О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 апреля

Новости хоккея за 17 апреля

0РИА Новости

Франсон: не понимаю, почему отменили гол "Авангарда" в ворота ЦСКА

Защитник "Авангарда" Коди Франсон после поражения от московского ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ заявил, что до сих пор не понимает, почему судьи отменили гол омской команды в первой игре. Встреча, состоявшаяся в среду в Балашихе, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Во втором периоде первого матча гол "Авангарда" не был засчитан из-за попадания шайбы в ногу форварда омичей Андрея Стася. "Решение (о правилах) принимать лиге, но если бы этого правила не было, то у нас ситуация была бы лучше сейчас. Точно не знаю формулировку и трактовку правила, но я до сих пор не понял, почему отменили наш гол (в первом матче). Если бы было намеренное движение коньком, то отмена гола была бы справедлива", — сказал Франсон журналистам.


Хартли: никогда и нигде не видел такой игры в обороне, как у ЦСКА

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли заявил, что никогда и ни в одной лиге не видел такой игры в обороне, как у московского ЦСКА. "Авангард" в среду в Балашихе со счетом 0:2 уступил ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина. Армейцы ведут 3-0 в серии до четырех побед. Четвертый матч состоится в пятницу в Балашихе. "С детства смотрю хоккей, но такой игры в обороне не видел ни у кого и никогда. Они пропустили только 22 гола в 19 матчах плей-офф, я не могу требовать большего от своих игроков, у нас были шансы. ЦСКА очень хороши, очень мощны, не дают много шансов в атаке. Я смотрел все их игры, знаю, что они пропустили только 75 голов в 62 матчах "регулярки", так что мы знали с самого начала, что по пять голов за игру не будем забивать", — сказал Хартли журналистам.


Франсон: не падаем духом после трех поражений от ЦСКА

Хоккеисты "Авангарда" после третьего подряд поражения от московского ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина не собираются падать духом, в этой встрече все решила одна шайба, сказал защитник омского клуба Коди Франсон. В среду "Авангард" дома проиграл ЦСКА со счетом 0:2 и уступает в серии до четырех побед 0-3. "Обидно и печально, что вновь проиграли. Исход матча решил один гол, забитый в ключевой момент матча. У нас очень сильная команда, мы не падаем духом, соберемся и постараемся найти выход из ситуации, чтобы двигаться дальше", — сказал Франсон журналистам. "ЦСКА здорово действует в своей зоне, не отдает шайбу, прессингует в чужой зоне, хорошо выходит в атаку, и создавать моменты в таких условиях непросто. Если вспомнить прошлый матч, то они забили первый гол за пять минут до конца игры, еще две шайбы — в пустые ворота, сегодня ситуация похожая была. Главное — сохранять позитивный настрой, держаться своего плана", — добавил хоккеист.


Игрок "Авангарда" верит, что еще можно спасти серию с ЦСКА

Хоккеисты омского "Авангарда" после третьего подряд поражения от московского ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина продолжают верить в то, что еще можно спасти серию и завоевать трофей, заявил нападающий "ястребов" Денис Зернов. Встреча, состоявшаяся в среду в Балашихе, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. "Мало угрожаем воротам, ЦСКА не дает создать много моментов, надо бережнее относиться к тому, что есть. Игра была до гола, мы пропустили в концовке. Еще четвертый матч будет, надо его выиграть и уже дальше постепенно идти к цели. Зацепиться за серию можно, тренер после игры сказал, что надо выиграть четыре матча", — сказал Зернов журналистам.


Лучший бомбардир "Флориды" не поможет сборной Финляндии на чемпионате мира

Нападающий клуба НХЛ "Флорида" Александр Барков не поможет сборной Финляндии по хоккею на чемпионате мира, который пройдет в Словакии 10-26 мая. "После тщательных размышлений "Пантеры" отклонили вызов Александра Баркова в сборную Финляндии для участия в чемпионате мира. Саша в прошлом сезоне перенес неприятные травмы; мы решили, что летом ему необходимо восстанавливаться", — сказал генеральный менеджер "Флориды" Дейл Тэллон, которого цитирует сайт клуба. Барков в регулярном чемпионате-2018/19 стал лучшим бомбардиром "Флориды", набрав 96 очков (35 голов и 61 результативная передача) в 82 матчах.


Емелин: сразу три матча у ЦСКА не выиграть, нужно идти шаг за шагом

Хоккеисты омского "Авангарда" понимают, что в финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА после трех поражений подряд будет тяжело, но команда настраивается шаг за шагом побеждать соперника, сказал защитник "Авангарда" Алексей Емелин. В среду "Авангард" дома проиграл ЦСКА со счетом 0:2 и уступает в серии до четырех побед 0-3. "Мы думаем о следующей игре, сразу три матча не выиграть, поэтому игра за игрой, шаг за шагом надо идти вперед, будем настраиваться на победу. Почему не забиваем? Видимо, недостаточно хорошо закрываем вратаря, надо больше бросать по воротам", — сказал Емелин журналистам. "Тренер сказал, что серия продолжается. Нам надо забить, выиграть матч, все возможно. Мы (защитники) стараемся подключаться к атакам, но анархично действовать бесполезно, надо все делать с умом. Когда есть моменты, мы стараемся поддержать атаку", — добавил хоккеист.


"Сарыарка" обыграла на выезде "Рубин" и сравняла счет в финальной серии ВХЛ

Хоккеисты карагандинской "Сарыарки" на выезде обыграли тюменский "Рубин" и сравняли счет в финальной серии плей-офф ВХЛ Игра в Тюмени завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В основное время в составе "Сарыарки" шайбы забросили Артур Сарваров (19-я минута), Александр Борисевич (29), Олег Ломако (40) и Эдгарс Сиксна (47). У "Рубина" отличились Алексей Князев (7), Илья Карлин (9, 60) и Вадим Кравченко (27). Победу карагандинской команде принес Леонид Метальников, поразивший ворота соперника на пятой минуте овертайма. Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команды проведут в Караганде 20 апреля.


Стал известен состав международного турнира St. Petersburg Hockey Open

Федерация хоккея России на своем сайте опубликовала список участников международного турнира St. Petersburg Hockey Open, который пройдет с 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге. Отмечается, что в турнире примут участие олимпийская сборная России, национальные сборные Сербии и Норвегии, а также сборная Северо-Запада, составленная из игроков, выступающих в клубах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Череповца. Расписание матчей: 26 апреля: Сербия – Северо-Запад РФ, Россия – Норвегия; 27 апреля: Норвегия – Северо-Запад РФ, Россия – Сербия; 28 апреля: Сербия – Норвегия, Россия – Северо-Запад РФ.


Попов заменил Калинина в составе ЦСКА на третий матч финала Кубка Гагарина

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Форварды Александр Попов и Грег Скотт вошли в состав московского хоккейного клуба ЦСКА на третий матч финала Кубка Гагарина против омского "Авангарда", заменив Сергея Калинина и Максима Мамина. ЦСКА в среду в Балашихе проведет третий матч финала Кубка Гагарина против "Авангарда". Армейцы ведут 2-0 в серии до четырех побед. Калинин получил травму по ходу второй игры серии и досрочно завершил встречу.


Стали известны даты предсезонных сборов "Северстали"

Определены даты летних предсезонных сборов хоккейного клуба "Северсталь", сообщается на официальном сайте череповецкой команды. Как отмечается, хоккеисты "Северстали" выйдут из отпуска 8 июля и до 14 июля будут проходить медосмотр и тесты. С 14 по 27 июля у команды намечен первый сбор в Кисловодске, а с 30 июля по 8 августа "сталевары" проведут второй сбор, который пройдет в чешских Карловых Варах. С 9 по 13 августа "Северсталь" будет участвовать в предсезонном турнире в Челябинске, на 17-22 августа запланирован сбор в Череповце, а 23-27 августа — участие в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Даты турнира в Петербурге и сбора в Череповце являются предварительными. "На первый учебно-тренировочный сбор мы отправимся в Кисловодск. Этот вариант был выбран потому, что место географически находится на высоте порядка 1200-1300 метров над уровнем моря. Этот фактор создает дополнительную нагрузку помимо непосредственно тренировок. Второй этап пройдет в Чехии. В прошлые сезоны в Финляндии были определенные моменты, которые нас не устраивали в бытовом плане", — прокомментировал выбор места сборов директор клуба Михаил Хорошков. "В рамках второго сбора мы, скорее всего, проведем контрольный матч. После этого у нас запланировано участие в двух турнирах. Возможно ли проводить сборы в Вологодской области? Мы бы с удовольствием тренировались в нашей родной области. Однако здесь нет условий. К сожалению, ни один из спортивных комплексов не удовлетворяет условиям, которые необходимы команде КХЛ", — добавил функционер.


Пермь в августе примет Турнир четырех наций среди молодежных сборных

Турнир четырех наций среди молодежных сборных по хоккею (игроки до 20 лет) 23-25 августа примет Пермь, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). В турнире, который будет проходить на льду арены "Молот", примут участие команды России, Швеции, Финляндии и Чехии. Турнир четырех наций — традиционное соревнование, в котором принимают участие молодежные сборные сильнейших хоккейных стран Европы. Каждая из команд поочередно принимает этапы данного турнира.


Трехкратный чемпион КХЛ избил девушку на улице, пишут СМИ

Экс-форвард казанского "Ак Барса" Дмитрий Обухов подозревается в избиении девушки на улице, сообщает "Спорт Бизнес Online" со ссылкой на слова пострадавшей. Инцидент произошел 12 апреля в Казани. Отмечается, что машина потерпевшей преградила проезд "Мерседесу" Обухова, что послужило причиной конфликта. На видеозаписи видно, как хоккеист наносит ей удары. По словам Снежаны Д., в травмпункте, куда она обратилась, были зафиксированы ушибы мягких тканей лица и кровоподтек головы, также были подозрения на сотрясение мозга. Пострадавшая также написала заявление в полицию, где отметили, что процессуальное решение будет принято после проверки и выяснения обстоятельств происшествия. Сам Обухов в ходе телефонного разговора с потерпевшей заявил, что она виновата сама, а он лишь ответил на грубость. Ранее Обухов подозревался в изнасиловании Светланы Мамаковой, однако вину спортсмена доказать не удалось. Хоккеист завершил карьеру в конце прошлого года. В составе "Ак Барса" Обухов становился трижды чемпионом КХЛ (2009, 2010, 2018). На его счету 587 матчей в КХЛ и 193 набранных очка.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 апреля: Гудачек подписал новый контракт со "Спартаком"

Голкипер сборной Словакии Юлиус Гудачек заключил новый контракт на два сезона с московским "Спартаком", сообщается на сайте хоккейного клуба. В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ Гудачек сыграл 45 матчей, его коэффициент надёжности составлял 2,35, процент отражённых бросков — 91,6. В плей-офф словак провел шесть встреч, отражая 93,4% бросков, при коэффициенте надежности — 2,16. "Спартак" в первом раунде плей-офф КХЛ уступил петербургскому СКА со счетом 2-4 в серии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram