О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 апреля

Новости хоккея за 16 апреля

0РИА Новости

Фетисов разочарован дракой Овечкина и Свечникова

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов прокомментировал драку форварда "Каролины" Андрея Свечникова с капитаном "Вашингтона" Александром Овечкиным. Каролина" одержала победу над "Вашингтоном" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ со счетом 5:0. Российские форварды Овечкин и Свечников в первом периоде устроили драку. 33-летний Овечкин нокаутировал своего 19-летнего соотечественника. Свечников покинул лед в сопровождении медицинского персонала и не смог продолжить игру. Фетисов считает, что в подобных инцидентах эмоции берут верх над разумом. "Наверное, драки были, я статистику не веду. Я ни с кем не дрался, мы честно бились. Эмоции порой перехлестывают, и нет сил их контролировать. Не знаю, что послужило причиной, какие слова были сказаны друг другу. Смотрелось очень плохо. Много чего можно говорить, но скажу, что не очень красиво это все смотрелось", — приводит слова двукратного олимпийского чемпиона телеканал "360". В результате драки Свечников получил травму верхней части тела.


Филатов: перед юниорским ЧМ по хоккею будем работать над обороной

Главный тренер юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) Владимир Филатов заявил, что перед чемпионатом мира по хоккею команда будет проводить тренировки по игре в позиционной обороне и в средней зоне. Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в Швеции с 18 по 28 апреля. Сборная России стартует матчем с командой Словакии. "Над чем будем работать в оставшиеся два дня до старта? Над игрой в средней зоне и над позиционной обороной. Потому что мы можем забивать, есть, кому делать это, а вот оборонительные действия сегодня, это касается и нападающих, были не совсем слаженными. Нужно направить ребят", — цитирует Филатова сайт Федерации хоккея России.


"Амур" продолжит сотрудничество с клубом ВХЛ "Сокол" в сезоне-2019/20

"Амур" заключил новое соглашение о спортивном сотрудничестве с красноярским клубом "Сокол", выступающим в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на сайте хабаровской команды. В соответствии с договором, "Амур" сможет в течение сезона направлять своих игроков в расположение "Сокола". В сезоне-2018/19 "Амур", заняв 13-е место в Восточной конференции, не смог пробиться в плей-офф КХЛ. "Сокол" дошел до 1/4 финала плей-офф ВХЛ, где уступил петербургскому клубу "СКА-Нева".


Плющев: в финале КХЛ между ЦСКА и "Авангардом" интрига еще сохраняется

В финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и омским "Авангардом" интрига сохраняется, несмотря на то, что армейцы ведут в серии со счетом 2-0, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев. ЦСКА в понедельник в Москве обыграл "Авангард" со счетом 3:0 во втором матче финала Кубка Гагарина. Армейцы ведут 2-0 в серии до четырех побед. "Конечно, интрига еще сохранена, и она будет сохраняться даже вне зависимости от того, как пройдет третий матч. Мы все помним, что ЦСКА может и с 3-0 отдать победу. "Авангард" хорошо настроен, хорошо работает, в составе есть хорошие мастера, полные амбиций. Думаю, что всё еще впереди", — сказал Плющев по телефону.


Торнтон дисквалифицирован на четвертый матч серии с "Вегасом"

Форвард "Сан-Хосе Шаркс" Джо Торнтон пропустит четвертый матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Вегас Голден Найтс" из-за дисквалификации, сообщается на сайте лиги. Торнтон наказан за выполненный не по правилам силовой прием против форварда "Вегаса" Томаша Носека в третьем матче серии. "Сан-Хосе" после трех встреч уступает "Вегасу" в серии до четырех побед со счетом 1-2. Четвертый матч состоится во вторник.


Овечкин: Свечников сам предложил подраться

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что форвард "Каролины" Андрей Свечников сам предложил подраться в матче плей-офф НХЛ. "Каролина" одержала победу над "Вашингтоном" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ со счетом 5:0. Российские форварды Овечкин и Свечников в первом периоде устроили драку. 33-летний Овечкин нокаутировал своего 19-летнего соотечественника. Свечников покинул лед в сопровождении медицинского персонала и не смог продолжить игру. "Я так себе боец, и он тоже. Он сам предложил подраться. Надеюсь, что с ним всё в порядке. Никому не хочется смотреть на то, как парень получает травму", — цитирует Овечкина ESPN. "Свечников очень много значит для нас, совсем молодой парень, ему только исполнилось 19 лет. Когда ты видишь такое — это вызывает тошноту. Мне до сих пор плохо от увиденного. Я слышал, что Овечкин сказал, будто Свечников бросил ему вызов. Не знаю, была ли словесная перепалка до этого, но один игрок сбросил перчатки раньше, и это был Овечкин, а не наш хоккеист", — сказал главный тренер "Каролины" Род Бриндамор. Также тренер "Каролины" отметил, что Свечников не имел опыта в драках. "Это была первая драка Свечникова. Он сыграл 90 матчей, но никогда не дрался. Я почти уверен, что Овечкин это знал, и это беспокоит меня", — добавил Бриндамор.


"Колорадо" победил "Калгари" и вышел вперед в серии плей-офф НХЛ

"Колорадо" дома победил "Калгари" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Денвере, завершилась со счетом 6:2 (3:0, 2:1, 1:1). В составе победителей дубль оформил Натан Маккиннон (9-я и 14-я минуты), также шайбы забросили Кейл Макар (17), Мэттью Нието (28), Микко Рантанен (33) и Эрик Джонсон (41). У гостей отличились Сэм Беннетт (29) и Ти-Джей Броди (42). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Колорадо". Следующий матч пройдет 17 апреля в Денвере.


"Каролина" разгромила "Вашингтон" и сократила отставание в плей-офф НХЛ

"Каролина" дома одержала крупную победу над "Вашингтоном" в третьем матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Роли, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). По дублю оформили Уоррен Фогеле (10-я и 27-я минуты) и Дуги Хэмилтон (32, 50), также шайбу забросил Брок Макгинн (56). Российские форварды Александр Овечкин ("Вашингтон") и Андрей Свечников ("Каролина") в первом периоде устроили драку. 33-летний Овечкин нокаутировал своего 19-летнего соотечественника. Свечников покинул лед в сопровождении медицинского персонала и не смог продолжить игру. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Вашингтона". Четвертая игра состоится 18 апреля на площадке "Каролины".


"Даллас" уступил "Нэшвиллу" в матче плей-офф, Радулов отметился передачей

"Даллас" дома уступил "Нэшвиллу" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Далласе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбами отметились Рокко Гримальди (24-я минута), Филип Форсберг (35) и Микаэль Гранлунд (52). У хозяев льда отличились Матс Цуккарелло (38) и Тайлер Сегин (49) с передачи Александра Радулова. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Нэшвилла". В другом матче плей-офф "Торонто" дома обыграл "Бостон" — 3:2 (0:0, 3:2, 0:0). Счет в серии — 2-1 в пользу "Торонто". Следующие матчи в сериях пройдут 17 апреля.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 апреля: СМИ: Шестеркин и Кравцов подпишут контракты с клубом НХЛ "Рейнджерс"

Вратарь санкт-петербургского СКА Игорь Шестёркин и нападающий челябинского "Трактора" Виталий Кравцов договорились о подписании контрактов новичков с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает Athletic. По данным издания, оба россиянина, выбранные "Рейнджерс" на драфте НХЛ, заключат стандартные трехлетние соглашения. Нынешние контракты 23-летнего Шестёркина и 19-летнего Кравцова со СКА и "Трактором" соответственно истекают в конце апреля. Спустя месяц игроки должны прибыть в Северную Америку и затем принять участие в тренировочном лагере "Рейнджерс". В этом сезоне КХЛ Шестёркин в составе СКА провел 28 игр в регулярном чемпионате (31 пропущенная шайба, 95,3% отраженных бросков и десять "сухих" матчей) и 10 встреч в плей-офф (17 пропущенных голов и 90,4% сейвов). В сезоне-2018/19 Кравцов сыграл 54 матча в КХЛ и набрал 23 очка (8 шайб + 15 передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram