О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 марта

Новости хоккея за 25 марта

0РИА Новости

Слепышев и Попов не тренируются в общей группе перед стартом серии со СКА

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форварды московского ЦСКА Антон Слепышев и Александр Попов не тренируются в общей группе перед стартом серии плей-офф КХЛ против СКА из Санкт-Петербурга. Как отметили в пресс-службе ЦСКА, оба игрока ранее в понедельник выходили на лед с вратарями. ЦСКА и СКА встретятся в финале Западной конференции в четвертый раз за последние пять сезонов. Первые матчи серии до четырех побед пройдут в Москве в четверг и субботу. Слепышев получил повреждение в четвертой игре серии второго раунда плей-офф КХЛ против московского "Динамо" и пропустил пятую игру серии (4-1).


Дацюк работает в общей группе перед серией с ЦСКА

Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк работает в общей группе перед началом серии полуфинала плей-офф КХЛ против московского ЦСКА. Дацюк сыграл 10 матчей и набрал 7 очков (1 гол + 6 передач) в текущем плей-офф. Последнюю игру серии четвертьфинала Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива" он пропустил из-за микротравмы. СКА сыграет с ЦСКА в полуфинале плей-офф КХЛ. Первые два матча серии до четырех побед петербуржцы проведут на выезде 28 и 30 марта.


Заслуженный тренер России Владимир Мариничев скончался на 67-м году жизни

Бывший главный тренер хабаровского "Амура", заслуженный тренер России Владимир Мариничев скончался на 67-м году жизни, сообщается на официальном сайте дальневосточного хоккейного клуба. Причины смерти специалиста, который с 2013 года был директором детской хоккейной школы подмосковного "Атланта", не уточняются. Владимир Мариничев родился 4 июня 1952 года в подмосковном городе Электросталь. В бытность игроком выступал за хабаровский СКА. В 1991 году ему было присвоено звание "Заслуженный тренер РСФСР". Мариничев впервые возглавил "Амур" в сезоне-1998/99, приняв команду на 19-м месте в турнирной таблице чемпионата России и завершив сезон на 10-й позиции. Специалист снова стал главным тренером хабаровской команды в сезоне-2000/01, и под его руководством "Амур" достиг рекордного для себя результата в истории выступлений в чемпионате России – 9-го места. После он снова пришел в клуб в 2006 году. Кроме "Амура" и "Атланта", Мариничев работал в "Кристалле" (Саратов), "Кристалле" (Электросталь), воскресенском "Химике", а также был старшим тренером новокузнецкого "Металлурга".


Тренер "Каролины": теперь мы выпускаем Свечникова на лед в ключевые моменты

Главный тренер "Каролины" Род Бриндамор рассказал, что теперь выпускает российского нападающего Андрея Свечникова на лед в ключевые моменты. Хоккеисты "Каролины" в воскресенье на своей арене обыграли в овертайме "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1. Свечников стал автором шайбы на четвертой минуте овертайма. "Теперь мы выпускаем Свечникова на лед в ключевые моменты и в овертайме. Мне нравится его уверенность в себе" — сказал Бриндамор, слова которого приводятся на сайте НХЛ. Свечников был признан третьей звездой игрового дня НХЛ. "Я почувствовал, что там есть небольшое пространство, поэтому постарался туда бросить, — описал свой гол россиянин. — Сейчас я очень уверен в себе".


Метсола и Чудинов стали лучшими хоккеистами 1/4 финала Кубка Гагарина

Вратарь Юха Метсола ("Салават Юлаев"), защитники Максим Чудинов ("Авангард") и Даниил Мисюль ("Локомотив") и форвард Никита Гусев (СКА) признаны лучшими игроками 1/4 финала Кубка Гагарина, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Метсола признан лучшим голкипером второго раунда плей-офф. Финский вратарь отыграл за уфимскую команду во всех пяти матчах серии против екатеринбургского "Автомобилиста" (4-1), отстояв в одной из игр на ноль. При этом Метсола отразил в среднем 96,97% бросков в створ своих ворот. Чудинов признан лучшим защитником 1/4 финала плей-офф лиги. Он набрал 4 очка (3 шайбы + 1 передача) в пяти матчах серии омичей с казахстанским "Барысом" (4-1), в четвертом матче противостояния отметился дублем, а также забросил по шайбе в четвертой и пятой встречах броском от своей синей линии. Гусев стал лучшим форвардом второго раунда Кубка Гагарина, набрав в пяти матчах серии против ярославского "Локомотива" (4-1) 8 очков (3+5). На данный момент Гусев делит лидерство в списке лучших бомбардиров плей-офф с 14 очками (6+8). Защитник "Локомотива" Мисюль стал лучшим новичком 1/4 финала Кубка Гагарина. Мисюль не завершил ни одного матча серии против петербургского СКА с отрицательным показателем полезности при общем значении "+1". 18-летний хоккеист проводил в среднем на льду 15 минут 43 секунды.


Свечников признан третьей звездой игрового дня НХЛ

Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников признан третьей звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте лиги. Хоккеисты "Каролины" в воскресенье на своей арене обыграли в овертайме "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1. Свечников принес победу "Каролине", забросив на четвертой минуте овертайма. Первой звездой дня признан вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Робин Лехнер, отразивший в победной игре с "Аризоной" (2:0) 31 бросок. Второй звездой дня стал защитник "Чикаго" Данкан Кит, шайба которого в овертайме принесла "Блэкхокс" победу над "Колорадо" (2:1).


Шайба Свечникова принесла "Каролине" победу над "Монреалем"

Хоккеисты "Каролины" на своей арене обыграли в овертайме "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Роли, завершилась победой "Каролины" со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В основное время в составе "Каролины" шайбу забросил Тревор ван Римсдайк (55). У "Монреаля" отличился Пол Байрон (15). Победу "Каролине" на четвертой минуте овертайма принес российский форвард Андрей Свечников, который был признан второй звездой матча.


"Чикаго" в овертайме обыграл "Колорадо" в матче НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" в овертайме нанесли поражение "Колорадо Эвеланш" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Чикаго завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время на гол Александра Керфута (36-я минута) хоккеисты "Чикаго" ответили шайбой Артема Анисимова (42), а в овертайме Данкан Кит (62) принес "Блэкхокс" победу. После игры Анисимов был признан третьей звездой матча.


"Коламбус" разгромил "Ванкувер", Бобровский признан первой звездой матча

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" на выезде разгромили "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Ванкувере завершилась победой "Коламбуса" со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). Шайбы забросили Джош Андерсон (17-я и 51-я минуты), Пьер-Люк Дюбуа (21), Райан Дзингел (27) и Оливер Бьоркстранд (48). Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин отдал одну голевую передачу. Вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 21 бросок и записал на свой счет седьмой "сухой" матч в текущем сезоне. После игры россиянин был признан первой звездой матча.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 марта: "Нью-Йорк Айлендерс" взял верх над "Аризоной" в НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Аризону" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая на льду "Айлендерс", завершилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Джордан Эберле (5-я минута) и Брок Нельсон (57).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram