О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 марта

Новости хоккея за 20 марта

0РИА Новости

Скабелка: Орехов госпитализирован, фол Дица на Шумакове – игровой момент

Защитник "Барыса" Валерий Орехов госпитализирован после четвертого матча серии плей-офф КХЛ с омским "Авангардом", нарушение защитника Даррена Дица на форварде соперника Сергее Шумакове является игровым моментом, заявил главный тренер астанинцев Андрей Скабелка.

"Барыс" в среду в Балашихе со счетом 1:3 уступил "Авангарду" в четвертом матче полуфинала Восточной конференции. Омичи повели 3-1 в серии до четырех побед. Орехов и Шумаков получили травмы по ходу игры и досрочно завершили встречу.

"Благодарен своим игрокам за матч, непростой матч получился. Идет серьезная работа со стороны обеих команд. Эпизоды с травмами – там не было ничего специального, это игровые моменты. Просто иногда они получаются не такими, какими хотелось бы нам, игрокам и тренерам. Мы сделаем все, чтобы вернуться в Балашиху. Получится или нет — не знаю, но мы сделаем все. Нарушение Дица – это игровой момент, умысла злого не было там", — сказал Скабелка журналистам.

"Что касается Орехова, то он госпитализирован. Насчет Патриса Кормье, пропускавшего сегодня игру из-за дисквалификации, могу сказать, что открыл для себя новое в правилах. Оказывается, можно получить игру дисквалификации за удар по ноге и не получить ничего за удар в голову", — отметил он.

Главный тренер омичей Боб Хартли заявил, что гол защитника "Авангарда" Максима Чудинова, забитый от своей синей линии, подкосил хоккеистов "Барыса".

"Очень много историй в матче было сегодня. Первый период нормально провели, хотя не так хорошо катались как обычно. Вышли на второй, а свет не работает. Никогда не знаешь, как команда отреагирует на задержку игры, но команда здорово сработала. Молодой Яремчук забил первый гол в КХЛ в первой же смене в этой игре. Соперник сравнял счет в большинстве, но потом случился гол Чудинова от своей синей линии. Такая шайба просто убила соперника, подкосила их, а мы получили от нее много позитива", — сказал Хартли журналистам.

"Потом мы забили третий гол в большинстве. Сегодня наши спецбригады очень хороши были. Второй и третий период позволили нам победить сегодня. Да, Ансель Галимов еще днем был в списке травмированных, но наши врачи провели с ним невероятную работу. В иных обстоятельствах мы бы дали ему отдохнуть – у него все еще отек над коленом. Но он проявил огромное мужество, днем пришел к нам с доктором и сказал, что готов отдать все сегодня. Это многое говорит о нашей команде, горжусь парнями", — отметил он.


"Авангард" обыграл "Барыс" в четвертом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" одержали победу над "Барысом" из Астаны в четвертом матче полуфинала Восточной конференции КХЛ, омичи повели со счетом 3-1 в серии до четырех побед. Встреча, состоявшаяся в среду в Балашихе, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Яремчук (на 28-й минуте) и Максим Чудинов (48, 55). У "Барыса" отличился Мэтт Фрэттин (29). Яремчук забросил в своей первой же смене в игре, для 19-летнего хоккеиста гол стал первым в КХЛ. Чудинов впервые сделал дубль в матче плей-офф КХЛ. Форвард омичей Тэйлор Бек набрал очки в седьмой игре подряд. Форвард "Авангарда" Виктор Стольберг на 29-й минуте был удален до конца игры за "толчок на борт" Валерия Орехова. Защитник "Барыса" покинул лед на "каталке" в сопровождении врачей и больше на льду не появился. Защитник "Барыса" Даррен Диц на 54-й минуте был удален до конца игры за "атаку соперника сзади", в результате которой получил травму и также покинул игру на "каталке" нападающий омичей Сергей Шумаков. Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Астане в пятницу.


Шумаков госпитализирован после четвертого матча с "Барысом"

БАЛАШИХА (Московская область), 20 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеист омского "Авангарда" Сергей Шумаков госпитализирован после четвертого матча серии плей-офф КХЛ с "Барысом", игрок получил травму в результате нарушения правил со стороны защитника казахстанского клуба Даррена Дица. "Авангард" в среду в Балашихе со счетом 3:1 обыграл "Барыс" в четвертом матче полуфинала Восточной конференции. Омский клуб ведет 3-1 в серии до четырех побед. Шумаков покинул лед на каталке в сопровождении врачей, после чего его увезли на машине скорой помощи.


Цулыгин: 28 заблокированных ребятами бросков о чем-то да говорят

Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли екатеринбургский "Автомобилист" в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина за счет хорошего дебюта и самоотверженности, о чем говорят хотя бы 28 заблокированных бросков соперника, заявил после матча главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин. Встреча "Салават Юлаев" — "Автомобилист" прошла в среду в Уфе и завершилась со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. Уфимская команда повела в серии до четырех побед со счетом 3-1. "Абсолютно согласен с тем, что у нас сегодня получилось хорошее начало, мы сделали результат в первом периоде. После этого мы не так агрессивно и не так активно сыграли два периода, особенно третий. При этом сыграли по счету, по игре. Да, мы отдали инициативу, но достаточно неплохо все равно оборонялись. Плюс к этому добавим самоотверженность ребят – 28 заблокированных бросков о чем-то да говорят. Ребята хотели выиграть эту игру и сделали все для этого", — приводит слова Цулыгина официальный сайт "Салавата Юлаева". Также тренер сообщил, что травмированный форвард уфимцев Антон Бурдасов не сможет помочь команде в ближайших матчах, так как только приступил к занятиям вне льда. "Бурдасов начал тренировки только на земле. Пока срок его выздоровления не определен", — сказал Цулыгин.


Филип Ларсен: позавчера стал отцом, это непередаваемые чувства

Хоккеист уфимского "Салавата Юлаева" Филип Ларсен, отметивший рождение дочери заброшенной шайбой в ворота екатеринбургского "Автомобилиста", после матча 1/4 финала плей-офф КХЛ отметил, что испытывает непередаваемые чувства и эмоции от произошедшего. Встреча "Салават Юлаев" — "Автомобилист" прошла в среду в Уфе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, которые повели в серии до четырех побед со счетом 3-1. Ларсен, ставший отцом за два дня до матча, забросил третью шайбу своей команды. "Я только позавчера стал отцом, невероятные эмоции! Думаю, что многие из вас знают, что это такое, среди вас наверняка тоже есть отцы. Это непередаваемые чувства, конечно, меня сегодня переполняли эмоции. Рад, что мы ещё и выиграли сегодня", – приводит слова Ларсена официальный сайт "Салавата Юлаева". Еще одну шайбу в ворота "Автомобилиста" забросил Эдуард Гиматов, и для него она стала первой за все время выступлений за уфимскую команду. "Всех с победой. Спасибо за игру всей команде, помогли влиться в коллектив, так скажем, по новой. Очень рад, что забил. Это моя первая шайба за "Салават Юлаев", очень долго ждал её, работал. Посвящаю этот гол своим близким. Помню ли, когда в последний раз забивал в КХЛ? Это было в форме "Автомобилиста" лет 7 назад, наверное", — сказал Гиматов после матча.


Мартемьянов: мы приехали в Уфу не совсем здоровые

"Автомобилист" испытывал проблемы с составом в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина против уфимского "Салавата Юлаева", заявил после матча главный тренер екатеринбургского хоккейного клуба Андрей Мартемьянов. Встреча "Салават Юлаев" — "Автомобилист" прошла в среду в Уфе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу уфимской команды. "К сожалению, мы приехали сюда не совсем здоровые, какая-то инфекция. Найджел Доус под капельницей находился вчера весь день, как и Миша Мамкин. У Александра Кучерявенко травма. Георгий Белоусов – посчитали, что надо ребятам посвежее сыграть, более агрессивно. Теми, кто сегодня дебютировал, мы довольны", — приводит слова Мартемьянова официальный сайт "Салавата Юлаева". "Начало матча мы проспали, а соперник начал более агрессивно, чем предыдущий матч, мы немножко были к этому не готовы. Потом героически, прикладывая все усилия, и всеми способами пытались выровнять игру. Единственный позитивный момент сегодня, что работали до конца, отмечу молодого вратаря. Забили гол, хотя бы один период выиграли, это позитивный момент, который, будем надеяться, перейдёт на следующий матч", — добавил тренер.


На матче "Авангард" — "Барыс" в Балашихе возникли проблемы с освещением

БАЛАШИХА (Московская область), 20 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" и астанинского "Барыса" из-за проблем с освещением на арене в Балашихе начали второй период на 15 минут позже. "Авангард" в среду в Балашихе проводит четвертый матч полуфинала Восточной конференции КХЛ против "Барыса". После первого периода счет 0:0. Команды вышли на второй период, но на арене возникли проблемы со светом, игроки вернулись в раздевалки. Был объявлен технический перерыв. В конце февраля второй матч серии плей-офф между "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" начался позже из-за проблем со светом на арене в Балашихе.


"Салават Юлаев" повел со счетом 3-1 в серии плей-офф КХЛ с "Автомобилистом"

Уфимский "Салават Юлаев" увеличил преимущество над екатеринбургским "Автомобилистом" в серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победив в четвертом матче. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1). У победителей отличились Алексей Семенов (6-я минута), Эдуард Гиматов (7), Филип Ларсен (17) и Йоонас Кемппайнен (36). У гостей шайбы забросили Франсис Паре (10) и Денис Бодров (59). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Салавата Юлаева", пятый матч пройдет в Екатеринбурге 22 марта.


Зернов не сыграет в четвертом матче серии плей-офф КХЛ с "Барысом"

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард Денис Зернов не сыграет за омский "Авангард" в четвертом матче серии плей-офф КХЛ против астанинского "Барыса". "Авангард" в среду в Балашихе проведет четвертый матч полуфинала Восточной конференции против "Барыса". Омский клуб ведет 2-1 в серии до четырех побед. Зернов получил травму в третьей игре серии в понедельник (5:0).


Василевский и Бобровский вошли в топ-5 вратарей НХЛ по опросу игроков лиги

Российские голкиперы Андрей Василевский ("Тампа Бэй Лайтнинг") и Сергей Бобровский ("Коламбус Блю Джекетс") вошли в пятерку лучших вратарей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по результатам опроса игроков лиги, сообщается на официальном сайте НХЛ. В опросе по сезону-2018/19 приняли участие более 500 хоккеистов НХЛ. Согласно их мнению, лучшим голкипером сезона является Кэри Прайс из "Монреаль Канадиенс", за которого проголосовали 29,9% опрошенных. Второе место занял Пека Ринне ("Нэшвилл Предаторз", 17,3%), Василевский с 17,1% замкнул первую тройку, четвертым стал Марк-Андре Флери ("Вегас Голден Найтс", 6,5%), а Бобровский занял пятое место с 4,8%. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не попал в топ-5 форвардов НХЛ, но при этом игроки признали, что у него самый лучший бросок в лиге. Так считают 50,2% опрошенных. В голосовании за лучшего форварда лиги с большим отрывом победил капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид (63,6%), а россиянин Никита Кучеров ("Тампа Бэй"), который является лучшим бомбардиром сезона, занял только четвертое место (3,7%). Лучшим защитником НХЛ в нынешнем сезоне, согласно опросу игроков, стал партнер Кучерова и Василевского по "Тампе" Виктор Хедман, за него отдали голоса 31,7% опрошенных.


"Автомобилист": Доус должен быть готов к пятой игре с "Салаватом"

Капитан екатеринбургского "Автомобилиста" Найджел Доус не примет участие в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым" из-за недомогания, хоккеист должен сыграть в пятницу, заявил РИА Новости директор уральцев Максим Рябков. Доус не попал в заявку "Автомобилиста" на четвертую игру с "Салаватом Юлаевым", которая пройдет в среду в Уфе. Пятый матч серии состоится в пятницу в Екатеринбурге. "У Доуса недомогание, к пятой игре серии в пятницу должен быть готов", — сказал Рябков. "Салават Юлаев" выигрывает у "Автомобилиста" в серии до четырех побед со счетом 2-1.


Источник: Александр Кучерявенко может пропустить конец серии с "Салаватом"

Форвард екатеринбургского "Автомобилиста" Александр Кучерявенко может пропустить остаток серии плей-офф КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева" из-за травмы, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. "Автомобилист" в среду в Уфе проведет четвертый матч полуфинала Восточной конференции против "Салавата". Уфимцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Кучерявенко, сыгравший семь матчей в текущем плей-офф и набравший три очка (два гола и передача), не сыграет в среду.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 марта: "Агидель" в овертайме обыграла СКИФ и стала вторым участником финала ЖХЛ

Уфимская "Агидель" на своем льду обыграла в овертайме нижегородский СКИФ в третьем матче серии полуфинала плей-офф Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и вышла в финал. Встреча, прошедшая в среду в Уфе, завершилась победой хозяек льда со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 3:1, 1:0). В основное время шайбы в составе "Агидели" забросили Ольга Сосина (53, 54) и Элина Митрофанова (54). У СКИФа отличились Мария Белова (13, 31) и Елена Проворова (49). Победу "Агидели" в овертайме принесла Сосина (70). Счет в серии до двух побед стал 2-1 в пользу "Агидели", которая в финале встретится с "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram