О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 марта

Новости хоккея за 15 марта

0РИА Новости

"Тыр-пыр, тыкаем-бегаем": партнер Овечкина охарактеризовал игры за плей-офф

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов в интервью "Спорт-экспресс" прокомментировал выступление своей команды в последних матчах "регулярки" НХЛ. "С мотивацией в последнее время тяжеловато, если честно (смеется). Хоккей пошел "тыр-пыр", тыкаем-бегаем куда-то, поиграть не получается. Все потому, что конец сезона. Каждое очко на вес золота", — заявил россиянин. Сегодня ночью "Вашингтон" обыграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Евгений Кузнецов Отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.


Хоккеисты ЦСКА Хансен и Мамин сыграют во втором матче серии с "Динамо"

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты Янник Хансен, Максим Мамин, Михаил Пашнин и Павел Карнаухов вошли в состав ЦСКА на второй матч серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо". ЦСКА в пятницу проведет второй матч полуфинала Западной конференции КХЛ против "Динамо". Армейцы ведут со счетом 1-0 в серии до четырех побед. Хансен, Мамин, Пашнин и Карнаухов заменили в составе ЦСКА соответственно Грега Скотта, Сергея Калинина, Артема Блажиевского и Александра Попова.


Юношеская сборная России по хоккею с мячом победила команду США в матче ЧМ

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) нанесла крупное поражение команде США в матче первенства мира по хоккею с мячом, которое проходит в Архангельске. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 16:0 в пользу российской команды, в составе которой четыре гола забил Владислав Кутузов. В следующем матче сборная России позже в пятницу встретится с командой Финляндии.


Бочаров будет защищать ворота "Динамо" во второй игре серии с ЦСКА

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер Иван Бочаров будет защищать ворота московского "Динамо" во второй игре серии плей-офф КХЛ против ЦСКА, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Динамо". "Динамо" в пятницу проведет в Москве второй матч полуфинала Западной конференции против ЦСКА. Армейцы ведут 1-0 в серии до четырех побед. В среду "Динамо" в первом матче уступило ЦСКА со счетом 1:4. Бочаров на 54-й минуте заменил Александра Еременко, пропустившего четыре шайбы. В первом раунде плей-офф против финского "Йокерита" (4-2) Еременко отыграл четыре матча, Бочаров – два.


Жена хоккеиста "Сан-Хосе" потеряла ребенка на 27-й неделе беременности

Супруга нападающего клуба НХЛ "Сан-Хосе" Эвандера Кейна потеряла ребенка на 27-й неделе беременности. "Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал нас женой в это чрезвычайно тяжелое время. В выходные наша дочка Ева ушла. Эта неделя надломила нас", — говорится в заявлении Кейна и его семьи, которое размещено на странице хоккеиста в Twitter. "Моя семья и я убиты горем, — добавляется в заявлении. — Словами невозможно выразить то, как мы были бы рады наблюдать за тем, как девочка растет. Ева, ты была самым большим благословением в нашей жизни, и мы так благодарны за всю радость, которую ты принесла нам за такое короткое время". Кейн пропустил шесть последних матчей "Сан-Хосе" в регулярном чемпионате НХЛ. В текущем сезоне он набрал 51 очко (27 голов и 24 результативные передачи) в 64 играх.


Кучеров обошел Малкина и Овечкина по количеству очков за один сезон в НХЛ

Российский форвард "Тампы Бэй" Никита Кучеров стал третьим россиянином в истории НХЛ, набравшим не менее 115 очков за регулярный сезон, сообщается на официальном сайте лиги. Кучеров в четверг в матче с "Детройтом" (победа "молний" – 5:4) отдал две голевые передачи и забросил две шайбы. Со 115 очками (35 шайб + 80 результативных передач) Кучеров является лидером списка лучших бомбардиров регулярного сезона. Среди российских игроков НХЛ это третий показатель результативности в течение одного регулярного чемпионата. В сезоне-1992/93 Александр Могильный набрал 127 очков, 120 очков на счету Сергея Федорова в сезоне-1993/94. Кучеров уже оставил позади лучшие сезоны форварда "Вашингтона" Александра Овечкина (112 очков в сезоне-2007/08) и нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина (113 очков, сезон-2008/09).


"Вашингтон" обыграл "Филадельфию" Кузнецов, Овечкин и Орлов набрали очки

"Вашингтон" обыграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Филадельфии, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0) в пользу гостей. В составе "Кэпиталз" набранными очками отметились россияне Евгений Кузнецов, у которого гол и голевая передача, а также Дмитрий Орлов и капитан команды Александр Овечкин, записавшие на свой счет по результативному пасу.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 марта: "Тампа" обыграла "Детройт", Кучеров с 4 очками стал первой звездой матча

"Тампа Бэй" обыграла "Детройт" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в четверг на льду "Детройта", завершилась со счетом 5:4 (0:2, 1:1, 4:1) в пользу гостей, в составе которых российский форвард Никита Кучеров отдал две голевые передачи и забросил две шайбы, в том числе победную, и стал первой звездой матча. Со 115 очками Кучеров является лидером списка лучших бомбардиров регулярного сезона. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 23 из 27 бросков в створ ворот.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram