О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 января

Новости хоккея за 21 января

0РИА Новости

Фарватер Амура превратят в места соревнований спортсменов из России и Китая

МОСКВА, 21 янв — Проект "Россия-Китай: главное". Власти провинции Хэйлунцзян заявили о намерении проведения китайско-российских спортивных соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и кросс-кантри на льду пограничных рек. Об этом стало известно на полях российско-китайского дружеского хоккейного матча "Содружество-2019". В настоящее время провинция Хэйлунцзян организует проведение состязаний по кросс-кантри вдоль фарватера Амура. Мероприятия парируется провести в феврале этого года, длина маршрута составит 20 километров. По словам китайских чиновников, у провинции Хэйлунцзян подписано 46 соглашений по сотрудничеству в области спорта с Амурской областью РФ. В настоящее время стороны взаимодействуют в таких областях, как хоккей, лыжный спорт, фигурное катание, керлинг, а также в таких летних видах спорта, как ручная борьба и дзюдо.


Демченко, Арзамасцев и Макеев признаны лучшими игроками недели КХЛ

Вратарь челябинского "Трактора" Василий Демченко, защитник уфимского "Салавата Юлаева" Захар Арзамасцев и нападающий подмосковного "Витязя" Алексей Макеев признаны лучшими игроками недели КХЛ в своих амплуа, сообщается на официальном сайте лиги. На минувшей неделе Демченко помог "Трактору" одержать две победы в двух матчах, в одном из которых вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности. Демченко отразил 96,88% бросков, что является лучшим показателем недели среди голкиперов. Арзамасцев оформил дубль в гостевом матче против омского "Авангарда". Кроме того, защитник не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности. Макеев на минувшей неделе помог "Витязю" одержать две победы в двух гостевых матчах, набрав 3 очка (2 гола + 1 передача). Обе игры нападающий завершил с положительным показателем полезности. Форвард новосибирской "Сибири" Никита Михайлов, признанный лучшим новичком недели, в двух матчах одержал вместе с "Сибирью" две победы и набрал в них 3 (2+1) очка.


Овечкин о пятом поражении "Вашингтона": пришло время собраться и поговорить

Хоккеистам "Вашингтона" после пятого поражения подряд в НХЛ нужно собраться и поговорить о своей игре и совершенных ошибках, считает российский нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин.

"Вашингтон" 20 января уступил на выезде "Чикаго" со счетом 5:8, потерпев пятое поражение подряд.

"Команда переживает не самый лучший период. Дело в психологии. Пришло время поговорить между собой и понять, как не допускать ошибок, которые стоят нам результата", — сказал Овечкин в интервью пресс-службе "Вашингтона".

Ближайший матч в регулярном чемпионате команда Овечкина проведет дома 22 января против "Сан-Хосе".


Свечников помог "Каролине" обыграть "Эдмонтон" и стал первой звездой матча

"Каролина" на выезде обыграла "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась победой гостей со счетом 7:4 (3:1, 3:1, 1:2). Дубли в составе "Каролины" сделали Нино Нидеррайтер (1-я и 12-я минуты) и Лукас Валльмарк (25, 58), еще по шайбе забросили Андрей Свечников (7), Брок Макгинн (22) и Джордан Мартинук (39). У "Эдмонтона" отличились Брэндон Мэннинг (20), Леон Драйзайтль (40, 48) и Зак Кассиан (41). Помимо заброшенной шайбы Свечников записал на свой счет две голевые передачи и был признан первой звездой матча.


"Торонто" на своем льду проиграл "Аризоне" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Торонто" на своем льду проиграли "Аризоне" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). Шайбы в составе "Аризоны" забросили Марио Кемпе (23-я минута), Клейтон Келлер (36), Винсент Хиностроза (47) и Лоусон Крауз (60). У "Торонто" отличились Трэвис Дермотт (12) и Джон Таварес (44). В другом матче дня "Ванкувер" на своей арене переиграл "Детройт" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 января: "Нью-Йорк Айлендерс" одержал победу над "Анахаймом" в матче НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Анахайм" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая на льду "Айлендерс", завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Кэл Клаттербак (5-я, 10-я минуты) и Лео Комаров (40). "Нью-Йорк Айлендерс" одержал 5-ю подряд победу в регулярном чемпионате НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram