О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 марта

Новости хоккея за 18 марта

0РИА Новости

"Калгари" первым из Западной конференции обеспечил себе место в плей-офф

"Калгари Флэймз" стал первым клубом Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который гарантировал себе место в плей-офф. "Калгари" гарантировал себе выход в плей-офф в воскресенье после того, как "Миннесота" в овертайме проиграла со счетом 2:3 "Нью-Йорк Айлендерс". На данный момент "Калгари" с 95 очками занимает первую строчку в таблице Западной конференции.


Знарок является основным кандидатом на пост главного тренера "Спартака"

Экс-главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок является основным кандидатом на пост главного тренера московского "Спартака", сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. В октябре пост главного тренера "Спартака" покинул Вадим Епанчинцев, до конца сезона командой руководил штаб в составе генерального менеджера Алексея Жамнова, тренеров Игоря Уланова и Максима Соловьева. "Спартак" занял седьмое место в регулярном чемпионате КХЛ, а в первом раунде плей-офф со счетом 2-4 в серии уступил СКА из Санкт-Петербурга. Знарок, с ноября прошлого года занимающий пост консультанта штаба сборной России, возглавлял национальную команду с 2014 по 2018 год, привел ее к победе на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, завоевал четыре медали мировых первенств. С 2016 по 2018 год работал главным тренером СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина в 2017 году. Знарок возглавлял московское "Динамо" с 2010 по 2014 год, под его руководством клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина (в 2012 и 2013 годах). С 2008 по 2010 год специалист тренировал ХК МВД, который выводил в финал Кубка Гагарина.


"Вегас" на своем льду обыграл "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" нанесли поражение "Эдмонтон Ойлерз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Парадайсе завершилась победой "Вегаса" со счетом 6:3 (2:1, 1:1, 3:1). Дубль в составе "Вегаса" сделал Джонатан Маршессо (23-я и 41-я минуты), еще по шайбе забросили Марк Стоун (6), Коди Икин (20), Брэйден Макнэбб (50) и Алекс Тах (57). У "Эдмонтона" отличились Райан Нюджент-Хопкинс (14), Леон Драйзайтль (21) и Крис Рассел (46). Следующий матч "Вегас" проведет 18 марта на выезде против "Сан-Хосе". "Эдмонтон" 19 марта сыграет в гостях с "Сент-Луисом".


"Даллас" проиграл "Ванкуверу" в НХЛ, Ничушкин признан второй звездой матча

Хоккеисты "Даллас Старз" на своей арене уступили по буллитам "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Далласе завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время дубль в составе "Ванкувера" сделал Тим Шаллер (1-я и 11-я минуты). У "Далласа" отличились Джейми Бенн (40) и Тейлор Федун (57). Российские игроки "Далласа" Валерий Ничушкин и Александр Радулов записали на свой счет по одной голевой передаче. Победу "Ванкуверу" в серии буллитов принес Джош Ливо. Ничушкин был признан второй звездой матча. Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 25 бросков. В другом матче "Флорида" на выезде уступила "Анахайму" — 2:3. Форвард "Флориды Евгений Дадонов забросил одну шайбу. Результаты других матчей дня: "Баффало" – "Сент-Луис" — 4:3 (по буллитам), "Миннесота" – "Нью-Йорк Айлендерс" — 2:3 (в овертайме), "Питтсбург" – "Филадельфия" — 1:2 (в овертайме).


Евгений Малкин пропустит из-за травмы около недели

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин пропустит около недели из-за травмы верхней части тела, сообщается в микроблоге команды в Twitter. "Питтсбург" в воскресенье на своей арене уступил "Филадельфии" со счетом 1:2 в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. Малкин участия в игре не принимал. Главный тренер "Пингвинз" Майк Салливан сообщил, что россиянин получил травму верхней части тела. В текущем сезоне Малкин занимает третье место в команде по результативности, набрав 71 очко (21 шайба + 50 передач) в 66 играх.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 марта: "Колорадо" без Варламова "всухую" обыграл "Нью-Джерси" в матче НХЛ

Хоккеисты "Колорадо" обыграли "Нью-Джерси" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Шайбы в составе победителей забросили Тайсон Бэрри (23-я, 32-я минуты) и Нэтан Маккиннон (59). Российский защитник "Колорадо" Никита Задоров провел на льду 15 минут и завершил встречу с показателем полезности "+1". Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов остался в запасе.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram