О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 апреля

Новости хоккея за 18 апреля

0РИА Новости

Юниорская сборная России по хоккею стартует на первенстве мира в Швеции матчем с командой Словакии

Сегодня, 18 апреля, в Эршёльдсвике и Умеа (Швеция) стартует юниорское первенство мира по хоккею с шайбой. Россияне откроют турнир в группе «Б» матчем со словаками (18 апреля), затем сыграют с латвийцами (20-го), американцами (21-го) и шведами (23-го). Место в «четвёрке» позволит попасть в четвертьфинал. Заявку и расписание игр юниорской сборной России приводит Агентство «Весь спорт».

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Эршёльдсвик, Умеа (Швеция), 18-28 апреля

Заявка юниорской сборной России

Вратари. Ярослав Аскаров, Илья Горбунов, Всеволод Скотников.

Защитники. Никита Ващенко, Николай Буренов, Семён Чистяков, Иван Рогов, Александр Кирпичников, Никита Седов.

Нападающие. Илья Николаев, Тихир Мингачёв, Арсений Грицюк, Данил Гущин, Егор Спиридонов, Василий Подколзин, Егор Брызгалов, Максим Грошев, Егор Чинахов, Родион Амиров, Марат Хуснутдинов.

Состав лиги

Группа «А». Финляндия, Чехия, Канада, Белоруссия, Швейцария. Группа «Б». США, Швеция, Россия, Словакия, Латвия.

Матчи с участием россиян

18 апреля — Россия — Словакия (16.30 — время московское)
20 апреля — Латвия — Россия (16.30)
21 апреля — США — Россия (16.30)
23 апреля — Россия — Швеция (20.30)
25 апреля — четвертьфиналы (16.30 и 20.30)
27 апреля — полуфиналы (16.30 и 20.30)
28 апреля — матч за третье место (16.30), финал (20.30)


Бержерон, О'Райли и Стоун претендуют на "Селки Трофи" в НХЛ

Патрис Бержерон из "Бостона", Райан О'Райли из "Сент-Луиса" и Марк Стоун из "Вегаса" вошли в шорт-лист претендентов на приз Национальной хоккейной лиги имени Фрэнка Селки, который вручается лучшему форварду оборонительного плана по итогам сезона, сообщается на официальном сайте НХЛ. Бержерон является четырехкратным обладателем награды и стал номинантом на приз в восьмой раз подряд. О'Райли и Стоун номинированы впервые в карьере. Победитель в номинации будет объявлен 19 июня на церемонии вручения наград НХЛ в Лас-Вегасе.


"Колорадо" упрочил преимущество над "Калгари" в серии плей-офф НХЛ

"Колорадо" упрочил преимущество над "Калгари" в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Четвертая встреча команд, прошедшая на льду "Колорадо", завершилась после овертайма со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0). У хозяев шайбы забросили Джей-Ти Комфер (49-я минута) и Микко Рантанен (58, 71). У гостей отличились Элиас Линдхольм (24) и Дерек Райан (47). "Колорадо" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Следующий матч пройдет 19 апреля в Калгари.


Гусев: никаких гарантий участия в плей-офф НХЛ от "Вегаса" не было

Российский новичок клуба НХЛ "Вегас" Никита Гусев заявил, что не знает, примет ли участие в плей-офф НХЛ, поскольку не получал от клуба на этот счет гарантий. В субботу клуб КХЛ СКА объявил, что выступавший ранее за армейцев Гусев перешел в "Вегас". При этом СКА сохранил права на игрока в КХЛ. "Никаких гарантий (участия в плей-офф) не было. Сейчас самое главное — это команда, все ради нее. Если я понадоблюсь тренеру и команде, то буду готов к игре и покажу все, на что способен. Сыграть в плей-офф было бы очень здорово. Жду не дождусь своей первой игры в НХЛ. Относительно адаптации к маленькой площадке больше станет понятно после первого матча. Думаю, что будет становиться лучше и лучше. В КХЛ мне многое удавалось, но сейчас я хочу играть в лучшей лиге мира. Такова моя цель. Команда, персонал, тренеры, генеральный менеджер сделали все, чтобы моя адаптация прошла легко", — сказал Гусев, которого цитирует официальный сайт НХЛ. "Вегас" в первом раунде плей-офф НХЛ встречается с "Сан-Хосе". Счет в серии до четырех побед на данный момент 3-1 в пользу "Голден Найтс". "Гусев усердно работает и набирает форму. Он только что закончил играть в плей-офф КХЛ, так что его состояние нельзя назвать плохим. Но сейчас у меня хороший состав. Я им доволен, так что, поверьте мне, это скорее про команду, чем про него", – отметил тренер "Вегаса" Жерар Галлан.


"Флорида" не отпустила нападающего сборной Финляндии Баркова на ЧМ

Клуб НХЛ "Флорида" не отпустил нападающего сборной Финляндии Александра Баркова на чемпионат мира-2019. "После тщательного рассмотрения "Флорида" отклонила приглашение Александра Баркова в сборную Финляндии для участия в чемпионате мира по хоккею 2019 года. Саша играл тяжелые матчи и выступал, преодолевая травмы, и мы решили, что для него крайне важно использовать это лето для лечения", – говорится в сообщении на официальном сайте клуба. Чемпионат мира пройдет в мае в Словакии. "Флорида" не сумела пробиться в плей-офф в текущем сезоне, заняв по итогам "регулярки" 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции.


Шайба Радулова помогла "Далласу" сравнять счет в серии с "Нэшвиллом"

"Даллас" сравнял счет в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги с "Нэшвиллом". Четвертая встреча команд, прошедшая на льду "Далласа", завершилась со счетом 5:1 (4:0, 1:0, 0:1). У хозяев шайбы забросили Руп Хинтц (4-я, 21-я минуты), российский форвард Александр Радулов (5), Эндрю Коглиано (9) и Матс Цуккарелло (14). У гостей отличился Роман Йоси (49). Счет в серии стал 2-2. В другом матче "Бостон" в гостях обыграл "Торонто" – 6:4 (2:1, 2:1, 2:2). Счет в этой серии также стал равным – 2-2.


НХЛ объявила имена претендентов на "Кинг Клэнси Трофи" сезона-2018/19

Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте опубликовала имена претендентов на "Кинг Клэнси Трофи" по итогам сезона НХЛ-2018/19. Приз вручается игроку или игрокам, которые лучше остальных проявили лидерские качества на льду и вне его, а также внесли заметный вклад в общественную жизнь. Полный список номинантов выглядит следующим образом: Кэм Фаулер ("Анахайм"), Оливер Экман-Ларссон ("Аризона"), Здено Хара ("Бостон"), Джек Айкел ("Баффало"), Марк Джиордано("Калгари"), Джастин Фолк ("Каролина"), Кори Кроуфорд ("Чикаго"), Габриэль Ландескуг ("Колорадо"), Ник Фолиньо ("Коламбус"), Джон Клингберг ("Даллас"), Джимми Ховард ("Детройт"), Леон Драйзайтль ("Эдмонтон"), Роберто Луонго ("Флорида"), Тайлер Тоффоли ("Лос-Анджелес"), Джейсон Закер ("Миннесота"), Макс Доми ("Монреаль"), Пекка Ринне ("Нэшвилл"), Кайл Палмиери ("Нью-Джерси"), Андерс Ли ("Нью-Йорк Айлендерс"), Хенрик Лундквист ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Марк Боровицки ("Оттава"), Клод Жиру ("Филадельфия"), Мэтт Мюррей ("Питтсбург"), Бренден Диллон ("Сан-Хосе"), Райан О'Райли ("Сент-Луис"), Райан Кэллахэн ("Тампа-Бэй"), Зак Хаймэн ("Торонто"), Александр Эдлер ("Ванкувер"), Дерик Энгелланд ("Вегас"), Том Уилсон ("Вашингтон"), Брайан Литтл ("Виннипег"). Три финалиста "Кинг Клэнси Трофи" будут объявлены 23 апреля, а победитель будет назван 19 июня на церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ в Лас-Вегасе. Обладатель первого места получит 40 тысяч долларов, которые он сможет потратить на благотворительные цели по своему выбору.


Григоренко надеется забить в пустые ворота и в четвертой игре финала КХЛ

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Михаил Григоренко заявил, что надеется забить в пустые ворота и в следующей игре финала плей-офф КХЛ. ЦСКА в среду в Балашихе со счетом 2:0 обыграл омский "Авангард" в третьем матче финала Кубка Гагарина. Григоренко забил в пустые ворота в четвертой игре подряд. Армейцы ведут 3-0 в серии до четырех побед. "Так получилось просто, что опять забил в пустые. Мы хорошо обороняемся при игре против соперника со снятым вратарём. Спасибо тренеру, что доверяет мне самый ответственный момент матча. Надеюсь, что и в следующей игре забью в пустые. Я бы сравнил сегодняшний матч со вторым на нашей арене, он был похож по сценарию, всё также решилось в третьем периоде. Мы очень терпеливо играем, верим в нашу систему", — сказал Григоренко журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 апреля: Шалунов: Андронов забил "Авангарду" своим коронным броском

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан ЦСКА Сергей Андронов забил омскому "Авангарду" в третьем матче финала плей-офф КХЛ своим коронным броском, заявил форвард армейцев Максим Шалунов. ЦСКА в среду в Балашихе со счетом 2:0 обыграл "Авангард" в третьем матче финала Кубка Гагарина. Андронов стал автором победной шайбы, забив после индивидуального прохода от своих ворот. Армейцы ведут 3-0 в серии до четырех побед. "Все матчи финала даются нелегко, но сегодня на льду было особенно напряжённо. У нас мало чего получалось, соперник особо не давал развернуться, такая игра в финале. Я ударил (форварда "Авангарда") Сергея Шумакова? Обычная борьба за шайбу, это не специально так. Бросок Андронова не удивил, это же его коронный. Готовимся к четвёртому матчу как к последнему бою", — сказал Шалунов журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram