О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 апреля

Новости хоккея за 19 апреля

0РИА Новости

Трехкратный чемпион мира назвал итоговый счет серии ЦСКА — "Авангард"

ЦСКА обладает более сильным и ровным подбором игроков и в пятницу выиграет четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина с омским "Авангардом", заявил РИА Новости бывший нападающий московского клуба, трехкратный чемпион мира Вячеслав Анисин. Армейцы введут в серии до четырех побед со счетом 3-0. Четвертый матч состоится 19 апреля в Балашихе. Начало встречи в 19:30. "Я думаю, что хоккеисты "Авангарда" сегодня не смогут добиться перелома и серия завершится со счетом 4-0, — сказал в телефонном разговоре Анисин. — Потому что ЦСКА сильнее, обладает более ровным подбором игроков и в физическом плане выглядит стабильно по ходу всего сезона. И вратарь ЦСКА Илья Сорокин, на мой взгляд, играет очень прилично". "ЦСКА показывает более ровную игру, хотя и говорят, что (в финале) они действуют немного прямолинейно, — добавил собеседник агентства. — Но и у "Авангарда" я не увидел особой атакующей игры, которая бы приносила бы им успех в матчах с ЦСКА. Ведь за три встречи они забили всего две шайбы. Я, в общем-то, и до начала серии предполагал, что счет в противостоянии будет 4-0".


ФХР: Ковальчук, Кучеров и Малкин прибудут в сборную России до конца апреля

Нападающий клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук прибудет в расположение сборной России по хоккею 22 апреля, форвард "Тампы" Никита Кучеров и нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин — до 27 апреля, сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

"Тампа" и "Питтсбург" не смогли преодолеть первый раунд плей-офф НХЛ, "Лос-Анджелес" остался за бортом плей-офф.

"Мы поддерживаем контакты со всеми кандидатами в сборную на протяжении всего сезона, в том числе и с игроками НХЛ. Сейчас мы можем официально сообщить, что Илья Ковальчук прибудет в расположение национальной команды 22 апреля, Никита Кучеров, Евгений Малкин, (защитник "Тампы") Михаил Сергачев и (форвард "Чикаго") Артем Анисимов — до 27 апреля, вратарь ("Тампы") Андрей Василевский — до 28 апреля. Мы получили все необходимые разрешения из клубов и подтверждения самих хоккеистов", — приводятся слова Ротенберга на официальной странице ФХР в Facebook.



Сборная России готовится выступить на чемпионате мира, который пройдет в Словакии 10-26 мая.

Овечкин: два поражения от "Каролины" должны "разбудить" "Вашингтон"

Два поражения от "Каролины" в серии первого раунда плей-офф НХЛ должны стать тревожным сигналом для хоккеистов "Вашингтона", заявил нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин. "Вашингтон" в двух стартовых встречах 1/4 финала Восточной конференции победил "Каролину" на своем льду — 4:2 и 4:3 (в овертайме), однако затем дважды проиграл на выезде — 0:5 и 1:2. "Это пробуждающий звонок для всех нас. Мы не можем рассчитывать на то, что один игрок сделает сейв или забьет гол. Нужно выходить на лед и показывать свой хоккей. Если вы не хотите этого делать, не играйте вообще", — приводит слова Овечкина sportsnet.ca. Форвард "Вашингтона" Том Уилсон считает, что в четвертой игре команда сделала шаг вперед по сравнению с прошлым матчем, в котором пропустила пять безответных шайб. "Нужно, чтобы игроки всех звеньев были объединены решением одной задачи. Если мы покажем качественную командную игру, думаю, справимся", — сказал Уилсон, которого цитирует официальный сайт НХЛ. Пятая игра серии до четырех побед пройдет в Вашингтоне в субботу.


"Спартак" продлил контракт с форвардом Цыплаковым

Московский хоккейный клуб "Спартак" заключил новый контракт с нападающим Максимом Цыплаковым, сообщается на официальном сайте команды. Двустороннее соглашение с 20-летним форвардом рассчитано на ближайшие три сезона — до 30 апреля 2022 года. В сезоне-2018/19 Цыплаков провел 31 матч в регулярном чемпионате КХЛ, набрал 9 очков (4 гола + 5 результативных передач). Всего в его активе 53 игры в КХЛ.


Голкипер "Тампы" Василевский: в следующем сезоне НХЛ мы будем сильнее

Российский голкипер клуба НХЛ "Тампа Бэй" Андрей Василевский поблагодарил болельщиков за поддержку, пообещав, что в следующем сезоне команда станет сильнее. "Тампа" стала победителем регулярного чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне, но проиграла в первом раунде Кубка Стэнли "Коламбус Блю Джекетс" в серии до четырех побед со счетом 0-4. "Спасибо вам, болельщики. Вы потрясающе поддерживали нас на протяжении всего сезона, делали нас лучше в каждом матче. Мы не хотели закончить сезон именно так, но мы вернемся в следующем сезоне и будем сильнее. Мы постараемся сделать все, чтобы вы были счастливы. Я с нетерпением жду начала нового сезона", — написал Василевский в своем аккаунте в Instagram.


Кучеров: не знаю, что надо сделать, чтобы выиграть Кубок Стэнли

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров поделился с журналистами впечатлениями от провального выступления своей команды в плей-офф Кубка Стэнли. "Сейчас на уме очень много всего. Мы не смогли найти способ, чтобы победить", — отметил хоккеист, который подчеркнул, что команде есть куда расти, несмотря на победу в регулярном сезоне НХЛ. Отвечая на вопрос журналиста о том, что нужно было сделать, чтобы пришло время "Тампы" взять трофей, россиянин заявил, что не знает. Кучеров также рассказал, как по его мнению команда должна настраиваться на следующий сезон. "Прежде всего, нужно отдохнуть, вернуться и приняться за работу с умом и в правильном направлении, чтобы стать успешной командой. В плей-офф все иначе. Иногда нужно все упростить и играть в более оборонительный хоккей", — приводит "Спорт-Экспресс" слова форварда. В плей-офф Кубка Стэнли команда Никиты Кучерова уступила в серии "Коламбусу" 0:4. "Молнии" выиграли регулярный сезон НХЛ и считались одними из фаворитов в матчах на вылет.


Форвард "Вашингтона" Ти Джей Оши выбыл на неопределенный срок из-за травмы

Нападающий "Вашингтона" Ти Джей Оши выбыл на неопределенный срок из-за травмы, полученной в четвертом матче серии плей-офф НХЛ против "Каролины". "Вашингтон" в четверг проиграл на выезде "Каролине" со счетом 1:2, Оши получил повреждение верхней части тела в третьем периоде. "Он не будет играть в ближайшее время, — сказал главный тренер "Кэпиталз" Тодд Рирден, которого цитирует официальный сайт лиги. — Больше информации относительно сроков его восстановления появится завтра. Врачи должны дать свою оценку". В текущем сезоне Оши в 69 матчах регулярного чемпионата набрал 54 очка (25 голов и 29 результативных передач), в 4 играх плей-офф заработал 2 балла (1+1). В серии "Вашингтон" — "Каролина" счет равный — 2-2, пятая игра пройдет в Вашингтоне в субботу.


Барков и Монахан стали номинантами на награду НХЛ "Леди Бинг Трофи"

Нападающий "Флориды" Александр Барков, форвард "Калгари" Шон Монахан и нападающий "Сент-Луиса" Райан О'Райлли составили тройку претендентов на награду "Леди Бинг Трофи", которая ежегодно вручается в НХЛ хоккеисту, ставшему воплощением честной спортивной борьбы, джентльменского поведения и высокого игрового мастерства, сообщается на официальном сайте лиги. Барков в текущем сезоне обновил рекорд "Каролины" по количеству набранных очков в регулярном чемпионате, записав себе в актив 96 баллов (35 голов и 61 результативную передачу) в 82 играх. Он улучшил достижение Павла Буре, который в сезоне-1999/00 заработал 94 очка (58+36). Финский форвард получил всего восемь штрафных минут. Монахан в сезоне-2018/19 провел 78 игр, показал лучший результат в карьере по числу шайб (34), передач (48) и очков (82), а также заработал 12 минут штрафа. О'Райлли в 82 играх "регулярки" набрал 77 очков (28+49) и помог "Сент-Луису" выйти в плей-офф. На его счету 12 штрафных минут. В прошлом сезоне Барков и О'Райлли также были номинированы на награду "Леди Бинг Трофи", которую получил Вильям Карлссон. Церемония вручения наград НХЛ пройдет в Лас-Вегасе 19 июня.


"Сан-Хосе" обыграл "Вегас" и сократил отставание в серии плей-офф НХЛ

"Сан-Хосе" взял верх над "Вегасом" и сократил отставание в серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Сан-Хосе в четверг, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу "Шаркс". В составе хозяев шайбы забросили Томаш Гертл (2-я и 55-я минуты), Логан Кутюр (12), Барклай Гудроу (33) и Джо Павелски (59), у проигравших отличились Райлли Смит (20) и Джонатан Маршессо (52). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Вегаса", шестая игра пройдет на льду "Голден Найтс" в воскресенье.


"Вашингтон" проиграл "Каролине" в четвертом матче серии плей-офф НХЛ

"Каролина" одержала победу над "Вашингтоном" и сравняла счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Роли в четверг, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу "Харрикейнз". В составе хозяев шайбы забросили Уоррен Фогеле (1-я минута) и Теуво Терявяйнен (40), у проигравших отличился Александр Овечкин (31), которому ассистировал Дмитрий Орлов. Овечкин сравнялся с форвардом "Питтсбурга" Евгением Малкиным по количеству голов в плей-офф НХЛ за карьеру (63), это лучший результат среди российских игроков. Нападающий "Каролины" Андрей Свечников, получивший травмы в драке с Овечкиным в третьем матче серии, игру пропустил. Счет в серии стал 2-2, пятая встреча пройдет в Вашингтоне 20 апреля.


"Сент-Луис" одержал волевую победу над "Виннипегом"

"Сент-Луис" обыграл "Виннипег" и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Виннипеге, закончилась со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 3:0) в пользу "блюзменов". В составе гостей заброшенными шайбами отметились Райан О'Райлли (42-я минута), Брэйден Шенн (54) и Джейден Шварц (60), у "Джетс" голы забили Адам Лоури (1) и Кевин Хейз (14). Российские нападающие "Блюз" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев баллов за результативность не заработали. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сент-Луиса", шестой матч состоится в Сент-Луисе 20 апреля.


Ураков продлил контракт с "Торпедо" на два сезона

Форвард Кирилл Ураков продлил контракт с "Торпедо", сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Новое двусторонее соглашение с 21-летним хоккеистом рассчитано до конца сезона-2020/21. В нынешнем сезоне Ураков набрал 9 очков (4 шайбы и 5 голевых передач) в 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в плей-офф он отыграл 7 матчей и отметился передачей. Ураков выступает за "Торпедо" с 2016 года.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 апреля: Воробьев: сборная России еще может улучшить свою игру

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев после победы над швейцарцами в рамках Еврочелленджа заявил, что российской команде еще есть, что улучшать в своей игре. Сборная России в четверг в Сочи обыграла команду Швейцарии со счетом 5:2. "Нормально поработали ребята, хорошая победа. Обе стороны порадовали сочинских болельщиков. Погода здесь сегодня не очень, поэтому они не зря пришли на хоккей. Хорошо, что выиграли. Над чем еще нужно поработать? Хоккей – игра ошибок. В любой игре есть, что нужно усиливать и улучшать", — цитирует Воробьева сайт Федерации хоккея России. "Почему сегодня сыграли в 13 нападающих и 7 защитников? По защитникам мы исходим из того, как мы будем играть на чемпионате мира. Мы пока думаем над этим, смотря, кто будет в составе. Пока так", — отметил тренер. В рамках Еврочелленджа команды вновь сыграют между собой 20 апреля. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 10 по 26 мая.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram