О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 февраля

Новости хоккея за 12 февраля

0РИА Новости

Пастрняк пропустит не менее двух недель из-за травмы пальца

Нападающий клуба НХЛ "Бостон" Давид Пастрняк перенес операцию на большом пальце левой руки и пропустит не менее двух недель, сообщается в официальном микроблоге команды в Twitter. Пастрняк и несколько его товарищей по команде в воскресенье вечером присутствовали на спонсорском ужине. Пастрняк, покидая мероприятие, упал и повредил палец. В текущем регулярном сезоне НХЛ 22-летний чешский форвард в 56 матчах забил 31 гол и отдал 35 голевых передач.


"Енисей" одержал пятую победу подряд в чемпионате России по бенди

Красноярский "Енисей" одолел архангельский "Водник" в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся во вторник в Красноярске, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда, у которых хет-трик оформил Алмаз Миргазов. "Енисей", одержавший пятую победу подряд, с 55 очками занимает второе место в суперлиге, на 12 баллов отставая от лидера — хабаровского "СКА-Нефтяника". "Водник", потерпевший третье поражение кряду, с 42 очками располагается на пятой позиции.


Два российских хоккеиста НХЛ попали в "перспективный" список Forbes

В список самых перспективных европейцев до 30 лет по версии Forbes в категории "Спорт и игры" вошли два российских хоккеиста, выступающих в НХЛ. Издание отметило нападающего "Флориды" Евгения Дадонова и защитника "Торонто" Никиту Зайцева. Forbes ежегодно составляет рейтинг самых перспективных спортсменов, ученых, бизнесменов и т д до 30 лет. Всего в списке можно найти около 300 представителей разных направлений. 29-летний Дадонов играет за "Флориду" с 2017-го года, до этого он защищал цвета команды в сезонах 09/10, 10/11 и 11/12. Никита Зайцев играет за "Кленовые листья" с сезона 16/17.


Тренер: игра "Амура" была на "троечку", несмотря на победу над "Салаватом"

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба "Амур" Александр Гулявцев заявил, что недоволен игрой команды, несмотря на победу над уфимским "Салаватом Юлаевым". "Амур" во вторник победил "Салават Юлаев" со счетом 3:2. "Амур" уже потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ в сезоне-2018/19. "Непростой матч для нашей команды был сегодня. Много людей у нас вышло (на лед) после травм. После двух периодов счет был 2:0. Мы вели игру, но я бы так не сказал. Игра в плане организации была на "троечку". Как говорят, при плохой и невыразительной игре лучше выиграть, чем проиграть", — сказал Гулявцев после матча на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте "Амура". "Ребят просто попросили играть для болельщиков, которые приходят. Мы должны просто доказывать бойцовский характер. Можно проиграть матч, но если ты его проиграл в бою, то в тебя никто не кинет камень, а если ты будешь с характером биться и воевать, то результат будет", — добавил Гулявцев.


"Амур" обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ

Хабаровский "Амур" дома победил уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Павел Дедунов (на 13-й минуте), Вячеслав Ушенин (38) и Александр Горшков (51). У гостей отличились Владислав Лукин (42) и Георгий Бусаров (44). "Амур" следующий матч проведет дома 14 февраля с омским "Авангардом", "Салават" Юлаев" в этот же день сыграет в гостях с владивостокским "Адмиралом".


Хоккеисты "Адмирала" лишились шансов на выход в плей-офф КХЛ

Владивостокский "Адмирал" потерпел поражение от омского "Авангарда" и потерял шансы на попадание в плей-офф КХЛ. Встреча регулярного чемпионата, состоявшаяся во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (17-я минута) и Тэйлор Бек (38), свои ворота в неприкосновенности сохранил Иван Налимов. "Адмирал" (43 очка) занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции и не сможет войти в восьмерку сильнейших. "Авангард" 14 февраля сыграет в Хабаровске с "Амуром", "Адмирал" в этот же день примет уфимский "Салават Юлаев".


Московское "Динамо" победило "Старт" в матче чемпионата России по бенди

Московское "Динамо" обыграло нижегородский "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 7:5 в пользу "Динамо". В составе победителей хет-трик сделал Владислав Тарасов. В другом матче хабаровский "СКА-Нефтяник" разгромил красногорский "Зоркий" — 14:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 февраля: Депутат Госдумы: молодых российских хоккеистов обильно заманивают в НХЛ

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев поддержал первого вице-президента Федерации хоккея России (ФХР) Романа Ротенберга, который на днях открыто рассказал о проблеме оттока игроков из России в Северную Америку. "Сегодня 17-18-летние ребята уезжают туда именно потому что их первый год очень обильно заманивают деньгами и кормят, так сказать, на убой. Но и здесь есть очень большая разница. В Америке хоккеисты сами оплачивают тренеров по общефизической подготовке, каких-то узконаправленных тренеров, сами занимаются своим здоровьем, платят налоги в 40-50%, страховки. Когда мы говорим о больших зарплатах в НХЛ, любой молодой хоккеист должен отдавать себе отчет, что 2/3 он будет отдавать на налоги, тренеров", — цитирует Дегтярева телеканал "Звезда". Ранее Ротенберг сообщил о том, что у ФХР есть поручение президента о предотвращении оттока игроков из страны. "Предотвращении путем создания всех условий для того, чтобы хоккеисты добровольно оставались играть в России. Чем больше наших ведущих игроков выступает в КХЛ, тем лучше для всех. Это очень важно и для сборной России, чтобы добиваться максимальных результатов", — пояснил он. Это заявление прозвучало на фоне многочисленных публикаций в СМИ о том, что большая группа российских игроков после сезона-2018/19 может переехать из КХЛ в НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram