О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 марта

Новости хоккея за 15 марта

0РИА Новости

Брюквин: игроки "Динамо" провели второй матч серии с ЦСКА без мандража

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" перестали нервничать во второй игре серии плей-офф КХЛ со столичным ЦСКА, заявил форвард "бело-голубых" Владимир Брюквин. "Динамо" в пятницу в Москве со счетом 1:0 в овертайме обыграло ЦСКА во втором матче полуфинала Западной конференции. Брюквин стал автором победной шайбы. Счет в серии до четырех побед – 1-1. "Игра была равная, но ЦСКА больше держал шайбу. Мы сыграли более надежно в своей зоне по сравнению с первым матчем, больше бросали сегодня. Мандраж ушел, стали выполнять свою работу, и все получалось. В овертайме сам не понял, как шайба отскочила таким образом, что мы остались "два в одного" с Даниилом Тарасовым. Я решил взять на себя и забил", — сказал Брюквин журналистам. "Не видел слова (главного тренера "Динамо" Владимира) Крикунова после первой игры, что мы отбывали номер на льду. Но понятно, что он не был доволен. В гостях победа особенно приятна, хотя и наших болельщиков было много. В этом дворце мы вообще как дома – играли же здесь", — отметил форвард "бело-голубых".


Слепышев: ЦСКА не сделал правильных выводов после первой игры с "Динамо"

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА с неправильным настроем вышли на второй матч серии плей-офф КХЛ против столичного "Динамо", заявил форвард армейцев Антон Слепышев. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 0:1 уступил в овертайме "Динамо" во втором матче полуфинала Западной конференции. Счет в серии до четырех побед – 1-1. "Сегодня вышли играть, а не как в первом матче — работать и побеждать. Вышли просто поиграть в свое удовольствие, а матчи выигрываются, когда ты идешь под ворота, доводишь моменты до броска. Не сделали мы правильные выводы после первого матча. Где мой резкий бросок слева? Пока притих, надо мне найти его", — сказал Слепышев журналистам.


СКА разгромил "Локомотив" и повел в серии со счетом 2-0

Петербургский СКА на своей площадке разгромил ярославский "Локомотив" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:1 (1:1, 3:0, 2:0). Шайбы в составе СКА забросили Михаил Мальцев (14-я минута), Никита Гусев (27), Алексей Бывальцев (32), Ярно Коскиранта (33), Павел Дацюк (43) и Виктор Тихонов (55). У "Локомотива" отличился Артур Каюмов (16). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу СКА. Следующий матч команды проведут 17 марта в Ярославле.


Московское "Динамо" сравняло счет в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над столичным ЦСКА во втором матче полуфинала Западной конференции КХЛ и сравняли счет в серии. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась в овертайме со счетом (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Динамо". Победу "бело-голубым" принесла шайба, заброшенная на 61-й минуте Владимиром Брюквиным. Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команд пройдет на арене "Динамо" в воскресенье.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 марта: Юношеская сборная России по бенди сыграет с Норвегией в полуфинале ЧМ

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) нанесла поражение команде Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Архангельске. В пятницу россияне обыграли финнов со счетом 7:1. Российская сборная одержала четыре победы в четырех матчах и вышла в полуфинал с первого места по итогам группового этапа. В полуфинале россияне 16 марта сыграют со сборной Норвегии, которая стала четвертой. Другую полуфинальную пару составили сборные Швеции и Финляндии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram