О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 февраля

Новости хоккея за 14 февраля

0РИА Новости

Хоккеисты РФ проиграли в матче за бронзу на юношеском олимпийском фестивале

Хоккеисты сборной России (игроки не старше 17 лет) уступили сверстникам из Финляндии в матче за третье место на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево (Босния и Герцеговина). Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу финнов. В финале хоккейного турнира сыграют сборные Белоруссии и Чехии.


"Куньлунь" проиграл "Барысу" и потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ

Хоккеисты китайского "Куньлуня" уступили казахстанскому "Барысу" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и потеряли шансы на выход в плей-офф. Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). В составе казахстанской команды дубль оформил Павел Акользин (15-я и 50-я минуты), одну шайбу забросил Роман Старченко (30). Автором гола у гостей стал Джастин Фонтэйн (51). "Барыс" уже гарантировал себе выход в плей-офф КХЛ.


Кагарлицкий и Иконен дисквалифицированы на один матч КХЛ

Нападающий московского "Динамо" Дмитрий Кагарлицкий и форвард финского "Йокерита" Хенри Иконен дисквалифицированы на один матч КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Встреча регулярного чемпионата КХЛ между "Динамо" и "Йокеритом", состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. Во время игры возникло несколько потасовок, а арбитры матча выписали 47 минут штрафа динамовцам и 40 — игрокам финского клуба. Кагарлицкий наказан за нарушение п.1.34. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (игрок, находясь на льду или вне его или где-либо на площадке до, во время или после игры, производит любые оскорбительные жесты по отношению к любому судье или любому лицу, замахивается на судью клюшкой). Кроме того, Кагарлицкий будет подвергнут денежному штрафу. Иконен дисквалифицирован по п.1.13. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (толчок на борт) и наказан штрафом. Также был подвергнут денежному штрафу защитник "бело-голубых" Виталий Меньшиков, признанный зачинщиком драки.


СКА продлил контракт с голкипером Хелльбергом до 2022 года

Шведский вратарь Магнус Хелльберг продлил контракт с хоккейным клубом СКА, сообщается на официальном сайте команды из Санкт-Петербурга. Новое соглашение Хелльберга с петербургскими армейцами рассчитано до конца сезона-2021/22. Хелльберг выступает за СКА с начала нынешнего сезона КХЛ. В текущем регулярном чемпионате голкипер провел 32 матча, в которых одержал 22 победы в основное время, отражая в среднем 94% бросков по своим воротам.


Кошечкин установил рекорд для вратарей по числу матчей в чемпионатах страны

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин установил новый рекорд для голкиперов по количеству проведенных матчей в истории чемпионатов страны, сообщается на странице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter. Как отмечается, встреча против подмосковного "Витязя" в среду, которую "Магнитка" выиграла со счетом 4:1, стала для 35-летнего голкипера 727-й в чемпионатах страны. Кошечкин обошел предыдущего рекордсмена — Александра Вьюхина, в активе которого было 726 матчей. Вьюхин погиб в 2011 году в авиакатастрофе вместе с другими хоккеистами ярославского "Локомотива". Кошечкин — чемпион Игр-2018 в Пхенчхане в составе сборной России, чемпион мира 2009 года. С 2013 года голкипер выступает за "Магнитку", в составе которой дважды завоевал Кубок Гагарина (2014, 2016). Ранее играл за череповецкую "Северсталь", тольяттинскую "Ладу", казанский "Ак Барс", альметьевский "Нефтяник" и "Олимпию" из Кирово-Чепецка.


"Адмирал" всухую обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ

Владивостокский "Адмирал" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг во Владивостоке, завершилась со счетом 3:0 (3:0, 0:0, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Кирилл Воронин (4-я минута), Войтех Полак (12) и Константин Глазачев (16). Вратарь "Адмирала" Антон Красоткин отразил 22 броска по своим воротам и провел третий "сухой" матч в сезоне. "Салават Юлаев" потерпел третье поражение подряд, а форвард уфимцев Максим Майоров провел свой 300-й матч в КХЛ. "Адмирал" ранее потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ, а "Салават Юлаев" точно закончит регулярный чемпионат на шестом месте в таблице Восточной конференции.


"Амур" обыграл "Авангард" в матче КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" одержали победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). В составе хозяев шайбы забросили Владислав Ушенин (18-я минута), Данил Файзуллин (24) и Ян Коларж (36), у проигравших отличились Виктор Стольберг (38) и Максим Чудинов (56). Ушенин забил 51-й гол за "Амур" и стал лучшим снайпером клуба в КХЛ. "Амур" 16 февраля примет пекинский "Куньлунь", "Авангард" в этот же день сыграет в Астане с "Барысом".


В Красногорске построили академию хоккея имени Владимира Петрова

Завершено строительство академии хоккея имени Владимира Петрова в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области. "Двухэтажное здание академии включает два хоккейных льда европейского и канадского стандарта, стационарную и выдвижную трибуны на 1,5 тысячи посадочных мест соответственно, два спортзала, музей, пункт проката коньков, магазин атрибутики, медблок, комфортные раздевалки, душевые кабины, современную столовую и спорт-бар", — цитирует пресс-служба слова министра Руслана Тагиева. Ранее глава города Красногорска Радия Хабирова отмечала, что спортивный комплекс удачно вписывается в инфраструктуру города — рядом расположены футбольный стадион "Зоркий" и физкультурно-оздоровительным комплекс "Зенит". Легендарный хоккеист из Красногорска скончался в феврале 2017 года. Предложение об открытии академии выдвинул сам Петров на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, проходившем в Казани в 2016 году. Владимир Путин идею поддержал. После смерти Петрова было принято решение присвоить академии его имя.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 февраля: Российский хоккеист хочет встретиться с Трампом

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" Евгений Кузнецов рассказал о своем желании побывать в Белом доме и встретиться с президентом США Дональдом Трампом. В минувшем сезоне "Вашингтон" впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли. По традиции, президент США проводит дружественную встречу с игроками чемпионской команды. "Конечно было бы интересно встретиться с Трампом. Спорт вне политики. Каждый должен заниматься своим делом. Мы – народ простой, и наше дело – играть в хоккей, а не указывать, кому куда деньги вложить или где какие стены построить, — приводит слова форварда "Спорт-экспресс". Также Кузнецов отметил, что нужно уважать страну, в которой ты живешь. "Я работаю в стране и должен уважать ее традиции. А если не приду на встречу, то с моей стороны это будет неуважением. В то же время у каждого игрока – разный менталитет, разное воспитание, и если кто-то из нашей команды по тем или иным причинам не пойдет, то ни в коем случае не буду этих ребят осуждать. Это их полное право. В конце прошлого – начале этого года в правительственных учреждениях США был перерыв, они не работали. Может быть, поэтому встречи еще не было. Пока – тишина", — добавил хоккеист.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram