О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 марта

Новости хоккея за 18 марта

0РИА Новости

Широков: счет в серии с "Барысом" только 2-1, все еще впереди

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Вся борьба в серии плей-офф КХЛ между "Авангардом" и астанинским "Барысом" впереди, считает форвард омского клуба Сергей Широков. "Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 5:0 обыграл "Барыс" в третьем матче полуфинала Восточной конференции. Омский клуб ведет со счетом 2-1 в серии до четырех побед. По ходу матча "Авангард" потерял из-за травм Дениса Зернова и Анселя Галимова. В составе "Барыса" на выезд приехал Дамир Рыспаев, неоднократно подвергавшийся дисквалификациям за драки. "У нас нет проблем, сегодня мы выиграли матч и готовимся дальше. Все хорошо сегодня, сработало большинство, было много моментов. Про агрессивную игру "Барыса" нечего говорить, мы на своей концентрируемся. Их игра – это их игра, у них хорошая команда. Счет в серии только 2-1, так что все еще впереди. Испугались ли мы приезда Рыспаева? А кто это?" — сказал Широков журналистам.


Хартли: ни один хоккеист "Авангарда" в одиночку не заменит Михеева

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Заменить травмированного форварда "Авангарда" Илью Михеева в одиночку не под силу никому из игроков команды, заявил главный тренер омского клуба Боб Хартли.

"Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 5:0 обыграл "Барыс" в третьем матче полуфинала Восточной конференции КХЛ. Омичи ведут со счетом 2-1 в серии до четырех побед. По ходу матча "Авангард" потерял из-за травм Дениса Зернова и Анселя Галимова. Ранее в понедельник РИА Новости стало известно, что нападающий "Авангарда" Илья Михеев пропустит около месяца из-за травмы.

"Горжусь командой во многих смыслах. В первом периоде мы потеряли Дениса Зернова, Давида Деарне, Тэйлора Бека, и вкупе с потерей Ильи Михеева у нас образовались огромные дыры в составе. В результате значительно большие роли получили Семен Кошелев, Ансель Галимов, Кирилл Петров, ребятам пришлось играть на непривычных позициях, и все здорово справились", — сказал Хартли журналистам.

"Нам придется искать новые сочетания, что-то придумывать. Матчи нельзя выиграть травмированными игроками. Никому не под силу в одиночку заменить Илью Михеева, это придется делать командными усилиями. Сегодня мы потеряли Зернова и Галимова, но ситуация такая, какая есть. Мы не будем искать оправданий, только решения", — отметил Хартли.

Хартли назвал третий матч лучшим на данный момент в серии для "Авангарда". "Большинство было "в огне", меньшинство здорово работало, мы принимали умные решения. Важная победа, но мы понимаем, что дальше будет только тяжелее. Мы уважаем соперника. Очень много ударов в голову во всех сериях плей-офф, это настораживает. Мы говорим ребятам, что "Авангарду" нужно играть в свой хоккей. Мы не хотим удаляться и тем более – получать дисквалификации", — заключил Хартли.


Фисенко: игроки "Авангарда" ждали выхода на лед Рыспаева

БАЛАШИХА, 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Авангарда" ждали появления в составе астанинского "Барыса" в третьем матче серии плей-офф КХЛ защитника Дамира Рыспаева, заявил форвард омского клуба Михаил Фисенко. "Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 5:0 обыграл "Барыс" в третьем матче полуфинала Восточной конференции. Омичи ведут со счетом 2-1 в серии до четырех побед. По ходу матча "Авангард" потерял из-за травм Дениса Зернова и Анселя Галимова. В составе "Барыса" на выезд приехал Рыспаев, неоднократно подвергавшийся дисквалификациям за драки. "Не скажу, что уровень агрессии повысился. У нас в первом раунде с "Ак Барсом" такая же была жесткая игра, мы готовы к этому. Конечно, ждали выхода Рыспаева сегодня, почему-то его не выпустили. Но мы ждали. Мы в хоккей играем, нам надо пройти второй раунд, но если потребуется подраться, сделаем это. Страха нет перед Рыспаевым. Но прежде всего надо дисциплинированно играть", — сказал Фисенко журналистам.


Емелин: не заметил, чтобы игроки "Барыса" устроили охоту на меня

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник омского "Авангарда" Алексей Емелин заявил, что не почувствовал охоты за собой со стороны игроков астанинского "Барыса". "Авангард" в понедельник в Балашихе со счетом 5:0 обыграл "Барыс" в третьем матче полуфинала Восточной конференции. Омичи ведут со счетом 2-1 в серии до четырех побед. По ходу матча "Авангард" потерял из-за травм Дениса Зернова и Анселя Галимова. "Это плей-офф, мы готовы к жесткой игре и выкладываемся на все сто. Не заметил, чтобы на меня охоту устроили. Мы ничего не меняли после поражения во втором матче, старались играть так же, просто в скорости добавили. Не знаю, подправил ли Сергей Широков шайбу после моего броска или нет. Был же просмотр наверняка, если записали на Широкова — значит, коснулся он", — сказал Емелин журналистам. В составе "Барыса" на выезд приехал Дамир Рыспаев, неоднократно подвергавшийся дисквалификациям за драки. "Рыспаев – кто это? Просите, я не изучал состав "Барыса", не всех знаю", — отметил Емелин.


"Авангард" обыграл "Барыс" и повел со счетом 2-1 в серии

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" одержали победу над "Барысом" из Астаны в третьем матче полуфинала Восточной конференции КХЛ, омичи повели 2-1 в серии до четырех побед. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Балашихе, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Стась (на 14-й минуте), Сергей Шумаков (23), Сергей Широков (36), Кирилл Семенов (44), Коди Франсон (53). Голкипер "Авангарда" Игорь Бобков провел второй в текущем розыгрыше плей-офф матч на ноль. Форвард омичей Тэйлор Бек набрал очки в шестом матче подряд, Шумаков – в четвертом подряд. Нападающий "Авангарда" Денис Зернов получил травму руки в середине первого периода, после чего не вернулся в игру. Его одноклубник Ансель Галимов завершил матч в начале третьего периода, получив повреждение. Четвертый матч серии до четырех побед пройдет в Балашихе в среду.


Цулыгин: счет не отражает характера игры в матче с "Автомобилистом"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин заявил, что счет 2:1 в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом" не отражает характера игры. "Салават Юлаев" в понедельник в овертайме победил "Автомобилист" — 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу уфимского клуба. "По счету можно сказать, что была закрытая игра, но она не была такой. Было очень много бросков и в одну сторону, и в другую. Не могли долго забить большинство. Хорошо, что в овертайме использовали его. Дотерпели третий период, когда чуть-чуть был упадок. Перетерпели и доборолись эти последние минуты. Сейчас самое главное — восстановиться и готовиться к следующей игре", — цитирует Цулыгина сайт "Салавата Юлаева".


"Салават Юлаев" победил "Автомобилист" в третьем матче серии

Уфимский "Салават Юлаев" в овертайме обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". Шайбы в составе победителей забросили Владимир Ткачев (30-я минута) и Йоонас Кемппайнен (72). У проигравших отличился Александр Кучерявенко (45). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Салавата Юлаева". Четвертый матч состоится в среду в Уфе.


Три игрока "Авангарда" получили травмы в первом периоде матча с "Барысом"

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" Тэйлор Бек, Денис Зернов и Давид Деарне получили травмы по ходу первого периода матча плей-офф КХЛ против астанинского "Барыса" и ушли в раздевалку при помощи врачей. "Авангард" в понедельник в Балашихе проводит третий матч серии полуфинала Восточной конференции против "Барыса". Счет в серии до четырех побед – 1-1. К началу второго периода Бек и Деарне вернулись в игру, Зернов больше на льду не появился. Ранее в понедельник РИА Новости стало известно, что нападающий "Авангарда" Илья Михеев пропустит около месяца из-за травмы.


Вратарь "Айлендерс" Томас Грайсс признан первой звездой недели в НХЛ

Немецкий голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Томас Грайсс признан первой звездой очередной игровой недели в Национальной хоккейной лиге, сообщается на сайте НХЛ. На минувшей неделе Грайсс показал лучший результат среди всех вратарей НХЛ, отразив 116 бросков из 121. "Айлендерс" одержали три победы и потерпели одно поражение, а немецкий вратарь в среднем за игру пропускал 1,25 гола, совершил 95,9% сейвов и один матч завершил "всухую". Второй звездой недели стал канадский форвард "Чикаго" Брендан Перлини, набравший 7 очков (5 шайб + 2 передачи) в трех матчах. Тройку звезд замкнул другой канадский нападающий Коннор Макдэвид из "Эдмонтона", заработавший 9 очков (3+6) в четырех играх.


Галимов впервые выйдет на лед в плей-офф в третьем матче серии с "Барысом"

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард омского "Авангарда" Ансель Галимов в понедельник сыграет свой первый матч в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ. "Авангард" в понедельник в Балашихе проведет третий матч серии полуфинала Восточной конференции против астанинского "Барыса". Счет в серии до четырех побед 1-1. Галимов вошел в состав "Авангарда" на матч впервые с 16 февраля. Ранее в понедельник РИА Новости стало известно, что нападающий "Авангарда" Илья Михеев пропустит около месяца из-за травмы. Отправившийся на выезд в составе "Барыса" Дамир Рыспаев не вошел в составе астанинцев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 марта: "Авангард" на месяц потерял Михеева, сообщил источник

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард омского "Авангарда" Илья Михеев пропустит около месяца из-за травмы, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. "Авангард" в понедельник в Балашихе проведет третий матч серии полуфинала Восточной конференции против астанинского "Барыса". Счет в серии до четырех побед – 1-1. "Без комментариев, вы же профессионалы, все понимаете", — сказал РИА Новости президент "Авангарда" Максим Сушинский. Михеев стал лучшим бомбардиром "Авангарда" в регулярном чемпионате, набрав 45 очков (23 гола и 22 передачи), в плей-офф форвард набрал 7 очков (2 гола и 5 передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram