О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 марта

Новости хоккея за 22 марта

0РИА Новости

Тренер "Салавата": ребята вышли как на последний бой

Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли на пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского "Автомобилиста" как на последний бой и начали с первых смен вести упорную борьбу, за счет чего перехватили инициативу и одержали победу, заявил после матча главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин.

Встреча "Автомобилист" — "Салават Юлаев" прошла в пятницу в Екатеринбурге и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, которые с таким же счетом победили в серии и пробились в полуфинал плей-офф КХЛ.

"Говоря о сегодняшнем матче — ребята очень здорово начали, молодцы. Очень хорошо подготовились к игре и вышли как на последний бой – не просто отбывать номер, а с первых смен начали биться-бороться, перехватили инициативу, забили нужные голы и потом выдержали. Все это за счет полной самоотдачи, самоотверженности и именно командной игры. Если говорить в целом, то это была очень сложная и тяжелая серия. "Автомобилист" здорово играл, особенно в нападении, приходилось терпеть и выдерживать. У нас это получилось и потом удалось реализовать свои моменты", — приводит слова Цулыгина официальный сайт "Салавата Юлаева".

Также Цулыгин отметил, что его команде удалось нейтрализовать один из главных козырей "Автомобилиста" в нынешнем сезоне — игру в большинстве — за счет того, что были хорошо изучены сильные и слабые места соперников.

"Сезон – это сезон, правильно сказали. В сезоне играешь с разными командами и не так тщательно их разбираешь. Когда играешь с одной командой, ты видишь сильные и слабые места, начинаешь это разбирать. Так и получилось. Ребята это поняли. Ребятам в голову не залезешь. У нас ребята головой поняли, как это делается и для чего это надо, вышли и это сделали", — сказал тренер.


Средняя посещаемость матчей 1/4 финала плей-офф КХЛ-2018/19 стала рекордной

Матчи 1/4 финала Кубка Гагарина нынешнего сезона установили новый рекорд по средней посещаемости игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) для данной стадии турнира, сообщается в официальном аккаунте КХЛ в Twitter. Cредняя посещаемость матчей второго раунда плей-офф в этом году составила 9058 зрителей. Предыдущее достижение принадлежало сезону-2010/11, тогда матчи 1/4 финала Кубка Гагарина в среднем посещали 8895 болельщиков. Также пресс-служба КХЛ отмечает, что средняя посещаемость игр Кубка Гагарина по итогам двух раундов в нынешнем сезоне составила 8517 зрителей, что также является рекордной цифрой для лиги. В полуфиналах Кубка Гагарина московский ЦСКА сыграет против петербургского СКА, а на Востоке омский "Авангард" встретится с уфимским "Салаватом Юлаевым". Все серии 1/4 финала Кубка Гагарина в нынешнем сезоне завершились в пяти матчах.


"Салават Юлаев" обыграл "Автомобилист" и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" обыграли на выезде екатеринбургский "Автомобилист" в пятом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ и вышли в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча в Екатеринбурге завершилась победой гостей со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). В составе "Салавата" шайбы забросили Тему Хартикайнен (2-я минута), Владимир Ткачёв (5), Линус Умарк (31) и Йоонас Кемппайнен (43). У "Автомобилиста", который является победителем Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, отличился Евгений Чесалин (52). Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Салавата Юлаева". Следующим соперником уфимской команды будет омский "Авангард".


"Торос" вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ, обыграв в серии "Зауралье"

Нефтекамский "Торос" победил курганское "Зауралье" в серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и пробился в полуфинал Кубка Петрова. Шестая встреча противостояния, прошедшая в пятницу в Кургане, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей отличились Артем Пименов (27-я минута), Николай Чебыкин (42) и Егор Дубровский (60). У хозяев шайбу забросил Денис Цыганов (11). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Тороса". Соперник нефтекамской команды по полуфиналу плей-офф определится позднее.


Тренер "Авангарда": серия с "Барысом" получилась непростой для обеих команд

Главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли считает, что серия второго раунда плей-офф КХЛ с астанинским "Барысом" вышла непростой для обоих клубов. "Авангард" в пятницу обыграл "Барыс" в пятом матче серии — 5:3, уступая по ходу встречи в две шайбы. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу омского клуба. "Хочу поздравить "Барыс" с великолепным сезоном. Это была непростая серия для обеих команд, были травмы. Хочу сказать большое спасибо болельщикам "Барыса" и "Авангарда", которые приехали из Омска поддержать нас. Здесь отличный стадион, отличная атмосфера. Спасибо большое всем", — заявил Хартли, чьи слова приводятся на сайте "Барыса". "Если говорить о сегодняшней игре, то для нас был непростой момент, когда мы пропустили второй гол. Но я хочу поблагодарить своих ребят за то, что они очень быстро смогли вернуться в игру. И это был поворотный момент в матче. После этого никто не выключился, все боролись до конца, поэтому и заслужили победу", — добавил специалист.


"Авангард" победил "Барыс" и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над "Барысом" из Астаны в пятом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ и вышел в полуфинал. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 4:1, 1:1) в пользу "Авангарда". В составе победителей шайбы забросили Никита Пивцакин (24-я минута), Кирилл Петров (24), Тэйлор Бек (36), Сергей Широков (37) и Максим Чудинов (45), второй матч подряд поразивший ворота соперника броском от своей синей линии. У "Барыса" дубль оформил Мэттью Фрэттин (11, 21), также отличился Никита Михайлис (60). Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Авангарда". Соперником омского клуба в полуфинале Кубка Гагарина будет победитель серии между уфимским "Салаватом Юлаевым" и екатеринбургским "Автомобилистом". После четырех матчей "Салават" ведет в серии со счетом 3-1.


Яшин: результативность Кучерова – заслуга не только его, но и "Тампы"

Бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Яшин, выступавший за "Оттаву" и "Нью-Йорк Айлендерс", считает, что 120 очков, которые набрал российский нападающий Никита Кучеров в регулярном сезоне НХЛ, не только его личная заслуга, но и заслуга всей "Тампы Бэй". Кучеров стал первым игроком за последние 20 лет в НХЛ, кому удалось набрать 120 очков в 75 матчах регулярного чемпионата. Это второй результат для российских хоккеистов. Рекордом владеет Александр Могильный, набравший 127 очков в сезоне-1992/93. "Никита здорово играет в этом сезоне, но вопрос в том, как он будет набирать очки в концовке. Хочется пожелать ему удачи. Посмотрим, свершится ли в этом году история. При этом стоит отметить, что это не просто индивидуальная заслуга Кучерова – "Тампа Бэй" действительно здорово играет, идет на первом месте в лиге. У них хорошие ребята, слаженный хоккей. Хорош и (вратарь Андрей) Василевский. Многое зависит не только от Никиты, но и от всей команды. Сейчас они играют здорово, но посмотрим, что будет в плей-офф", — сказал Яшин РИА Новости по телефону.


Алексей Яшин: у СКА и ЦСКА равные шансы на победу в финале конференции

Бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Яшин, выступавший за петербургский СКА и московский ЦСКА, назвал равными шансы двух армейских команд на победу в финале Западной конференции КХЛ. ЦСКА и СКА сыграют в финале Западной конференции КХЛ в серии до четырех побед. Во втором раунде плей-офф столичные армейцы обыграли московское "Динамо" со счетом 4-1 в серии, а СКА с аналогичным результатом победил ярославский "Локомотив". В регулярном чемпионате ЦСКА обыграл СКА во всех четырех матчах сезона. "Я придерживаюсь мнения, что "регулярка" и плей-офф – два разных соревнования. Не думаю, что прошлые игры будут влиять на хоккеистов СКА и ЦСКА. Сложно сказать, кто будет фаворитом в этой серии, ведь встретятся команды, которые заняли два первых места в Западной конференции, выиграли свои дивизионы. Думаю, шансы здесь равны", — сказал Яшин РИА Новости по телефону. "Я был на многих матчах серии ЦСКА — "Динамо", мне очень понравилась игра "бело-голубых". Здорово сыграл (вратарь "Динамо" Александр) Еременко. Им не хватило даже не мастерства, а удачи. Все матчи были интересными", — отметил Яшин.


Ковальчук поздравил СКА с выходом в полуфинал Кубка Гагарина

Бывший нападающий СКА Илья Ковальчук, который сейчас выступает за "Лос-Анджелес" в НХЛ, поздравил команду из Санкт-Петербурга с выходом в полуфинал плей-офф КХЛ. СКА в четверг обыграл ярославский "Локомотив" в овертайме пятого матча 1/4 финала плей-офф со счетом 5:4 и вышел в финал Западной конференции КХЛ, где сыграет с ЦСКА. "Так держать!", — написал Ковальчук в комментариях к записи о победе над "Локомотивом" в официальном аккаунте СКА в Instagram.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 марта: Шумаков поможет "Авангарду" в пятом матче серии с "Барысом"

Лучший снайпер нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина форвард "Авангарда" Сергей Шумаков сыграет в пятом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ с астанинским "Барысом", сообщается в микроблоге омского клуба в Twitter. Согласно заявке "Авангарда" партнерами Шумакова по тройке нападения значатся Андрей Стась и Максим Тальбо, который в нынешнем розыгрыше плей-офф провел лишь один матч. На счету Шумакова в этом плей-офф семь шайб и три передачи в восьми встречах. Шумаков был госпитализирован в среду после четвертого матча серии плей-офф КХЛ с "Барысом". Нападающий "Авангарда" получил повреждение в результате нарушения правил со стороны защитника казахстанского клуба Даррена Дица. В четверг президент "Авангарда" Максим Сушинский сообщил РИА Новости, что Шумаков отправился с командой на пятый матч серии. "Авангард" ведет 3-1 в серии до четырех побед. Пятая встреча омичей с "Барысом" состоится в пятницу в Казахстане и начнется в 14:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram