О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 февраля

Новости хоккея за 20 февраля

0РИА Новости

Эксперт: ЦСКА будет трудно выиграть Кубок Гагарина

Хоккеистам московского ЦСКА, несмотря на победу в регулярном чемпионате КХЛ, будет тяжело побороться за Кубок Гагарина, у них есть ряд соперников, обладающих сопоставимой по уровню игрой, считает олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков. Хоккеисты ЦСКА в среду в серии буллитов одержали победу над ярославским "Локомотивом" (2:1) в матче КХЛ и обеспечили себе победу в регулярном чемпионате за два дня до его завершения. ЦСКА ранее выигрывал Кубок Континента с 2015 по 2017 год, ни один другой клуб КХЛ не становился обладателем трофея более двух раз. "ЦСКА выиграл в упорном матче, немного повезло в игре с "Локомотивом". "Красно-синие" на протяжении последних лет показывают хороший, высокий уровень, имеют большие возможности комплектования состава. ЦСКА давно говорит о победе в Кубке Гагарина, но в этом году победить будет трудно. Есть целый ряд команд, у которых уровень игры сопоставим с армейским. Плей-офф будет напряженным и с большими неожиданностями", — сказал Пашков РИА Новости по телефону. "Ярким явлением для нашего хоккея стали защитник ЦСКА Александр Романов и вратарь "Локомотива" Илья Коновалов. Это два молодых интересных игрока, открытия сезона, у которых есть все, чтобы вырасти звездами. Они в раннем возрасте проявили большие способности, такого не было со времен чемпионата СССР. Сейчас в подготовке юношей и юниоров произошли изменения, первой звездочкой был Кирилл Капризов, сейчас эти два парня", — добавил эксперт. ЦСКА ранее не выигрывал Кубок Гагарина.


Григоренко: в игре с "Локомотивом" получили хороший опыт перед плей-офф

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА в преддверии плей-офф получили хороший опыт в игре регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива", заявил форвард армейцев Михаил Григоренко. ЦСКА в среду в Москве обыграл "Локомотив" со счетом 2:1 (по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы сравняли счет на последней минуте третьего периода. Григоренко реализовал решающий бросок в послематчевой серии. ЦСКА завоевал Кубок Континента в четвертый раз за последние пять лет. "Очень здорово в моральном плане, что победили "Локомотив" после трех поражений в этом сезоне. Игра такая была неуступчивая, сравняли в самом конце, вообще получили хороший опыт перед плей-офф. Команда хорошая у ярославцев, ребята стараются. Не сильно расстроимся, если с "Локомотивом" в плей-офф не сыграем, потому что мы не выбираем соперника", — сказал Григоренко журналистам. "Я уже раньше забивал пару раз буллит в стиле Петера Форсберга (одной рукой). Пару раз за сезон можно попробовать. Уверенно чувствовал себя, потому что забил первый бросок в серии. Я бы отметил нашего вратаря Илью Сорокина, да и забивал не я один в этой серии", — отметил Григоренко.


Никитин: завоевание Кубка Континента является признанием работы хоккеистов

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Завоевание Кубка Континента ЦСКА является признанием усердной работы хоккеистов клуба, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. ЦСКА в среду в Москве со счетом 2:1 по буллитам обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы завоевали Кубок Континента в четвертый раз за последние пять лет. "Быстрый гол ошеломил, потом пришлось в себя приходить. Мы понимали, что тяжело будет взламывать оборону "Локомотива". Когда появился шанс, мы им воспользовались. По составу на последний матч "регулярки" пока не думали. Победа в Кубке Континента? Это работа ребят так отмечена, не более того", — сказал Никитин журналистам.


Тренер "Локомотива": решения по вратарю на плей-офф нет

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Дмитрий Квартальнов заявил, что решение по вратарю на плей-офф КХЛ пока не принято, команда рассчитывает на возвращение в строй по ходу плей-офф форварда Петри Контиолы. "Локомотив" в среду в Москве со счетом 1:2 по буллитам уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Чешский вратарь "Локомотива" Александр Салак впервые за два месяца вышел на лед с первых минут. Контиола получил травму в понедельник в игре против СКА. "Не дотерпели, получили гол в конце. В целом нормальная игра, единственное, что проспали начало второго периода. Жаль, что небольшая ошибка привела к голу в конце третьего периода. Салак — состоявшийся игрок, он всем все доказал. Кто будет играть в плей-офф – еще не решено, надо узнать, на кого выходим. Контиолу, надеюсь, еще увидим в сезоне", — сказал Квартальнов журналистам. "Хотелось бы встретиться в плей-офф с ЦСКА? Всё хотелось бы… Что сейчас гадать на кофейной гуще", — добавил Квартальнов.


Сорокин: Григоренко издевается надо мной на тренировках, исполняя буллиты

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин заявил, что одноклубник Михаил Григоренко издевается над ним каждую тренировку, исполняя штрафные броски. ЦСКА в среду в Москве со счетом 2:1 по буллитам обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Григоренко реализовал решающий бросок в послематчевой серии. Армейцы завоевали Кубок Континента в четвертый раз за последние пять лет. "Это была игра плей-офф, никто не хотел уступать, "Локомотив" — очень серьезный соперник для нас. Когда выхожу на буллитную серию, стараюсь ни о чем не думать, а просто получать удовольствие. Григоренко каждую тренировку надо мной издевается, исполняя буллиты. Да и не только он – у нас же ребята очень мастеровитые. Кубок Континента – это почетный трофей, но голову мы этим не забиваем, дальше работаем и готовимся к следующей игре", — сказал Сорокин журналистам.


"Витязь" прервал серию из 6 поражений в КХЛ, обыграв минское "Динамо"

Подмосковный "Витязь" прервал серию из шести поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв минское "Динамо". Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:0, 1:2). У хозяев шайбы забросили Алексей Макеев (3-я минута), Михал Ржепик (4), Геннадий Столяров (24) и Миро Аалтонен (46). У гостей отличились Тему Пулккинен (13, 44) и Евгений Лисовец (43). "Витязь" 22 февраля примет екатеринбургский "Автомобилист", а минчане, проигравшие в 6-й раз подряд, в тот же день в гостях сыграют с финским "Йокеритом".


"Йокерит" разгромил "Слован" со счетом 7:1 в матче КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 7:1 (2:0, 2:0, 3:1). В составе победителей шайбы забросили Ессе Йоэнсуу (3-я и 11-я минуты), Стив Мозес (32), Томи Мяки (34), Брайан О'Нилл (42), Марко Анттила (42) и Оливер Лауридсен (58). У "Слована" отличился Адам Лишка (58). "Йокерит" ранее гарантировал себе выход в плей-офф КХЛ, "Слован" лишился шансов побороться за Кубок Гагарина.


Тренер "Торпедо": поработали над игрой в обороне, и это дало свои плоды

Главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски заявил после матча регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", что доволен игрой нижегородской команды в обороне, чему уделялось много внимания на тренировках в последнее время. "Торпедо" в домашнем матче обыграло "Трактор" со счетом 2:0 и обеспечило себе седьмое место в Восточной конференции. "Трактор" остался восьмым и гарантировал себе попадание в плей-офф благодаря поражению "Сибири" от "Автомобилиста" (3:4). "В последнее время мы много работали над тем, чтобы лучше сыграть в обороне. По сегодняшнему матчу можно быть довольным проделанной работой, хотя, конечно, были и огрехи. Хочу поздравить (нашего вратаря Андрея) Тихомирова с первым "сухарем" в КХЛ. Сегодня он сыграл хорошо, и вся команда хорошо играла и хорошо двигалась. Было видно, что мы были свежее, чем "Трактор", — заявил Немировски журналистам. "Хорошо держали шайбу в первом периоде, но нанесли очень мало бросков по воротам, в перерыве попросил ребят побольше бросать. Да моменты были, но их вратарь (Александр Судницин) тоже выручал сегодня. Могли забросить и больше сегодня, но в принципе и двумя шайбами я доволен", — отметил специалист. Голкипера Барри Браста не было в заявке на матч. "Сегодня решили дать отдохнуть Барри и проверить Тихомирова, потому нужно, чтобы к плей-офф были готовы два вратаря, а Андрей давно не играл. Будет ли готов к плей-офф (Мэттью) Боди, пока сказать не могу, он залечивает травму. (Владимир) Галузин тоже получил сегодня небольшое повреждение, его зашивали, но с ним всё в порядке", — пояснил тренер.


"Северсталь" в овертайме уступила рижскому "Динамо" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" в овертайме уступила рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Череповце завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Андрис Джериньш (5-я минута), Лаурис Дарзиньш (27, 42), Рихардс Маренис (29) и Линус Виделль (61). У хозяев отличились Иван Николишин (7), Владислав Кодола (36), Иван Лекомцев (49) и Богдан Якимов (57). "Динамо", победившее в четвертый раз подряд, 22 февраля на выезде сыграет с московским ЦСКА, а "Северсталь" в этот же день примет московский "Спартак".


СКА победил "Нефтехимик" в матче КХЛ

Петербургский СКА обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу СКА. Шайбы забросили Патрик Херсли (20-я минута), Андрей Кузьменко (28), Ярно Коскиранта (34) и Никита Гусев (42). Голкипер петербургского клуба Игорь Шестеркин отразил все 28 бросков и сыграл десятый матч на ноль в сезоне.


КХЛ: "Слован" не нарушил регламент, заявив форварда вторым вратарем

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Братиславский "Слован" заявил форварда Кейси Бэйли в качестве запасного вратаря на матч КХЛ против финского "Йокерита", нарушения регламента здесь нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги. "Слован" в среду в Хельсинки проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против "Йокерита". Клуб из Братиславы внес в заявку на матч 15 полевых игроков и двух вратарей, одним из которых стал форвард Бэйли. "Лиге известно о том, что вторым вратарем "Слована" на матч с "Йокеритом" заявлен нападающий Бэйли. Нарушения регламента здесь нет, всё было согласовано", — сообщили в пресс-службе КХЛ.


Еременко вышел на первое место в истории "Динамо" по матчам среди вратарей

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер московского хоккейного клуба "Динамо" Александр Еременко вышел на первое место в истории команды по количеству проведенных игр среди вратарей, опередив Анатолия Мышкина. "Динамо" в среду в Москве проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга". Еременко вышел на лед с первых минут, для 38-летнего голкипера матч стал 390-м в составе московского "Динамо". Предыдущий рекордсмен Владимир Мышкин провел за клуб 389 матчей. Еременко выступает в "Динамо" с 2011 года, также он играл за клуб в 2001–2005 годах. В составе "бело-голубых" голкипер три раза стал чемпионом России и дважды обладателем Кубка Гагарина.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 февраля: "Салават Юлаев" прервал серию из четырех поражений, обыграв "Ак Барс"

Уфимский "Салават Юлаев" прервал серию из четырех поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв в овертайме казанский "Ак Барс". Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Филип Ларсен (22-я, 61-я минуты) и Тему Хартикайнен (59). У гостей отличились Данис Зарипов (39) и Владимир Ткачев (45). "Салават" провел последний матч в "регулярке", "Ак Барс" 22 февраля на выезде встретится с магнитогорским "Металлургом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram