О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 февраля

Новости хоккея за 21 февраля

0РИА Новости

Овечкин: хочу выигрывать Кубок Стэнли снова и снова

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что сейчас больше настроен на командные победы, а не личные, и хочет выигрывать Кубок Стэнли снова и снова. По итогам прошлого сезона Овечкин впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли. В текущем розыгрыше форвард стал самым результативным российским игроком в регулярных чемпионатах НХЛ в истории лиги. "Я хочу делать это снова и снова. Сейчас самая важная вещь — это побеждать. Когда я только попал в НХЛ, мне хотелось выигрывать бомбардирские призы. Сейчас же я хочу выигрывать Кубок Стэнли, — цитирует Овечкина сайт НХЛ. — Я думаю, что мы все хотим это повторить, но это будет трудно. Будут взлеты и падения, но самое главное, оставаться сконцентрированными и быть вместе". На протяжении карьеры в НХЛ Овечкин семь раз становился обладателем "Морис Ришар Трофи" — приза, вручаемого лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин включен в список 100 величайших игроков НХЛ.


"Бостон" по буллитам обыграл "Вегас" в выездном в матче НХЛ

Хоккеисты "Бостон Брюинз" по буллитам обыграли "Вегас Голден Найтс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Парадайсе, завершилась победой "Бостона" со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Бостона" шайбы забросили Джейк Дебраск (12-я минута) и Брэд Маршанд (42), у "Вегаса" отличились Райли Смит (19) и Нейт Шмидт (42). Победу "Бостону" в серии буллитов принес Дэвид Бэкес. "Бостон" одержал седьмую победу подряд. В другом матче дня хоккеисты "Калгари" на своей арене со счетом 4:2 обыграли "Нью-Йорк Айлендерс".


"Колорадо" разгромил "Виннипег" в матче НХЛ, Варламов отразил 26 бросков

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" разгромили "Виннипег Джетс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Денвере завершилась победой "Колорадо" со счетом 7:1 (0:0, 2:0, 5:1). Шайбы в составе победителей забросили Карл Сёдерберг (24-я минута), Микко Рантанен (32), Нэтан Маккиннон (41), Мэтт Калверт (42), Тайсон Джост (46), Габриэль Ландескуг (58) и Энтони-Джон Грир (60). У "Виннипега" отличился Кайл Коннор (42). Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов отразил 26 бросков по своим воротам.


"Чикаго" в овертайме обыграл "Детройт" в матче НХЛ, Анисимов забросил шайбу

Хоккеисты "Чикаго" в овертайме обыграли "Детройт" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Детройте завершилась со счетом 5:4 (1:3, 0:1, 3:0, 0:1) в пользу гостей. В основное время в составе "Чикаго" шайбы забросили Артем Анисимов (2-я минута), Брэндон Саад (13), Алекс Дебринкэт (17) и Патрик Кейн (22). У "Детройта" дубли сделали Дилан Ларкин (7, 45) и Андреас Атанасиу (46, 59). Победу "Чикаго" на третьей минуте овертайма принес Кейн.


Гудаш дисквалифицирован на два матча НХЛ за удар Кучерова клюшкой по голове

Защитник "Филадельфии" Радко Гудаш дисквалифицирован на два матча без сохранения заработной платы за удар клюшкой по голове форварда "Тампы Бэй" Никиты Кучерова, сообщается на сайте НХЛ. Инцидент произошел 19 февраля в третьем периоде матча команд, завершившегося победой "Тампы" со счетом 5:2. Гудаш из-за дисквалификации потеряет 81,7 тысячи долларов, которые пойдут в фонд помощи игрокам лиги.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 февраля: Тренер "Северстали": уступили в настрое рижскому "Динамо"

Главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Разин заявил, что его команда уступила в настрое рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Северсталь" в среду дома в овертайме проиграла "Динамо" — 4:5. "Мы проиграли в настрое. Настроить команду на 101% не удалось, из-за этого пропустили первые три гола. Это всё ошибки, которые можно было исключить. Плохо сработали в меньшинстве, но большой плюс, что боролись до конца, и никто в нас не бросит камень. "Динамо" победа была сегодня нужнее, они настроились лучше", — цитирует Разина сайт "Северстали".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram