О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 апреля

Новости хоккея за 18 апреля

02РИА Новости

Сборная США разгромила Швецию в матче юниорского чемпионата мира

Сборная США по хоккею с крупным счетом победила команду Швеции на юниорском чемпионате мира среди игроков не старше 18 лет. Встреча соперников сборной России по группе B, прошедшая в четверг в шведском Эрншёльдсвике, завершилась со счетом 6:1 (0:1, 2:0, 4:0) в пользу американцев. В матче группы A сборная Канады нанесла поражение команде Финляндии со счетом 5:3 (0:2, 2:1, 3:0). В другой встрече группы белорусы были сильнее чехов — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).


Филатов: задача на юниорском ЧМ — наладить игру в обороне

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею (до 18 лет) Владимир Филатов заявил, что команда слишком много пропустила в матче чемпионата мира с командой Словакии. Сборная России в четверг в шведском Эрншёльдсвике победила команду Словакии со счетом 6:3. "Наша задача — не только продолжать забивать, но и наладить игру в обороне. Три шайбы для нас — это очень много, не имеем права столько пропускать. Игровая дисциплина хромала. На игроков меньшинства выпала львиная доля игрового времени — на Дмитрия Шешина, Марата Хуснутдинова, Родиона Амирова, им было тяжело", — цитирует Филатова сайт Федерации хоккея России. Россияне в следующем матче турнира сыграют 20 апреля с латвийцами. "У Латвии хорошая команда — они играют в чемпионате Латвии, побеждали в этом сезоне профессиональные команды. Могу сказать, что нам не будет легко. Игроки физически сильные, крупные, умеют играть в хоккей. Здесь каждая команда настраивается на любой матч на сто процентов, случайных соперников тут нет", — отметил главный тренер юниорской сборной России.


Купер останется тренером "Тампы", несмотря на вылет в 1/8 финала НХЛ

Главный тренер "Тампы Бэй" Джон Купер и ведущие игроки команды не покинут клуб, несмотря на поражение в 1/8 финала плей-офф НХЛ, заявил генеральный менеджер "Лайтнинг" Жюльен Брисбуа. "Тампа Бэй", за которую выступают три российских хоккеиста, — форвард Никита Кучеров, защитник Михаил Сергачев и вратарь Андрей Василевский — стала победителем регулярного чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне, но проиграла в первом раунде Кубка Стэнли "Коламбус Блю Джекетс" в серии до четырех побед со счетом 0-4. "Я верю, что в конечном итоге мы добьемся своей цели и вернем Кубок Стэнли в Тампу именно с этими игроками и с этим тренерским штабом. Я не собираюсь реагировать слишком жестко и рушить всё хорошее, что у нас есть, потому что у нас выдался плохой период из четырех игр в самое неподходящее время", — приводит слова Брисбуа официальный сайт НХЛ. "Если бы мы не переподписали контракт с Купером ранее, когда мы это сделали, я бы хотел подписать его сейчас. Нет смысла искать новые копии Купера, если у нас есть оригинал. Он мне нравится, я верю в него. История этого ядра игроков, этой команды и этого тренерского штаба не закончена, она всё еще пишется", — отметил генменеджер.


Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в матче Еврочелленджа

Хоккеисты сборной России победили команду Швейцарии в матче Еврочелленджа. Встреча, прошедшая в четверг в Сочи, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0). В составе российской команды шайбы забросили Дамир Жафяров (на 11-й минуте), Динар Хафизуллин (19), Александр Барабанов (36), Денис Алексеев (37) и Анатолий Голышев (58). Команды вновь сыграют между собой 20 апреля.


"Нефтехимик" продлил контракт с Шиксатдаровым

"Нефтехимик" продлил контракт на один сезон с нападающим Ильдаром Шиксатдаровым, сообщается в микроблоге нижнекамского хоккейного клуба в Twitter. В сезоне-2018/19 24-летний форвард забросил шесть шайб и сделал две результативные передачи в 38 матчах регулярного чемпионата КХЛ.


Сборная США назвала имена 17 хоккеистов для участия в чемпионате мира-2019

Стали известны имена 17 хоккеистов, которые сыграют за сборную США на предстоящем чемпионате мира, сообщается на сайте Федерации хоккея страны. Ранее было объявлено, что форвард "Чикаго" Патрик Кейн будет капитаном национальной команды США на чемпионате мира-2019. Состав сборной США на чемпионат мира: голкиперы: Кори Шнайдер ("Нью-Джерси"), Тэтчер Демко ("Ванкувер") и Кайден Примо ("Лаваль", Американская хоккейная лига); защитники: Куинн Хьюс ("Ванкувер"), Алек Мартинес ("Лос-Анджелес"), Райн Сутер ("Миннесота") и Брэди Скжей ("Нью-Йорк Рейнджерс"); форварды: Кейн, Джек Айкел ("Баффало"), Алекс Дебринкэт ("Чикаго"), Люк Гленденинг, Дилан Ларкин (оба — "Детройт"), Клэйтон Келлер ("Аризона"), Крис Крайдер ("Рейнджерс"), Джеймс вам Римсдайк ("Филадельфия"), Фрэнк Ватрано ("Флорида") и Колин Уайт ("Оттава"). Остальные игроки сборной США станут известны позднее. Сборная США на групповом этапе чемпионата мира, который пройдет 10-26 мая в Словакии, сыграет с командами Канады, Финляндии, Германии, Словакии, Дании, Франции и Великобритании.


"Трактор" сделал предложение Кравцову, права на игрока остаются за клубом

"Трактор" сделал квалификационное предложение Виталию Кравцову, сообщается на сайте хоккейного челябинского клуба. Таким образом, согласно регламенту Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) права на 19-летнего нападающего остаются за "Трактором". Действующий контракт Кравцова с челябинским клубом истекает 30 апреля. Ранее сообщалось, что Кравцов договорился о подписании контракта новичка с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". Российский нападающий должен прибыть в Северную Америку и принять участие в тренировочном лагере "Рейнджерс".


Российские хоккеисты с победы над словаками стартовали на шведском первенстве мира

Сегодня, 18 апреля, в Эршёльдсвике и Умеа (Швеция) стартовало юниорское первенство мира по хоккею с шайбой. Россияне в группе «Б» победили словаков — 6:3 (3:1, 1:1, 2:1). Дублем у победителей отметился Арсений Грицюк, по шайбе провели Илья Николаев, Родион Амиров, Максим Грошев и Марат Хуснутдинов. Следующий матч россияне проведут 20 апреля с латвийцами.

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Эршёльдсвик, Умеа (Швеция), 18 апреля

Группа «Б». Россия — Словакия — 6:3 (3:1, 1:1, 2:1).

Шайбы у россиян: Илья Николаев, 4.14 (1:0). Родион Амиров, 12.17 (2:1, в большинстве). Арсений Грицюк (Егор Спиридонов), 16.52 (3:1, в большинстве). Максим Грошев, 23.55 (4:1). Арсений Грицюк (Егор Спиридонов, Егор Чинахов), 40.15 (5:2). Марат Хуснутдинов, 59.20 (6:3, в пустые ворота).


Юниорская сборная России по хоккею обыграла словаков на старте ЧМ

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) победила сверстников из Словакии в первом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Швеции. Встреча группы B, прошедшая в четверг в Эрншёльдсвике, завершилась со счетом 6:3 (3:1, 1:1, 2:1). В составе российской команды дубль оформил Арсений Грицюк (на 17-й и 41-й минутах), также шайбы забили Илья Николаев (5), Родион Амиров (13), Максим Грошев (24) и Марат Хуснутдинов (60). Россияне в следующем матче турнира сыграют 20 апреля с латвийцами.


Антон Злобин принял предложение "Спартака" о новом двухлетнем контракте

Нападающий "Спартака" Антон Злобин принял квалификационное предложение "Спартака" о новом контракте, сообщается на сайте московского хоккейного клуба. Новое двустороннее соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано на два года. В нынешнем сезоне Злобин сыграл 30 матчей в КХЛ и набрал 6 очков (4 шайбы и 2 результативные передачи). Злобин стал игроком "Спартака" в ноябре 2018 года. Ранее форвард выступал за московское "Динамо".


Кросби не сыграет за сборную Канады на чемпионате мира

Двукратный олимпийский чемпион форвард "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби заявил, что не сыграет за сборную Канады на предстоящем чемпионате мира-2019. "Питтсбург" вылетел из плей-офф НХЛ, проиграв в первом раунде "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 0-4 в серии. "Нет, я собираюсь использовать по максимуму время для отдыха. Никаких серьезных травм, но с возрастом есть вещи, которые вас беспокоят", — заявил на вопрос об участии в чемпионате мира Кросби, слова которого приводятся в микроблоге "Питтсбурга" в Twitter. Сборная Канады на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами США, Финляндии, Германии, Словакии, Дании, Франции и Великобритании. Турнир пройдет в Словакии 10-26 мая.


"Салават Юлаев" продлит контракт с Цулыгиным

"Салават Юлаев" подпишет новый контракт с главным тренером команды Николаем Цулыгиным, сообщил генеральный директор уфимского хоккейного клуба Александр Курносов. "Мы достигли договоренности с Николаем Леонидовичем, контракт с ним будет продлен", — сказал в эфире телеканала БСТ Курносов, не уточнив срок нового соглашения. Цулыгин возглавил "Салават Юлаев" в апреле 2018 года, контракт был подписан на один сезон с возможностью продления. В текущем сезоне команда под его руководством заняла шестое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и вышла в плей-офф, где выбила из розыгрыша магнитогорский "Металлург" и лучшую команду Востока в регулярном чемпионате екатеринбургский "Автомобилист". В полуфинале плей-офф уфимский клуб со счетом 2-4 в серии уступил омскому "Авангарду".


Путин предложил бизнесу Франции поддержать участие местного клуба в КХЛ

Участие французской хоккейной команды в играх Континентальной хоккейной лиги будет способствовать развитию спортивных связей, а также расширению гуманитарных контактов, заявил президент России Владимир Путин. "Хотел бы привлечь ваше внимание к одной инициативе, которой не помешала бы поддержка деловых кругов, и в данном случае деловых кругов Франции. Я имею в виду чисто гуманитарный вопрос, далекий от бизнеса совсем, он больше относится к спорту. Вот, господин Тимченко, который с нашей стороны возглавляет этот совет, он очень близок к этой теме, имею в виду возможное участие одного из хоккейных клубов Франции в играх Континентальной хоккейной лиги. Этот проект будет способствовать не только развитию спортивных связей, но и расширению гуманитарных контактов в целом. Надеюсь, дорогие друзья, вы окажете содействие этой полезной инициативе, тем более что она получила одобрение и президента Франции господина Макрона", — сказал Путин на встрече с представителями французских деловых кругов.


Вольвенд сменил Витолиньша на посту тренера "Давоса"

Бывший тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Давос", сообщается на официальном сайте швейцарской команды. Как отмечается в сообщении, новым главным тренером "Давоса" стал Кристиан Вольвенд. Витолиньш возглавил "Давос" в декабре, подписав контракт до конца сезона. Под его руководством клуб сумел в играх плей-аут чемпионата Швейцарии завоевать право остаться в высшей лиге. Ранее РИА Новости со ссылкой на собственные источники сообщало, что Витолиньш войдет в тренерский штаб Олега Знарка, который должен возглавить московский "Спартак". С 2014 по 2018 год Витолиньш работал ассистентом главного тренера сборной России Олега Знарка. За это время национальная команда стала чемпионом мира (в 2014 году), выиграла золото Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году.


"Сочи" продлил контракт с форвардом Точицким

Хоккейный клуб "Сочи" на своем официальном сайте сообщил, что продлил контракт с форвардом Никитой Точицким. С игроком подписано новое однолетнее соглашение. Предстоящий сезон станет для 27-летнего Точицкого четвертым в составе "Сочи". В минувшем регулярном чемпионате Точицкий в 48 играх забросил пять шайб и сделал столько же голевых передач.


"Салават Юлаев" продлил контракт с защитником Арзамасцевым

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" на своем официальном сайте сообщил, что продлил контракт с защитником Захаром Арзамасцевым. Новое соглашение рассчитано на один сезон, который станет для него пятым в составе "Салавата". За четыре сезона в клубе Арзамасцев провел 265 матчей, в которых набрал 70 очков (30 голов + 40 результативных передач).


Источник: Скудра близок к подписанию контракта с "Трактором"

Петерис Скудра, как ожидается, займет должность главного тренера "Трактора", при этом Алексей Тертышный при любом исходе продолжит работу в челябинском хоккейном клубе, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. "Трактор" в сезоне-2018/19 вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде со счетом 0-4 уступил "Автомобилисту" из Екатеринбурга. В начале сезона команду возглавлял Герман Титов, но по ходу турнира специалист покинул пост, после чего исполняющим обязанности главного тренера стал Алексей Тертышный. Скудра с 2013 по 2018 год возглавлял нижегородское "Торпедо", под его руководством команда пять раз подряд выходила в плей-офф КХЛ, но только раз вышла во второй раунд. В марте Скудра мог возглавить подмосковный "Витязь", однако кандидатура специалиста не была согласована высшим руководством клуба. По информации агентства, "Трактор" может объявить о назначении Скудры до конца недели.


Опубликована заявка юниорской сборной России по хоккею на чемпионат мира

Стала известна заявка юниорской сборной России по хоккею (игроки до 18 лет) на чемпионат мира, который пройдет в Швеции, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Как отмечается в сообщении, перед стартом турнира тренерский штаб команды заявил 18 полевых игроков и троих вратарей. Полностью список хоккеистов выглядит следующим образом: вратари: Ярослав Аскаров ("СКА-Варяги"), Илья Горбунов ("Белые Медведи"), Всеволод Скотников ("Красная Армия"); защитники: Николай Буренов ("Русские Витязи"), Никита Ващенко ("СКА-Варяги"), Александр Кирпичников ("Белые Медведи"), Семен Чистяков ("Толпар"), Иван Рогов ("Алмаз"), Никита Седов ("Реджайна Пэтс"); нападающие: Родион Амиров ("Толпар"), Егор Брызгалов ("Динамо" М), Максим Грошев ("Реактор"), Арсений Грицюк, Егор Чинахов (оба — "Омские Ястребы"), Данил Гущин ("Маскегон Ламберджекс"), Тахир Мингачев (ЦСК ВВС), Илья Николаев ("Локо"), Василий Подколзин ("СКА-1946"), Егор Спиридонов, Дмитрий Шешин (оба — "Стальные Лисы"), Марат Хуснутдинов ("Витязь"). Оставшиеся два места в заявке, согласно регламенту соревнования, могут быть заполнены за два часа до начала любого матча турнира. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет со сборными Словакии, США, Швеции и Латвии. Матч Россия — Словакия пройдет в четверг.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 апреля: Эксперт: "Авангард" должен наладить игру в атаке с ЦСКА в Кубке Гагарина

Неубедительная игра в нападении является одной из ключевых причин неудач омского "Авангарда" в финальной серии Кубка Гагарина с московским ЦСКА, для сохранения шансов на победу команде надо наладить игру в атаке, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев. Омичи в среду на домашней арене в Балашихе уступили армейцам со счетом 0:2 и проигрывают в серии до четырех побед — 0-3. В двух первых матчах "Авангард" проиграл с результатами 2:5 и 0:3 соответственно. Четвертая встреча состоится в Балашихе 19 апреля. "Обе команды вчера понимали, насколько высока цена одной ошибки, и стремились к победе, но сильнее оказался ЦСКА, — сказал по телефону Плющев. — Если игроки "Авангарда" не опустят рук в четвертой встрече, то у них появится шанс спасти серию. Но ЦСКА, надо отдать им должное, в этот раз гораздо сильнее. "Авангарду" надо постараться зацепиться хотя бы за одну победу. Слабые места есть у любой команды, "Авангарду" надо отладить игру в атаке — ту, которую они демонстрировали в сериях с другими соперниками". "Думаю, что это основная причина неудач — малорезультативная игра нападающих, — добавил эксперт. — Может быть, они спешат и стараются как можно быстрее достичь цели. Возможно, тренерам надо как-то передернуть звенья. И искать свои моменты в большинстве, оно пока не работает. Видимо, эти причины и не дают "Авангарду" реализовать свой потенциал. Не хотелось бы, чтобы серия закончилась в пятницу, хотелось бы продлить спектакль. Ведь играют две классные команды, которые заслужили финал. Но ЦСКА выглядит убедительнее и психологически увереннее в себе".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 апреля.

    Комментарии 2

    Зорикто, канал «Матч» в помощь, Еврочеллендж, в 19.25 по-моему, прямиком из Сочи ))

    Скиньте ссылку где можно смотреть трансляцию россия швейцария

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram