска в рамках шоу звезд КХЛ

Нападающий омского "Авангарда" Сергей Широков победил в конкурсе на точность броска в рамках шоу звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Казани. Широков, представляющий дивизион Чернышева, поразил все четыре мишени за 17,063 секунды. Перед заключительным конкурсом лидирует дивизион Чернышева (7 очков), далее следуют команды дивизионов Тарасова и Боброва (по 5 очков), замыкает таблицу дивизион Харламова (3 очка). Матч звезд КХЛ пройдет в воскресенье.


Майоне: на Матче звезд исполнил одну из своих любимых песен

Хоккеист рижского "Динамо" и команды дивизиона Боброва Мэтью Майоне заявил, что исполнил песню на Матче звезд КХЛ, так как хотел поделиться своими музыкальными предпочтениями с болельщиками.

Майоне во время "Мастер-шоу" в Казани сыграл на гитаре и спел на английском языке под аплодисменты болельщиков.

"Это одна из моих любимых песен, и я захотел поделиться ей с болельщиками. Спасибо КХЛ, что помогли организовать это на Матче звезд, но многие мои одноклубники не знали, что я задумал. Хотя я люблю играть на гитаре, люблю музыку, почему бы и нет", — сказал Майоне журналистам.

"В Риге у меня есть акустическая гитара, иногда я играю на ней. Это мое хобби. В Словакии после чемпионства я играл на гитаре перед 10 тысячами болельщиков, но пел впервые. Русскую музыку я люблю. Моя любимая песня? Там в припеве звучит "майо", "майо". Название точно не вспомню", — отметил игрок.


Фазель: удивлен и разочарован отменой Кубка мира

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что его расстроила новость о том, что НХЛ и профсоюз игроков лиги не договорились о проведении Кубка мира в 2020 году.

Прошлый Кубок мира состоялся в 2016 году, проведение следующего турнира планировалось в 2020-м.

"Я удивлён отменой Кубка мира. Но есть то, что есть. Нельзя было предсказать такое. Я разочарован немного, что стороны не достигли соглашения. Но это не значит, что НХЛ будет в Пекине на Олимпиаде. Надеюсь, НХЛ все-таки будет там", — сказал Фазель журналистам.


Кагарлицкий: Павел Буре был и остается моим кумиром

Хоккеист московского "Динамо" и команды дивизиона Боброва Дмитрий Кагарлицкий заявил, что считает бывшего нападающего сборной России Павла Буре своим кумиром.

Кагарлицкий показал лучший результат в забеге на скорость в мастер-шоу Матча звезд КХЛ и помог своей команде победить.

"Самый быстрый игрок? После меня то есть? Павел Буре, конечно. Он один из моих кумиров и до сих пор им является", — сказал Кагарлицкий журналистам.

"Мог бежать сегодня быстрее, но не хватило ног. Бежал хорошо, запас был. "Физики" после работы в "Динамо" с Владимиром Крикуновым на весь сезон хватит. Можно ничего не делать. Если приезжаешь, нужно выигрывать", — отметил игрок.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 января: Кагарлицкий победил в конкурсе "Круг на скорость" в Матче звезд КХЛ

Нападающий московского "Динамо" Дмитрий Кагарлицкий выиграл круг на скорость в мастер-шоу в рамках недели звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Казани. "Конкурс на скорость" стал первым конкурсом в рамках мастер-шоу. Время Кагарлицкого, который на Матче звезд КХЛ выступает за команду дивизиона Боброва — 13,016 секунды. Матч звезд КХЛ пройдет в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram