О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 февраля

Новости хоккея за 15 февраля

0РИА Новости

Андрей Макаров выбыл из-за травмы до конца апреля

Голкипер екатеринбургского "Автомобилиста" Андрей Макаров помещен в список травмированных до 30 апреля, сообщается в пресс-релизе КХЛ. Макаров, пополнивший состав "Автомобилиста" по ходу нынешнего сезона, последний раз выходил на лед 11 февраля в матче с нижегородским "Торпедо" (6:5). Всего в текущем сезоне Макаров сыграл девять матчей в КХЛ.


Сборная России проведет два матча со швейцарцами на арене "Шайба" в Сочи

Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира 18 и 20 апреля проведет две игры Еврочелленджа против команды Швейцарии на арене "Шайба" в Сочи, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации хоккея России. Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в Словакии. Также сборная России в апреле проведет по два выездных матча Еврочелленджа против сборных Франции и Латвии.


Кучеров стал первой звездой дня в НХЛ, Тарасенко — третьей

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан первой звездой дня по итогам матчей четверга в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Кучеров набрал 4 очка (1 гол и 3 результативные передачи) в домашнем матче с "Далласом", который закончился победой "Лайтнинг" со счетом 6:0. На втором месте в списке звезд дня форвард "Чикаго" Патрик Кейн, записавший себе в актив 3 очка (1+2) в домашней встрече с "Нью-Джерси", выигранной со счетом 5:2. Замкнул тройку лучших российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, оформивший дубль в выездной игре с "Аризоной" (4:0).


"Лос-Анджелес" уступил "Ванкуверу" в матче НХЛ

"Ванкувер" по буллитам победил "Лос-Анджелес" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг, закончилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе "Кэнакс" шайбы забросили Элиас Петтерссон (13-я минута), Брок Бозер (30) и Адам Годетт (59), у проигравших отличились Остин Вагнер (13), Майкл Амадио (33) и Алек Мартинес (51). В серии послематчевых бросков сильнее оказался "Ванкувер" — 2:1. У победителей свои попытки реализовали Петтерссон и Бозер, у "Кингз" — Илья Ковальчук. В другом матче дня "Торонто" на выезде переиграл "Вегас" — 6:3.


Три очка Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Сан-Хосе"

"Вашингтон" нанес поражение "Сан-Хосе" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг, закончилась победой гостей со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). В составе столичной команды шайбы забросили Ти Джей Оши (4 и 39-я минута), Якуб Врана (12), Александр Овечкин (25) и Том Уилсон (58), у проигравших гол забил Кевин Лабанк (3). Овечкин и другой российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов также сделали по одной результативной передаче. Оши, отметившийся результативным пасом, достиг отметки 500 очков в регулярных чемпионатах НХЛ. В этой игре прервалась шестиматчевая победная серия "Сан-Хосе".


"Чикаго" обыграл "Нью-Джерси" в НХЛ, на счету Анисимова гол и передача

"Чикаго" одержал победу над "Нью-Джерси" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг, закончилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0). В составе "Блэкхокс" шайбы забросили Патрик Кейн (19-я минута), Дрейк Каджула (21), Джонатан Тэйвз (34), Артем Анисимов (54) и Брэндон Саад (56). У проигравших отличились Деймон Сиверсон (8) и Трэвис Зейджак (17). Анисимов также сделал один результативный пас. "Флорида" на своем льду в серии буллитов обыграла "Калгари" — 3:2, форвард хозяев Евгений Дадонов отметился голом. Результаты других матчей дня: "Детройт" — "Оттава" — 3:2, "Виннипег" — "Колорадо" — 1:4, "Нэшвилл" — "Монреаль" — 3:1.


"Сент-Луис" на выезде победил "Аризону" в НХЛ, Тарасенко оформил дубль

Две шайбы российского нападающего Владимирапомогли "Сент-Луису" обыграть "Аризону" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Забитыми голами отметились Джоэл Эдмундсон (4-я минута), Тарасенко (16 и 37) и Роберт Бортуццо (53). Тарасенко, в активе которого 24 шайбы в текущем сезоне, признан первой звездой игры.


Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" разгромить "Даллас" в матче НХЛ

Клуб "Тампа Бэй" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, разгромив на своем льду "Даллас". Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0). Шайбы забросили Стивен Стэмкос (8 и 37-я минута), Михаил Сергачев (13), Тайлер Джонсон (13), Никита Кучеров (15) и Алекс Киллорн (29). Кучеров также записал себе в актив три результативные передачи. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 32 броска по своим воротам и в пятый раз в сезоне сыграл "на ноль". Вратарь "Далласа" Антон Худобин пропустил пять шайб и был заменен. Кучеров признан первой звездой матча, Василевский — третьей. Кучеров преодолел рубеж в 90 набранных очков в текущем сезоне: на счету россиянина 92 балла (26 голов и 66 передач), он лидирует в гонке бомбардиров НХЛ. Василевский повторил принадлежащий Бену Бишопу рекорд "Тампы" по количеству "сухих" матчей (17). Клуб "Нью-Йорк Айлендерс" прервал четырехматчевую победную серию "Коламбуса", выиграв у "Блю Джекетс" на выезде со счетом 3:0. На счету вратаря хозяев льда Сергея Бобровского 24 отраженных броска.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 февраля: Малкин прокомментировал решение дисквалифицировать его на матч

Российский хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин, пропустивший один матч в регулярном чемпионате НХЛ из-за дисквалификации, заявил, что это соперник пытался ударить его по ранее травмированной шее, но избежал наказания за это. Малкин был удален до конца игры в матче с "Филадельфией" (4:1 в пользу "Питтсбурга") в понедельник за отмашку клюшкой в борьбе с форвардом "Флайерз" Майклом Раффлем. Инцидент произошел на 16-й минуте третьего периода. "Я пропустил пять матчей из-за проблем с шеей, а Раффль ударил меня сзади, в шею. Конечно, я был расстроен. Оставалось сыграть четыре минуты или чуть больше, мы вели — 3:0. Мы знаем, что хоккеисты "Филадельфии" начинают заниматься такой грязной игрой", — сказал Малкин, чьи слова приводит Pittsburgh Hockey Now. Россиянин также отметил, что не думал, что ему вынесут наказание в виде дисквалификации на один матч. "Наверное, один матч — нормальное наказание. Я сыграл опасно, моя клюшка была поднята высоко. Но хочу отметить, что я не касался лица Раффля, только плеча. Думаю, что он "нырнул". Я знаю, что это жесткая игра, но и он играл грязно, и арбитр никак его не наказал. Я этого не понимаю", — добавил Малкин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram