О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 февраля

Новости хоккея за 17 февраля

0РИА Новости

Панарин и Малкин стали первой и третьей звездами дня в НХЛ

Российские форварды Артемий Панарин ("Коламбус Блю Джекетс") и Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз") признаны первой и третьей звездами прошедшего игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, соответственно, сообщается на официальном сайте НХЛ. Панарин в субботу отметился двумя шайбами и одной результативной передачей в матче против "Чикаго Блэкхокс", в котором "Коламбус" одержал победу со счетом 5:2. Малкин также отметился дублем и одной голевой передачей в матче против "Калгари Флэймз", но его "Питтсбург" уступил на своем льду со счетом 4:5. Второй звездой дня стал форвард "Филадельфии Флайерз" Трэвис Конекны, который забросил две шайбы в матче против "Детройт Ред Уингз", завершившемся победой "летчиков" в овертайме со счетом 6:5.


Шайба Ковальчука не спасла "Лос-Анджелес" от поражения в матчес "Бостоном"

Шайба россиянина Ильи Ковальчука не спасла "Лос-Анджелес Кингз" от поражения в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостон Брюинз". Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе в субботу, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу гостей. Ковальчук поразил ворота соперников на 31-й минуте, также у хозяев отличился Алекс Иафалло (56). У "Бостона" шайбы забросили Джейк Дебраск (6), Брэд Маршанд (37), Чарльз Макэвой (59) и Патрис Бержерон (60). В других матчах "Вегас Голден Найтс" дома победил "Нэшвилл Предаторз" со счетом 5:1, а "Сан-Хосе Шаркс" также дома переиграл "Ванкувер Кэнакс" — 3:2.


Дубль Панарина помог "Коламбусу" одержать победу над "Чикаго"

Российский форвард "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин оформил дубль и помог своей команде обыграть на выезде "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Чикаго в субботу, завершилась со счетом 5:2 (3:1, 0:1, 2:0) в пользу гостей. Панарин отличился на 17-й и 41-й минутах матча, а еще отдал голевую передачу на Кэма Антинсона (20). Также у "Коламбуса" голами отметились Пьер-Люк Дюбуа (13) и Джош Андерсон (56). У хозяев шайбы забросили Патрик Кейн (17) и Джонатан Тэйвз (40). Панарин был признан первой звездой матча, а второй звездой стал российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который отразил 39 бросков по своим воротам из 41. Результаты других матчей: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Эдмонтон Ойлерз" — 5:2, "Аризона Койотис" — "Торонто Мейпл Лифс" — 2:0, "Виннипег Джетс" — "Оттава Сенаторз" — 3:4 — овертайм, "Каролина Харрикейнс" — "Даллас Старз" — 3:0.


Василевский обновил рекорд "Тампы" по "сухим" матчам в НХЛ

Российский вратарь "Тампы Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский оставил свои ворота в неприкосновенности в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Монреаль Канадиенс" и обновил клубный рекорд по количеству "сухих" игр. Встреча, прошедшая на льду "Тампы" в субботу, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. Василевский совершил в матче 20 сэйвов. Российский форвард "молний" Никита Кучеров отличился на 43-й минуте, а на 44-й отметился результативной передачей на Янни Гурда. Третью шайбу в ворота гостей забросил Тайлер Джонсон (57). На счету Василевского стало 18 "сухих" матчей в карьере в НХЛ. Ранее рекордсменом "Тампы" по этому показателю был Бен Бишоп, который сейчас защищает ворота "Даллас Старз". Выступая за "молний" с 2013 по 2017 годы, Бишоп провел 17 "сухих" матчей. Василевский был признан первой звездой матча против "Монреаля", Кучеров — второй.


Гол и пас Тарасенко помогли "Сент-Луису" обыграть "Колорадо" в матче НХЛ

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" на выезде обыграли "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Денвере завершилась победой "Сент-Луиса" со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). В составе победителей заброшенной шайбой отметился российский форвард Владимир Тарасенко (45-я минута), также отличились Зак Сэнфорд (45) и Джейден Шварц (59). Помимо шайбы Тарасенко записал на свой счет одну голевую передачу и был признан второй звездой матча. Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов отразил 30 бросков и стал третьей звездой встречи. "Сент-Луис" выиграл девятый матч подряд.


Саюстов: игрокам "Сибири" нужно избавляться от ошибок, команде нужны очки

Хоккеистам "Сибири" для попадания в плей-офф нужно обязательно набирать очки в ближайших матчах, а для этого игрокам нужно минимизировать количество ошибок на льду, заявил нападающий новосибирской команды Дмитрий Саюстов. "Сибирь" в субботу уступила в гостях нижегородскому "Торпедо" со счетом 3:5. Новосибирская команда располагается на девятом месте в таблице Восточной конференции КХЛ, отставая от зоны плей-офф на 2 очка. "Допустили ошибку в первой же смене и тут же пропустили гол. Команда оказалась как бы в легком нокдауне. И после этого нам приходится догонять, в такой ситуации оказываемся вторую игру подряд. Надо от этого избавляться, тем более что сейчас такие игры, когда нам позарез нужны очки. И так играть непозволительно, надо концентрироваться с первых секунд", — заявил Саюстов РИА Новости. "Почти весь матч были в роли догоняющих. Нам нужно не подстраиваться под соперника, а играть с самого начала первым номером. Наше положение обязывает нас навязывать сопернику свой хоккей, а получается все наоборот. Не все получается, может, потому, что пропускаем легкие голы. Нас ловят на наших ошибках, в ответственных матчах так нельзя играть", — отметил игрок. Первый гол "Сибири" судьи засчитали после видеопросмотра, хотя шайбу в воротах никто не видел. "Мне сразу показалось, что шайба была в воротах, но арбитры решили посмотреть повтор. Там такая сетка на воротах, как будто играем во дворе. Но гол был, и его в итоге засчитали", — пояснил хоккеист.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 февраля: Две шайбы Малкина не спасли "Питтсбург" от поражения в матче с "Калгари"

Хоккеисты "Питтбсург Пингвинз" проиграли "Калгари Флеймз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Питтсбурге завершилась победой гостей со счетом 5:4 (1:1, 4:1, 0:2). В составе "Калгари" шайбы забросили Эндрю Манжьяпан (8-я минута), Михал Фролик (22), Остин Чарник (24), Трэвис Хэмоник (37) и Сэм Беннетт (39). У "Питтсбурга" дубль сделал российский нападающий Евгений Малкин (46, 55), еще по разу отличились Джейк Гюнцель (18) и Сидни Кросби (27). Помимо шайбы Малкин записал на свой счет одну голевую передачу и был признан второй звездой матча. В другом матче дня "Филадельфия" на своем льду в овертайме победила "Детройт" — 6:5. Российский защитник "Флайерз" Иван Проворов отдал одну голевую передачу.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram